Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Wifi на E51


fill

Рекомендуемые сообщения

Ребят,помогите с настройкой wifi на е51 когда по wifi подключаешься к сети пишет ошибку: "интернет: нет ответа от шлюза". че делать помогите.

Комментарий Модератора Fant@st1c
Не дублируй темы!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ви фи на 5300 сделать?:)

ЕНТО Я!!!

Совесть не отвечает или временно не доступна

ICQ=373775451

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят,помогите с настройкой wifi на е51 когда по wifi подключаешься к сети пишет ошибку: "интернет: нет ответа от шлюза". че делать помогите.

а карточку не пробовал купить? :)

IPB Image
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы пользоваться WiFi нужно покупать карточку, на какой указано login и пароль, которые вводяться при подключение к точке доступа. Насчет бесплатных точек ничего сказать не могу, в моем городе таких не имеется 8)

  • Like 1
IPB Image
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да у меня своя точка доступа дома стоит связывает стацонарный комп и ноутбук)

тогда точку насраивай.. доступ и тд..а в теле ничего не настраивается:)

IPB Image
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

fill,

у меня та же самая проблема-нет ответа от шлюза...Филл, не подскажешь, как ты ее решил?) а то я уже замучалась..( плииииииз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если точка доступа - интернет канал, то н95, например, без проблем и всяких дополнительных настроек подключается, посто ловит сеть и все дальше нормально. А подключить к компьютеру или через компьютер - в комплекте к wifi блоку должна программа идти и в ней уже в настройках и надо ковыряться. Попробуй проверить и отключить все шифрования. Или методом тыка перебрать их + в настройках телефона посмотреть какие параметры стоят.

  • Like 1

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да у меня Е51 и тоже, вроде, видит все сети, начинает заходить в нэт (верхняя полосочка доходит до определенного места и останавливается, пишет - нет ответа от шлюза) и так всегда. сигнал сети 100%..не пойму, в чем дело. :ak:

через комп в нэте я не сижу... а можно уточнить, что имелось ввиду под "в комплекте к wifi блоку должна программа идти"??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня модуль wifi как флешка, грубо говоря, подключается в усб гнездо. К нему в комплекте шел диск с драйверами и программой, которая обслуживает этот модуль. Программа выполняет функции как в винде, только сама по себе и + может переключить модуль на работу в качестве передатчика, а не только приемника. Чтоб тел. подключить к компу я так понимю и нужен режим передатчика.

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, как все сложно)) ну у меня в комплекте ничего такого не шло...

значит, если я правильно поняла, даже к подключению к бесплатной сети что-то еще нужно, да?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже к подключению к бесплатной сети что-то еще нужно, да?)

да нет, вроде ничего больше и не надо :44: я вообще никаких настроек WiFi на теле не нашел :(

IPB Image
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На н95 есть доп. настройки - изменить имя и еще нек. вещи. Но для подключения к свободной точке доступа действительно ничего не надо, тел. сам находит, тестирует и подключается к сети и запоминает эту точку доступа.

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне ток что подсказали, что это может быть из-за каких-то настроек, которые (вроде обязательно) нужно получить в сервисном центре...а стандартные не подойдут разве???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не должно быть так. У всех и без этого работает. Просто может настройки не все сделаны на компе. Там есть режим комп-комп, его для такого случая и надо включать и потом уже связывать с телефоном. Возможно и настройки прописывать и на компе и на телефоне, а не ставить все на автомат.

  • Like 1

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаю, что я всех замучаю, но последний вопрос :67:

нашла 2 точки, через которые (УРРА!!!) соединяется:)

а на остальные - как обычно((( это не может быть из-за того, что нужно подключаться не только через телефон, а и +комп..потому что рядом сидят люди с ноутами и отлично работают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если рядом работают может просто каналы заняты. + опять же - настройки может надо прописать нужные. А вообще был у меня такой случай: бесплатная точка доступа (интернет), к которой можно подключатся с ПК, КПК, мобильника с wifi, и все настройки на автомате - аппарат ловит сеть, сам определяет ее параметры и подключается. Но в один прекрасный момент комп наотрез отказался соединяться с сетью, видит ее и параметры вдроде как видны, а коннекта нет. Самое интересное, что сеть ПК - ПК можно сделать и она работает. А вот интернет через точку доступа - никак и все тут. Проблема решилась заменой сетевой карты. Так что вот такие неисправности (железные) могут тоже быть. Почитай еще вот это про сети: WiFi.zip Может чем и поможет.

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Что то вот инструкция по WiFi не открывается

, чем, компом или телефоном?

 

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вордовский документ. Ворд 2007. Может просто у тебя более старая версия. Попробуй вот в таком варианте.

WiFi_v2.zip

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...