Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Всё про Samsung SGH-600 (модель 1999 года)


f2065

Рекомендуемые сообщения

Неожиданно, но вот есть пользователь этой антикварной модели.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

Как мне тогда набрать 10 сообщений,чтоб создать тему.По написывать разную чушь в темах?Не имею желания.Но есть проблема с телефоном и хотел бы задать вопрос,вдруг кто поможет,НО как?

Ну так вопросы следует задавать в теме по своей модели телефона.

Или какая-то модель, которой на форуме нет?

 

Может я так искал,прошу меня извинить,но полистав темы(не все конечно,потому как их много) и в поисковик на форуме вписывал название,но не нашёл такой модели.телефон Samsung SGH-600.Не могу определить какие контакты в разьёме телефона отвечают за зарядку аккумулятора(по простому,на какие контакты нужен плюс а на какие минус),так как изначально зарядки к телефону не было и купить в моём регионе  такую зарядку не реально.В интернете нашёл рисунки и разъяснения по разъёму,НО на нескольких сайтах  разъём зарядного (а точнее контакты )по разному обозначены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но не нашёл такой модели.телефон Samsung SGH-600.

Не существует такой модели (не потому что я не нашёл тоже, а просто потому что у самсунгов немного другая логика формирования имён моделей).

Там ещё должны быть буквы, перед цифрами - точно, и после цифр - возможно.

D600, D600E, E600, E600F, G600, J600, J600E, J600G, L600, M600, M600L, U600, U600B, U600G, X600, …

И это далеко не полный список, есть ещё несколько букв 600 которые официально не продавались в РФ.

 

НО на нескольких сайтах  разъём зарядного (а точнее контакты )по разному обозначены.

Конечно по разному, ибо один от одной 600 модели, другой от другой 600 модели… Там вообще штук 5 разъёмов наверно можно насчитать.
  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

но не нашёл такой модели.телефон Samsung SGH-600.

Не существует такой модели (не потому что я не нашёл тоже, а просто потому что у самсунгов немного другая логика формирования имён моделей).

Там ещё должны быть буквы, перед цифрами - точно, и после цифр - возможно.

D600, D600E, E600, E600F, G600, J600, J600E, J600G, L600, M600, M600L, U600, U600B, U600G, X600, …

И это далеко не полный список, есть ещё несколько букв 600 которые официально не продавались в РФ.

 

НО на нескольких сайтах  разъём зарядного (а точнее контакты )по разному обозначены.

Конечно по разному, ибо один от одной 600 модели, другой от другой 600 модели… Там вообще штук 5 разъёмов наверно можно насчитать.

 

Букв никаких нет.Если я правильно понимаю по наклейке на телефоне Type: SGH 600
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Букв никаких нет.Если я правильно понимаю по наклейке на телефоне Type: SGH 600

Действительно… Я про таких и не знал. Это модель 1999 года или даже старше.

 

Надо фотки разъёма, и сравнить с более новыми моделями (у нас примерно с 2004г начинается история) - может такой-же разъём где-то ещё есть у более современных моделей.

На ebay вот смотрю у него 18-пиновый разъём… Тогда скорее всего распиновка совпадает с D500 и т.п.

http://oldph.one/topic/41774-raspinovka-razyomov/

8,11 - Земля

17,18 - Зарядник

С какого конца считать - можно наверно понять прозвонив крайние пары.

 

А вообще замечу что за 18 лет у него уже аккумулятор убитый совсем, так что нецелесообразно разбираться с контактами. Если очень хочется завести именно этот телефон - то надо подключать проводами современный аккумулятор. А заряжать его отдельно, т.к. контроллер заряда в телефоне врядли будет с ним работать.

Думаю что его можно продать коллекционерам и купить несколько современных телефонов.

  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моих краях такой телефон и даром никому не нужен).У батареи есть контакты снаружи для зарядки от станции.Пробовал проводами от зарядного(с более современного зарядного провода вывел) подзарядить аккумулятор - чутка зарядился и работал пару часов(звонит,принимает звонки),но тухнет.Аккумулятор как то мне сказали,что корпус разбирается и впаивается новый аккумулятор.Думаю попробовать сделать а контактов в разъёме телефона 18 .На фото ниже с трёх сайтов(это всё,что смог найти).По маркировке,что стоит на картинках,вроде для моего телефона,но по разному контакты питания распределены.Таблица на немецком языке с описанием контактов телефона как раз с инструкции по данной модели.А по остальным картинкам нарисованы разъёмы зарядных,но я так и не понял какое верное

Сам телефон по фото выглядит не очень,но это поправимо(отреставрировать можно)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аккумулятор как то мне сказали,что корпус разбирается и впаивается новый аккумулятор.

В теории да (продаются бескорпусные литиевые банки на eBay, самых разных габаритов), только зачем? Мне кажется дешевле добыть более современный телефон.

Кстати этот ещё и только GSM-900. Пишут, что диапазона GSM-1800 нет. В принципе на 900 покрытие больше, но всё равно со связью могут быть проблемы.

 

По маркировке,что стоит на картинках,вроде для моего телефона,но по разному контакты питания распределены.

Ну надо прозванивать контакты. Для начала выявить все контакты земли. Учитывая что на внешних контактах для зарядного стакана - земля найдена…

Потом попробовать прозвонить плюсовый контакт стакана с остальными контактами разъёма, вероятно что он и выведен в разъём.

