Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Ремонт 6681


ARAKIN

Рекомендуемые сообщения

Ребята, помогите пжалста. На моей нокиа сломался процессор мне сказали замена стоить будет 14 000 рублей.

Симптомы такие:

 

Проблема следующая:

 

● Похоже был в кармане в жаркую погоду (думаю залило потом)

 

Поломка:

 

● При включении не работает дисплей, раньше при нагреве феном работал но сейчас вобще как на старом телевизоре снег передает!!!

 

Куда его носили и что меняли:

 

● Телефон носил в три ремонтных мастерских поменяли дисплей и почистили внутри, в третей оффициальной мне сказали замена процессора 14 000 р.

 

Вопрос:

 

- Как вы думаете что сломалось?

- И можно ли починить в домашних условиях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Originally posted by byliby@Oct 14 2006, 12:47 PM

Покупай новый... mellow.gif без комент

денег дай тогда куплю.

 

А вообще я где то читал что при таких же симптомах на ыче греют процессор.

Только немогу найти где.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Originally posted by Aleksandr@Oct 14 2006, 01:43 PM

зайди на oslik.ru

там описывается прогрев ядра и процессора.

Спасибо, буду искать.

Добавлено: [mergetime]1160827021[/mergetime]

А это как там написано можно делать с 6681?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь такая фигня.

Мы с Папкой его вскрыли кароч там батарейка потекла, и после нагрева (а может и раньше) растрескалась крышечка от какойто штуки мы ее вскрыли и там в середине графитовый стержень обмотан проводками желтово цвета. Мы решили замкоротить батарейку. Он не включился и после того как все сделали как было и он опять не включился. Что делать? Может ли в телефоне если он невключился когда закоротили батарейку что то сгореть?

post-497-1487076275,3861_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Originally posted by ARAKIN@Oct 21 2006, 01:18 AM

Вот теперь такая фигня.

Мы с Папкой его вскрыли кароч там батарейка потекла, и после нагрева (а может и раньше) растрескалась крышечка от какойто штуки мы ее вскрыли и там в середине графитовый стержень обмотан проводками желтово цвета. Мы решили замкоротить батарейку. Он не включился и после того как все сделали как было и он опять не включился. Что делать? Может ли в телефоне если он невключился когда закоротили батарейку что то сгореть?

Залить его немогло полюбому,я когда у меня ыч был ронял в сугроб с 3-го этажа,еле нашел,искал минут 15,вытащил просто кусок обмерзший,он чудом остался жив.Перегорело скорее всего я думаю из-за флехи.Почему,обьясняю,на флеху отводится какое-то определенное количество энергии и видемо она у тебя жрала много,от чего чип эттот твой и не выдержал.Или это телефон с браком.

Да и кстати телефон какой хоть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Originally posted by Throtle-+Oct 21 2006, 06:49 PM--><div class='quotetop'>Цитата(-Throtle- @ Oct 21 2006, 06:49 PM)</div>
<!--QuoteBegin-ARAKIN@Oct 21 2006, 01:18 AM

Вот теперь такая фигня.

Мы с Папкой его вскрыли кароч там батарейка потекла, и после нагрева (а может и раньше) растрескалась крышечка от какойто штуки мы ее вскрыли и там в середине графитовый стержень обмотан проводками желтово цвета. Мы решили замкоротить батарейку. Он не включился и после того как все сделали как было и он опять не включился. Что делать? Может ли в телефоне если он невключился когда закоротили батарейку что то сгореть?

Залить его немогло полюбому,я когда у меня ыч был ронял в сугроб с 3-го этажа,еле нашел,искал минут 15,вытащил просто кусок обмерзший,он чудом остался жив.Перегорело скорее всего я думаю из-за флехи.Почему,обьясняю,на флеху отводится какое-то определенное количество энергии и видемо она у тебя жрала много,от чего чип эттот твой и не выдержал.Или это телефон с браком.

Да и кстати телефон какой хоть? [/b]

Nokia 6681 достался сломанный от Папки.

