Jump to content
Old Phone Forum
  • Login

You are currently not logged in to the forum.

To comment, upload files, subscribe to answers - you need to login.

Dem1962

РРМodd - редактор файла ррм

Recommended Posts

Changelog:

rev. 3709:
  • added option to set tone_header_ver manually
  • LPCS based text subchunks are handled correctly now

Changelog:

rev. 3711:
  • fixed util_find_pattern when LOC_BACKWARD option is set
  • small fix in VFNT subchunk handling

TriX's stuff always here...

QT 4.6.1 libraries [~3.3MB]

Visual C++ libraries [~4.0MB]

I take no responsibility for any damage resulting from using program linked above.

hi ntd , please help me!

TriX_rev3711 in my pc can't open , my pc version info windows xp service pack 2 , i have install vcredist_x86 and download QT 4.6.1 libraries ,but not work . i use PPModify v0.87 and ppmod_6500c_7900 can run , i think the rev3711 have bug or need other patch ? :(

please help , thanks again. :ad:

Edited by qiuxu

Люди не вздумайте кидать TTPOD в контент! Если вы это сделаете то:- создастся папка, когда вы будете слушать песню с русскими тегами, произойдет буферизация, и буферизированная песня будет в контенте скрыта, и вы НЕ сможете ее удалить. Последствия: В телефоне не останется свободной памяти, и он может, не включится!

-=Series40 6-th Design for Nokia 6233=-

-=About Mobile Modems... (Unlock and other)=-

Nokia 6233 & Nokia 5230 Lite Modification 5.5 Beta Based on C6-00 Firmware V 51.0.002

Changelog:

rev. 3714:
  • roll back to the stage with valid MZ magic signature when plugin is loaded
  • in some special case util_hex_get would return err when valid hex string was passed, fixed
  • basic PE file format parsing added
  • some code indent cleanups

TriX's stuff always here...

QT 4.6.1 libraries [~3.3MB]

Visual C++ libraries [~4.0MB]

I take no responsibility for any damage resulting from using program linked above.

ndt,

is that possible nokia S40 5th or 6th device flash lite 2.0 update to flashlite player 3.0 in firmware or any other tricks

Хочу дать совет: редактируйте контент с помощью WinImage. Я лично UltraISO закинул и за того что у меня после редактирования этой прогой ОЧЕНЬ долго запускался телефон… Редактируйте контент с помощью WinImage для тех кто понимЭ английский…

Nokia 6233 & Nokia 5230 Lite Modification 5.5 Beta Based on C6-00 Firmware V 51.0.002

Теперь в Orange HomeScreen можно вставить свои ссылки на любые сайты. :idea:

post-113813-1486242396,4614_thumb.png

• Like 1

Теперь в Orange HomeScreen можно вставить свои ссылки на любые сайты. :idea:

Цитирую нашего пользователя (и изобретателя) Sid Meyer`а:

Как вы знаете, в Orange HomeScreen нижний раздел с закладками бесполезен - ссылки не работают. Но можно поставить свои ссылки на любые сайты. Добавьте в контент по адресу \predefhiddenfolder\predefhiddenlinks файлы из приложенного архива и получите в Orange HomeScreen рабочие ссылки на:

Google

ВКонтакте

Мэйл.сру

Waping.ru

Репка.TV

Кстати можно не возиться с контентом, а закинуть ссылки в соответствующую папку через MobiMB (или другую прогу) и перезапустить тело.

Файлы ссылок можно редактировать HEX-редактором. Буквы применять только английские.

linksfororangehomescreen_195.zip

И закладки удобнее создавать Фениксом. Меню RD -> Misc tolls -> Wap bookmark file tool. Здесь название можно писать и русскими буквами. В поле Config flag надо написать:

OW:1 для первой закладки

OW:2 для второй

...

OW:5 для пятой закладки

Сохранять соответственно с названиями от OW1.bmk до OW5.bmk (в формате bmk понятное дело).

• Like 4

Теперь в Orange HomeScreen можно открывать текстовые файлы с помощью стандартного браузера.

post-113813-1486242396,8829_thumb.png post-113813-1486242396,8682_thumb.png

.........а также фотки, картинки и.т.д.

IPB Image

• Like 1

Теперь в Orange HomeScreen можно открывать текстовые файлы с помощью стандартного браузера.

