Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Карты памяти


Gold

Рекомендуемые сообщения

Хотел купить себе новую карту памяти. Цены, представленные в интернете, меня меня сильно удивили:

 

MultiMedia Card 1Gb My Flash 100X 4.0 (MMCplus, для фото-видеокамер Canon/Nikon/Panasonic/Samsung/Minolta/..., а также MP3, сотовых и КПК, 6 м.г.) - 385р;

RS-MMC Mobile Dual Voltage 1Gb A-Data MyFlash (для сотовых телефонов и фотокамер, 6 м.г.) - 585р;

RS-MMC Mobile Dual Voltage 1Gb Kingston (для сотовых телефонов и фотокамер, 6 м.г.) - 710р;

RS-MMC Mobile Dual Voltage 1Gb Transcend (для сотовых телефонов и фотокамер, 6 м.г.) - 815р.

 

Почему такой разброс цен? И все ли они подойдут к моему 6600?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первая подойдет точно!!!

остальные три dual voltage они (точно не уверен, но скорее всего) на 6600 не подайдут! dual voltage начинается с 6630 вроде

tel4n.png

icq 430808

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно только, почему она такая дешевая?

А вобще, на 6600 RS-ки должны подходить? Знакомому на 6230 купили rs mms, а у него тоже стандартно mms стояла, и ничего, работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это "double voltage"?

Еще вопрос, у разных карточек - разная скорость (от 4 до 25,если не ошибаюсь). Будет ли эта скорость влиять на скорость работы телефона? Т.е. с какой максимальной скоростью может общаться мой телефон с карточкой? Например,если эта скорость не больше 10,то мне нет смысла брать более дорогую карточку со скоростью 25

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не double voltage а Dual voltage. Это такие карточки с пониженным потреблением питания! используються в смартах начиная с 6630. Бывает что карточки одинаковых обьемов но разных производителей ведут ся по разному! Поэтому ВСЕГДА проверяй ее при покупке! smile.gif

Лучше сделать и жалеть,чем жалеть что ты этого не сделал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dual имеют совместимость сверху вниз, т.е. к 6600 подойдут.

Siemens C35 -» Motorola T190 =) -» Samsung X100 (stoled) -» Samsung X100 -» Nokia 6630/2Gb -» Nokia N80 Pearl Black/2Gb -» Apple iPhone -» Apple iPhone 4 + Jabra Cara Steel

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так чем же все-таки различаются три последние карты, кроме как фирмами? Имеет ли смысл брать карточку за 815р, если можно взять карточку тогоже объема за 585р?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая карта полного размера MMC, а не RS-MMC (т.е. это большая карточка, RS-MMC — в два раза меньше), поэтому дешевле. А RS-MMC в свою очередь подразделяются на обычные и Dual. И те и другие будут работать в телефонах, поддерживающими обычные RS-MMC. Если телефон поддерживает RS-MMC DV (от 6630 и далее с 8 симбианом), то обычные RS-MMC не подойдут уже.

Siemens C35 -» Motorola T190 =) -» Samsung X100 (stoled) -» Samsung X100 -» Nokia 6630/2Gb -» Nokia N80 Pearl Black/2Gb -» Apple iPhone -» Apple iPhone 4 + Jabra Cara Steel

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем, карточки:

RS-MMC Mobile Dual Voltage 1Gb A-Data MyFlash (для сотовых телефонов и фотокамер, 6 м.г.) - 585р;

RS-MMC Mobile Dual Voltage 1Gb Kingston (для сотовых телефонов и фотокамер, 6 м.г.) - 710р;

RS-MMC Mobile Dual Voltage 1Gb Transcend (для сотовых телефонов и фотокамер, 6 м.г.) - 815р.

различаются только ценой и маркой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gold, у мну была RS-MMC Mobile Dual Voltage 1Gb Transcend - хорошо работала. Kingston - тоже хорошая, можешь брать.

А про A-Data MyFlash вообще впервые слышу... так что хз.

Siemens a52 -> Siemens c60 -> Samsung X100 -> Nokia 7610 -> Nokia 6681 -> Nokia 6630 -> Nokia N70 -> Nokia N95/1Gb -> NокИя 5800 XpressMusic /8Gb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Только сейчас дошло, что мне нет смысла покупать RS-MMC, если можно купить более дешевую MMC, т.к. и та и другая карточа не подойдет в более новые телефоны huh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправильно. Не влезет MMC. Перечитай десятый пост ещё раз.

Siemens C35 -» Motorola T190 =) -» Samsung X100 (stoled) -» Samsung X100 -» Nokia 6630/2Gb -» Nokia N80 Pearl Black/2Gb -» Apple iPhone -» Apple iPhone 4 + Jabra Cara Steel

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не подойдет, подошла, я уже купил! В 6600 стандартно MMC стоит. Я думал RS-MMC брать только из-за того, что в новых телефонах, как я думал, подходят только они, но я даже не знал что и эрэски бывают разные.

Самое интересное в том, что я купил гигабайтовую карточку за те же деньги, за которые продал trans flash (от моторолы осталась) cool.gif Прямо как новый телефон взял! Програмок закачал biggrin.gif (только один словарь лингво половину объема старой карточки занял бы). А главное, что програмки закачал почти бесплатно - 10р. кинул на старую карточку мегафона с мегадатой и получил 25 бесплатных мегабайт laugh.gif

Мегафон+смартфон=46.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ну если в 6600, то да. Не заметил.

Siemens C35 -» Motorola T190 =) -» Samsung X100 (stoled) -» Samsung X100 -» Nokia 6630/2Gb -» Nokia N80 Pearl Black/2Gb -» Apple iPhone -» Apple iPhone 4 + Jabra Cara Steel

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...