Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Всё о Samsung GT-S5610


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

в том посте есть упоминание патча доступа. Можно более конкретно описать что это за патч такой, где его взять и как установить?
Для S5610 его нет и врядли будет в обозримом будущем.

Но там же написано что вообще есть штатная загрузка тем, для которой никакие патчи не нужны.

Просто надо это исследовать, а на C3322 из-за патча народ пошёл по простейшему но идеологически неверному пути.

А так можно тему просто в память мобилы класть и она подхватывается.

 

 

а занятся на бесплатной основе никто не хочет.
Это в принципе не совсем верное утверждение. Проблема в том что никто из патчеписателей себе такую мобилу не купил… Поэтому для начала надо патчеписателям подарить такую мобилу и вероятно некоторое оборудование (JIG-кабель и т.п.)…

 

А просто вот пойти купить себе ненужную мобилу (выкинув таким образом 4000р) чтобы сделать бесплатные патчи - никто не хочет, да…

  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ya-Irina: ... Или в СЦ, или танцы с флешером... Удачи!

JURA25: ... Какие танцы? Флешером просто,удобно и стабильно прошиваться!

 

Совет JURA25 @ 02.11.2012, 12:44 :

...Попробуй прошится не из виртуалки,проблемы либо с виртуалкой, либо с кривой системой! -

Ответ: На живой системе та же песня ... Уже сам не знаю как, но всё-таки удалось прошить телефон. ура. всем спасибо...

 

ВЫВОД: Что Магистру в радость, Чайнику - смерть... :idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чему это сообщение???!!!

ЮРИЙ ! Словом "танцы" я вовсе не умаляла умение прошиваться флешером и Ваши советы по этому (и другим) вопросам.

Имелось в виду, что многие вещи, элементарные для профи, трудны для понимания (и даже опасны для телефонов) новичков, коим являюсь я - и как мне показалось, тот, кому я отвечала. Вы сами не раз давали советы прошивальщикам. Легкость, с которой обращаетесь с техникой Вы, может создать определенные иллюзии у неофитов. Мне кажется, что я имею право высказать свою точку зрения, несмотря на то, что "здесь недавно". Удивлена, что форма показалась Вам обидной. С уважением, Ирина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые владельцы данного аппарата с последней прошивкой! Подскажите, пожалуйста, есть ли цифровой зум и какой он по кратности на последней прошивке на макс разрешении? Или хотя бы на более низкром разрешении стал ли зум больше, чем из коробки? (был в магазине, смотрел - там зум от 1,25 до 1,8 - курам на смех)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, возможно баян, но ответ нужен срочно очень, перечитать все 79 страниц очень напряжно, особенно если ответа может и не быть...

 

Периодически не проходят входящие звонки. после нескольких месяцев использования опытным путем выявлено, что перестает принимать звонки после пользования интернета...

Пример: включил телефон, проверил баланс или позвонил кому нибудь (ну т.е. все работает), полез в интернет, посидел в нем минуты 2-3, проехался куда нибудь (это важно - если сидеть на месте то звонки проходят и тел работает исправно), ну скажем проехал пару остановок... прошло минут 5-10, пробуешь звонить на него - тишина 30 сек и сброс, сам тел. не реагирует... а когда отдупляется то приходят смс "вам звонили", а могут и не приходить вовсе... вот так попробуешь - тишина, а сам позвонишь с него - все работает, тут же звонишь на него - и он начинает работать нормально...

Режим сети стоит на Авто. Краем глаза видел что есть мнение о том что надо ставить gsm и все тогда нормуль... (но тогда зачем нужен такой телефон если он не будет работать в 3g?)

Оператор и симка сразу говорю не причем, потому что проблема выявлена с первого дня покупки этого телефона... до него и после него другие телефоны с этой же симкой работают зашибись....

 

подсобите, в чем причина сего дефекта? может уже известно. куплен телефон еще в мае... уже сужусь с продавцом так как тел не хотели забирать на следующий же день, но экспертиза ничего не показала...

