Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Nokia E51


Рекомендуемые сообщения

Вот собссна она сама, это серебристый , есть еще варианты корпуса черный ( у меня такой ) и бронза - вживую пока не удалось никому видеть пока ( хотя могу ошибаться ) :

post-51507-1486242250,7725_thumb.jpg

Длина 114 мм

Ширина 46 мм

Толщина 12 мм

Вес (со стандартной батареей) 100 гр

Тип корпуса классический

Цвета корпуса серебристый,черный

Антенна встроенная

Ключевые особенности : Материал нержавеющая сталь

Связь :

Стандарт GSM 850/ 900/ 1800/ 1900

WAP Да

GPRS Да

EDGE Да

Voice over IP (VoIP) Да

Особенности HSDPA

Процессор / Память / ПО

Встроенная память 130 Мб

ОП - 96 МБ (для пользовательских приложений 50 МБ )

Тип используемой карты расширения памяти TransFlash ( до 4 ГБ )

Операционная система Symbian S60 3.1

HTML браузер xHTML

Программа синхронизации есть

 

Дисплей :

Тип дисплея TFT

Размер дисплея 2

Размер дисплея, пикселей 240x320

Цвета дисплея 16000000

Особенности Подсветка

Заставки экрана

Мелодии / Звонки / Вызов

Тип звукового сигнала полифония

Виброзвонок Да

Формат мелодий MP3, AMR AAC, eAAC+,WMA

Особенности гарнитура - 2.5 мм. стерео

Платформа

Поддержка Java Да

Дополнительные / встроенные устройства

FM-радио есть

MP3 плеер MP3: есть

Фотокамера :

Общее число мегапикселей 2 МP

Разрешение фотоснимков 1600x1200

Возможность записи видеороликов Да , 320 х 240 15 fps

Увеличение цифровое 4

Особенности Формат изображения 3GPP, JPEG, MPEG-4

Органайзер

Часы Да

Будильник Да

Календарь Да

Диктофон Да

Калькулятор Да

Интерфейсы

IrDA Да

BlueTooth Да

USB интерфейс Да

Wi-Fi Да

Функции :

Автодозвон Да

Функция громкой связи Да

Голосовой набор Да

Push-to-Talk Да

 

Питание

Тип батареи Li-Ion

Емкость стандартной батареи 1050 мАч

 

От се6я добавлю :

Плюсы : быстрый ( хотя после 6120 classic неудивительно совсем ) , много оперативы , корпус довольно тонкий , много железа в корпусе ( мне попался с довольно неплохим качеством сборки ), эргономика хорошая, довольно прилично держит заряд аккумулятор. Световой датчик освещенности, работает неплохо, регулируется. Диктофон не пищит при записи разговоров, активируется по специальной клавише сбоку. Клавиатура очень удобная, много настраиваемых клавиш. Кому-то в большой плюс Wi-Fi ( кстати, работает отлично, проверял :) ) , Есть даже IrDa и световой индикатор пропущенных событий, правда слабенький.

Минусы: про камеру молчу вообще, боковые кнопки и кнопка выключения - они попросту не нажимаются (ну оооооочень туго) , качество сборки плохое ( привет Нокия !!! , у меня то вроде все нормально, но у народа много нареканий ) , и глюки прошивки, "слизанные" с 6120 classic : при слушании мызыки через гарнитуру и поступлении звонка звук переключается в моно-режим ( надо перетыкать гарнитуру ) ; не переводится дата с пятницы на субботу при выставленном будильнике с повтором по рабочим дням и выключении на ночь смартфона ( странно, но на 6120 с субботы на воскресенье не переводилась :an: ) Надеюсь в новой прошивке все поправят, только уже полгода как ее нет почему-то :( .

одним словом : такая вполне себе рабочая лошадка, причем довольно симпатишная :59:

--------------------------------------------------------------------------------------------

Модифицированная прошивка для X700 Retro Style 3D by rost751

Тема для Symbian Pear wood by rost751

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наиболее подходящий для меня смарт,вот думаю брать, уже неделю на него смотрю,будет первый смарт у меня прочитал про минусы и пыл поутих,выбирал между двух им и N73,смартфон я так пологаю довольно сырой.Камера для меня вобще не важна хоть и 1.3мп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bronislav_54,

да Н73 тоже не фонтан, качество сборки тоже подгулявшее, 51-я функциональней и быстрее ощутимо. В Н73 только камера ( которая тебе пофиг)

А смартдействительно сыроват, но глюки я все описал, больше нет ничего, все остальное родное и установленное работает стабильно. И батарея отлично держит.

