Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Модемы для сотовых сетей


Рекомендуемые сообщения

Я думаю всё слышали или видели рекламы операторов сотовой связи о том что они продают USB или PCMCIA модемы для интернета за очень выгодной ценой. Почему они такие дешевые у операторов сотовой связи? Потому-что они заблокированы (simlock) и могут только работать только с SIM одного оператора (у которого вы покупали модем). Те кто покупал модем у салонах сотовой связи часто хотят чтобы их "друг" принимал сим карты всех операторов. Сейчас много программ чтобы их розлочить...

Самые популярные модемы в Украине и России фирмы ZTE и HUAWEI

Характеристика Huawei E1550
">
Spoiler

post-170815-1486242396,8164_thumb.jpeg

Рабочая частота HSDPA / UMTS (850/1900/2100 МГц); EDGE / GPRS / GSM (850/900/1800/1900 МГц)

Интерфейс : USB 2.0

Скорость при работе с технологиями HSDPA (до 3,6 Мбит/с).

Скорость при работе с технологиями EDGE / GPRS — до 236 Кбит/с.

Отправка/получение USSD запросов проверки или пополнения счета: Да

Возможность отправлять/принимать SMS: Да

Возможность отправлять/принимать MMS: Да

Возможность совершать/принимать голосовые звонки: Да

Возможность совершать/принимать видеозвонки: Да

Поддержка карт microSD до 4 Гб.

Размер: 70 мм x 25 мм x 12 мм, вес: 30 грамм

Операционные системы: Windows® 2000, XP, Vista, 7

Характеристика ZTE MF100
">
Spoiler

post-170815-1486242396,8288_thumb.jpg

Рабочая частота: HSDPA / UMTS (850/1900/2100 МГц), EDGE / GPRS / GSM (850/900/1800/1900 МГц)

Скорость при работе с технологиями HSDPA и UMTS — до 3,6 Мбит/с для загружаемых и до 384 Кбит/с для отправляемых данных.

EDGE / GPRS Скорость при работе с технологиями EDGE / GPRS — до 384 Кбит/с.

Интерфейс : USB 2.0

Возможность отправлять/принимать SMS: Да

Возможность отправлять/принимать MMS: Нет

Возможность совершать/принимать голосовые звонки: Нет

Возможность совершать/принимать видеозвонки: Нет

Поддержка карты памяти : microSD до 4 Гб

Габариты : 85.6 мм x 26.0 мм x 11.5 мм, вес : 30 грамм

Поддерживаемые ОС : Windows® 2000, XP, Vista, 7

 

Словарь
">
Spoiler

Dashboard - это оболочки (МТС, Билайн, МегаФон) в установленной папке естествено куча плаг и конфигураций... над которыми можно издеваться удаляя и добавляя плагины, прописывая их в конфигурациях для их активации

 

NCK - это код для разблокировки модема который создавался на основе IMEI. Высчитать его можно с помощью специальных калькуляторов.

 

Flash code - это код для возможности замены Firmware

 

Программы для Unlock (разлочки) модемов для сотовых сетей
">
Spoiler

XoroX Team Online Client v2.9

post-170815-1486242403,6185_thumb.png

DOWNLOAD

Official forum this program

О программе:

Платная программа которая разлочивает ваш модем в режиме ONLINE. Поддержка более 170 моделей. Купить аккаунд для этой многофункциональной программе можно у меня. Убедится в том что действительно я могу предоставить вам аккаунд можно на ЭТОЙстранице (ищите имя OPERATOR_555).

________________________________________________________________________________________

Inspire Client 0.5

post-170815-1486242397,1785_thumb.jpg

DOWNLOAD

Official Site

О программе:

Free программа которая разлачивает ваш модем в режиме ONLINE... Поддержка 2 прошивок ZTE MF100 KS и уже официальный разлок Huawei E1550 KS 11.608.12.02.174 Создать аккаунд можно ЗДЕСЬ...

