Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

РРМodd - редактор файла ррм


Рекомендуемые сообщения

Changelog:

rev. 3709:
  • added option to set tone_header_ver manually
  • LPCS based text subchunks are handled correctly now

 

 

Changelog:

rev. 3711:
  • fixed util_find_pattern when LOC_BACKWARD option is set
  • small fix in VFNT subchunk handling

TriX's stuff always here...

 

QT 4.6.1 libraries [~3.3MB]

Visual C++ libraries [~4.0MB]

 

I take no responsibility for any damage resulting from using program linked above.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hi ntd , please help me!

 

TriX_rev3711 in my pc can't open , my pc version info windows xp service pack 2 , i have install vcredist_x86 and download QT 4.6.1 libraries ,but not work . i use PPModify v0.87 and ppmod_6500c_7900 can run , i think the rev3711 have bug or need other patch ? :(

 

 

 

please help , thanks again. :ad:

Изменено пользователем qiuxu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0.87? where were did you get it? 0.88 is available on NokiX site

TriX's stuff always here...

 

QT 4.6.1 libraries [~3.3MB]

Visual C++ libraries [~4.0MB]

 

I take no responsibility for any damage resulting from using program linked above.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди не вздумайте кидать TTPOD в контент! Если вы это сделаете то:- создастся папка, когда вы будете слушать песню с русскими тегами, произойдет буферизация, и буферизированная песня будет в контенте скрыта, и вы НЕ сможете ее удалить. Последствия: В телефоне не останется свободной памяти, и он может, не включится!

-=Series40 6-th Design for Nokia 6233=-

-=About Mobile Modems... (Unlock and other)=-

Nokia 6233 & Nokia 5230 Lite Modification 5.5 Beta Based on C6-00 Firmware V 51.0.002

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Changelog:

rev. 3714:
  • roll back to the stage with valid MZ magic signature when plugin is loaded
  • in some special case util_hex_get would return err when valid hex string was passed, fixed
  • basic PE file format parsing added
  • some code indent cleanups

 

TriX's stuff always here...

 

QT 4.6.1 libraries [~3.3MB]

Visual C++ libraries [~4.0MB]

 

I take no responsibility for any damage resulting from using program linked above.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хочу дать совет: редактируйте контент с помощью WinImage. Я лично UltraISO закинул и за того что у меня после редактирования этой прогой ОЧЕНЬ долго запускался телефон… Редактируйте контент с помощью WinImage для тех кто понимЭ английский…

-=Series40 6-th Design for Nokia 6233=-

-=About Mobile Modems... (Unlock and other)=-

Nokia 6233 & Nokia 5230 Lite Modification 5.5 Beta Based on C6-00 Firmware V 51.0.002

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Теперь в Orange HomeScreen можно вставить свои ссылки на любые сайты. :idea:

 

 

Цитирую нашего пользователя (и изобретателя) Sid Meyer`а:

Как вы знаете, в Orange HomeScreen нижний раздел с закладками бесполезен - ссылки не работают. Но можно поставить свои ссылки на любые сайты. Добавьте в контент по адресу \predefhiddenfolder\predefhiddenlinks файлы из приложенного архива и получите в Orange HomeScreen рабочие ссылки на:

Google

ВКонтакте

Мэйл.сру

Waping.ru

Репка.TV

Кстати можно не возиться с контентом, а закинуть ссылки в соответствующую папку через MobiMB (или другую прогу) и перезапустить тело.

Файлы ссылок можно редактировать HEX-редактором. Буквы применять только английские.

linksfororangehomescreen_195.zip

И закладки удобнее создавать Фениксом. Меню RD -> Misc tolls -> Wap bookmark file tool. Здесь название можно писать и русскими буквами. В поле Config flag надо написать:

OW:1 для первой закладки

OW:2 для второй

...

OW:5 для пятой закладки

Сохранять соответственно с названиями от OW1.bmk до OW5.bmk (в формате bmk понятное дело).