--------------------------------------------------------------------------------------------

Модифицированная прошивка для X700 Retro Style 3D by rost751

Тема для Symbian Pear wood by rost751

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Рост а какой софт используешь?

 

Интерисуют следующие моменты:

1. Антивирус( желательно бесплатный, с обновлениями нормально работающий возможно еще файрволом). Или за нормальные деньги продающийся на долгий срок, там 5-10 баксов... ну ни как некоторые из них что стоят по 15-20+ евро )

2. Офисный пакет с возможностью редактирования

3. Диктофон(запись больше часа стандартный пищит 1 раз хоть но час всего пишет )

4. Плэйео Мп3 (стандартный мне не очень не совсем корректно работает особбено когда у тебя все по папкам разбито, а он со своей медиатекой лезет :\ )

5. Для электронной почты, настроить стандартный не получилось адекватно... используешь его или другой?

6. Органайзер и работа(с заметками, делами, задачими и т.п.) стандартный используется или есть что-то аналогичное представлению в 2007 Оутлуке(очень хорошее, настраиваемое представление с поддержкой групп задач и т.п.) хотябы приближенное по функционалу.

7. ICQ клиент я выбрал как QIP, думаю нормально. Или есть более лучший вариант?

8. Не могу найти нормальный IRC клиент

9. Программы картографий яндех и гугл стоит но они стока трафика и денег с симки сожрут ))), нокья мапс используешь? и как они можно их на компе скачать потом по кабелю скинут в трубу? и сколько комплект весит (у меня ограничение в сети по размеру файла до 1.5 Мб)

10. Как работать с просроченными сертификатами и вообще варианты установки софт при откате дат(какие траблы могут быть?). Для подписания/изменения сертификатов какая лучше прога.. я одну скачал но ей нужны образцы сертификатов на основе которых подписывать приложения, где их взять?

 

Наверное что-то забыл, но всеже буду очень благодарен если просветишь меня по этим вопросам

 

P.S. Это у меня первый смарт

 

Siemens C60 / Samsung X620 / Nokia E51

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Нафик не нужен. На 9.2 симбиян пока нет вирусов...

2.Лучший все же родной, только нужна полная верисия, с редактированием ( можно поискать в сети поломанную версию) , немного хуже Office Suite ( все равно нужна регистрация )

3.Стандартный самый лучше в плане того , что не пищит собеседнику. Ни одного писка собеседнику не слышно, тебе один писк для сигнализации о начале записи. А так их море, с автоматической записью все разговорв подряд, это будет куча мусора и все они пищат. Не верьте, что тот или иной не пищит. На Е51 пищат все :) ( буду рад, если это неправда)

4.LCG Jukebox - он умеет проигрывать с папок ( имеет встроенный ФМ ) . Всем хорош, но имеет пару недостатков : звук немного тише чем в родном, и нет до сих пор нормально сломанной версии посвежее, а ранние с небольшими глюками... Да, и им можно прямо на смарте создавть плейлисты и их прекрасно читает медиатека родная, то бишь открыл папку "Жуком", сохранил как плейлист и открывай в медиатеке ( обновить ее надо только для его добавления )

5. Profi mail хвалят очень, мне же достаточно родного ( че-то давно не юзаю почту в телефоне, майл.ру завалило спамом :) )

6. Ох, их много, но родной мне как то удобнее. Глянь Papirus или Handy calendar.

7. Имхо QIP - самый лучший клиент. Свои тараканы есть конечно, но зато вроде самый стабильный. Есть еще Smaper, но в нем неудобно режим ввода букв переключать ( не видно индикатора) и глючноват.. Есть и еще, не интересовался..

8. Не интересовался, но слышал что с иркой действительно туговато...

9. Не юзаю карты, трафик недешевый понимаешь ли... :arrow:

10. С просроченными легко и просто - откатывешь дату назад. Все работает. Главное угадать. :)

А по поводу неподписанных - тут вообще полная :justcuz_moon: , сертификат так просто не получить, китайцы на одном форуме раздавали какие-то ( я такой у них выпросил :cd: ) и вроде есть способ установки любых приложений , нужно только организовать полный доступ к системным папкам в смартфоне.