________________________________________________________________________________________

Универсальный калькулятор Flash и NCK кодов для сотовых модемов

post-170815-1486242396,9331_thumb.png

Universal_MasterCode.7z

О программе:

Универсальный генератор Flash и NCK кодов. Вводите IMEI нажимаете "CALCULATE" и Вы получаете коды 8) . Даже для Nokia есть :59:

________________________________________________________________________________________

Free Huawei Modem Tool v3.3

post-170815-1486242396,9684_thumb.png

Free_Huawei_Modem_Tool_v3.3.7z

О программе:

Это программа для ввода NCK кода, активации всех диапазонов и активации или деактивации загрузки авторана. Только для Huawei.

 

  • Like 3

-=Series40 6-th Design for Nokia 6233=-

-=About Mobile Modems... (Unlock and other)=-

Nokia 6233 & Nokia 5230 Lite Modification 5.5 Beta Based on C6-00 Firmware V 51.0.002

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Здравствуйте !!!

У меня небольшая просьба можно как-то по подробней изложить как делать разлочку мопеда хавае е1550.

Зарание спасибо !

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, только что разлосил свой модем ZTE MF100 от МТС, до этого весь интернет перерывал и ничего не находил, большое спасибо!!!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению для Хуавеев с кастомизированными прошивками фришных программ нет, разве что для

11.608.12.00.174 от КС можно получить флеш модем код с помощью выложенной программы и. перепрошив модем, разлочить его самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... Этот Huawei загадка. Ну вот розлочил Е1550 с прошой 11.608.12.02.174. И не пойму, каким образом я его анлочил... Сначала по пробовал Free Huawei Modem Tool v3.3 ввести NCK код который я высчитал с помощью выложенной мной прогой но он мне при вводе сказал EROR потом (у меня есть мой модем Е1550 от Ютела) запустил менеджер от Ютела, заранее в модем вставил карточку МТС... и аваля карточка заработала в Ютел менеджере. Теперь меня мучает такой вопрос: я его розлочил от NCK кода но Free Huawei Modem Tool v3.3 сказал EROR (может он на врал?), или я его розлочил потому что просто-напросто запустил его Ютел менеджере? Ну, буду разбираться...

-=Series40 6-th Design for Nokia 6233=-

-=About Mobile Modems... (Unlock and other)=-

Nokia 6233 & Nokia 5230 Lite Modification 5.5 Beta Based on C6-00 Firmware V 51.0.002

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО ZTE MF100 лучше разлочить Inspire client-ом - http://inspire.no-ip.biz . Проще, доступно и более менее открыто. Чтобы не волноваться будет ли труп или нет ))) У меня друг там разлочил - все путем. И сам думаю...

Здесь все как-то запутано... И еще это "dccrap" название смущает...

crap []

1) срач, дерьмо to have / do / take a crap — просраться, покакать

2) чепуха, чушь собачья, хрень Cut the crap! — Хватит молоть чепуху! It's a load / pile / bunch of crap. — Это полная чушь. Syn: nonsense 1., rubbish 1.

Ну а за хуавеем, тогда навертое придется сюда идти ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвязал МФ100 от киевстара без проблем, так как Inspire client-ом разлочить не удалось, останавливался на 3-тем шаге. По поводу смены в модеме киевтаровского образа не вижу смысла. В настройках добовляеш название своего оперетора, номер дозвона, APN сохраняеш и прекрасно все работает. СПАСИБО OPERATOR_555 !!!

 

IPB ImageКомментарий куратора темы: OPERATOR_555

Для спасибо есть кнопка: «Спасибо» :ad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Халявного разлока модемов Е1550 от Киевстара нет и не будет :tease:

Самому можно разлочить только те модемы, чьи IMEI начинаются на 353142 :ak:

А те, кто все еще мечтает, что будет полностью крякнутый ДЦ-анлокер, пусть похоронят свою мечту

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну ведь тема "для" и "про" модемы/программы для них. Вот и решил здесь написать о Inspire продукте. Думаю что как раз в тему :idea: . Тем более что я уже и сам там разлочил или "вдохновил" свой ZTE. :59:

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Здесь все как-то запутано... И еще это "dccrap" название смущает...