заранее благодарен, жду Ваших ответов, спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суд!? о_О А продать не проще этот дряной телефон?

По сути заданного вопроса. Проблема описанная тобой существует, но возникает редко, у меня во всяком случае. Чаще после использования интернет, отваливается сам интернет.

Причина дефекта в программном обеспечении, но никто его экспертизу, как ты понимаешь, сделать не всилах и не будет. Более того, экспертиза обойдется дороже телефона. Срач, т.е. советы и ответы из форумов можно приложить только сам понимаешь куда.

Судиться тебе нужно с компанией самсунг, выпустившей это го-но. Продавец торгует тем, что выпустил производитель.

Телефон дерьмою тут и обсуждать нечего-продай его и не мучайся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так это точно в ПО проблема? т.е. если сменить прошивку то исчезнет эта проблема? или просто реже будет случаться... хочется уже хоть какой нибудь ясности в этом вопросе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мое субъективное мнение.

У меня посоедняя прошивка. Единственное _заметное_ улучшение - это камера. Никаких других улучшений я не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное _заметное_ улучшение - это камера.

Скажите, пожалуйста, у Вас зум есть в камере? Если да, то какой кратности?

И какого рода улучшения в камере пришли с последней прошивкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судиться тебе нужно с компанией самсунг, выпустившей это го-но.

Продавец торгует тем, что выпустил производитель.

Телефон дерьмою тут и обсуждать нечего-продай его и не мучайся!

Смешно. А какой в наше время телефон будет гарантированно безглючным?

Я знаю те или иные глюки на нокиях, на топовых SE (не смартфоны - те понятно что заведомо глючные) стоимостью под 10-12тр… А на Fly - вообще полно багов.

 

Сравнительно безглючные - только простые звонилки где нет ни явы ни инета вообще принципиально.

 

ну так это точно в ПО проблема?
Что проблема в ПО - несомненно. Только не факт что её исправили в новой версии прошивки.

Во-первых проблема редкая, во-вторых она явно завязана на какие-то особенности конкретной сети (надо сюда привозить корейских инженеров…), в-третьих - к платформе Swift приложили руки очень много кто (там и куски кода от Philips (причём как по теме телефонии там много унаследовано от Philips) и от некоторых старых платформ) - так что на отлов бага вероятно надо очень большое кол-во ресурсов потратить.

 

А вообще тут ключевой факт - движение. Переход с одной БС на другую с удержанием сессии. И скорость движения. Помнится у GSM с этим какие-то сложности вроде были.

 

Впрочем, надо поставить самую последнюю версию прошивки - S5610XXLF4 - хуже по идее не будет. Ну и есть очень маленький шанс что эту проблему там исправили.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешно. А какой в наше время телефон будет гарантированно безглючным?

Я знаю те или иные глюки на нокиях, на топовых SE (не смартфоны - те понятно что заведомо глючные) стоимостью под 10-12тр… А на Fly - вообще полно багов.

 

Сравнительно безглючные - только простые звонилки где нет ни явы ни инета вообще принципиально.

 

Что проблема в ПО - несомненно. Только не факт что её исправили в новой версии прошивки.

Во-первых проблема редкая, во-вторых она явно завязана на какие-то особенности конкретной сети (надо сюда привозить корейских инженеров…), в-третьих - к платформе Swift приложили руки очень много кто (там и куски кода от Philips (причём как по теме телефонии там много унаследовано от Philips) и от некоторых старых платформ) - так что на отлов бага вероятно надо очень большое кол-во ресурсов потратить.

 

А вообще тут ключевой факт - движение. Переход с одной БС на другую с удержанием сессии. И скорость движения. Помнится у GSM с этим какие-то сложности вроде были.

 

Впрочем, надо поставить самую последнюю версию прошивки - S5610XXLF4 - хуже по идее не будет. Ну и есть очень маленький шанс что эту проблему там исправили.

вся проблема как мне кажется в использовании UMTS... а конкретно в хэндовере...

