Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

ЗДЕСЬ СОБИРАЕМ ВАШИ ИДЕИ ПО ПАТЧАМ ДЛЯ S-СЕРИИ!!!


Рекомендуемые сообщения

Но в этих блокировках, кроме разблокировки, больше нет никаких функции.

Спасибо большое, если не затруднит - сделай. А что-то еще собственно и не нужно слишком - главное, чтобы в кармане он не разблокировался когда хочет, а то искусственный интеллект прямо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Народ! помогите!

Нужен патч на прошивку S5230XEII4 который e-mail клиенту задаст время проверки 1, 3, 5 мин. (Сейчас минимальное время опроса 30 мин). Не думаю что патч сложный. Помогите кто может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Очень хочется патч для s-5610 ,увеличение_фото_звонящего на весь экран,можно ли его сделать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочется патч для s-5610 ,увеличение_фото_звонящего на весь экран,можно ли его сделать? :)

Сделать то при большом желании можно, но я уже обосновывал что там будут проблемы с дизайном. Низ лица будет накрыт текстами (номер, имя, переадресация и т.п.)…

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделать то при большом желании можно, но я уже обосновывал что там будут проблемы с дизайном. Низ лица будет накрыт текстами (номер, имя, переадресация и т.п.)…

А на сколько сильно будет накрыт?,а если текст сделать прозрачным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если текст сделать прозрачным?
Прозрачный текст виден за счёт контура только на равномерном фоне. На фотке он будет виден очень плохо. Тут текст надо делать непрозрачным и с контрастным контуром - чтобы он был виден на любом фоне.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прозрачный текст виден за счёт контура только на равномерном фоне. На фотке он будет виден очень плохо. Тут текст надо делать непрозрачным и с контрастным контуром - чтобы он был виден на любом фоне.

Реально это сделать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделать то при большом желании можно, но я уже обосновывал что там будут проблемы с дизайном. Низ лица будет накрыт текстами (номер, имя, переадресация и т.п.)…

В текущем патче для S5610 , увеличивающем фотоопределитель, фотография чуть сдвинута вниз: между верхним краем фото и нижней частью верхней панельки есть около 5мм... Можно ли в эту сторону чуть увеличить фото (выглядело бы покрупнее)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прозрачный текст виден за счёт контура только на равномерном фоне. На фотке он будет виден очень плохо. Тут текст надо делать непрозрачным и с контрастным контуром - чтобы он был виден на любом фоне.

если сделать размер 240x257 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В текущем патче для S5610 , увеличивающем фотоопределитель, фотография чуть сдвинута вниз: между верхним краем фото и нижней частью верхней панельки есть около 5мм... Можно ли в эту сторону чуть увеличить фото (выглядело бы покрупнее)?

Можно… Это просто осталось от оригинала на C3322

 

если сделать размер 240x257 ?

И сколько пользователей знают что такое пиксели и как фотку пропорций 3:4 превратить в такое?

  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно… Это просто осталось от оригинала на C3322

И сколько пользователей знают что такое пиксели и как фотку пропорций 3:4 превратить в такое?

Ну ,да не прокатывает :):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В текущем патче для S5610 , увеличивающем фотоопределитель, фотография чуть сдвинута вниз: между верхним краем фото и нижней частью верхней панельки есть около 5мм... Можно ли в эту сторону чуть увеличить фото (выглядело бы покрупнее)?

Посмотрел внимательно, там на самом деле места нет. При исходящих вызовах оно поднимается наверх (т.к. строк текста больше). И при входящих переадресованных тоже. Вобщем это надо весь дизайн экрана переделывать, уменьшат шрифты или накладывать их поверх и т.п.

  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Если возможно, сделайте патч на s5260 Ђотдачу при прикосновении к экрану, т.е. нужно заменить мелодию, которая воспроизводится, виброй, таким образом будет отдача татча