 

dccrap -datacard cracked application -возможен и такой вариант

ПС: На inspire получить труп вероятность во много раз выше,чем у dccrap, к тому же inspire как я понял не анлочит модемы с бэд секторами.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OPERATOR_555, вы наверно из команды Inspire?

Ну так сразу и сказали бы :)

То что было в той версии крэка, в новых версиях оригинала наверняка уже всё пофиксили давно :)

Так что мечты сломать ДС-анлокер к сожалению(вашему и многих других) таковыми и останутся.....

Нужно проще относиться к этому :59:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OPERATOR_555, вы наверно из команды Inspire?

Ну так сразу и сказали бы :)

А то бан, да БАН. Не нужно пугать банами по этому поводу :)

То что было в той версии крэка, в новых версиях оригинала наверняка уже всё пофиксили давно :)

Так что мечты сломать ДС-анлокер к сожалению(вашему и многих других) таковыми и останутся.....

Нужно проще относиться к этому :59:

Нет, я из команды Inspire, но если это можно назвать помощью то я помогаю им.

-=Series40 6-th Design for Nokia 6233=-

-=About Mobile Modems... (Unlock and other)=-

Nokia 6233 & Nokia 5230 Lite Modification 5.5 Beta Based on C6-00 Firmware V 51.0.002

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо, модем ZTE MF100 МТС Беларусь теперь ушёл на Лайф :) До этого использовал программу убийцу, которую активно распространяют на gsmforum.ru, но она выдавала ошибку с кодом 48...

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OPERATOR_555, примите мои поздравления :idea:

 

Но вот единственная проблема в том, что таких модемов с такими прошивками в продаже уже нет :ak:

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OPERATOR_555, а MF 100 может не находить 3G из-за анлока или это просто кривой мопед? Пытался помочь проекту на gsmforum.ru, но там всё схвачено и даже сообщения только с контрольной суммой редактируют или удаляют вовсе, что уже говорить о программах (о ссылках на них)...

 

Как я понял команда dc-unlocker срочно переписала свою прогу, чтобы теперь она работала только по сети? т.к. последний билд стал легче на 5 мегабайт... Если не секрет, то в ломанной проге подредактирована часть кода где идёт обращение на сервер и в зависимости от ответа оного становится доступной кнопка? т.е. я просто хочу узнать заблуждаются ли многие о том, что прога действия по разлочке производит удаленно. хотел было помочь проекту, но в ассемблере я не силен, одно скажу, что прога написана точно не на C#, т.к. ildasm.exe это сразу сказал, скорее всего это C++, но разницы нету, т.к. её нужно гонять в IDA и смотреть, что она там делает в памяти, кстати как-нибудь нужно погонять Wireshark, может там увижу чего-нибудь.

 

В общем спасибо за то, что ты делаешь!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OPERATOR_555, а MF 100 может не находить 3G из-за анлока или это просто кривой мопед? Пытался помочь проекту на gsmforum.ru, но там всё схвачено и даже сообщения только с контрольной суммой редактируют или удаляют вовсе, что уже говорить о программах (о ссылках на них)...

 

Как я понял команда dc-unlocker срочно переписала свою прогу, чтобы теперь она работала только по сети? т.к. последний билд стал легче на 5 мегабайт... Если не секрет, то в ломанной проге подредактирована часть кода где идёт обращение на сервер и в зависимости от ответа оного становится доступной кнопка? т.е. я просто хочу узнать заблуждаются ли многие о том, что прога действия по разлочке производит удаленно. хотел было помочь проекту, но в ассемблере я не силен, одно скажу, что прога написана точно не на C#, т.к. ildasm.exe это сразу сказал, скорее всего это C++, но разницы нету, т.к. её нужно гонять в IDA и смотреть, что она там делает в памяти, кстати как-нибудь нужно погонять Wireshark, может там увижу чего-нибудь.

