Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Создаем темы в Carbide Ui


maximka

Рекомендуемые сообщения

"Я вот что хотел спросить эта прога пойдёт под Windows Vista Home Basic а то у меня ошибку выдаёт:

An error has occured.See the log file

C:\Program files\Nokia\Carbide.ui S60 Theme Edition 3.1\workspace\.metadata\.log"

 

Такая же проблема! Подскажите пжста возможные решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • 2 недели спустя...

Это не совсем так. Карбид работает со след. Форматами: jpg,bmp,png - это растровая графика. А вообще карбид создавался для работы с векторной графикой в формате .svg. Темы созданные при помощи такого формата намного лучше и качественней. В файловом архиве я делал темы для symbian 9 в таком формате,можете посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не совсем так. Карбид работает со след. Форматами: jpg,bmp,png - это растровая графика. А вообще карбид создавался для работы с векторной графикой в формате .svg. Темы созданные при помощи такого формата намного лучше и качественней. И еще 1 плюс в том что размер изображения в таком формате автоматически подгоняется под размер экрана смартфона. Это означает что если сделать тему в векторной графике (формат .svg) то тема будет подходить на любой смартфон, не зависимо от размеров экрана. В файловом архиве я делал темы для symbian 9 в таком формате,можете посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

<div class='quotetop'>Цитата(maximka @ Feb 29 2008, 02:03 AM) <{POST_SNAPBACK}></div>

Это не совсем так. Карбид работает со след. Форматами: jpg,bmp,png - это растровая графика. А вообще карбид создавался для работы с векторной графикой в формате .svg. Темы созданные при помощи такого формата намного лучше и качественней. И еще 1 плюс в том что размер изображения в таком формате автоматически подгоняется под размер экрана смартфона. Это означает что если сделать тему в векторной графике (формат .svg) то тема будет подходить на любой смартфон, не зависимо от размеров экрана. В файловом архиве я делал темы для symbian 9 в таком формате,можете посмотреть.[/b]

А как тогда картинки переделывать в SVG формат, с помощью чего, или в самом carbide переделывается, если можешь напиши по подробнее, и еще про иконки, как из формата ico переделать в SVG, или сначала в BMP 128-128, а потом в SVG, а то у меня в основном меню иконки немного корявые получаются, размер ставлю 60-60, а нужно 49-49, что бы при открытии приложения нормальная иконка была 60-60, если не трудно отпишись на мыло, заранее благодарю(graf1710@rambler.ru),работаю с Carbide 3.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<div class='quotetop'>Цитата(~bboyshock~ @ May 5 2008, 12:56 AM) <{POST_SNAPBACK}></div>

Corel Draw - программа для работы и создания векторных рисунков.[/b]

Установил Corel Draw-но фигня одна выходит, вроде на РУССКОМ языке, даже инструкция есть, тоже на РУССКОМ, понять все равно не могу, бросил картинку-трассировать растровое изо.-изо. высокого кач-ва---полная лажа(сама картинка в цифре отстойная), ну вроде сохранил в SVG вставил в bagraund в Carbide, почему то меньшего размера стала и все полоски векторные видны, попробовал с иконкой повторить то же самое, она вообще в точку превратилась когда в тему вставил, а писали что в векторе размер изображения неважен, якобы в Carbide размер сам подстраивается(если конечно векторное изоб-ние). Помогите пожалуйста как готовить картинки и иконки для тем в векторе с помощью Corel Draw, лучше конечно скинуть инструкцию на мыло. Заранее благодарю!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<div class='quotetop'>Цитата(graf1710 @ May 5 2008, 05:13 PM) <{POST_SNAPBACK}></div>

<div class='quotetop'>Цитата(~bboyshock~ @ May 5 2008, 12:56 AM) <{POST_SNAPBACK}>
Corel Draw - программа для работы и создания векторных рисунков.[/b]

а писали что в векторе размер изображения неважен, якобы в Carbide размер сам подстраивается(если конечно векторное изоб-ние).[/b]

Картинка подстраивается под экран тогда - когда она установлена на смарт и это уже писали выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<div class='quotetop'>Цитата(~bboyshock~ @ May 6 2008, 01:01 AM) <{POST_SNAPBACK}></div>

<div class='quotetop'>Цитата(graf1710 @ May 5 2008, 05:13 PM) <{POST_SNAPBACK}>
<div class='quotetop'>Цитата(~bboyshock~ @ May 5 2008, 12:56 AM) <{POST_SNAPBACK}>
Corel Draw - программа для работы и создания векторных рисунков.[/b]

а писали что в векторе размер изображения неважен, якобы в Carbide размер сам подстраивается(если конечно векторное изоб-ние).[/b]

Картинка подстраивается под экран тогда - когда она установлена на смарт и это уже писали выше.

[/b]

Какая в редакторе такая и на смарте, че бы я за-зря писал, и с иконками то же самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Админ подскажи как скинуть темку что бы ты посмотрел, тема в растре, на N95 смотрится нормально, где кнопка ЗАГРУЗИТЬ почему-то не получается загрузить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залогинься на сайте (если нет - зарегься), в меню пользователя должен быть пункт "Загрузить файл". Дальше там все понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<div class='quotetop'>Цитата(~bboyshock~ @ May 8 2008, 07:02 AM) <{POST_SNAPBACK}></div>

Вообще-то у меня и здесь все работает, попробуй тогда на какой-нибудь бесплатный хостинг залить или на мыло мне кинь.[/b]

И куда сбрасывать, на какое мыло(rambler,mail,яndex) куда?--можешь посмотреть на http://www.SYMBIAN.net.ru--название темы iPod IPhone,назвал конечно не правильно, на самом деле Vista

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не внимательно читаешь, тема сделана в графических форматах(BMP,PNG), а я хочу сделать в векторном формате(SVG), но у меня ничего неполучается, смотри письмо написанное ранее(размеры картинки основного меню(в векторе) на экране смарта в 2 раза меньше, хотя писали что картинки в векторном формате сами подстраиваются под экран смарта, то же самое и с иконками(вообще в точки превратились)).Трудно разговаривать с теми которые тебя не понимают сразу, ты хоть тему посмотрел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...