Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Бэкап всей памяти телефона вместе с прошивкой на случай неудачной прошивки\патчинга


Tolias

Рекомендуемые сообщения

Например, бывает очень часто, что при прошивке неудачной PPM в телефон сам телефон умирает, и его приходится прошивать в мертвом режиме. Можно на такой случай сделать полный бэкап памяти телефона со всем содержимым? Потому что не очень радует, когда счетчики разговоров у меня 735 минут, а после перепрошивки телефона они все по нулях :( . Много и других моментов интересных есть, которые на телефоне набираются с жизнью телефона и которые не очень хочется терять. Потому и появился вопрос, можно сливать полностью память телефона на компьютер, чтобы после последствующих экспериментов над телефоном можно было полностью вернуть его к той точке, в которой он был до экспериметов? :)

 

P.S. Сори, если такое уже обсуждалось. Сообщений на форуме очень много, может что и упустил из виду :67:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм в основном можно делать бэкап блоков и РР (уже не помню как оно росшифровуется, ну понятно, что я хотел сказать). Как-то мне Stranger_GT говорил, что в их проекте можно выдрать *.image (там, в основном хранятся пользовательские настройки). Но с помощью JAF и феникса это не возможно (кто не согласен может меня переправить).

-=Series40 6-th Design for Nokia 6233=-

-=About Mobile Modems... (Unlock and other)=-

Nokia 6233 & Nokia 5230 Lite Modification 5.5 Beta Based on C6-00 Firmware V 51.0.002

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как на счет вот этой темы, где рассказывают как китайские телефоны прошивать?

http://OldPh.one/index.php?showtopic=48520

Там же описывают как полностью сливать память телефона в файл, чтобы после неудачной прошивки вернуть телефон к рабочему состоянию. Может такое для натуральных оригинальных нокий тоже возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я и потому спрашиваю) потмоу что неуверен был в своих домыслах. Знаю, что китайцы и нокии прошиваются. Также собственноручно сливал рабочую прошивку из телефона Моторола, и все нормально. По теории ведь с любой цифровой техники можно слить прошивку из флешпамяти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моторола - это одно, а Nokia - совсем другое.

Единственный вариант - сохранить с помощью NSS или Феникса PM (PermanentMemory) телефона.

И после прошивки залить обратно.

Есть одно НО - версии прошивок ДО и ПОСЛЕ должны СОВПАДАТЬ.

Иначе последствия непредсказуемы...

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще можно сделать, и это делали, но оборудование вряд ли найдется у кого нибудь

iсq: 360713877

jabber: bsod@xdsl.by

e-mail: 3ad@tut.by

hacked

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

здравствуйте , помогите пожалуйста кто может , я вот прошивал телефон nokia 7390 с помощью программы jaf и вот все шло нормально и я нечайно закрыл программу и телефон не прошивается , что мне делать??????????????

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты не пробовал думать перед тем как закрывать программу ?

Или хотя бы смотреть в какую тему пишешь на форуме ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! и так вопрос остался, чем можно слить полную память у Нокиа 6020? Можно ли её слить не в зашифрованном виде? программаторы что сейчас продаются шифруют файл, тем самым привязывая пользователя именно к данному программатору, а нужна не криптованная прошивка что бы с ней работать. Интересует имеено возможность считывания с телефона а не готовая прошивка скачанная с инета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте! и так вопрос остался, чем можно слить полную память у Нокиа 6020? Можно ли её слить не в зашифрованном виде? программаторы что сейчас продаются шифруют файл, тем самым привязывая пользователя именно к данному программатору, а нужна не криптованная прошивка что бы с ней работать. Интересует имеено возможность считывания с телефона а не готовая прошивка скачанная с инета.

Потрудись почитать форум и гугл - узнаешь...

Ответы знает почти любой, кто хоть чуть-чуть попытался найти ответ на такие общеизвестные вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...