Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

фонарик для Nokia 5200


Рекомендуемые сообщения

я тут на днях подумал а можно ли сделать фонарк для nokia 5200 думал что черер USB кабель можно но на него в телефона напряжение не идет и с разема на подзарядник тож не идет можно ли как нибудь сделать фанарик для телефона чтобы он питался от телефона...С паяльнико я дружу руки прямые ток я чет не знаю как сделать подскажите..... :ad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут на днях подумал а можно ли сделать фонарк для nokia 5200 думал что черер USB кабель можно но на него в телефона напряжение не идет и с разема на подзарядник тож не идет можно ли как нибудь сделать фанарик для телефона чтобы он питался от телефона...С паяльнико я дружу руки прямые ток я чет не знаю как сделать подскажите..... :ad:

ПоДпаяй два провода к батарейке и подключи фонарик от китайской зажигалки не забудь про выключатель ,а то батарея сядет быстро. МОжеш еще в цепь подключить трансформатор и будеш всех бить током :idea:

нема в жизни счастья, без пистолета...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8ms, не можешь ниче путнего посоветовать - лучше молчи! А то застебать любой дурак может! :132:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я сейчас на телефоне пару кнопок заискрю, и кое-кто окажется (нечаянно) в бане.

  • Like 2

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Изображение

Вот такую я мегалку замутил) 8) не судим строго потому что это моя вторая работа а первая не удачная) Вот я взял светодиод сточил его напильником а потом проделал дырочку под светодиод подпаял 2 провода к маторчику вибрации и к светодиоду и он мегает под вибрацию...Еще предлгаю сделать вариант с маленькими светодиодами от подцветки клавиотуры они более маленькие и более вместительный... :ad: кто заитересовалсо спрашиваем отвечу на вопросы.P1060179.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно еще попробывать припаять к самому динамику :) Светомузыка получится :D

Сам в ближайшее время хочу впихнуть динамик от 3250 ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в ближайшее время попробую заменить динамик на своей nokia 5200 на от моторолы Е398 если получится выложу faq и фото..я думал что если поставить светомузыку на динамик скорее всего будет терятся громкость...и можно спалить телефонный уусилок если перебаршить со светодиодами... :ad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на K790 стоит от E398 8) Прикольный эффект вибрации...От звука я ожидал большего...

Мне кажется в 5200 он не влезет))) толщина у него примерно 5мм :ad:

А на счет диодов...можно брать с клавиатуры посветку :) На Se на многие модели ставят светомузыку(ниче не палится(я про усилок))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:( мда...жаль можешь измерить точную ширину динамика от Е398?А звук динамика Е398 и моторолки Л7е сильно различается?по качеству по громкосте....я к тому что если от Е398 не войдет то мож можно поставить от л7е..И еще можешь кикиенить громкие динамики посоветовать а то просто у мя чет этот динамик как-то начал скрипеть стандартный,и я хочу сделать что бы играло по громче и качественный звук ну более менее в разумных приделах :) ...и еще за сколько ты брал динамик от Е398???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

L7 мне кажется вообще тихо игрет (у одногрупника была когда-то)...

Ширина динамика от E398 - 7 мм(только что измерил) Покупал его на заказ, через интернет, стоил - 35р, но в городе у себя потом уже нашел две разновидности за 35 и за 50 р ... За 35-это от мотороллы V220(разницы с E398 никакой ):jokingly:

Попробуй от 3250 поставить, только придется покрамсать немного телефон, чтобы всё влезло :)

Цитата с allnokia .....

Можно!У меня 5300 и стоит динамик от 3250,сначало приобрети динамик,разбери телефон,снеми родной...

Динамик от 3250 размером 2-х рублёвую монету,и засунуть его будет сложновато...

Итак,извлекаем контактную пластину и убираем её,так как она нам больше не понадобиться!Снимаем родной и начинаем подгонять место для нового динамика,мне пришлось срезать вставку где был родной динамик.Итак,нужно припаять два проводка к динамику и к усам самого телефона,ещё можно снять железную пластину с платы(дает дополнительное место),только потом кусок изоленты наклеить...Ну вроде всё,ставишь,собираешь и проверяешь...Так же можно удалить сеточку и вырезать ещё большее окно,звук станет чище и громче!!!Только осторожно,не задев серую наклейку...

По отдельным моментам можешь задать вопросы

OFF:Возможно скоро создам полную инструкцию,и выложу в разделе "Железо"

Всё выше написанное Вы делаете на свой страх и риск!Автор поста не несёт ни какой ответственности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) ты ос воим апарамом такой девайс чудил?а то просто хотел узнать громкость и стоимость динамика :132: а то просто уже охото свое мобило подмодернизировать)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подобный девайс замутил сегодня на бабушкиной 3310. сбоку тела торчит светодиод (сейчас все смеемся) от китайской зажигалки. Смешно, но диод очень мощный. в темном подъезде светит отлично. Да и бабушке теперь удобнее, сразу видать,что внук звонит :59: Ей нравится такой телефончик, благо достался почти даром - тело подарили, а я пего прошил и перебрал, заменил части и (под занавес) добавил диод. Спасибо автору темы за идею!