American_Racing_OS_7.0.sis 126811-14-12-08)1229232636_thumb.jpg

.........а также фотки, картинки и.т.д.

IPB Image

А как это делается ?

Всмысле прописывается в браузере

Я просто было размышлял над этим потому что в браузере, возможно, можно открывать некоторые файлы, которые телефон якобы не воспринимает из галереи

Несколько способов применения программы TriX (Автор: chivilyov)

1. Если кто-то бэкапит настройки конфигурации (папка predefomadm), то её можно запросто добавить в контент, что-бы потом не настраивать всё заново (MMS, E-MAIL, Чат, точки доступа и т.д.). Папка predefomadm добавляется прямо в корень распакованного cnt.ima.

2. Если в папку predefgallery добавить добавить папку с названием predefplaylist (предварительно задав ей на компе атрибут "системная" и "нескрытая"), то получим в Галерее папку, в которую можно сохранять плейлисты для встроенного mp3-плейера. Если кого интересует как их делать - пишите в ЛС.

3. Если кто-то бэкапит сертификаты (особенно если там уже есть сертификат Darkman'a), то папку с ними certificates тоже можно добавить в проект. Её нужно ложить в папку predefhiddenfolder.

4. Советую также добавить в папку predefgallery папку predefthemepreview (предварительно задав ей на компе атрибут "системная" и "нескрытая"). Потом можно будет очищать её от превьюшек тем.

Ставить свои ссылки в нижнем разделе OHS (Автор: Magnit007)

Как вы знаете, в Orange HomeScreen нижний раздел с закладками бесполезен - ссылки не работают. Но можно поставить свои ссылки на любые сайты. Добавьте в контент по адресу \predefhiddenfolder\predefhiddenlinks файлы из приложенного архива и получите в Orange HomeScreen рабочие ссылки на:

• Google
  • ВКонтакте
  • Мэйл.сру
  • Waping.ru
  • Репка.TV
Кстати можно не возиться с контентом, а закинуть ссылки в соответствующую папку через MobiMB (или другую прогу) и перезапустить тело.

Файлы ссылок можно редактировать HEX-редактором. Буквы применять только английские.

Скачать: http://upwap.ru/874008

IPB Image

В дополнение...закладки удобнее создавать Фениксом. Меню RD -> Misc tolls -> Wap bookmark file tool. Здесь название можно писать и русскими буквами. В поле Config flag надо написать:

• OW:1 для первой закладки
  • OW:2 для второй
  • ...
  • OW:5 для пятой закладки
Сохранять соответственно с названиями от OW1.bmk до OW5.bmk (в формате bmk понятное дело).

Ставить свои ссылки на html-страницы в нижнем разделе OHS (Автор: ACCeLeR@T{}R)

Вдогонку к ссылкам в OHS:

IPB ImageIPB Image

Ссылки в формате *.bmk позволяют открывать на телефоне небольшие (большие я не проверял) текстовые файлы с помощью стандартного браузера, но в формате *.html. Для этого в программе Phoenix в поле URL следует указать путь к файлу по следующей схеме:

file:///(имя диска):/(путь к файлу)/(имя файла).html

(например file:///e:/other/Test.html, путь к файлу желательно на латинице)

Прикладываю образец файла .html

<html>
<head> <title>Linkin Park - New Divide</title>
</head>
<body>
<br>I remembered black skies
<br>The lightning all around me
<br>I remembered each flash
<br>As time began to blur
<br>Like a startling sign
<br>That fate had finally found me
<br>And your voice was all I heard / That I get what I deserve
<br>
<br>So give me reason
<br>To prove me wrong
<br>To wash this memory clean
<br>Let the thoughts cross
<br>The distance in your eyes
<br>Give me reason
<br>To fill this hole
<br>Connect the space between
<br>Let it fill up to reach the truth and lies
<br>Across this new divide
<br>
<br>There was nothing inside / The memories left abandoned
<br>There was nowhere to hide / The ashes fell like snow
<br>And the ground caved in / Between where we were standing
<br>And your voice was all I heard / That I get what I deserve
<br>
<br>So give me reason
<br>To prove me wrong
<br>
<br>And every loss and every lie
<br>And every truth that you deny
<br>And each regret and each goodbye
<br>Was a mistake too great to hide
<br>
<br>And your voice was all I heard
<br>But I get what I deserve
<br>
<br>So give me reason
<br>To prove me wrong
<br>Give me reason
<br>To fill this hole
<br>Connect the space between
<br>Let it fill up to reach the truth and lies