  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Аккумулятор как то мне сказали,что корпус разбирается и впаивается новый аккумулятор.

В теории да (продаются бескорпусные литиевые банки на eBay, самых разных габаритов), только зачем? Мне кажется дешевле добыть более современный телефон.

Кстати этот ещё и только GSM-900. Пишут, что диапазона GSM-1800 нет. В принципе на 900 покрытие больше, но всё равно со связью могут быть проблемы.

 

По маркировке,что стоит на картинках,вроде для моего телефона,но по разному контакты питания распределены.

Ну надо прозванивать контакты. Для начала выявить все контакты земли. Учитывая что на внешних контактах для зарядного стакана - земля найдена…

Потом попробовать прозвонить плюсовый контакт стакана с остальными контактами разъёма, вероятно что он и выведен в разъём

 

После праздников постараюсь определить землю и по ней вызвонить контакты.По поводу диапазона не знал.Даже если получится восстановить а с сигналом будут проблемы - значит время,нервы и кое какие финансы потрачены зря).

Вот так выглядит сама плата телефона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно сказать так и не понял как ноль найти.

Ну мультиметром прозвонить, ноль - это минусовый контакт на батарее. Должен прозваниваться в обоих полярностях (в обоих полярностях щупов должно быть сопротивление 0 Ом).

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не знаю,может кому пригодится фото внутрянки аккумулятора

Пригодятся все фото, посмотреть на экзотику многим интересно… Если можно перезалить остальные фото (хостинг падал а в бекап это не успело попасть)

 

Вообще странная схема аккумулятора, непонятно зачем там резисторный делитель к 2 лишним контактам.

На современных батареях 3-4 контакты - это шина для контроля температуры или ещё каких-то параметров…

 

Удалось найти полярность и нормально его запустить?

  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не знаю,может кому пригодится фото внутрянки аккумулятора

Пригодятся все фото, посмотреть на экзотику многим интересно… Если можно перезалить остальные фото (хостинг падал а в бекап это не успело попасть)

 

Вообще странная схема аккумулятора, непонятно зачем там резисторный делитель к 2 лишним контактам.

На современных батареях 3-4 контакты - это шина для контроля температуры или ещё каких-то параметров…

 

Удалось найти полярность и нормально его запустить?

 

Подключил батарею к плате телефона - запустился.Начал мультиметром проверять что на контактах.Сначала один проводок мультиметра подсоединил к плюсу батареи(не снимая её с телефона) а второй провод от мультиметра по контактам разъёма пустил.Где 2 вольта показывало,где ноль,где 3,7в. было.Потом присоединил мультиметр к минусу батареи и также проверил,что на контактах, и тоже разное покзывло.

Вобщем плата у меня в голове замкнула :bh:  и  я отложил телефон,дабы с ним от злости ничего не сделать.

Вот.Последнее фото (как я понял) для моего телефона.

post-372227-0-50364400-1495384089_thumb.jpg

post-372227-0-50106200-1495384090_thumb.jpg

post-372227-0-46301500-1495384103_thumb.jpg

post-372227-0-13060300-1495384104_thumb.jpg

post-372227-0-13077700-1495384105_thumb.jpg

post-372227-0-67515500-1495384134_thumb.jpg

post-372227-0-95834900-1495384135_thumb.jpg

post-372227-0-61075400-1495384137_thumb.jpg

post-372227-0-53065600-1495384171_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Подключил батарею к плате телефона - запустился.Начал мультиметром проверять что на контактах.Сначала один проводок мультиметра подсоединил к плюсу батареи(не снимая её с телефона) а второй провод от мультиметра по контактам разъёма пустил.Где 2 вольта показывало,где ноль,где 3,7в. было.Потом присоединил мультиметр к минусу батареи и также проверил,что на контактах, и тоже разное покзывло.

Вобщем плата у меня в голове замкнула :bh: и я отложил телефон,дабы с ним от злости ничего не сделать.

 

Вот.Последнее фото (как я понял) для моего телефона.

Здравствуйте. У вас ещё актуальная Тема?

Сегодня заморочился таким же аппаратом. Зарядное на него от X100 подходит. А вот литиевый элемент надо подумать какой туда поставить вместо оригинала. Плату контроллера оставить родную разумеется.

Мой аккумулятор BTL 1030m внутри несколько иной,другая плата контроллера.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот литиевый элемент надо подумать какой туда поставить вместо оригинала.

Так наверно просто по габаритам подобрать?

На aliexpress/ebay полно литиевых бескорпусных батарей самых разных габаритов…

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так наверно просто по габаритам подобрать?

На aliexpress/ebay полно литиевых бескорпусных батарей самых разных габаритов…

По габаритам,по ёмкости. Есть у кого удачный опыт таких операций? Ну чтобы не купить у китайцев откровенное г...

Посоветуйте пожалуйста надежных продавцов или модели бескорпусных аккумуляторов для этой переделки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пришел аккумулятор 503465 со встроенным контроллером. Буду собирать. На плате контроллера старого аккумулятора окислы есть и мелкорезистор отпал. А сам аккум даже выдаёт 3,2в :)

post-379347-0-17411300-1527604670_thumb.jpg

post-379347-0-28726000-1527604720_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...