Вижу, что помог мало, но я сам толком в нем не ковырялся, так что звыняй :al:

  • Like 1

--------------------------------------------------------------------------------------------

Модифицированная прошивка для X700 Retro Style 3D by rost751

Тема для Symbian Pear wood by rost751

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Нафик не нужен. На 9.2 симбиян пока нет вирусов...

Точно? Хм... Я пока Мобил Секьюрити поставил с файрволом, но скоро фри 30 дней ек

 

2.Лучший все же родной, только нужна полная верисия, с редактированием ( можно поискать в сети поломанную версию) , немного хуже Office Suite ( все равно нужна регистрация )

Я поставил сьюиту родно не нашел взломаный (... если найду или кто встретит поделитесь (на сайте за 50-70 евро купить конечно можно, но ... )

 

3.Стандартный самый лучше в плане того , что не пищит собеседнику. Ни одного писка собеседнику не слышно, тебе один писк для сигнализации о начале записи. А так их море, с автоматической записью все разговорв подряд, это будет куча мусора и все они пищат. Не верьте, что тот или иной не пищит. На Е51 пищат все :) ( буду рад, если это неправда)

Мне говорили что один какойто точно не пищит .... только я его подписать не могу, вроде тему почитал, попробую на днях... если что выложу тут в софте.(хотя у меня старая версия будет 1.5 года ей, хотя если пишет все и не пищит, то не пофиг ли? )

 

4.LCG Jukebox - он умеет проигрывать с папок ( имеет встроенный ФМ ) . Всем хорош, но имеет пару недостатков : звук немного тише чем в родном, и нет до сих пор нормально сломанной версии посвежее, а ранние с небольшими глюками... Да, и им можно прямо на смарте создавть плейлисты и их прекрасно читает медиатека родная, то бишь открыл папку "Жуком", сохранил как плейлист и открывай в медиатеке ( обновить ее надо только для его добавления )

Надо поискать.

 

5. Profi mail хвалят очень, мне же достаточно родного ( че-то давно не юзаю почту в телефоне, майл.ру завалило спамом :) )

Я пробую настроить ... маил не воспринимает не хочет с ним работать стандартный ... попробую профи... да мне то что, к рабочему мылу заголовки загрузить, проверить нет ли срочного, или если какой файл нужно забрать, когда в командировке.

 

6. Ох, их много, но родной мне как то удобнее. Глянь Papirus или Handy calendar.

Папирус нашел, нанди надо посмотреть, часы их видел но ломалку не нашел снес, а то стоят просто так.

 

7. Имхо QIP - самый лучший клиент. Свои тараканы есть конечно, но зато вроде самый стабильный. Есть еще Smaper, но в нем неудобно режим ввода букв переключать ( не видно индикатора) и глючноват.. Есть и еще, не интересовался..

Ок.

 

8. Не интересовался, но слышал что с иркой действительно туговато...

Нашел mIRGGI; mirggi.net; Бэта но вроде довольно сносно работает залезь раз в неделю/месяц чтобы не дропнула сеть вполне хватит и перекинутся парой слов с знакомыми/друзьями

 

9. Не юзаю карты, трафик недешевый понимаешь ли... :arrow:

Угу поэтому хочу найти вариант я обновил PC Suite на новую версию 6.86.9.3 и там есть возможность загрузки карт(может в прошлом была, но я сразу обновил на новую) сразу в телефон, скачав весь комплект карт по компу. Вот может и для яндекса или гугла такая шняга есть ?!

 

10. С просроченными легко и просто - откатывешь дату назад. Все работает. Главное угадать. :)

А по поводу неподписанных - тут вообще полная :justcuz_moon: , сертификат так просто не получить, китайцы на одном форуме раздавали какие-то ( я такой у них выпросил :cd: ) и вроде есть способ установки любых приложений , нужно только организовать полный доступ к системным папкам в смартфоне.

Вижу, что помог мало, но я сам толком в нем не ковырялся, так что звыняй :al:

Откатывать буду часть прог поставил, а вот сертификат мучать... тут в софте еще кто-то на 3 года сертификат дают... но пока не хочется гемороится, на неделе, как писал выше, попробую что-то сделать.

 

ДА Люди у меня трабла почемуто при входе в медиатеку зависает приложение мертво.... савсем спасает только перезагрузка(или после установки Таскмана завершение задачи). Что делать ? в чем трабла? И еще тело стало само иногда перегружатся. И при в ходе в у становку звонков жуткие тормоза и зависоны... иногда аналогично тому как при в ходе в медиатеку зависает. Что делать?