 

Цитата:

В начале эры UMTS основными недостатками технологии представляются следующие моменты:

относительно высокий вес мобильных терминалов наряду с низкой ёмкостью аккумуляторных батарей;

технологические сложности корректного осуществления хэндовера между сетями UMTS и GSM;

небольшой радиус соты (для полноценного предоставления услуг он составляет 1-1,5 км).

Цитата:

Хэндовер (англ. Handover) — в сотовой связи процесс передачи сессии абонента от одной базовой станции к другой. В спутниковой связи процесс передачи контроля над спутником от одного научно-измерительного пункта к другому без нарушения и потери обслуживания.

это многое объясняет...

 

Как вот теперь доказать это не понимаю... Проблема то реально есть... другой телефон с поддержкой UMTS с той же симкой работает нормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешно. А какой в наше время телефон будет гарантированно безглючным?

Я знаю те или иные глюки на нокиях,....

Смешного ничего нет. Из контекста видно, что я ни в коем случае не призываю судиться.

Безглучные телефоны-пожалуйста (из тех, что использовал сам): Samsung C3530, NOKIA 6290i. Планшет на android (тот же смартфон, но не звонит) Acer A500. Сейчас у жены SE ST15i - нет у неё на этот аппарат жалоб, а использует она его по полной, сервисы гугл, почта, интернет, музыка.

В ПО телефона могут быть огрехи, тем более в наше время, когда прогресс не стоит на месте и устройства становятся всё более функциональными, но я глубоко убежден, что они должны быть исправлены производителем в обязательном порядке. Качество ПО этого телефона не выносит критики, часть функций попросту не работают, перечислять не буду, достаточно прочитать форум. Я так же убежден, что все заявленные производителем функции устройства должны работать и оговорки, вроде "покажи телефон без багов" тут не уместны. Какой там код и кто его писал, филипс, сан микросистемс, оракл, другие и на сколько его сложно писать меня не касается. Я купил устройство, с заявленным функционалом и этот функционал в полном объеме должен работать!

Это худший телефон который у меня был, после I5700.

 

А вообще тут ключевой факт - движение. Переход с одной БС на другую с удержанием сессии. И скорость движения. Помнится у GSM с этим какие-то сложности вроде были.

Вот сейчас, с 9:00 на моём столе лежи S5610. Синхронизация не работает. Интернет перестал работать (хотя есть индикация активной сессии, горит красным значок 3G). Телефон нужно выключить и включить, чтоб привести в чувства.

Возможно он лежит в таком неудачном месте, что без конца переключается межну БС. Но подскажите тогда, почему по пути на работу, в 8:40 телефон сам установил интернет соединение, в движении, замечательно синхронизировал почту

и продолжал её синхронизировать какое то время, лёжа на столе, никуда не перемещаясь.

 

Ох... на больной мозоль наступили :28:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, возможно баян, но ответ нужен срочно очень, перечитать все 79 страниц очень напряжно, особенно если ответа может и не быть...

 

Периодически не проходят входящие звонки. после нескольких месяцев использования опытным путем выявлено, что перестает принимать звонки после пользования интернета...

Пример: включил телефон, проверил баланс или позвонил кому нибудь (ну т.е. все работает), полез в интернет, посидел в нем минуты 2-3, проехался куда нибудь (это важно - если сидеть на месте то звонки проходят и тел работает исправно), ну скажем проехал пару остановок... прошло минут 5-10, пробуешь звонить на него - тишина 30 сек и сброс, сам тел. не реагирует... а когда отдупляется то приходят смс "вам звонили", а могут и не приходить вовсе... вот так попробуешь - тишина, а сам позвонишь с него - все работает, тут же звонишь на него - и он начинает работать нормально...

Режим сети стоит на Авто. Краем глаза видел что есть мнение о том что надо ставить gsm и все тогда нормуль... (но тогда зачем нужен такой телефон если он не будет работать в 3g?)