</body>
</html>

Те, кто знаком с языком HTML поймут, что теги <html> и </html> обязательны, так же как и тег <body> и </body>, тег <br> обозначает конец абзаца. Не уверен, стоит ли писать тег <head> и <title>, но текстовый файл можно создать по шаблону:

<html>
<head> <title>[заголовок, показывается в окне браузера]</title>
</head>
<body>
[текст для показа в файле, можно писать и на русском языке, следует лишь выбрать нужную кодировку в настройках браузера (для текста в кодировке ANSI соответствует кодировка "Кириллица - Windows" в меню "Интернет - Настройки - Настройки компоновки - Кодировка символов - Кодировка содержимого)]
</body>
</html>

Содержимое шаблона копируем в программу "Блокнот", заполняем нужным нам текстом и идем в "Файл - Сохранить как", выбираем кодировку и в поле "Имя файла" пишем "[имя латинскими буквами].html". Созраняем этот файл в нужной папке в памяти телефона, прописываем путь к нему через Phoenix вышеуказанным способом и загружаем закладку в OHS.

Ставить свои ссылки приложений в нижнем разделе OHS (Автор: Magnit007)

Ну то, что в html можно вставлять ссылки на страницы Интернет - это понятно.

<a href=http://operamini.com>Сайт Оперы Мини</a>

А сделайте такую ссылку:

<a href=localapp://jam/launch?midlet-name=Opera%20Mini;midlet-vendor=Opera%20Software%20ASA>Запустить Opera Mini</a>

и по ней откроется Opera Mini!

Короче, из html файла можно запускать Java-приложения :) Таким образом можно создать что то вроде своего меню запуска приложений/игр/сайтов...

• Like 3

Можно сделать намного быстрее и проще, притом без PPModd вообще. :59:

Открываем PPM WinHex-ом, жмём F7, чтобы отображался только текст, далее жамаем CTRL+F и вбиваеи в поле поиска VRRT. WinHex выдаст вам приблизительно следующее. Как видим, здесь есть все 4 названия звуков диктофона - VRST, VRFT, VRRT, VRET. Идущие от них влево стрелки своим остриём упираются в символ который следует везде после букв яя. Вот этот символ мы и меняем в 4-х местах на точку для отключения звуков диктофона. Причем в разных PPM-ках после двух букв яя может стоять не цифра, а буква, двоеточие, точка с запятой и т.д. - не обращаем внимания и всё равно меняем на точку. Должно получиться вот так. SaveCallLogLengthBell_v1.1_J210G1_15_10_08.rar Теперь закрываем WinHex и он предложит сохранить изменения в PPM. Вот и всё. На всю операцию по отключению звуков диктофона у меня ушло секунд 30. А PPModd мне бы только ппм-ку открывал 40 секунд для 6300 и 1,5 минуты для 6303, уже даже неговоря о времени потраченном на дальнейшие манипуляции.

Новый способ устранения пиканья диктофона:

- нужно вставить в секции: VRST-VRFT-VRRT-VRET беззвучный файл RE. :idea:

P.S. + этого способа: видеокамера будет работать в обычном режиме и не нужно будет отключать звуки камеры.

bez_zvuka.zip

• Like 2

P.S. + этого способа: видеокамера будет работать в обычном режиме и не нужно будет отключать звуки камеры.

Это не только новый способ устранения устранения пиканья диктофона, а и самый надёжный который не вызовит НИКАКИХ багов. Респект автору :idea:

Мой, процитированный вами пост по способу отключения диктофона давно устарел. Впрочем и ваш "новый" способ, который на самом деле давно уже не новый, устарел тоже. Причина - долго, нудно, сложно для юзера, плюс требуется наличие PPModd и мелодии Re.