 

 

 

Siemens C60 / Samsung X620 / Nokia E51

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поставил сьюиту родно не нашел взломаный (... если найду или кто встретит поделитесь (на сайте за 50-70 евро купить конечно можно, но ... )

Это не подойдёт..?

А если подойдёт - +это ещё в нагрузку..!!

 

 

  • Like 1

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не подойдёт..?

А если подойдёт - +это ещё в нагрузку..!!

Супер ) подойдет :) только у меня огнаничение на обьем 1го файла 1.5 Мб :(((

 

Да а кстати как определить что у тебя Е51-1 или 2? у меня поидее 1 но может ошибаюсь(не 2й камеры, хотя когда выбирал думал она есть, а там свето диод :( )

 

Да еще ребята, почитал статью про Е51(жалко что наткнулся на неё поздно, после покупки) и растроился ... особенно возник вопрос что делать с SAR 1.4 у тойже N82 0.62 SAR :(

Кто где носит и сколько говорит по телефону? я вот думаю при таких показателях надо подальше от себя и блютуз гарнитуру (ибо обычная мешать будет), а это тоже минус батарейки лететь будут быстро (

 

 

Nokia E51

Размеры, вес (мм, грамм) 114х46х12, 100

Металлические элементы корпуса Да

Дисплей 2 дюйма, TFT, 240х320 точек, 16 миллионов цветов

Аккумулятор BP-6MT, 1050 мАч

Время работы (заявленное в ожидании, разговора) До 13 дней, 4.23 часа

Время работы при одинаковой нагрузке 2 дня 9 часов

Проигрывание музыки (максимальная громкость, стандартные наушники) 12 часов 40 минут

Встроенная память 130 Мб

Оперативная память (тип, всего, свободная для пользователя) SDRAM, 96 Мб, 50 Мб

Карта памяти microSD любого объема

Версия S60 3rd Edition FP1

Процессор ARM11, 369 МГц, Freescale

 

Камера 2 мегапикселя

FM-радио Да

ИК-порт Да

WiFi Да

Переназначение клавиш Да для 4-х

SAR (В/кг) 1.4

Стоимость на момент выхода 350 Евро

 

Довольно хороший обзор по модели тут(надеюсь не офтоп):Мобильные обзоры

Siemens C60 / Samsung X620 / Nokia E51

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да а кстати как определить что у тебя Е51-1 или 2? у меня поидее 1 но может ошибаюсь

*#0000# :

RM-244E51-1

RM-426E51-2

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой лучше брать? В чем их разница?

 

E51-1 vs E51-2

 

Сравнивай, решай, выбирай...

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какую гарнитуру лучше для данного телефона(для разговоров за рулем и так), телефон планирую в барсетку или на стол класть подальше ))))

Хочется наиболее хорошую в двух ценовых диапазонах в районе 1000 р. и в районе 2000 р.. Кто что посоветовать может?

Как блутуз наушники с ним работают?

Siemens C60 / Samsung X620 / Nokia E51

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingvar,

блютуз наушники любые работают :)

\И че мне конечно в нокии нравится, так это голосовой набор с блютуз гарнитуры и мелодия, присвоенная на абонента в ней же и играет.

Да, вышла прошивочка новая, 200.34.26

 

--------------------------------------------------------------------------------------------

Модифицированная прошивка для X700 Retro Style 3D by rost751

Тема для Symbian Pear wood by rost751

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingvar,

блютуз наушники любые работают :)

\И че мне конечно в нокии нравится, так это голосовой набор с блютуз гарнитуры и мелодия, присвоенная на абонента в ней же и играет.

Да, вышла прошивочка новая, 200.34.26

А какие изменения в прошивке?

 

Кстати много ирк клиентов, тем и другого софта нашел тут Софт для симбиана 9.х

 

Еще не все попробывал но 1 из ирков точно настроил и работает, погодка там и др... :)

Siemens C60 / Samsung X620 / Nokia E51

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась проблема поставил часть тем для телефона(на симбиан 9.х), часть не пошла ругалась я не стал инсталировать из тех что пошли часть в итоге заглючила. КАК ИХ УДАЛИТЬ??? Крутил, вертел нигде не нашел чтобы их деинсталировать :(

Siemens C60 / Samsung X620 / Nokia E51

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАК ИХ УДАЛИТЬ??? Крутил, вертел нигде не нашел чтобы их деинсталировать :(

Через Диспетчера приложений..!

