Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

SGHFD от Alex/AT версия 065dev0215


Рекомендуемые сообщения

В общем перепробовал все варианты, и пришел к одному и последнему выводу: НИКАКИМИ программными ухищрениями (замена драйверов, переустановка винды, игра с настройками СОМ-порта, и т.д. и т.п.) НЕВОЗМОЖНО заставить sghfd > v.0.52 нормально работать, единственный выход - менять материнку (Да, Да!), никакого другого выхода на сегодняшний день нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 202
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

мдя, хорошо что я старый комп не выбросил. автору программы надо как-то решать эту проблему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ResMan у меня кстати тоже не работает, скорее всего и sghfd и ResMan используют одни компоненты для СОМ порта. Alex/AT не видно, не слышно, старого комп я по дурости продал, менять материнку? Нет, лучше выкуплю обратно старый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла в голову идея, а что если поставить дополнительные COM-порты, типа PSI-2СОМ, может быть заработает, хотя скорее всего в такой ситуации запашет USB-кабелек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex/AT пишет диплом :idea:

 

Эх... дал бы кто-нибудь лог обмена с COM-портом SerialMonPro'м во время ошибочной сессии. С данными и IOCTL... Тогда можно было бы смотреть...

Переcел с Pantech PG8000, благополучно уроненного с 3 этажа на бетонный пол, на SGH-D900i.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь тестил версию sghfd067dev0409,

какие были замечены баги, или может появились

какие-нибудь полезности... :cry:

 

ЗЫ. хотелось бы услышать отклики владельцев Х600... :?:

В глазах - обида, в руках - утюг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моем компе эта версия также успешно не работает.

Alex/AT, пиши, пиши свой диплом, о нас пока не думай, все ОК.

 

Лог обмена говоришь, так-так, уже начал тестить.

 

Прошло пол-часа...

 

Че-то поисковики не дают ссылки на SerialMonPro - нету, а SerialMon вроде под Linux, может ты дашь мне этот SerialMonPro (или ссылку), ну а протестить, не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программу скачал, что делать-то, т.е. какие параметры тебе нужны.

 

З.Ы. Она шароварна, так сойдет, или нужен обязательно укол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, скачал Serial Monitor Rofessional, далее Новая сессия>>>Монитор портов>>>Выбор СОМ1>>>Еще одно окошко>>>Вот тут непонятно, какой параметр отслеживать? Там их 5:

 

1. Данные

2. Сигналы

3. Запросы

4. Консоль

5. Таблица

 

При работающем Serial Monitor Rofessional sghfd ошибки стал выдавать где-то на 1,200,000-1,500,000 - раньше обычно на 65,000. И что-то он даже после выдергивания телефона из кабеля слишком долго "дочитывает" данные, где-то минут 20, это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

подскажите как заливать с помощью SGHFD от Alex/AT мелодии более 800Kb

для версии 0.66 и младше: в группе "TFS (NAND) operation" ["Работа с TFS (NAND)"] есть кнопка "Flash file(s) into TFS..." ["Прошивка файлов в TFS..."]. При подключенном телефоне нажимаешь эту кнопку. Вылазит окно. В нем нужно выбрать добавляемый файл и указать путь для него в телефоне.

X100 → X700 → i9300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как слить дамп TFS со своего телефона с помощью sghfd057 а например sghfd067dev0409 у меня вообще не запускается (Win2000)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья ХэЛп подскажите как скопировать прошивку установленную на телефоне Самсунг Х100 на жесткий диск, а потом залить, но уже в другой "тел" (просто нравится очень прошивка одна, и неглючная вродебы!!!) , подойдет ли вышеуказанная "прога". Если да то на какие "кнопари" (кнопки) жать чтобы проделать данную процедуру? Описание куда жать пожалуйста по подробнее - "для чайников"! ПоМоГиТе ПоЖаЛуЙсТа! Всем большое спасибо, за тех кто ответил на мой вопрос отопью с БоКаЛу ПиВо за ваше здоровье!!! ПиВо бывает разное! 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агапченко, Скачай программу, там все по-русски написано:Чтобы слить прошивку-Чтение прошивки...Почитай форум, найдешь ответы на все вопросы, здесь тема поддержки данной прогаммы, а такие вопросы следует задавать в отведенных для этого темах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь тестил версию sghfd067dev0409,  

какие были замечены баги, или может появились  

какие-нибудь полезности... 8)  

 

ЗЫ. хотелось бы услышать отклики владельцев Х600... :(

 

Единственная прога, которая позволила мне слить TFS с Е330. Прошиваться ею не пробовал - ипользовал для этого версию 064.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агапченко, (пишу про sghfd 0.66)

1. Втыкаем провод в Com порт (я втыкал в Com1)

2. Втыкаем провод в телефон

3. Открываем SGH Flasher/Dumper

4. Выбираем порт Com1 и скорость порта 115200

5. Нажимаем один раз на красную кнопку включения (телефон должен быть выключен)

6. Нажимаем кнопку Чтение прошивки (14мб) в BIN. Сохраняем, ждём окончания.

7. Нажимаем окей.

8. Нажимаем Прошивка файла BIN/CLAбдаем проге прошиву, по Комплиту жмем оkей!

8. Нажимаем Disconect

9. Отсоеденяем провод от телефона и включаем его.

Samsung X100 -> Samsung X700 ->Nokia 3230 ->Nokia N70

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, объясните пожалуйста, что значит Comms timeout и как это устранить! Из-за этого гада (Comms timeout) у меня дамп в SGHFD не сливается (ни в старой ни в новой версиях) и TFS не заливается!!! А вот BIN шьётся нормально..хотя эот проклятое сообщение и на BIN раньше выскакивало!!!

 

 

P.S господа админы,был я на ветке X100,X600...но вразумительного ответа не нашёл,не судите строго мой вопросс... :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hottour, я эту проблемму решил изменив скорость соединения с телом. А возникло это из-за ещё большей фигни! По незнанию взялся сливать TFS и получил мёртвый телефон :( ! Теперь только заставка!! Хоть и есть дампы, да толку от них :( Лил и DIF и TFS результат динаковый - заставка. Другие проги (SCP_Downloader) требуют включённого телефона, а этого он и не может теперь!!! Кто что разумного подскажет?? Большая просьба, помогите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hottour, я эту проблемму решил изменив скорость соединения с телом. А возникло это из-за ещё большей фигни! По незнанию взялся сливать TFS и получил мёртвый телефон ! Теперь только заставка!! Хоть и есть дампы, да толку от них Лил и DIF и TFS результат динаковый - заставка. Другие проги (SCP_Downloader) требуют включённого телефона, а этого он и не может теперь!!! Кто что разумного подскажет?? Большая просьба, помогите!

Ура! Воистину утро вечера мудренее! Вчера SCP_Downloader отказывался подключаться через USB порт. А через COM вс залил на ура. Тело ожило! Свой вопрос снимаю. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По незнанию взялся сливать TFS и получил мёртвый телефон

 

что-то я не допонял! так TFS можно слить через SGHFD или нет?

 

и разве реально тело убить этим?

 

кнопочка сохранить TFS в TFS/CFG :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите пожалуйста с одной проблемой-много раз прошивал свой х100 флєшер-дампером (0.42,0.55,0.64) не было никаких проблем. на данный момент прога не реагирует на кратковременное нажатие кнопки "выкл тел". при этом появляется окно" загрузчик 1 тайм-аут".

прошивка xedg1, памяти свободной 3,1 метр, с ком-портом и дровами все ок. заранее благодарен. да и файлменеджер тело тоже не находит :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
×
  • Создать...