  • Like 4

-=Series40 6-th Design for Nokia 6233=-

-=About Mobile Modems... (Unlock and other)=-

Nokia 6233 & Nokia 5230 Lite Modification 5.5 Beta Based on C6-00 Firmware V 51.0.002

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Теперь в Orange HomeScreen можно открывать текстовые файлы с помощью стандартного браузера.

 

post-113813-1486242396,8829_thumb.png post-113813-1486242396,8682_thumb.png

 

.........а также фотки, картинки и.т.д.

 

IPB Image

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Теперь в Orange HomeScreen можно открывать текстовые файлы с помощью стандартного браузера.

 

American_Racing_OS_7.0.sis 126811-14-12-08)1229232636_thumb.jpg

 

.........а также фотки, картинки и.т.д.

 

IPB Image

 

А как это делается ?

 

Всмысле прописывается в браузере

 

Я просто было размышлял над этим потому что в браузере, возможно, можно открывать некоторые файлы, которые телефон якобы не воспринимает из галереи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько способов применения программы TriX (Автор: chivilyov)

1. Если кто-то бэкапит настройки конфигурации (папка predefomadm), то её можно запросто добавить в контент, что-бы потом не настраивать всё заново (MMS, E-MAIL, Чат, точки доступа и т.д.). Папка predefomadm добавляется прямо в корень распакованного cnt.ima.

2. Если в папку predefgallery добавить добавить папку с названием predefplaylist (предварительно задав ей на компе атрибут "системная" и "нескрытая"), то получим в Галерее папку, в которую можно сохранять плейлисты для встроенного mp3-плейера. Если кого интересует как их делать - пишите в ЛС.

3. Если кто-то бэкапит сертификаты (особенно если там уже есть сертификат Darkman'a), то папку с ними certificates тоже можно добавить в проект. Её нужно ложить в папку predefhiddenfolder.

4. Советую также добавить в папку predefgallery папку predefthemepreview (предварительно задав ей на компе атрибут "системная" и "нескрытая"). Потом можно будет очищать её от превьюшек тем.

 

 

Ставить свои ссылки в нижнем разделе OHS (Автор: Magnit007)

Как вы знаете, в Orange HomeScreen нижний раздел с закладками бесполезен - ссылки не работают. Но можно поставить свои ссылки на любые сайты. Добавьте в контент по адресу \predefhiddenfolder\predefhiddenlinks файлы из приложенного архива и получите в Orange HomeScreen рабочие ссылки на:

  • Google
  • ВКонтакте
  • Мэйл.сру
  • Waping.ru
  • Репка.TV
Кстати можно не возиться с контентом, а закинуть ссылки в соответствующую папку через MobiMB (или другую прогу) и перезапустить тело.

Файлы ссылок можно редактировать HEX-редактором. Буквы применять только английские.

Скачать: http://upwap.ru/874008

IPB Image

В дополнение...закладки удобнее создавать Фениксом. Меню RD -> Misc tolls -> Wap bookmark file tool. Здесь название можно писать и русскими буквами. В поле Config flag надо написать:

  • OW:1 для первой закладки
  • OW:2 для второй
  • ...
  • OW:5 для пятой закладки
Сохранять соответственно с названиями от OW1.bmk до OW5.bmk (в формате bmk понятное дело).

 

 

Ставить свои ссылки на html-страницы в нижнем разделе OHS (Автор: ACCeLeR@T{}R)

Вдогонку к ссылкам в OHS:

IPB ImageIPB Image

Ссылки в формате *.bmk позволяют открывать на телефоне небольшие (большие я не проверял) текстовые файлы с помощью стандартного браузера, но в формате *.html. Для этого в программе Phoenix в поле URL следует указать путь к файлу по следующей схеме:

file:///(имя диска):/(путь к файлу)/(имя файла).html

(например file:///e:/other/Test.html, путь к файлу желательно на латинице)