Оператор и симка сразу говорю не причем, потому что проблема выявлена с первого дня покупки этого телефона... до него и после него другие телефоны с этой же симкой работают зашибись....

 

подсобите, в чем причина сего дефекта? может уже известно. куплен телефон еще в мае... уже сужусь с продавцом так как тел не хотели забирать на следующий же день, но экспертиза ничего не показала...

заранее благодарен, жду Ваших ответов, спасибо за внимание.

выше же было написано у него проблемы с Авто, просто поставь жсм или если тебе так надо умтс. телефон супер, и ненадо его обсерать, единственые безглючьные тел.это обычные звонилки в которых кроме смс больше ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выше же было написано у него проблемы с Авто, просто поставь жсм или если тебе так надо умтс. телефон супер, и ненадо его обсерать, единственые безглючьные тел.это обычные звонилки в которых кроме смс больше ничего нет.

Никаких проблем с "Авто" у него нет. У него в целом проблема с интернет, как при доступе в интернет из java-приложения, таки и при доступе при помощи ПО телефона (встроенный браузер, почта, синхронизация).

Я специально переводил телефон с 3G на 2G, так проходил около недели. Результат такой же как и в режиме "Авто" - отключается интернет. Телефон звонит, да, но интернет отключается наглухо, спасает только перезагрузка.

---

Телефон был бы супер, если бы в нём все работало, сняли программное ограничение на размер java-приложения, добавили синхронизацию времени с сетью оператора, добавили функцию копи-паста текста.

А в настоящее время телефон вряд ли можно назвать телефон хорошим.

Изменено пользователем Гер.Соц.Труда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, возможно баян, но ответ нужен срочно очень, перечитать все 79 страниц очень напряжно, особенно если ответа может и не быть...

 

Периодически не проходят входящие звонки. после нескольких месяцев использования опытным путем выявлено, что перестает принимать звонки после пользования интернета...

Пример: включил телефон, проверил баланс или позвонил кому нибудь (ну т.е. все работает), полез в интернет, посидел в нем минуты 2-3, проехался куда нибудь (это важно - если сидеть на месте то звонки проходят и тел работает исправно), ну скажем проехал пару остановок... прошло минут 5-10, пробуешь звонить на него - тишина 30 сек и сброс, сам тел. не реагирует... а когда отдупляется то приходят смс "вам звонили", а могут и не приходить вовсе... вот так попробуешь - тишина, а сам позвонишь с него - все работает, тут же звонишь на него - и он начинает работать нормально...

Режим сети стоит на Авто. Краем глаза видел что есть мнение о том что надо ставить gsm и все тогда нормуль... (но тогда зачем нужен такой телефон если он не будет работать в 3g?)

Оператор и симка сразу говорю не причем, потому что проблема выявлена с первого дня покупки этого телефона... до него и после него другие телефоны с этой же симкой работают зашибись....

 

подсобите, в чем причина сего дефекта? может уже известно. куплен телефон еще в мае... уже сужусь с продавцом так как тел не хотели забирать на следующий же день, но экспертиза ничего не показала...

заранее благодарен, жду Ваших ответов, спасибо за внимание.

В ранних прошивках были глюки с дозвоном,если стоит режим AUTO.Но в последней прошивке проблем не наблюдалось.

Но Самс не хочет даже изменить что-то в лудшую сторону...Исправить в прошивке хоть часть багов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купил устройство, с заявленным функционалом и этот функционал в полном объеме должен работать!
У самсунга везде есть сноски что функционал может быть изменён без уведомления.

И кстати это предупреждение даже серьёзнее чем кажется - на C3322 после очередного автоопдейта через Kies - удаляется Т9-словарь и саппорт ничем официально помочь не может (кроме как отправить в СЦ для отката на старую прошивку).

