Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Nokia 6630 скачивает деньги со счета


Longhair

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

У моего отца телефон Nokia 6630 на днях подхватил какую-то странную "заразу".

При каждом включении телефон отправляет смс-сообщение, тем самым скачивая деньги со счета. Какое сообщение он отправляет и куда - не известно - во время отправки на экране ничего не высвечивается.

Пробовал делать полный сброс (*#7370#) - не помог. Ставил антивирус Касперского - тоже ничего не нашел. Пожалуйста подскажите что еще можно предпринять в данной ситуации?

 

ЗЫ Оператор Теле2. Никаких абонентских плат и прочих платных услуг нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шаттл, вот я тоже думаю, это выход. Но вот почитал щас инструкцию по прошивке телефона фениксом и остался не в восторге от прочитанного :(

Спрашивал про прошивку в СЦ... в принципе не очень дорого, но пришел к выводу, что выгоднее будет оставить как есть, смс-ки итак дешевые...

И еще один вопрос (на случай если все же решусь :))... В смартах я не знаток, подскажите какую из этих прошивок надо будет скачивать и прошивать?

Текущая версия прошивки:

V 5.03.08

17-08-05

RM-1

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RM-1 DP v12.03 MCUSW6.050340 EURO Категория: 6630

 

Скачать | 1.35 Мб

подозрительно мало весит..возможно там ток 1-2 продукт-кода(и то не указаны), либо не хватает чего то еще..

 

Если продукт код совпадает с одним из этих:0518106, 0518167, 0519362, 0519363,

и неахота качать 80-100мб, то качай RM-1 DP v12.00 MCUSW 6.050340 EURO Light. Ток эт вроде старая версия...

 

Имхо качай RM-1 DP v12.02 MCUSW6.050340 EURO, она последняя стабильная и весит как должна весить)

  • Like 1

Nokia 5100 → Nokia 6230i → Nokia 6233 v05.43 + my Graphic Patch + Full Access 2 File System

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо качай RM-1 DP v12.02 MCUSW6.050340 EURO, она последняя стабильная и весит как должна весить)

Спасиб, попробую :bf:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...