Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Garmin Mobile Xt


Гость ~bboyshock~

Рекомендуемые сообщения

<div align="center">GARMIN MOBILE XT 5.0</span></div>

 

По ссылкекачаем установочный файл exe для компа.Подключаем в режиме передачи даных и устанавливаем,затем идем по пути Garmin / Apps / Symbian / res и устанавливаем файл GarminMobileXT.SIS.

Все сохраненные настройки / точки / маршруты / треки будут потеряны,поэтому скопируйте файл перед установкой / Garmin / GPX /CURRENT.GPX .

 

Навигация от компании Garmin на Symbian смартфонах. Работает со всеми картами от Garmin. После установки открываем программу, идем в Настройки - о системе - видим свой Card ID , вводим его в кейген и генерируем код разблокировки. Создаем в блокноте новый файл,вводим туда код разблокировки и сохраняем под названием SW.UNL без расширения txt. Далее выбрать Map Product: вставить туда FID карты, сгенерировать, код записать в GMAPSUPP.UNL без расширения txt. Файлы SW.UNL и GMAPSUPP.UNL и карту под именем GMAPSUPP.IMG скопировать на карту памяти в папку Garmin. Для примера FID=1120 для Дорог России 4.02 FID=933 и 934 для Карт Украины.

 

Запускаем Garmin Mobile Xt, идем в Настройки - О системе - Содержимое, видим нашу карту. Если Вы хотите использовать встроенный приемник GPS,то Вам нужно запустить программу, выделить джойстиком в верхнем левом углу уровень ПЗЫ, выбрать - использовать, подключен - затем - включить. Все готово к работе!

<span style="color:#FF0000">!Если выдается ошибка,что: Вы можете использовать только приемник Garmin - Вы ошиблись при разлочке карты.

 

Кейгены берем отсюда.

 

Если у вас уже установлен Garmin Mobile XT и Вы не хотите заново все переустанавливать - сделайте следующее: удалите Garmin из диспетчера приложений на смарте, папка Garmin останется на карте памяти, скачайте вот архив, в нем находится папка apps, заменяем ею ту папку которая осталась после удаления и в папке res запускаем установочный файл и все)). Файлы разблокировки будут работать с обновленной версией проги, так что заново ничего разблокировать не нужно.

 

Помощь с анлоком Garmin Mobile XT

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вот проблема пошла с Garminом,вобщем поставил всё отлично,FID карты сделал,всё хорошо работает навигация всё отлично,если бы не одно "НО" вобщем на карте не отображаются номера домов и сами дома :) когда курсором наводишь, он показывает дом,а на карте его не видно, хотя в MapSource видно дома,помогите кто нить очень хочется чтоб было видно дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

у меня на Nokia e66 устанавливаю Garmin Moble Xt запускаю программку появляется надпись Garmin и все заканчивается не запускается. Уже пробовал по всяком переустановливать и с комп и с телефона, не идет программка.. Подскажи пож что делать... да и кстати есть карты для Украины???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

<div class='quotetop'>Цитата(~bboyshock~ @ 31st January 2009 - 07:35 PM) <{POST_SNAPBACK}></div>

Напиши в чем это выражается только в ветке про Garmin.[/b]

 

Сидя в программе, перемещение вверх и вниз помогает настроить её. Управление в программе корявое для пользователей 5800, но на первое время терпимо...

Сейчас установлю последнюю версию, посмотрим, может чё исправили...

537561NOKIA5800.gif.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

<div class='quotetop'>Цитата(~bboyshock~ @ Jan 8 2009, 11:55 PM) <{POST_SNAPBACK}></div>

Обновился Garmin MobileXT до версии 5.0.20. Берем тут - http://Forum.Tele4n.Net/2017/tele4n_ru_download.php?file=4331[/b]

Процесс установки такой же как в 1 посте?

 

А то вот этот пункт не пойму где искать:

<div class='quotetop'>Цитата(~bboyshock~ @ Sep 25 2008, 03:07 PM) <{POST_SNAPBACK}></div>

После установки открываем программу, идем в Настройки - о системе - видим свой Card ID , ....[/b]

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<div class='quotetop'>Цитата</div>

Файлы SW.UNL и GMAPSUPP.UNL и карту под именем GMAPSUPP.IMG скопировать на карту памяти в папку Garmin.[/b]

 

Вопрос где взять "GMAPSUPP.IMG"

 

Или тут подразумевается именно карта своего города?

 

И ещё по карте города. Скачал карту, там 4 файла:

<div class='quotetop'>Цитата</div>

10000001.img

Voronezh.reg

Voronezh.img

Voronezh.TDB[/b]

Получается мне нужен только 1 файл?

 

И ещё почему то не могу GPS приёмник выбрать в "левом верхнем углу"... Ех... тяжко в первой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то ничего не вышло...

 

Voronezh.img надо переименовать в GMAPSUPP.IMG и кинуть в Garmin в корень. Так?

 

~bboyshock~ не знаком с N82 ?

В настройках Garmin можно выбрать внешнее устройство GPS или внутреннее.

Выбираю внутреннее - подключается A-GPS. Но это же не то, нужно GPS...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять ничё не вышло.

 

Давайте по пунктам.

 

1. Смотрю в телефоне IMEI, конвертером получаю Unit ID, который в принципе сразу виден в Garmin в "о системе".

2. Этот Unit ID вставляю в кейген и генерю первый код, который копирую в SW

3. Выбираем "Map Product", выставив "select custom" и вбив 1120 - генерим "map unlock code" и вставляем в GMAPSUPP

4. Карту города Voronezh.img переименовываем в GMAPSUPP.IMG

5. Эти 3 файла кидаем в Е:/Garmin

 

 

Всё верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.

Я так понимаю кариес в том какую я карту выбираю и соответственно разблокирую.

 

"1120" - это для "Дорог России". Там вся Россия будет.

 

А если я хочу карту своего Воронежа более детальную? Вот я её нашёл, скачал, а какой же для неё FID ???

 

 

Или мне обязательно ставить базовую "Дороги России" и уже поверх имеющейся "картинки" Воронежа скопировать свою более детальную? Так что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде получилось. Во всяком случае увидел в "содержимом" кто карту сделал и т.д. ...

На улице буду - испытаю, а то в здании не реально.

 

---------------------------------------

 

А на вторую часть вопроса?

 

Получается в телефоне может только 1 файл с картами существовать?

Т.е. либо "GMAPSUPP.IMG" со всей Россией, либо он же но скажем с "Воронежем"...

А если мне нужно пара городов России подробно, тогда уже никак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гармин поддерживает до 4 карт:

Gmapbmap.img -->базовая карта

Gmapsupp.img -->основная карта

Gmapsup2.img -->еще одна карта

Gmapprom.img -->и еще одна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, и для разблокировки файлы UNL с такими же названиями.

 

А если карты "пересекаются"?

Допустим я поставил "Дороги России" и "подробную своего города".

Теперь по всей России работает первая, но и в моём городе тоже. Подробная моего города не видно, приоритет у "Дороги России".

 

Или можно выставить приоритет - если в городе - детальная карта, если за городом - другая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...