Без всего этого я за 30 секунд отключаю диктофон через WinHex в любой PPM-ке s40. Просто вешаю 6 "собак" на VRST и по 4 "собаки" на VRFT, VRRT, VRET. Разумеется с камерой всё в порядке и её звуки отключать необязательно. Будет снимать видео в любом случае. :59:

P.S. "Собака" - это символ @. А то ещё подумаете что-то не то.... :D

Это не только новый способ устранения устранения пиканья диктофона, а и самый надёжный который не вызовит НИКАКИХ багов.

Через Винхекс тоже надежный - никаких багов нет. Зато быстрее раз в 10! :bx:

• Like 1

Nokia 6300 silverblack (fw 06.01) + MicroSD 2Gb Transcend

Причина - долго, нудно, сложно для юзера, плюс требуется наличие PPModd и мелодии Re.

Да ладно вам, всё очень легко и просто и вам также требуется наличие WinHex. :)

Без всего этого я за 30 секунд отключаю диктофон через WinHex в любой PPM-ке s40

В PPModd я отключаю диктофон за 90 секунд. :ad:

Зато быстрее раз в 10!

Думаю разница в минуту ничтожно смешна, а какой способ лучше решит пользователь. :bx:

• Like 1

Без всего этого я за 30 секунд отключаю диктофон через WinHex в любой PPM-ке s40. Просто вешаю 6 "собак" на VRST и по 4 "собаки" на VRFT, VRRT, VRET. Разумеется с камерой всё в порядке и её звуки отключать необязательно. Будет снимать видео в любом случае. :59:

Учтите то что много юзеров не знают что такое WinHex и с чем его едят... :roll:

вам также требуется наличие WinHex. :)

У меня WinHex и PPModd всегда есть в наличии, просто я стараюсь идти по пути наименьшего сопротивления в угоду скорости и простоте в работе. Зачем мне вылазить через закрытое окно, когда я могу спокойно выйти в открытую дверь? Вам нравится городить огород с re-мелодиями и чё-то там менять, ну это ваше право. Я не буду спорить и доказывать что один способ круче другого. Просто зачем цитировать мой давно неактуальный пост, выдавая свой способ за "новейший", когда всю эту байду ещё в марте-месяце разрулил и поведал всем нам мой земляк Sid Meyer?.

Да ладно вам, всё очень легко и просто
Вот когда вслед за вами это же напишут человек 10, то можно будет сказать, что это "легко и просто". А пока что ладно скорее всего только Вам, другим не очень то. :roll:

В любом случае пусть решают пользователи что им проще: следовать вашему способу внедрения "тихих" re-мелодий или же в WinHex-e 18 раз нажать на клаве символ "собаки". :idea:

• Like 1

Nokia 6300 silverblack (fw 06.01) + MicroSD 2Gb Transcend

Мой, процитированный вами пост по способу отключения диктофона давно устарел. Впрочем и ваш "новый" способ, который на самом деле давно уже не новый, устарел тоже. Причина - долго, нудно, сложно для юзера, плюс требуется наличие PPModd и мелодии Re.

А пожалуйста сделайте скриншот куда надо ставить собак, чтобы они исполняли команду "фас" на звуки диктофона...

У меня WinHex и PPModd всегда есть в наличии

Зачем тогда писать это??

Причина - долго, нудно, сложно для юзера, плюс требуется наличие PPModd и мелодии Re.

Если в любом случае без наличии программы не обойтись. :al:

И это:

Вот когда вслед за вами это же напишут человек 10, то можно будет сказать, что это "легко и просто". А пока что ладно скорее всего только Вам, другим не очень то

Тоже самое и ВАС касается" Вот когда вслед за вами это же напишут человек 10, то можно будет сказать, что это "легко и просто". А пока что ладно скорее всего только Вам, другим не очень то":59:

или же в WinHex-e 18 раз нажать на клаве символ "собаки"

Не поверете в PPModd-е 19 раз нажать на мышке. :laugh3:

В любом случае пусть решают пользователи что им проще

И я о том же:

а какой способ лучше решит пользователь

ВСЁ!!! Ещё подеритесь тут... Хватит здесь поле боя устраивать...
а какой способ лучше решит пользователь
И на этом закрыли тему, иначе такие споры грозят серьёзным конфликтом. А нам поломанный логотип сайта не надо...
Давайте жить дружно!
:bk:
  • Like 1

нихера не качает с вашего сайта(

Извольте не выражаться.