Jump to content
Old Phone Forum
  • Login

You are currently not logged in to the forum.

To comment, upload files, subscribe to answers - you need to login.

Как разлочить Nokia N75. зашит под симку.

Recommended Posts

телефон зашит под симку, можно ли его разлочить с помощью возврата к заводским настроикам. и еще обьясните что значит :

Коды для определения залочен телефон или нет Телефон Nokia может быть блокирован 4-мя видами локов:

SPROVIDER-LOCK - 1

NETWORK-LOCK - 2

COUNTRY-LOCK - 3

SIMCARD-LOCK - 4

Для проверки статуса этих локов вводится строка:

#pw+(MASTERCODE)+(y)#, где

- p = нажать * 3 раза

- w = нажать * 4 раза

- + = нажать * 2 раза

- МАSTERCODE = тот код, которым залочили ваш аппарат. Для проверки статуса вводится 1234567890

- y = номер от 1 до 4 - соответствует типу лока. Пример: #pw+1234567890+1# - телефон должен выдать инфо о состоянии SPLOCK. Не используйте данный код более трех раз!

просто информация и все??

возврат к заводским настройкам ничнго не даст

есть метод, но для этого потребуется DKU-5 или CA-43 кабель.

Разлочка работает только на 6680, 6681, 6682, n70, n90, а вот про n75 пока не слышал

ты должен быть сильным, иначе зачем...

Попробуй Hard-Reset Нажмите три клавиши одновременно " Зеленая"(Посыл вызова)+"3"+"*" и не отпуская трех кнопок нажмите на клавишу включения телефона и дождитесь заставки с сообщением о форматировании, которая появится через некоторое время!

на 6260 сим лок слетел без проблем

tel4n.png

icq 430808

LenivecSID Разлок делаеться только дорогостоящими боксами -MT Pro (4500$).

Ищи в городе кто сможет сделать тебе разлок телефона - СЦ. Самому нереально.

Siemens a52 -> Siemens c60 -> Samsung X100 -> Nokia 7610 -> Nokia 6681 -> Nokia 6630 -> Nokia N70 -> Nokia N95/1Gb -> NокИя 5800 XpressMusic /8Gb

• 4 weeks later...

Это снова я, просто не смог зайти под первым именем. разлочить я нашол способ. вот здесь все написано правда наанглийском :

http://www.thegogglesdonothing.com/archive..._firmware.shtml

если кому надо будет вкратце расскажу потом.

у меня только неполучается перепрошить теперь телефон. скачал NSU v1.1.40 - он неопределяет телефон. хоч попробовать с другой версией 1.3.85 только найти ее не могу . если кто знает подскажите где скачать.ПЛИЗ!

Странно, у меня вообще пишет "запрещено" после ввода #pw+1234567890+1#.и так с остальными цифрами.

Оффтоп, давно на сайте не был... многое поменялось, а чего всё на английском?

WITU8GB, Ipont3G, Nokia N76

потому что надо за место 1234567890 вставлять так называемый Master Code , который генерируется программой. надо искать програму под твой телефон. и вообщето его вводить больше 3 или 5 раз нельзя, а то телефон локится и без кабеля не обойтись :ph34r:

я ввёл шесть раз, пока не понял в чём проблема и мне ничего не стало, генератор есть, всё понял теперь, спасибо.

WITU8GB, Ipont3G, Nokia N76

• 1 month later...

Читай в моем посте выше

Siemens a52 -> Siemens c60 -> Samsung X100 -> Nokia 7610 -> Nokia 6681 -> Nokia 6630 -> Nokia N70 -> Nokia N95/1Gb -> NокИя 5800 XpressMusic /8Gb

• 1 month later...
  • 3 months later...

Хотел вот поделится интересным фактом. Так как телефон у меня был куплен под контракт у оператора, меня естественно интересовал вопрос о разлочке 9 оси. После долгих мучений в поисковиках и прочтения множества статей о смартах, я понял что "халявного" способа нету. И я решил отформатировать свою нокию способом Hard-Reset (думаю, хуже не будет, да и почищу его после слишком большого количества мусора). Вобщем вставил "левую" сим карту, вынул флешку - отформатировал. И о чудо! Мой смарт разлочился. Нормально принимает сеть, не ругается на не верную симку.

Вот так вот получилось. Надеюсь кому-то будет полезен мой небольшой опыт.

Да, согласен что просто. Даже очень просто. Но лок слетел, как будто и небыло его. Руссифицировал смарт, довольный как слон