Jump to content
Old Phone Forum
  • Login

You are currently not logged in to the forum.

To comment, upload files, subscribe to answers - you need to login.

Tolias

Бэкап всей памяти телефона вместе с прошивкой на случай неудачной прошивки\патчинга

Recommended Posts

Например, бывает очень часто, что при прошивке неудачной PPM в телефон сам телефон умирает, и его приходится прошивать в мертвом режиме. Можно на такой случай сделать полный бэкап памяти телефона со всем содержимым? Потому что не очень радует, когда счетчики разговоров у меня 735 минут, а после перепрошивки телефона они все по нулях :( . Много и других моментов интересных есть, которые на телефоне набираются с жизнью телефона и которые не очень хочется терять. Потому и появился вопрос, можно сливать полностью память телефона на компьютер, чтобы после последствующих экспериментов над телефоном можно было полностью вернуть его к той точке, в которой он был до экспериметов? :)

P.S. Сори, если такое уже обсуждалось. Сообщений на форуме очень много, может что и упустил из виду :67:

Хм в основном можно делать бэкап блоков и РР (уже не помню как оно росшифровуется, ну понятно, что я хотел сказать). Как-то мне Stranger_GT говорил, что в их проекте можно выдрать *.image (там, в основном хранятся пользовательские настройки). Но с помощью JAF и феникса это не возможно (кто не согласен может меня переправить).

-=Series40 6-th Design for Nokia 6233=-

-=About Mobile Modems... (Unlock and other)=-

Nokia 6233 & Nokia 5230 Lite Modification 5.5 Beta Based on C6-00 Firmware V 51.0.002

А как на счет вот этой темы, где рассказывают как китайские телефоны прошивать?

http://OldPh.one/index.php?showtopic=48520

Там же описывают как полностью сливать память телефона в файл, чтобы после неудачной прошивки вернуть телефон к рабочему состоянию. Может такое для натуральных оригинальных нокий тоже возможно?

Сравнили ... с пальцем

То китай это нокия, две очень разные вещи!!!

Ну я и потому спрашиваю) потмоу что неуверен был в своих домыслах. Знаю, что китайцы и нокии прошиваются. Также собственноручно сливал рабочую прошивку из телефона Моторола, и все нормально. По теории ведь с любой цифровой техники можно слить прошивку из флешпамяти...

Моторола - это одно, а Nokia - совсем другое.

Единственный вариант - сохранить с помощью NSS или Феникса PM (PermanentMemory) телефона.

И после прошивки залить обратно.

Есть одно НО - версии прошивок ДО и ПОСЛЕ должны СОВПАДАТЬ.

Иначе последствия непредсказуемы...

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

вообще можно сделать, и это делали, но оборудование вряд ли найдется у кого нибудь

iсq: 360713877

jabber: bsod@xdsl.by

e-mail: 3ad@tut.by

hacked

здравствуйте , помогите пожалуйста кто может , я вот прошивал телефон nokia 7390 с помощью программы jaf и вот все шло нормально и я нечайно закрыл программу и телефон не прошивается , что мне делать??????????????

А ты не пробовал думать перед тем как закрывать программу ?

Или хотя бы смотреть в какую тему пишешь на форуме ?

Здравствуйте! и так вопрос остался, чем можно слить полную память у Нокиа 6020? Можно ли её слить не в зашифрованном виде? программаторы что сейчас продаются шифруют файл, тем самым привязывая пользователя именно к данному программатору, а нужна не криптованная прошивка что бы с ней работать. Интересует имеено возможность считывания с телефона а не готовая прошивка скачанная с инета.

Здравствуйте! и так вопрос остался, чем можно слить полную память у Нокиа 6020? Можно ли её слить не в зашифрованном виде? программаторы что сейчас продаются шифруют файл, тем самым привязывая пользователя именно к данному программатору, а нужна не криптованная прошивка что бы с ней работать. Интересует имеено возможность считывания с телефона а не готовая прошивка скачанная с инета.

Потрудись почитать форум и гугл - узнаешь...

Ответы знает почти любой, кто хоть чуть-чуть попытался найти ответ на такие общеизвестные вопросы.