Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Баг/поломка телефона


AlexRk

Рекомендуемые сообщения

Активные участники данного форума достаточно часто, платно или бесплатно, прошивают своим друзьям,родственникам, знакомым телефоны по каким-либо причинам.

Иногда сложно понять - А к чему же относится то, что у меня с телефоном ? К ошибке в прошивке или же у меня накрылось железо ?

Предлагаю в данной теме обсуждать подобные ситуации. Возможно просто для обсуждения, возможно для пользы.

Например: у моего друга, на 6300, глючила кнопка сброса вызова. Когда разговаривал и сбрасывал - работала нормально, а когда нажимал из меню - то раза с 5го нажималась. Можно подумать, что поломана кнопка и работает через раз, но когда я ему прошил телефон она заработала как по маслу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как определить прошива это или железо? Да ХЗ… Мне кажется что я это на подсознательном уровне чувствую… Ну например: телефон без основания просто отключался, я его прошил и всё ОК… Хотя симптомы железа… А один попался что тоже без основательно выкл, там было железо… После 2 лет опыта я уже как то сам почти безошибочно ставлю ему диагноз… Тьху-тьху-тьху…

-=Series40 6-th Design for Nokia 6233=-

-=About Mobile Modems... (Unlock and other)=-

Nokia 6233 & Nokia 5230 Lite Modification 5.5 Beta Based on C6-00 Firmware V 51.0.002

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я честно определяю почти методом тыка,начинаю с самого простого и иду по возрастающей,но чаще всего как-то на подсознательном уровне получается всё как сказал OPERATOR_555,просто чувствуешь корнями волос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто чувствуешь
- аналогично, да и потом симптомы разные.

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Форумчане, помогите определиться с телефоном 6233, железо или софт? Сиптомы:

- быстро разряжается батарея, максимум сутки независимо от того, вставлена симка или нет; купил новую батарею - ничего не изменилось;

- не работает боковая кнопка увеличения громкости (и соответственно увеличения ZOOM в камере); увеличивать можно только джостиком; боковая кнопка уменьшения работает нормально;

- странная индикация заряда батареи: если заряд прервать, например, на половине, после отключения ЗУ индикатор показывает половину заряда, но через минут 15-20 - полный заряд; откуда набежало?

Телефон новый, куплен в интернет-магазине 2 недели назад, правда, очень подозрительном. Думаю, что и гарантийный талон - липа.

С чего лучше начать, несложные проверки могу сделать сам (радиолюбитель)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста что может быть телефон выключается сым по себе!!! nokia 6233!!!

В каких случаях ?

 

Форумчане, помогите определиться с телефоном 6233, железо или софт? Сиптомы:

- быстро разряжается батарея, максимум сутки независимо от того, вставлена симка или нет; купил новую батарею - ничего не изменилось;

- не работает боковая кнопка увеличения громкости (и соответственно увеличения ZOOM в камере); увеличивать можно только джостиком; боковая кнопка уменьшения работает нормально;

- странная индикация заряда батареи: если заряд прервать, например, на половине, после отключения ЗУ индикатор показывает половину заряда, но через минут 15-20 - полный заряд; откуда набежало?

Телефон новый, куплен в интернет-магазине 2 недели назад, правда, очень подозрительном. Думаю, что и гарантийный талон - липа.

С чего лучше начать, несложные проверки могу сделать сам (радиолюбитель)?

А СЦ гарантийный далеко ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каких случаях ?

А СЦ гарантийный далеко ?

Спасибо за совет технического специалиста по существу вопроса! Если бы можно было обратиться в СЦ, я не просил бы помощи на форуме. С наступающим Новым годом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток =) Друзья у меня такая вот проблема: Купил телефон С6-00 всё нормально, всё равиться, но вот беда, раз в сутки, да и то реже, телефон виснет, не могу разблокировать и всё, но сигнальный маячёк работает, показывает что включен =))) но иногда и вовсе вырубается, всё проходит когда вынимаешь батарею!!! подскажите что это может быть, уже змучался лазить по форумам =))) заранее спасибо =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...