Пасиб конечно, но правда телефон за месяци до изложенного в 1-ом посте его искупали в пиве!!! Мне папка сказал (когда пришел домой что он неработает) но я спокойно его включил. Но насчет перегрева помойму ты меня непонял. Мы грели плату симбиан лампочкой (инструкцию взяли от ыча)! А вообще если его закоротило могло чо то сгореть? И стоит ли менять эти штуки (кста, это же не чип - а катушка)?

Добавлено: [mergetime]1161452998[/mergetime]

А да и еще ты про флеху сказал она у меня стандартная

Добавлено: [mergetime]1161500414[/mergetime]

ЭЭЙ, ХЭЛП!!!

Добавлено: [mergetime]1161509343[/mergetime]

ВЫ ЧТО ВСЕ ВЫМЕРЛИ? 91.gif91.gif91.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Originally posted by ARAKIN@Oct 14 2006, 11:44 AM

● Телефон носил в три ремонтных мастерских поменяли дисплей и почистили внутри, в третей оффициальной мне сказали замена процессора 14 000 р.

Если так, то дешевле скорее всего не найдёшь За такую сумму проще новый купить.

WITU8GB, Ipont3G, Nokia N76

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Originally posted by The_One+Oct 23 2006, 11:12 AM--><div class='quotetop'>Цитата(The_One @ Oct 23 2006, 11:12 AM)</div>
Originally posted by ARAKIN@Oct 14 2006, 11:44 AM

● Телефон носил в три ремонтных мастерских поменяли дисплей и почистили внутри, в третей оффициальной мне сказали замена процессора 14 000 р.

Если так, то дешевле скорее всего не найдёшь За такую сумму проще новый купить. [/b]

Методом изусени2 пришел к выводу процессор непричем!!!

Добавлено [mergetime]1161603012[/mergetime]

<!--QuoteBegin-byliby@Oct 22 2006, 11:34 PM

Тащи в ремонт.....сам толком ничего не сделаешь...нужно специально место для этого дела

Да, потащу.

 

Только вопрос, могла ли что - то сгареть онт закорачивания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно тащить в ремонт

советую сходить в несколько спецализированных ремонтников....

бывают одни одно скажут другие другое.....и цена разная

а лучше отдать в сервис центр нокиа.....разумееться ты будешь исходить от цены....и от того что тебе скажут

.....в принципе могло и сгореть но хотя это редкость скорее коратнуло или ещё что нить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ARAKIN, срочно придумать нормальное название темы.

Siemens C35 -» Motorola T190 =) -» Samsung X100 (stoled) -» Samsung X100 -» Nokia 6630/2Gb -» Nokia N80 Pearl Black/2Gb -» Apple iPhone -» Apple iPhone 4 + Jabra Cara Steel

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Originally posted by __etc@Oct 25 2006, 04:08 PM

ARAKIN, срочно придумать нормальное название темы.

Я бы с удовольсивием, но мне бан до 5 ноября

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял, бан тебе мешает думать и написать сюда название темы?

Siemens C35 -» Motorola T190 =) -» Samsung X100 (stoled) -» Samsung X100 -» Nokia 6630/2Gb -» Nokia N80 Pearl Black/2Gb -» Apple iPhone -» Apple iPhone 4 + Jabra Cara Steel

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Originally posted by __etc@Oct 26 2006, 05:08 PM

Не понял, бан тебе мешает думать и написать сюда название темы?

не, я думал я сам должен поменять.

назови

Ремонт 6681

Добавлено: [mergetime]1162209324[/mergetime]

Вот что, я сегодня сходил в мастерскую.

Там мне сказали (прозвонив) катушки работают нормально!

Он сказал что у меня разбились и сгнили стекляшки!!!

Стекляшки я так понеимаю это КВАРЦ?

Дайте пжалста ссылку где можно было бы преобрести, буду очень благодарен!!! А то у них нету.

Добавлено: [mergetime]1162670246[/mergetime]

Ну че некто не знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...