 

добавили синхронизацию времени с сетью оператора,
Я например написал софт для синхронизации времени C3322/S5610 по компу…

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для прошивки обычный USB пойдёт? Я смогу через него добавить шрифтов на телефон

И второй вопрос. После установки некоторых игр пропадает память на игры. Как бы установил приложение, а его нет в списке, но память занимает. Как её вернуть? Мож код какой есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для прошивки обычный USB пойдёт?
Да. В шапке все написать вроде…

 

Я смогу через него добавить шрифтов на телефон
Нет. Ни темы изменить ни тем более шрифты. Это делается только патчами, но на S5610 патчи писать некому… Или модификацией TFS/CSC в прошивке, но для S5610 доступного софта для редактирования образа нет - так что это тоже отпадает.

 

После установки некоторых игр пропадает память на игры. Как бы установил приложение, а его нет в списке, но память занимает. Как её вернуть? Мож код какой есть?
Пропадают игрушки те где кривой манифест (например, где есть в манифесте не английские буквы). Надо перепрошивать (коды или сброс через меню не помогут).

Ещё способ (если разбираешься в программировании) - посмотреть что не так в манифесте, его исправить, переустановить поверх и затем можно будет удалить игрушку штатным образом.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Помогите советом, если не трудно...

Телефон Samsung GT-S5610, прошива S5610XXLF4 CSC:S5610OXELF3, скачал Оперу мини с сайта МТС, установилась, но не запускается, выдаёт "ошибка Java". Проблема в прошивке? Сдавать в сервис?..

заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Помогите советом, если не трудно...

Телефон Samsung GT-S5610, прошива S5610XXLF4 CSC:S5610OXELF3, скачал Оперу мини с сайта МТС, установилась, но не запускается, выдаёт "ошибка Java". Проблема в прошивке? Сдавать в сервис?..

заранее спасибо.

качай оперу мини 4.4 с официального сайта оперы. другая на этом телефоне или не работает или работает скверно.

сервис не поможет. только продажа :-)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, у Вас зум есть в камере? Если да, то какой кратности?

И какого рода улучшения в камере пришли с последней прошивкой?

В режиме съемки в 5 МП зума нет,а в друхих режимах есть (телефона рядом нет). В прошивке отключили функцию autofota, как бы улучшив качество съемки.Эта функция задавала определенный набор параметров по умолчанию.Но судя по иследованием качество улучилось..

 

сервис не поможет

Если при установке JAVA-приложения выдает ошибку "Jar недопустим" или "Превышен размер Jar'' то заходим в меню Java *#52828378# --> Memory test и выставляем параметры Java Heap и MIDP Heap 2500 и 2800 соответственно,не забывая в OTA test снять ограничение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В режиме съемки в 5 МП зума нет,а в друхих режимах есть
А в других режимах это уже не зум, а кроп замаскированный под зум.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скачал Оперу мини с сайта МТС, установилась, но не запускается, выдаёт "ошибка Java".

Отлично работает UCWEB-7.4

UCWEB_7.4.jar

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аналогично,только прошившись кисом и флешером никакой разнице не замечал в звуке,

но в разговорном динамике действительно звук стал тише и глуховат...возможно так заложен

файл конфигурации в прошивке,дабы избежать дребезжания,как в первых прошивках... :)

а в музыкальном звук улучился,стал более четче и громче :shock:

если бы еще и исправили трабл с маленькой л и увеличили скорость,чтобы небыло этой дурацкой

надписи Обновление :cf:

 

Юрий здравствуйте. Не могли бы вы скинуть файл для освобождения памяти. Заранее благодарен

 

Освобождение памяти под JAVA!!!

 

MemoryGame.rar

 

Спасибо огромное вы меня спасли, а то купил телефон а памяти в нем для приложений как кот наплакал:)

 

Юрий здравствуйте. Не могли бы вы скинуть файл для освобождения памяти. Заранее благодарен

Спасибо огромное вы меня спасли, а то купил телефон а памяти в нем для приложений как кот наплакал:)

 

Юрий хочу задать ещё один вопрос, можно ли на Samsung gt s 5610 запускать игры с карты памяти, а не устанавливать в приложения и игры на внутреннюю память. Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...