Их последний билд стал намного легче и за того, что они не вставили туда драйверов. А так с выходом новых версий он ставал всё тяжелей и тяжелей. Так что с этого можно сделать вывод, что всё равно (если не считать авторизации с сервером) анлок производится программой, а не на сервере. Мне кажется, они просто как-то изменили шифровку или что-то подобное. А насчет того что после анлока dccrap`oм MF-100 перестанет видеть 3G связь: - это миф

  • Like 1

-=Series40 6-th Design for Nokia 6233=-

-=About Mobile Modems... (Unlock and other)=-

Nokia 6233 & Nokia 5230 Lite Modification 5.5 Beta Based on C6-00 Firmware V 51.0.002

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет того что после анлока dccrap`oм MF-100 перестанет видеть 3G связь: - это миф

Я не говорю, что это из-за dccrap, у людей, которые платно делали разлочку тоже есть подобная проблема. Т.е. лично у меня модем не видит сеть 3G при ручном выборе. Проблема в прошивке? В отсутствии каких-то настроек? Хотя сразу сеть появилась на минуту-две при первом 7-ми минутном тесте. Не знаешь в чём может быть проблема, т.к. у некоторых всё работает отлично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорю, что это из-за dccrap, у людей, которые платно делали разлочку тоже есть подобная проблема. Т.е. лично у меня модем не видит сеть 3G при ручном выборе. Проблема в прошивке? В отсутствии каких-то настроек? Хотя сразу сеть появилась на минуту-две при первом 7-ми минутном тесте. Не знаешь в чём может быть проблема, т.к. у некоторых всё работает отлично?

Я бы на их месте сменил ISO образ. Мне кажется проблема в нем. :59:

  • Like 1

-=Series40 6-th Design for Nokia 6233=-

-=About Mobile Modems... (Unlock and other)=-

Nokia 6233 & Nokia 5230 Lite Modification 5.5 Beta Based on C6-00 Firmware V 51.0.002

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, странно, но я легко достал оба варианта dccrap. Если хочешь, могу дать второй вариант :)

И еще, люди, ну сколько можно уже, ну не будет никаких новых версий dccrap. Если бы были, то их давно бы выложили во фри :)

Честно говоря, проще купить Е1550 в России, чем искать халявный разлок на этот мопед.

А насчет того, что кто-то что-то скопировал откуда-то, то это Интернет и здесь всё распространяется без чьего-либо спроса.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, я уже устал ждать, когда у Inspire появится поддержка Е1550.

За это время можно в Москву сходить пешком и купить там модем и вернуться обратно.

 

И какие версии прошивок Е1550 будет разлачивать Inspire?

 

IPB ImageКомментарий куратора темы: OPERATOR_555

Честно говоря не держал в руках. Так что не могу сказать. Но 0.5 версия готова остались мелочи... А точнее инсталятор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше дс-анлокер на шару поиметь не удастся - все перенесли на сервер сайд. Да и дскрап киллер еще часто скачивают по ошибке :132:

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, делаю розлочку через DC-unlocer

 

Found modem		 : E1550
Model			   : Huawei E1550 (Kyivstar)
IMEI				: 359124038797390
Firmware			: 11.608.14.11.174
Dashboard version   : UTPS11.301.08.13.174_MAC11.301.06.08.174
Serial NR.		  : B55TAA1012325124
Voice feature	   : enabled
SIM Lock status	 : Locked (customized firmware)
Wrong codes entered : 10 (unlock attempts left : 0)

===================================================================


Unlocking, please wait ...  



(error code 68)

 

что мне делать?

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...