Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Модифицирование Nokia Theme Studio


AlexRk

Рекомендуемые сообщения

И так из чего состоит Nokia Theme Studio 2.2

 

JRE [DIR] - Java Runtime Environment - это "ява машина" благодаря которой работает наш эмулятор и запускается Nokia Theme Studio

Handsets [DIR] - Папка с ява апплетами для переключения разрешения тем

DLL'S - главные dll программы

"Main.exe" - главный exe файл, насколько я понял он эмулирует запуск приложения Themes.jar

Themes.jar - здесь находятся все скомпилированные ява скрипты, ресурсы интерфейса телефонов и некоторые xml настройки

 

Программа легко декомпилируется например той же DJ Java decompiler. Все лежит в Themes.jar

И человек даже не знающий языков программирования, но хотябы имея ровные руки и мозг может легко например повысить количество дней триала с 14 до 3650 (думаю 10 лет хватит если лень регистрироваться на форуме Нокиа, а потом в проге;) ) или повысить количество запоминаемых компонентов списка последних открытых файлов до 10 или больше. А знающий ява так тем более легко сделает все что ему нужно и например вырежет регистрацию. У меня проблема возникла с компиляцией, не вышло ошибки выдавало...я язык ява не учил...

 

Ну вообщем, что я сделал. И так у нас папка JRE, весит помоему около 40 метров. Java Runtime Environment нужна для многих программ и вернее будет ее установить на компьютер скачав с официального сайта http://java.sun.com/javase/downloads/index.jsp или по этой . Тогда потребность в этой папке у нас отпадает и мы ее удаляем, а система при наличии установленной на компе JRE будет находить ее автоматом без каких-либо ваших действий.

Так же удалил файлы справки, думаю они нам не нужны

Из Themes.jar удалил все ресурсы относящиеся к разрешению менее чем 240x320.

Поменял пару элементов оформления. В итоге вышла Nokia Theme Studio 2.2 Portable (переносная - не требующая установки) для телефонов с разрешением дисплея 320x240 и в сжатом виде весит всего 2,82 Mb!!! Вот вам и компактность. Распаковываете на диск С на компе на котором установлена JRE и пользуетесь. Если же она не установлена, то весит она 13,5 mb + наша программа 2,82 mb = ~16,3 против стандартного установочного файла в 27,9 mb. Не забываем, что темы только 320x240 px. И очень хорошо что при этом стоит обновленная версия ява и исправлены определенные баги, которых чесно говоря я не видел)))...

Если кто-то захочет помочь в усовершенствовании будет очень неплохо...

Сама прога: Nokia.rar

 

PS Уже описывал в другой теме решил описать и тут...

И не забывайте если на компе нет Java Runtime Envonment то программа не будет работать

 

Снова уменьшил NTS.rar 2,66 Mb

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Спасибо, классно придумал, портативный софт да и еще малый вес, молодец! не подскажешь как можно редактировать стандартные темы от nokia 5610? они почему то не загружаются в редактор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, классно придумал, портативный софт да и еще малый вес, молодец! не подскажешь как можно редактировать стандартные темы от nokia 5610? они почему то не загружаются в редактор?

:ad:

Такие темы через карбид редактируют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие темы через карбид редактируют

 

А ты можешь сделать этот карбид портативным и уменьшить вес оставив так же только расширение 320х240 для s40 - 5 редакции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты можешь сделать этот карбид портативным и уменьшить вес оставив так же только расширение 320х240 для s40 - 5 редакции?

Ну если найду в этой жизни время ;))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Ну если найду в этой жизни время ;))))

 

А зачем такая головоломка?Я лично, пользуясь IE8 с настроенным переводчиком от Google ,зарегистрировался на форуме нокиа за 15 минут.Главное иметь созданный почтовый ящик,куда прийдет письмо с просьбой подтвердить регистрацию.Вы лучше темок побольше понасоздавайте!С тёлами, Риддиком и природой.Анимированные!

Комментарий Модератора january73
На дату поста смотрел? 31.05.2009!!! Про получение кода всем давно известно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...