Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Несколько вопросов по 6630


s1do4

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Купил 6630 себе вчера. Есть несколько проблем.

1) Немного повернут экран относительно самого телефона. Есть какое-то решение? Может можно снять панельку и повернуть экран вместе с остальными внутренностями?

2) Прошивка 5.03.08. Стоит ли обновлять? Если да, то что улучшится. И обновят ли прошивку в сервисном центре нокии бесплатно (Украина)?

3) Подзаряжается ли телефон от юсб-кабеля, когда подсоединен к компьютеру?

4) В какой формат лучше всего кодировать видео (realvideo или avi)? И чем?

5) Стоит ли ставить альтернативный мп3 плеер? Будет ли улучшение звука по сравнению с realplayer.

6) Можно ли поставить часы на весь экран в заставке?

7) Если проверять на компьютере файлы для телефона антивирусом (например дрВеб), будет ли он их находить? Или надо непосредственно на самом телефоне уже проверять?

Philips Genie=>Siemens m35=>Siemens cx65=>Nokia 6630

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответы! smile.gif

1) Поменяй аппарат в магазине!

2) Обновлять не стоит, врядле то-то измениться, да и придётся платить.

3) Не знаю (абы неиспользую) но поидее должен....

4) avi прога называется SmartMovie,

5) удобней будет точно!

6) Да можно! Существует множество заставок-часов вот например http://Forum.Tele4n.Net/2017/tele4n_ru_download.php?file=35

7) не уверен! лучше проверять антивирусом на смарте!

SmartMovie.v2.76.rar

tel4n.png

icq 430808

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Не выйдет. Да и совсе чуть повернут. Может потом отверну smile.gif Когда разберусь как панельку снимать.

5) Какой лучше всего? Или из каких стоит выбирать?

И еще такой вопрос. Чем лучше всего добавлять и изменять контакты? В nokia pc suite каждый раз надо закрывать и открывать новое окно. Есть ли более удобные альтернативы?

Philips Genie=>Siemens m35=>Siemens cx65=>Nokia 6630

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую поставить ogg плеер, сами ogg по размеру меньше чем mp3 а качество для плеева вполне отличное! да и на звонок их можно ставить....

контакты проще всего изменять в телефоне!

OggPlayMMF.s60.SIS

tel4n.png

icq 430808

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

я вот сдесь почитал... и реил всетаки спросить.... я пользуюсь плеером mp3player 3.50.... но он через некоторое время самопроизвольно отключается и включатется только после перезагрузке сота.... мож порекомендуете какойнить другой плеер... именно мп3.... не хочу огг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Originally posted by DumoH@Mar 10 2006, 08:47 PM

я вот сдесь почитал... и реил всетаки спросить.... я пользуюсь плеером mp3player 3.50.... но он через некоторое время самопроизвольно отключается и включатется только после перезагрузке сота.... мож порекомендуете какойнить другой плеер... именно мп3.... не хочу огг...

Тот же ogg плеер.....мне намана........

По отношению ко всякому, кто нарушает закон омерта, применяется вендетта. Если единственный конец вендетты - это смерть, то ее осуществление имеет бесконечное множество вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепробовав несколько, остановился на PowerMP3 1.01 rus для музыки и TCPMP для видео. На мой взгляд лучшие.

Philips Genie=>Siemens m35=>Siemens cx65=>Nokia 6630

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Originally posted by s1do4@Mar 10 2006, 06:07 AM

Перепробовав несколько, остановился на PowerMP3 1.01 rus для музыки и TCPMP для видео. На мой взгляд лучшие.

Где взять PowerMP3

<span style=\'font-family:Courier\'>Motorola - ДУСТ</span>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

По поводу панелек - как снять переднюю меня тоже интересует, а еще я видел на одном сайте панельки с кнопками как у 6681, т. е. не стираемыми, прозрачными (правда сами панельки уродские). Могу дать ссылку. Еще подскажите, сколько стоит официальная сменная панелька и где в инете можно найти с картинками их? А то видел за 250 рублей - сделана очень хорошо, но как-то дешево для официальной =\

---

Это такая модная хренота, как браслет из мачника. Скопируй это себе в подпись в знак протеста против войны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала снимаешь заднюю панельку, а затем на верху тел на передней панельки внутри есть два уголочка за них подцепляешь одновременно(т е эти уголочки в норм состоянии прикрыты задней панелькой), но просто так снимать не рекомендую, какая пылинка сядет на сам экран под панелькой, тут же захочешь пальчиком стряхнуть, опа и на экране жирный развод от пальца, захочешь тряпочкой потереть и оп ля- весь экран в разводах, короче пользоваться надо спец жидкостями и быть аккуратным!

А вот насчёт не стандартных панелек на 6630 если кто знает где можно посмотреть напишите пожалуйста!

И кстати родные панельки около 1000р стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.cellect.ru/catalogue.php?id=5&cid=504 - здесь посмотри. Панельки страшные, зато кнопки прозрачные, т. е. теоретически краска с них не сотрется (но только вот, возможно краска на самих кнопках сверху, тогда это не очень хорошо =\)

Куча панелек продается во всяких АльтТелекомах и Евросетях и в компьютерных центрах типа Буденовского, где несколько павильонов с мобилами, которыми торгуют частные перекупщики (я там видел темно-синюю панельку, с кнопками, точь-в-точь оригинал, сделана неплохо, 250 рублей).

---

Это такая модная хренота, как браслет из мачника. Скопируй это себе в подпись в знак протеста против войны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на этой страничке мне синея панелька понравилась и клавиши действительно прикольные, но вот чего то за такую цену наврятли хорошее качество будет!

А вот в будёновском чего то я давно уже не был так что бы пройтись всё поглазеть, обычно забегаю, покупаю, что надо и всё, поэтому панельки там не смотрел, но к разговору о цене: хотел другу клавиши новые купить к 7610, оригинальные цвета другого везде были, стоили они в районе 300-400, предложили какие-то китайские за 150, это оказалось жутким убожеством-надписи кривые, чуть ли не со всех сторон остатки клея и т. д. и т. п. Найти бы хорошие не оригинальные панельки было бы супер, я бы себе поменял, а вот по твоей ссылка цена написана 160- чего то вызывает подозрения, но всё равно спасибо!

wink.gifsmile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...