Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Зачем антивирус если не вирусов?


Gall

Рекомендуемые сообщения

Сколько лет пользуюсь смартфонами на symbian, но никогда не встречался с вирусами. Различного рода антивирусы только жрут немерянно памяти. 

 

Хочу спросить, стоит ли у вас антивирус на смартфоне и зачем он Вам?

 

 

Siemens a52 -> Siemens c60 -> Samsung X100 -> Nokia 7610 -> Nokia 6681 -> Nokia 6630 -> Nokia N70 -> Nokia N95/1Gb -> NокИя 5800 XpressMusic /8Gb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит Касперский. Вирусов тоже не находил. Но ведь не просто так же создают антивирусы...

Чёрный список в нём создать можно, блокировки различные при потере или краже(довольно-таки полезные вещи есть в Касперском).

Да и не много он оперативы хавает...

Вреда то он точно не приносит. Так что пусть будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как-то я скачал программу какую-то. Установил её, запускаю, а она бесконечно пытается отправить смс на какой-то номер. И ничего не сделаешь пока аккумулятор не вытащишь!

Антивирус, интересно, спасёт от подобных программ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле прямые руки обычно спасают =)) я только один раз подцепил вирус и то тогда в смартах мало чего понимал и мне кто-то сказал,что это якобы "крутая программа",а вирус оказался cabir

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а антивирус может запретить такой программе "действовать"? И вообще обнаружит ли её как вирус?

Это ещё хорошо что смарт запрашивает разрешение на отправку смс, а иначе разориться можно...(это несомненный плюс системы защиты!) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь смартом не долго, около года. Весь год сижу в интернете, качаю все, что попадет под руку. Вирусов ни разу не встречал, потому и антивирус не ставлю. А те дополнительные функции, которые в них есть, дают другие программы.

DozeR

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...