смотрим видео! Работа топорная, но из-за трудностей с инструментами (в Киргизии в основном китайские, низкого качества!

Nokia_3310_modifed.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-111954-1486242304,2304_thumb.jpgКитайский светодиод уже вставили в мобилу :) ,осталось за малым (за маленьким трансформатором или конденцатором :idea:выводиш два проводка на корпус и при звонке тел.будет бить током(подключиться можно к вибромотору)И будет убойная мобила )

 

(включаеш функцию противоугона :) ,даеш в руки челу и звониш, из кармана, с другой мобилы :128: )желательно чтоб мобила была противоударная...

нема в жизни счастья, без пистолета...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайский светодиод уже вставили в мобилу :) ,осталось за малым (за маленьким трансформатором или конденцатором :idea:выводиш два проводка на корпус и при звонке тел.будет бить током(подключиться можно к вибромотору)И будет убойная мобила )

 

(включаеш функцию противоугона :) ,даеш в руки челу и звониш, из кармана, с другой мобилы :128: )желательно чтоб мобила была противоударная...

Мощности не хватит. моторчик сгорит или не будет работать из-за незамкнутости цепи. а идея ничего. можно вместо канадской электронной дубины телефон использовать. :128:

 

Эта, кто в курсе, как отпаять светодиод от клавиатуры? и чем? не смеемся, я в таких делах еще новичок. просто есть идейка сделать светодиод, как у самртфона, или воткнуть на место ИК-порта телефона. При включении порта получается фонарик. просто думал, как в телефоне разместить фонарик, ну и решил, что ИК пользуемся редко, чаще блютуз. вот туда и спарку светодиоджов от клавы или дисплея воткнуть. А?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8) думаю идея не плохая да еще если все забабанить хорошо то ваще будет тип-топ!Давай паяльник в руки и за работу(и не забуть про фотки своего дивайса) :132:

 

Snowman.91 кароч динамик скоро будетесли все пройдет тип топ выложу фотки! :44::P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vitol_prikol,

нет тестового стенда. а гробить новую 3110 не хочу. страшно!! :28:

в общем это, как найду подопытное тело, так сяду. (мене бы еще микропаяльник игольчатый для рапайки светодиодов от клавы. вообще как их рапаивать и паять?)

Короче примерная схема фонаря такова:

1. ИК окошко меняется на прозрачное

2. находятся клавиатурные светодиоды в количестве двух штук и спаиваются на манер излучателей ИК

(фотку расположения излучателей потом выложу)

3. позади диодов в бывшем ИК-отсеке ставится рефлектор для усиления мощности излучения

минусы сего метода:

1. Недоступен ИК порт

2. прокраммно фонарь будет идти как ИК (фонарь переименовываем в Индивидуальный Карманный Светильник - ИКС :128: )

3. недолгое время освещения из-за программного отключения ИК

4. непонятки с напряжением

Плюсы:

1. Компактый и мощный фонарик в телефоне

2. удобство и расширение функций мобилы

 

Товарищи, Ваше мнение по данной проблеме. Внесите свой вклад в полезное дело. Только давайте по существу. Оч прошу :59:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

vitol_prikol,хочу замутить фонарик на 6233 :) ,только вопрос куда его впихнуть? :( Можешь помочь?Фотки выложу.

Nokia N97 v21.0.045 L1Man из Aks-cityЯ Вконтакте!!!http://vkontakte.ru/id22226240 Добавляйтесь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давай показывай фотки разобраного телефона и собраного....и еще 5 раз подумай надо оно те?Да просто я се зумутил еще 1 фонарик а он хреново получился панельку запорол...так что если есть запасные панельки можно смело это делать))И еще тебе нежна вспышка или фонарик????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне то нужен фонарик,тока панелек запасных нет.

Nokia N97 v21.0.045 L1Man из Aks-cityЯ Вконтакте!!!http://vkontakte.ru/id22226240 Добавляйтесь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой те совет!Купи китайскую панельку а оригенал луч не порть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько китайская(белая) будет стоить? :67: У меня фотки ток оригинальной post-110136-1486242317,5227_thumb.jpg post-110136-1486242317,57_thumb.jpg post-110136-1486242317,613_thumb.jpg

Nokia N97 v21.0.045 L1Man из Aks-cityЯ Вконтакте!!!http://vkontakte.ru/id22226240 Добавляйтесь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты хочешь поставить в местохде по шнурок???поставь с то место где не будет мешаться и где есть место под диод(белый) и выплючатель(маленький такой) Изображение

все окуратно подпояешь и подцепишь смотри не хде не замкни!и лучше используй тоненькие проводки можно даж от дохлых наушников :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...