Прикладываю образец файла .html

 

<html>
<head> <title>Linkin Park - New Divide</title>
</head>
<body>
<br>I remembered black skies
<br>The lightning all around me
<br>I remembered each flash
<br>As time began to blur
<br>Like a startling sign
<br>That fate had finally found me
<br>And your voice was all I heard / That I get what I deserve
<br>
<br>So give me reason
<br>To prove me wrong
<br>To wash this memory clean
<br>Let the thoughts cross
<br>The distance in your eyes
<br>Give me reason
<br>To fill this hole
<br>Connect the space between
<br>Let it fill up to reach the truth and lies
<br>Across this new divide
<br>
<br>There was nothing inside / The memories left abandoned
<br>There was nowhere to hide / The ashes fell like snow
<br>And the ground caved in / Between where we were standing
<br>And your voice was all I heard / That I get what I deserve
<br>
<br>So give me reason
<br>To prove me wrong
<br>To wash this memory clean
<br>Let the thoughts cross
<br>The distance in your eyes
<br>Across this new divide
<br>
<br>And every loss and every lie
<br>And every truth that you deny
<br>And each regret and each goodbye
<br>Was a mistake too great to hide
<br>
<br>And your voice was all I heard
<br>But I get what I deserve
<br>
<br>So give me reason
<br>To prove me wrong
<br>To wash this memory clean
<br>Let the thoughts cross
<br>The distance in your eyes
<br>Give me reason
<br>To fill this hole
<br>Connect the space between
<br>Let it fill up to reach the truth and lies
<br>Across this new divide

<br>Across this new divide
<br>Across this new divide
</body>
</html>

 

Те, кто знаком с языком HTML поймут, что теги <html> и </html> обязательны, так же как и тег <body> и </body>, тег <br> обозначает конец абзаца. Не уверен, стоит ли писать тег <head> и <title>, но текстовый файл можно создать по шаблону:

<html>
<head> <title>[заголовок, показывается в окне браузера]</title>
</head>
<body>
[текст для показа в файле, можно писать и на русском языке, следует лишь выбрать нужную кодировку в настройках браузера (для текста в кодировке ANSI соответствует кодировка "Кириллица - Windows" в меню "Интернет - Настройки - Настройки компоновки - Кодировка символов - Кодировка содержимого)]
</body>
</html>

 

Содержимое шаблона копируем в программу "Блокнот", заполняем нужным нам текстом и идем в "Файл - Сохранить как", выбираем кодировку и в поле "Имя файла" пишем "[имя латинскими буквами].html". Созраняем этот файл в нужной папке в памяти телефона, прописываем путь к нему через Phoenix вышеуказанным способом и загружаем закладку в OHS.

 

 

Ставить свои ссылки приложений в нижнем разделе OHS (Автор: Magnit007)

Ну то, что в html можно вставлять ссылки на страницы Интернет - это понятно.

<a href=http://operamini.com>Сайт Оперы Мини</a>

А сделайте такую ссылку:

 

<a href=localapp://jam/launch?midlet-name=Opera%20Mini;midlet-vendor=Opera%20Software%20ASA>Запустить Opera Mini</a>

 

и по ней откроется Opera Mini!

Короче, из html файла можно запускать Java-приложения :) Таким образом можно создать что то вроде своего меню запуска приложений/игр/сайтов...