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через Диспетчера приложений..!

ДИспечер приложений зависает и сначало экран в цвет темы выпадает, потом белый экран(аналог синей смерти в виндах)

Siemens C60 / Samsung X620 / Nokia E51

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДИспечер приложений зависает и сначало экран в цвет темы выпадает, потом белый экран(аналог синей смерти в виндах)

Бекап телефона ПЦСьютом - хард-ресет 4я кнопками (* + 3 + зелёная + ВКЛ).!

Ни одной темы не останется! Аналог format c:...!

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один вопрос к юзерам e51-го: как обстоят дела с видеокамерой? Сегодня смотрел один в салоне...

Заметил, что при просмотре записанных с помощью самого тела видеороликов идет какойто фоновый звук (не очень громкий) что-то типа радиоэфира...При просмотре закачанных видеофайлов все норм... Это что? Микрофон настолько чувствительный или какая другая проблема?

_

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ален,

другая проблема :)

Это фон светодиодов подсвеки дисплея. Как пробивается, непонятно, но это именно он...

--------------------------------------------------------------------------------------------

Модифицированная прошивка для X700 Retro Style 3D by rost751

Тема для Symbian Pear wood by rost751

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть несколько вопросов по теме Е51. Буду признателен, если кто ответит.

Прочел, что есть новая версия прошивке, начел процесс обновления – скачал Nokia Software Updater по ошибке английскую версию отсюда два вопроса

1 Не будет ли после обновления только английская версия программы в телефоне?

2 При закачке обновления показало что нужно скачать 78 метров – что то очень много это реальные цифры

3 Можно ли для закачки использовать обновляемый телефон в качестве модема.

И еще один вопрос кто ни будь пользуется Е51 в качестве навигатора (при помощи Беспроводной модуль GPS Nokia LD-3W если я правильно понял) Хотелось бы услышать мнения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Не, не будет. Версия firmware зависит от Product code телефона, да и то его можно поменять...

2. Угу, 78 метров. Не знаю чего так много, ниче вроде толком и не поменяли :x

3. Можно. Сначала ведь процесс закачки, потом само прошивание :)

По последнему - :al:

--------------------------------------------------------------------------------------------

Модифицированная прошивка для X700 Retro Style 3D by rost751

Тема для Symbian Pear wood by rost751

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Так, смотрю ветку не развивает никто, модель не популярна что ли ? :21:

После пользования еще пары месяцев обнаружено следующее - сильно стерся хром у навигационной клавиши, местами до меди, а кое-где и до пластмассы :x

В остальном порядок, все работает как часы ( вернее часы плохо как раз работают :132: , глюк с будильником и датой остался на новой проше ) .

--------------------------------------------------------------------------------------------

Модифицированная прошивка для X700 Retro Style 3D by rost751

Тема для Symbian Pear wood by rost751

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Решил сменить свой Самсунг х700 на Нокю Е51... ЧИтал обзоры, тесты, сравнения... Вроде так все хорошо, но нигде не упоминается про внешние динамики и их звучание... Просто изначально я хотел взять Ериксон Вокмен т.к. люблю музыку и это для меня 1 из важнейших критериев при выборе телефона. Но все же остановился на Е51, у нас в городе остался тольно "черного цвета" вот думаю идти покупать... Расскажите про динамики и из звучание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Решил сменить свой Самсунг х700 на Нокю Е51... ЧИтал обзоры, тесты, сравнения... Вроде так все хорошо, но нигде не упоминается про внешние динамики и их звучание... Просто изначально я хотел взять Ериксон Вокмен т.к. люблю музыку и это для меня 1 из важнейших критериев при выборе телефона. Но все же остановился на Е51, у нас в городе остался тольно "черного цвета" вот думаю идти покупать... Расскажите про динамики и из звучание

Заметил, что звук зависит от качества. Лучше если треки будут 320 кб. Правда занимают много, но звук приятный. А так в кармане всегда услышать можно. Хотя есть свои минуты: почти не слышно басов, при хорошем качестве и полной громкости динамик похрипывает

 

Извиняюсь, но кто мне обьяснит, почему при запущенном jimm и оперой телефон начинает перегружаться?

Ум и вес приходит с возрастом... Жаль что нет пропорции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...