Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

ПРОБЛЕМА!С Nokia 6681 Помогите!?


Рекомендуемые сообщения

Помогите!Я купил себе Noia 6681\82-Он у меня белого цвета!Ну вообщим вроде всё было хорошо работает намного лучше и быстрее чем 7610,ну тут я как то хотел по снимать(Видео),я отодвигаю крышку,и переключаю на Видео,и тут мне Смарт говорит,что "..ФУНКЦИЯ НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТСЯ.."-Что это такое,как это можно исправить с помощью может какого неюудь патча или проги,помогите плиЗЗЗЗ,очень нужна ваша помощь!???Кто с талкивался может с этой проблемой!!!!!!Я не думаю что дело в прошивки!!!!ПлиЗЗЗ помогите,я знаю что тут мне помогут!!!!Заранее большое спасибо!!!!!!Вообще ни как не понимаю почему не работает ВИДЕО КАМЕРА!!!! blink.gif

Помогать собратьям надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а всётаки какая у тебя прошивка?

вполне возможно что это как раз из-за прошивки.

или из-за какой-нибудь установленной тобой программы

 

P.S.

последняя для 6680 - v4.04.07

последняя для 6681 - v4.00.15

ты должен быть сильным, иначе зачем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая-же проблема была при обзоре предпродажной версии телефона...

Siemens a52 -> Siemens c60 -> Samsung X100 -> Nokia 7610 -> Nokia 6681 -> Nokia 6630 -> Nokia N70 -> Nokia N95/1Gb -> NокИя 5800 XpressMusic /8Gb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у меня такаеже проблема только камера работает без флешки а с флешкой не бычит!!что делать может есть какой нить способ вылечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что в первую очередь надо образаться не в сервис, а в магазин по гарантии. Может обменяют на новый и не придется перепрошивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Originally posted by vortex204@Dec 2 2005, 08:14 PM

я поченил телефон форматнул флешку и телефон! у кого такая же проблема попробуйте может получится!! всем желаю удачи!!

Привет всем.Я вообще первый раз в форуме.Недавно купил себе NOKIA 6681.Так вот какая беда случилась: поставил я сохранение фото на карту,а не в память.Так после нескольких съёмок смарт пишет-системная ошибка!Я в панике,конечно..В общем позже выясняетьсячто файлы с карты он как бы не видит,когда открываешь Галерею.А когда лазишь через менеджеры -то видит и читает.Так же идет мелодия МР3 когда звонят.Кто чё подскажет?Может карту форматнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если перепрошится на последнюю версию прошивки, то вроде бы всё будет нормально, глюки пропадут... wink.gif

 

в последней прошивки Nokia 6681 улучшена поддержка работы с флэш-картами

 

из лога изменений в прошивке 4.00.15 от 04-07-05 (сейчас уже v5.37.01 от 14-09-2005)

"Improved "Renesas" MMC card reliability" - "Улучшенная работа с MMC"

ты должен быть сильным, иначе зачем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что они там пишут мало что означаетsmile.gif

 

У serguyan одиночная проблема, трабла только в его смарте и/или флешке. Пусть отпишется какая фирма и т.д., тогда уж разберемсяsmile.gif

Siemens a52 -> Siemens c60 -> Samsung X100 -> Nokia 7610 -> Nokia 6681 -> Nokia 6630 -> Nokia N70 -> Nokia N95/1Gb -> NокИя 5800 XpressMusic /8Gb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Извиняйте,что припозднился..Карта памяти вообще не подписанная.Там тока цифорки,надписей фирм нема!Цифры 0631176.Походу она стандартная с завода нокиевского,но..больше думаю,что она "левая".

Добавлено: [mergetime]1136585534[/mergetime]

SunLion!!!Ты поопытней будешь,обьясни где можно взять такую прошивку и чем шить НОКИЮ(прога и кабель).Моя у меня вторая НОКИЯ.Первая была 6100.Там шить то нефиг.Прошивками серьёзно занимался на САМСУНГАХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без специального оборудования прошить Nokia не удасться.

Тема поднималась не один раз, и не только на нашем форуме, но пока я не знаю ни одного человека который прошил смарт от Nokia с помощью кабеля usb (DKU-2) и какой-либо специальной проги, короче это невозможно.

К тому же прошивка смарта Nokia - это опыт и искуство, даже в сервисных центрах лажово прошивают, приходится по новой, это если учесть что их сотрудники проходили более менее какую-то подгогтовку.

