Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Установка игр N-gage в 7610


SlaSh

Рекомендуемые сообщения

У меня NOKIA 7610 могу ли я играт ьв игры от гаги я скачал здоровеные игры в раздели для ГАГИ там сплинтер селе и тд а когда я их распоковал на компе там тока папки а как утсоновить не знаю инсталятора нет на мой МОБ подскажите можно ли на моём телефоне в них и грать а если можно то как заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент существующие игры от портативной игровой приставки Nokia N-Gage представлены в 3-х форматах - это *.BLZ, *.SIS и игры которые представляют из себя папку с файлами - просто файлы скопированные с карты памяти, далее обозначим их ПАПОЧНЫЕ игры. Поэтому для установки игрушек от Nokia N-Gage необходимо следовать инструкциям.

 

Для начала хочу отметить, что для установки игр в формате *.BLZ, *.SIS и ПАПОЧНЫХ игр, необходимо:

1. Обязательно купить CardReader - или найти у кого он есть. CardReader - это устройство для чтения или записи карт памяти - обычно USB. Почему именно CardReader, потому что это самый быстрый способ переноса игр Nokia N-Gage (и других файлов, например видео) на карту памяти. Здесь BlueTooth и IrDa отдыхают, хотя можно воспользоваться и ими, но скорость переноса данных у них намного ниже, да и IrDa иногда зависает при переносе файлов размером более 5Мб.

2. Также желательно иметь и карту памяти MMC большого объема (64-512)

 

Установка игр в формате *.BLZ:

1. Скачайте и установите на карту памяти, а не в телефон, программу Blizard Game Installer (программа для установке игр от Nokia N-Gage в формате *.BLZ).

2. Скачайте и перепишите CardReader-ом игру (*.BLZ) на карту памяти в корень без каталогов.

3. Вставьте карту в телефон и запустите Blizard Game Installer.

4. Выберите игру для установки, и один раз нажмите на джойстик.

5. Во время установки игры не дайте телефону перейти в спящий режим (я для этого нажимал джойстиком вниз с интервалом 3-5 секунд) до полной установки игры.

6. Когда происходит установка, телефон на время до 3 минут задумывается (не пугайтесь, он не завис, он просто считывает файлы большого размера).

7. После того как Вы установили игру, дайте телефону чуть-чуть времени для обновления списка меню программ - игра там появляется не мгновенно.

 

Установка игр в формате *.SIS:

1. Так как игры от Nokia N-Gage занимают не 1-2 Мб, то все они состоят из нескольких файлов с расширением *.SIS (от 4 и более). Поэтому скачайте все части игры и перепишите CardReader-ом либо BlueTooth или IrDa (здесь можно уже и эти устройства использовать, так как размер файла не более 2 Мб) на карту памяти.

2. Устанавливать игры необходимо на карту памяти, а не в память телефона (так как в телефон не поместится). Производить установку необходимо в строгой последовательности начиная с 1-ой части и заканчивая последней.

3. После того как Вы установили игру, дайте телефону чуть-чуть времени для обновления списка меню программ - игра там появляется не мгновенно.

 

Установка ПАПОЧНЫХ версий игр:

1. Скачайте ПАПОЧНУЮ версию игры, и перенесите на карту памяти в E:\System\Apps\ все файлы из каталога Apps в архиве, также в архиве может быть папка Libs и Programs, поэтому если таковые имеются, то все файлы из этих каталогов перенесите в E:\System\Libs\ и E:\System\Programs\ соответственно. Но файлы, которые в архиве в папке Libs и Programs могут уже иметься в папке Libs и Programs на диске E:\, поэтому если они уже есть, то их необходимо заменить на файлы из архива (при этом другие игры, которые уже установлены у Вас на смартфоне, могут стать неработоспособными после замены файлов).

2. Эта процедура, как раз и является установкой, и поэтому после того как Вы установили игру, дайте телефону чуть-чуть времени для обновления списка меню программ - игра там появляется не мгновенно.

 

А также, не забывайте:

1. Перед запуском игр проверять нету ли каких приложений в памяти - игры требуют много оперативки.

2. Никогда в игре, где есть N-Gage TM Arena её не выбирать (потому что может зависнуть смартфон).

 

Для удаления игр от Nokia N-Gage из смартфона, необходимо:

1. Если Вы устанавливали игру *.BLZ или ПАПОЧНУЮ версию, то опять же используйте CardReader и удалите каталог с названием игры из каталога E:\System\Apps\... и перезагрузитесь, а если в формате *.SIS, то удаляйте игру при помощи Диспетчера приложений.

2. После запуска телефона запустите программу AppMan.

2. В разделе Installed найдите значок удаляемой программы, справа от него будет стоять Корзина для мусора, Вы должны будете нажать на правую функциональную кнопку, и подтвердить удаление (удаляем то, что от игры осталось в телефоне), бывает так, что нет ни какой Корзины с мусором, это значит, что всё уже удалено.

 

Вот, собственно и всё.

 

На авторство статьи не претендую

_|____|____|____|____|____|

___|_____|__Я__| ____|____|

_|____|__конченный__|___|

___|____|__УРОТ|____|____|

_|____|____|____|____|____|

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для каждой из игр есть индивидуальные особенности. А так хорошее начало. Теперь на всё остальное.

WITU8GB, Ipont3G, Nokia N76

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...