Jump to content
Old Phone Forum
  • Login

You are currently not logged in to the forum.

To comment, upload files, subscribe to answers - you need to login.

Sign in to follow this  
AlexRk

Баг/поломка телефона

Recommended Posts

Активные участники данного форума достаточно часто, платно или бесплатно, прошивают своим друзьям,родственникам, знакомым телефоны по каким-либо причинам.

Иногда сложно понять - А к чему же относится то, что у меня с телефоном ? К ошибке в прошивке или же у меня накрылось железо ?

Предлагаю в данной теме обсуждать подобные ситуации. Возможно просто для обсуждения, возможно для пользы.

Например: у моего друга, на 6300, глючила кнопка сброса вызова. Когда разговаривал и сбрасывал - работала нормально, а когда нажимал из меню - то раза с 5го нажималась. Можно подумать, что поломана кнопка и работает через раз, но когда я ему прошил телефон она заработала как по маслу)

Как определить прошива это или железо? Да ХЗ… Мне кажется что я это на подсознательном уровне чувствую… Ну например: телефон без основания просто отключался, я его прошил и всё ОК… Хотя симптомы железа… А один попался что тоже без основательно выкл, там было железо… После 2 лет опыта я уже как то сам почти безошибочно ставлю ему диагноз… Тьху-тьху-тьху…

-=Series40 6-th Design for Nokia 6233=-

-=About Mobile Modems... (Unlock and other)=-

Nokia 6233 & Nokia 5230 Lite Modification 5.5 Beta Based on C6-00 Firmware V 51.0.002

Я честно определяю почти методом тыка,начинаю с самого простого и иду по возрастающей,но чаще всего как-то на подсознательном уровне получается всё как сказал OPERATOR_555,просто чувствуешь корнями волос.

просто чувствуешь
- аналогично, да и потом симптомы разные.

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Форумчане, помогите определиться с телефоном 6233, железо или софт? Сиптомы:

- быстро разряжается батарея, максимум сутки независимо от того, вставлена симка или нет; купил новую батарею - ничего не изменилось;

- не работает боковая кнопка увеличения громкости (и соответственно увеличения ZOOM в камере); увеличивать можно только джостиком; боковая кнопка уменьшения работает нормально;

- странная индикация заряда батареи: если заряд прервать, например, на половине, после отключения ЗУ индикатор показывает половину заряда, но через минут 15-20 - полный заряд; откуда набежало?

Телефон новый, куплен в интернет-магазине 2 недели назад, правда, очень подозрительном. Думаю, что и гарантийный талон - липа.

С чего лучше начать, несложные проверки могу сделать сам (радиолюбитель)?

скажите пожалуйста что может быть телефон выключается сым по себе!!! nokia 6233!!!

скажите пожалуйста что может быть телефон выключается сым по себе!!! nokia 6233!!!

В каких случаях ?

Форумчане, помогите определиться с телефоном 6233, железо или софт? Сиптомы:

- быстро разряжается батарея, максимум сутки независимо от того, вставлена симка или нет; купил новую батарею - ничего не изменилось;

- не работает боковая кнопка увеличения громкости (и соответственно увеличения ZOOM в камере); увеличивать можно только джостиком; боковая кнопка уменьшения работает нормально;

- странная индикация заряда батареи: если заряд прервать, например, на половине, после отключения ЗУ индикатор показывает половину заряда, но через минут 15-20 - полный заряд; откуда набежало?

Телефон новый, куплен в интернет-магазине 2 недели назад, правда, очень подозрительном. Думаю, что и гарантийный талон - липа.

С чего лучше начать, несложные проверки могу сделать сам (радиолюбитель)?

А СЦ гарантийный далеко ?

В каких случаях ?

А СЦ гарантийный далеко ?

Спасибо за совет технического специалиста по существу вопроса! Если бы можно было обратиться в СЦ, я не просил бы помощи на форуме. С наступающим Новым годом!

Доброго времени суток =) Друзья у меня такая вот проблема: Купил телефон С6-00 всё нормально, всё равиться, но вот беда, раз в сутки, да и то реже, телефон виснет, не могу разблокировать и всё, но сигнальный маячёк работает, показывает что включен =))) но иногда и вовсе вырубается, всё проходит когда вынимаешь батарею!!! подскажите что это может быть, уже змучался лазить по форумам =))) заранее спасибо =)