 

Оборудование для списка

UFS3 Flasher - это первое, всемирно известное, готовое USB оборудование для работы с большинством моделей сотовых телефонов: Nokia, Samsung, Motorola (Acer), SonyEricsson, Siemens. Основанный на usb-интерфейсе, UFS3 очень прост в использовании, так как не требуется дополнительного внешнего питания (которое может повредить оборудование) и не требует специальных настроек для LPT-портов. Используя специальный ЮСБ-интерфейс, данное оборудование позволяет производить флэширование и другие операции с телефонами гораздо быстрее, чем любые другие устройства работающие через COM или LPT-интерфейс. Имеется встроеный USB Hub - позволяет подключить одновременно до 5 боксов и работать на них одновременно.

Особенности:

- Центральный блок собран в прочном металлическом корпусе.

- Запитывается от usb-порта компьютера, и поэтому может работать автономно, например, с ноутбуками, и с программным обеспечением, которое не подает программно питание на сом-порт компьютера.

- Работает под Win 98SE, ME, 2000, XP.

- Реальная передача данных по USB, а не эмуляция USB-COM.

- Одновременно может работать несколько устройств на одном компьютере (тестировалось 5 UFS-3 на одном PC).

- Все кабели высокого заводского качества сборки.

- Имеется 2 дополнительных USB-порта в боксе для подключения других USB-устройств.

Поддерживаемые семейства телефонов:Nokia DCT3Nokia DCT4 (L, WD2, TIKU)SonyEricssonMotorola (Acer)SamsungSiemens

 

Griffin

ВОЗМОЖНОСТИ:

1. Телефоны Nokia платформы DCT-3:

- Смена программного обеспечения (флеширование).

- Смена языкового пакета (русификация).

- Разблокировка SIM LOCK.

- Блокирова на любую сеть или сим карту.

- Сброс и отключение кода телефона.

- Сброс настроек телефона "к заводским".

- Востановление серийного номера (IMEI).

2. Телефоны Nokia платформы DCT4 :

- Смена программного обеспечения (флеширование).

- Смена языкового пакета (русификация).

- Разблокировка SIM LOCK.

- Блокирова на любую сеть.

- Сброс и отключение кода телефона.

- Сброс настроек телефона "к заводским".

- Востановление серийного номера(IMEI/ESN) при замене UEM – модуля телефона.

- Загрузки новых JAVA приложений (игры, картинки, мелодии звонка….).

- Сохранение и восстановление данных пользователя (записной книжки, SMS, настроек WAP, GPRS ...).

- Возможность редактирования Production data.

- Восстановление настроек приемопередатчика(RSSI).

- Активация новых пунктов в меню телефона.

- Тестирование состояния телефона и его узлов.

- Активация виртуального СОМ-порта, для использования других программ с кабелями Griffin Box.

 

J.A.F. Box- это самый быстрый анлокер/флешер для Nokia DCT-3, DCT-4, DCT-L на рынке. Также он предлагает вам уникальную возмжность флеширования сотовых телефонов BB5 и APE. USB питание и самое быстрое флеширование на ряду с бесплатным он-лайн апдейтом увеличивают его ценность.Поддерживаемые модели Nokia BB5 flash supported models:- 6630

О J.A.F:

Работает под Win2000, XP (XP предпочтительней)

Бесплатная поддержка и последующие апдейты

Он-лайн апдейт

Возможность быстрого флеширования через USB

Самый быстрый флешер на рынке

Не нужно дополнительного питания, используеться питание от USB

Комплектация:

J.A.F. флешер - 1 шт.

USB-PC кабель - 1 шт.

Кабеля:

- Samsung E530

- Nokia 6680, 6630, N70, N90

- MMC кабель для раскодировки

Поддерживаемые модели Nokia DCT3, DCT-L, DCT4, WD2, BB5

Возможности добавленые в новой версии (последняя 1.81) JAF:

- модули DCT4, BB5 обновлены

- JAF Imei Tool переделан для поддержки новых прошивок

- Главная возможность - это поддержка новых загрузчиков включая BB5 телефоны

 

MT-box

Относительно новая вещ на этом рынке. Разработка Griffin. Очень быстрая штука но есть свои недоработки. Подробно описывать его не буду для нокий они практически все одинаковые. Единственное что МТ шьёт быстрее всех. У ДЖАФА свои плюсы, А УФС самое распространенное и как обычно там где все в одном много всяких глюков. 6630 6680\81\82 так толком и не шьёт. Только с модулем HWK.

ты должен быть сильным, иначе зачем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...