Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Очень частая самопроизвольная перезагрузка С3322, виню в которой симку.


Tolstiy_alba

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех! Вы не подскажете почему ТинькоффМобайл в последние 3 месяца вызывает практически постоянную (ну или достаточно частую, к примеру вечером в темной комнате свечение телефона (он стоит на беззвучке. Днём и на звучке стоит, всё равно самопроизвольно перезагружается очень часто) выдаёт что телефон перезагружается, т.е. он живёт своей жизнью, т.к. я на него не влияю ) перезагрузку С3322? Прошивка самая свежая C3322XXNA стоит. Вынул симку ТинькоффМобайла, и телефон стал работать нормально (во втором слоте осталась симка оператора ТЕЛЕ2). Перепрошил заново на C3322XXNA. И ничего не изменилось! Одному человеку продал другой телефон этой же модели с этой же прошивкой. Он установил в него совершенно новые симки (специально ходил по моему совету оформил на себя новые симки чтоб они сразу макси формата были как старые добрые симки 10-лет назад были на всех кнопочных, чтоб не ломать там пеергородки между макро/мини/микро/нано). У него одна симка Билайна, другая ТЕЛЕ2. И у него такая же фигня с перезагрузкой. Я посоветовал убрать одну симку и посмотреть как С3322 работает с оставшейся, исчезла ли самопроизвольная перезагрузка. Попробовать поменять акб (у него есть запасная акб). Он пока молчит (может избавился от такой проблемы), занятой, ещё пока не ответил. Я звонил в ТинькоффМобайл, там говорят что проблема лишь в моём телефоне, а не в их симке! Они совершенно уверенно отвечают что симка не может вызывать самопроизвольную перезагрузку телефона и я к ним с подобной  претензией первый кто обратился! Подскажите люди добрые что тут как и почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лог ошибок должен быть, *#0206*377#

 

А вообще, у соседних моделей, перезагрузки бывают из-за попадания в зону действия некоторых БС например (похоже переполняются какие-то таблицы номерами БС и каналов которые телефон видит в эфире). И от несовместимых (слишком новых) функций SIM-карты.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Благодарю Вас! 🙂  Лог ошибок такой: "01: 0*1B020700  2021-12-06 21:32".  Он о чём-то подскажет (в яндексе я не нашёл подсказку по этому логу ошибок)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Tolstiy_alba сказал:

Он о чём-то подскажет (в яндексе я не нашёл подсказку по этому логу ошибок)?

Ошибки смотрятся в декомплиторе (BinEdit), поиском точки вызова этого кода для GeneralDefense.

 

Данная ошибка вызывается в процедуре (l1a2util.c/l1a2_7NearToFar) обработки таблиц каналов видимых БС

Если в таблицах s_l1a_SyncCellList и s_l1a_WaitSyncCellList не нашли (l1a2_10FindCell) данные vp_Arfcn (очевидно, это номер канала) - то перезагрузка с кодом 1B020700.

 

Полагаю причина в том что телефон не поддерживает какие-то особенности распределения частот у этих операторов на некоторых БС. Может БС пытается отправить телефон с приоритетом на какой-то дополнительный поддиапазон например, который телефоном не поддерживается. Номер проблемного Arfcn в данном месте пишется только во внешнюю трассировку (надо сервисный кабель подключать и с компом ждать момента этой перезагрузки). Впрочем всё равно тут врядли что-то можно исправить. До инженеров оператора вы не достучитесь да и ради пары абонентов с антикварными трубками они не будут ничего менять.

  • Thanks 2

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...