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут железо не позволяет сделать виброотдачу. Вибратор тут какой-то урезаный... Очень инертный, и уровень вибры не регулируется. В свое время мне это не позволило даже патч KeyLockVib перенести...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Приветствую всех ! Есть еще идеи (для прошивки S5560XEJD1): усовершенствовать патч Talker - чтобы после нажатия клавиши камеры при заблокированном экране его подсветка не включалась, а голос произносил время - это первое. Второе - усовершенствовать патч MissedCallReport чтобы вибрация длилась не 2 минуты, а, например, 10 секунд, или самому задать + чтобы вибрация была не только на звонки, но и на sms. Третье - создать патч, благодаря которому подсветка, когда экран заблокирован, не гасла. И последнее, по завершении разговора - автоматическая блокировка экрана. Был бы очень благодарен. :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех ! Есть еще идеи (для прошивки S5560XEJD1): усовершенствовать патч Talker - чтобы после нажатия клавиши камеры при заблокированном экране его подсветка не включалась, а голос произносил время - это первое. Второе - усовершенствовать патч MissedCallReport чтобы вибрация длилась не 2 минуты, а, например, 10 секунд, или самому задать + чтобы вибрация была не только на звонки, но и на sms. Третье - создать патч, благодаря которому подсветка, когда экран заблокирован, не гасла. И последнее, по завершении разговора - автоматическая блокировка экрана. Был бы очень благодарен. :) .

Патчей этих небудет,т.к на этой платформе из патч-писателей остался маster да и телефон у него 5260,может за деньги и сделает

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет talkera)Открой в блокноте Talker.smp

Найди в поиске вот такую комбинацию10020000 и поменяй на 12020000 сохрани файл и пересобери патч-блок.

После этого Талкер будет говорить время приудержании кнопки фото в заблокированном режиме в 5230 работает,но в 5560 не знаю

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Насчет talkera)Открой в блокноте Talker.smp

Найди в поиске вот такую комбинацию10020000 и поменяй на 12020000 сохрани файл и пересобери патч-блок.

После этого Талкер будет говорить время приудержании кнопки фото в заблокированном режиме в 5230 работает,но в 5560 не знаю

В том-то и дело, что Talker.smp все работает,а в Talker_Cut.smp, который я хотел вместо него (Talker.smp) поставить, клавиша камеры не работает... Или это так и должно быть?

Изменено пользователем ALEX-and-ER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что Talker.smp все работает,а в Talker_Cut.smp, который я хотел вместо него (Talker.smp) поставить, клавиша камеры не работает... Или это так и должно быть?

Я не знаю,у меня S5230

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На то он и Cut... Урезаная версия, такого функционала нет наверное.

Но, согласитесь, если Talker.smp может с помощью клавиши камеры проговорить время голосом, следовательно можно сделать и так, чтобы при нажатии на клавишу "назад" ничего не было (или, если стоит патч BackKeyMainMenu, войти в меню с рабочего стола), а при нажатии клавиши камеры в спящем режиме (желательно без включения подсветки) проговаривалось время голосом? :|

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, согласитесь, если Talker.smp может с помощью клавиши камеры проговорить время голосом, следовательно можно сделать и так, чтобы при нажатии на клавишу "назад" ничего не было (или, если стоит патч BackKeyMainMenu, войти в меню с рабочего стола), а при нажатии клавиши камеры в спящем режиме (желательно без включения подсветки) проговаривалось время голосом? :x

Кстати да... Без включения подсветки делали только для 5233Т. Там в патче были очень серьезные изменения. На 5560 в настройках сенсорной панели есть пункт про включение подсветки любой клавишей? Если есть, то время должно проговариваться, только если эта опция включена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да... Без включения подсветки делали только для 5233Т. Там в патче были очень серьезные изменения. На 5560 в настройках сенсорной панели есть пункт про включение подсветки любой клавишей? Если есть, то время должно проговариваться, только если эта опция включена.

Однако, патч Talker_Cut.smp даже с включением подсветки любой клавишей, когда телефон на блокировке, не проговаривает время при нажатии клавиши камеры. Как раз я и хотел спросить, можно ли, например, или изменить код в патче Talker_Cut.smp, чтобы, как раньше было сказано, при нажатии на клавишу "назад" ничего не было, а при нажатии клавиши камеры в спящем режиме проговаривалось время голосом. Или достичь того же результата, удалив, например, только те строчки кода в патче Talker.smp, которые отвечают за проговаривание времени с помощью клавиши "назад"? Если хотите, могу попробовать у себя сам удалить какие-то определенные строчки, через блокнот, только важно знать, какие...

Изменено пользователем ALEX-and-ER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Раньше до прошивки телефона, после нажатия кновки ВЫЗОВ (трубки) попадал на последний вызов в журнале. А после прошивки кнопка ВЫЗОВ не реагирует на нажатие. Как вернуть нажатие кнопки ВЫЗОВ (с выходом на последний звонок) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...