 

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Можно сделать намного быстрее и проще, притом без PPModd вообще. :59:

 

Открываем PPM WinHex-ом, жмём F7, чтобы отображался только текст, далее жамаем CTRL+F и вбиваеи в поле поиска VRRT. WinHex выдаст вам приблизительно следующее. Как видим, здесь есть все 4 названия звуков диктофона - VRST, VRFT, VRRT, VRET. Идущие от них влево стрелки своим остриём упираются в символ который следует везде после букв яя. Вот этот символ мы и меняем в 4-х местах на точку для отключения звуков диктофона. Причем в разных PPM-ках после двух букв яя может стоять не цифра, а буква, двоеточие, точка с запятой и т.д. - не обращаем внимания и всё равно меняем на точку. Должно получиться вот так. SaveCallLogLengthBell_v1.1_J210G1_15_10_08.rar Теперь закрываем WinHex и он предложит сохранить изменения в PPM. Вот и всё. На всю операцию по отключению звуков диктофона у меня ушло секунд 30. А PPModd мне бы только ппм-ку открывал 40 секунд для 6300 и 1,5 минуты для 6303, уже даже неговоря о времени потраченном на дальнейшие манипуляции.

 

Новый способ устранения пиканья диктофона:

- нужно вставить в секции: VRST-VRFT-VRRT-VRET беззвучный файл RE. :idea:

 

P.S. + этого способа: видеокамера будет работать в обычном режиме и не нужно будет отключать звуки камеры.

bez_zvuka.zip

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый способ устранения пиканья диктофона:

- нужно вставить в секции: VRST-VRFT-VRRT-VRET беззвучный файл RE. :idea:

 

P.S. + этого способа: видеокамера будет работать в обычном режиме и не нужно будет отключать звуки камеры.

Это не только новый способ устранения устранения пиканья диктофона, а и самый надёжный который не вызовит НИКАКИХ багов. Респект автору :idea:

-=Series40 6-th Design for Nokia 6233=-

-=About Mobile Modems... (Unlock and other)=-

Nokia 6233 & Nokia 5230 Lite Modification 5.5 Beta Based on C6-00 Firmware V 51.0.002

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый способ устранения пиканья диктофона:

- нужно вставить в секции: VRST-VRFT-VRRT-VRET беззвучный файл RE. :idea:

Мой, процитированный вами пост по способу отключения диктофона давно устарел. Впрочем и ваш "новый" способ, который на самом деле давно уже не новый, устарел тоже. Причина - долго, нудно, сложно для юзера, плюс требуется наличие PPModd и мелодии Re.

Без всего этого я за 30 секунд отключаю диктофон через WinHex в любой PPM-ке s40. Просто вешаю 6 "собак" на VRST и по 4 "собаки" на VRFT, VRRT, VRET. Разумеется с камерой всё в порядке и её звуки отключать необязательно. Будет снимать видео в любом случае. :59:

P.S. "Собака" - это символ @. А то ещё подумаете что-то не то.... :D

Это не только новый способ устранения устранения пиканья диктофона, а и самый надёжный который не вызовит НИКАКИХ багов.

Через Винхекс тоже надежный - никаких багов нет. Зато быстрее раз в 10! :bx:

  • Like 1

Nokia 6300 silverblack (fw 06.01) + MicroSD 2Gb Transcend

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина - долго, нудно, сложно для юзера, плюс требуется наличие PPModd и мелодии Re.

Да ладно вам, всё очень легко и просто и вам также требуется наличие WinHex. :)

Без всего этого я за 30 секунд отключаю диктофон через WinHex в любой PPM-ке s40

В PPModd я отключаю диктофон за 90 секунд. :ad:

Зато быстрее раз в 10!

Думаю разница в минуту ничтожно смешна, а какой способ лучше решит пользователь. :bx:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без всего этого я за 30 секунд отключаю диктофон через WinHex в любой PPM-ке s40. Просто вешаю 6 "собак" на VRST и по 4 "собаки" на VRFT, VRRT, VRET. Разумеется с камерой всё в порядке и её звуки отключать необязательно. Будет снимать видео в любом случае. :59:

P.S. "Собака" - это символ @. А то ещё подумаете что-то не то.... :D

 

Через Винхекс тоже надежный - никаких багов нет. Зато быстрее раз в 10! :bx:

Учтите то что много юзеров не знают что такое WinHex и с чем его едят... :roll:

-=Series40 6-th Design for Nokia 6233=-

-=About Mobile Modems... (Unlock and other)=-

Nokia 6233 & Nokia 5230 Lite Modification 5.5 Beta Based on C6-00 Firmware V 51.0.002

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам также требуется наличие WinHex. :)

У меня WinHex и PPModd всегда есть в наличии, просто я стараюсь идти по пути наименьшего сопротивления в угоду скорости и простоте в работе. Зачем мне вылазить через закрытое окно, когда я могу спокойно выйти в открытую дверь? Вам нравится городить огород с re-мелодиями и чё-то там менять, ну это ваше право. Я не буду спорить и доказывать что один способ круче другого. Просто зачем цитировать мой давно неактуальный пост, выдавая свой способ за "новейший", когда всю эту байду ещё в марте-месяце разрулил и поведал всем нам мой земляк Sid Meyer?.

 

Да ладно вам, всё очень легко и просто
Вот когда вслед за вами это же напишут человек 10, то можно будет сказать, что это "легко и просто". А пока что ладно скорее всего только Вам, другим не очень то. :roll:

В любом случае пусть решают пользователи что им проще: следовать вашему способу внедрения "тихих" re-мелодий или же в WinHex-e 18 раз нажать на клаве символ "собаки". :idea:

  • Like 1

Nokia 6300 silverblack (fw 06.01) + MicroSD 2Gb Transcend

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой, процитированный вами пост по способу отключения диктофона давно устарел. Впрочем и ваш "новый" способ, который на самом деле давно уже не новый, устарел тоже. Причина - долго, нудно, сложно для юзера, плюс требуется наличие PPModd и мелодии Re.

Без всего этого я за 30 секунд отключаю диктофон через WinHex в любой PPM-ке s40. Просто вешаю 6 "собак" на VRST и по 4 "собаки" на VRFT, VRRT, VRET. Разумеется с камерой всё в порядке и её звуки отключать необязательно. Будет снимать видео в любом случае. :59:

P.S. "Собака" - это символ @. А то ещё подумаете что-то не то.... :D

 

Через Винхекс тоже надежный - никаких багов нет. Зато быстрее раз в 10! :bx:

А пожалуйста сделайте скриншот куда надо ставить собак, чтобы они исполняли команду "фас" на звуки диктофона...

-=Series40 6-th Design for Nokia 6233=-

-=About Mobile Modems... (Unlock and other)=-

Nokia 6233 & Nokia 5230 Lite Modification 5.5 Beta Based on C6-00 Firmware V 51.0.002

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня WinHex и PPModd всегда есть в наличии

Зачем тогда писать это??

Причина - долго, нудно, сложно для юзера, плюс требуется наличие PPModd и мелодии Re.

Если в любом случае без наличии программы не обойтись. :al:

И это:

Вот когда вслед за вами это же напишут человек 10, то можно будет сказать, что это "легко и просто". А пока что ладно скорее всего только Вам, другим не очень то

Тоже самое и ВАС касается" Вот когда вслед за вами это же напишут человек 10, то можно будет сказать, что это "легко и просто". А пока что ладно скорее всего только Вам, другим не очень то":59:

или же в WinHex-e 18 раз нажать на клаве символ "собаки"

Не поверете в PPModd-е 19 раз нажать на мышке. :laugh3:

В любом случае пусть решают пользователи что им проще

И я о том же:

а какой способ лучше решит пользователь

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЁ!!! Ещё подеритесь тут... Хватит здесь поле боя устраивать...
а какой способ лучше решит пользователь
И на этом закрыли тему, иначе такие споры грозят серьёзным конфликтом. А нам поломанный логотип сайта не надо...
Давайте жить дружно!
:bk:
  • Like 1

-=Series40 6-th Design for Nokia 6233=-

-=About Mobile Modems... (Unlock and other)=-

Nokia 6233 & Nokia 5230 Lite Modification 5.5 Beta Based on C6-00 Firmware V 51.0.002

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...