Jump to content
Old Phone Forum
  • Login

You are currently not logged in to the forum.

To comment, download files, subscribe to answers - you need to login.

Всё о Samsung GT-S5610

GRAND SGH USER

Recommended Posts

Ну значит так нарисовали… Искать более новые темы надо, наверно в темах от Fedot с софтбаром всё нормально должно быть.

C темами Fedot такая же ерунда.А новые искать негде,только здесь.

C темами Fedot такая же ерунда.А новые искать негде,только здесь.
конкретно, в какой теме софтбар не выключается?

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

конкретно, в какой теме софтбар не выключается?

Во всех.К примеру DEREVO от Fedota.

Во всех.К примеру DEREVO от Fedota.
Проверил - нормально там всё выключается… Даже не представляю что можно сделать не так.

Скриншоты проблемы показывайте. И состояние всех опций в MainMenuConfig

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Проверил - нормально там всё выключается… Даже не представляю что можно сделать не так.

Скриншоты проблемы показывайте. И состояние всех опций в MainMenuConfig

ScrShot.bmpScrShot_1.bmpScrShot_2.bmpScrShot_3.bmp

metmus

Вот нормально там всё - ScrShot.png

Похоже что у вас какие-то некорректные патчи, или несколько какая-то некорректная тема была ранее залита.

Во-первых - фон в теме DEREVO немного другой. Во-вторых - прозрачное меню почему-то.

metmus

Вот нормально там всё - 122917-11-11-14)1415715193_thumb.png

Похоже что у вас какие-то некорректные патчи, или несколько какая-то некорректная тема была ранее залита.

Во-первых - фон в теме DEREVO немного другой. Во-вторых - прозрачное меню почему-то.

Я установил сегодня родную прошивку S5610XXME1_S5610XEME1,поверх её установил Вашу последнюю сборку.Проверил на ней несколько тем с форума такая же ерунда.Сейчас стоит своя сборка,тоже не работает.Фон в теме дерево сделал свой,но и с родным было так же.Смотрю на ваш скрин и самому интересно в чём может быть проблема.

Я установил сегодня родную прошивку S5610XXME1_S5610XEME1,поверх её установил Вашу последнюю сборку.Проверил на ней несколько тем с форума такая же ерунда.Сейчас стоит своя сборка,тоже не работает.Фон в теме дерево сделал свой,но и с родным было так же.Смотрю на ваш скрин и самому интересно в чём может быть проблема.

Может просто совокупность разных причин была, то патчи старые, то темы неправильные…

Вот если прошить сборку от 2014-10-26, установить туда тему DEREVO во вторую тему, и проверить?

В принципе то в патче просто выключается отрисовка нижней строки. Там всё просто и никаких доп.условий нет. Однако в некоторых темах нижняя строка может быть нарисована в теме.

МоDefaul-1.thm,ет просто совокупность разных причин была, то патчи старые, то темы неправильные…

Вот если прошить сборку от 2014-10-26, установить туда тему DEREVO во вторую тему, и проверить?

В принципе то в патче просто выключается отрисовка нижней строки. Там всё просто и никаких доп.условий нет. Однако в некоторых темах нижняя строка может быть нарисована в теме.

Кажется нвшёл в чём причина.Заменил cfg файлы Defaul-1.thm, Default-2.thm, Default-3.thm на штатные, остальное оставил от сторонних тем,,софтбар стал скрываться.Но мне интересно,как у вас скрыло в теме DEREVO.Я эту тему тоже ставил в таком виде, как она есть, но безрезультатно.

Я эту тему тоже ставил в таком виде, как она есть, но безрезультатно.
ну может что-то было скопировано не туда куда надо…

ну может что-то было скопировано не туда куда надо…

Всё копировал как нужно, там путать то нечего.

Выключить/включить, бывает что глюки с кодеками после работы Bluetooth. Убедиться что место в памяти есть. Убедится что флешка на 2гб или менее.

У меня видео записывается…

Сегодня попробовал включить камеру, и на удивление все нормально пишет и сохраняет, кстати я ведь не выключал/включал телефон (совсем забыл про сообщение) места было предостаточно и флешка на 2гб, но помню что в тот день пользовался блютузом, и я попытался повторить проделанное (включить поиск потом отключить блютуз) но видео нормально записывается, ну и спасибо за советы, хоть и не пригодились.

Не скрывает софтбар.В штатной скрывает.

Почти все мои темы, в отличие от стандартных - с прозрачным (15.14 в thm) фоном в меню (в т.ч. верхний и нижний бары). Софтбар не отключается из-за этого, не получилось сделать так, чтобы в таком режиме работало…

• Like 1

Почти все мои темы, в отличие от стандартных - с прозрачным (15.14 в thm) фоном в меню (в т.ч. верхний и нижний бары). Софтбар не отключается из-за этого, не получилось сделать так, чтобы в таком режиме работало…

Благодарю за ответ,а то всю голову изломал себе.

На одном из сайтов,нашёл такую информацию:

Избавится от БУБНЯЩЕГО ДИНАМИКА!

лечится набором *#52828378# (инженерное меню) Trace Setting - Interface trace - Sound (Установить напротив галочку).

• Like 1

metmus, и как? Бубнящий динамик исчез?

Этот код относится к Java.

Пробуй.Я на своём выставил,вроде получше,может кажется.

Спасибо за помощь!Я попробую может поможет

Интересно какие результаты?

У меня в течении примерно 2 мес. после покупки было все норм. с аккумулятором. При достаточно умеренной загрузке (до 5-10 звонков, пара смс, напоминалка события из календаря) и постоянно вкл. блютус (для разговоров в авто) аккум. держал 10 дней. Разряжался равномерно: пять дней полный (5 делений) затем достаточно равномерно на спад. Но вот последние 2 цикла зарядки... Также пять дней полный, потом один день 4 деления и резко в течении неск. часов(!) в ноль. Вынул флешкарту (не кинстн и не трансед... не помню назв.) - посмотрю что будет.

Собственно вопрос - кто-нибудь наблюдает такие резкие разряды? Что может быть?

P.S. Прошивка - из коробки, никаких программ/игр не ставил, только к ПК подключался по киес...

Интересно какие результаты?

У меня в течении примерно 2 мес. после покупки было все норм. с аккумулятором. При достаточно умеренной загрузке (до 5-10 звонков, пара смс, напоминалка события из календаря) и постоянно вкл. блютус (для разговоров в авто) аккум. держал 10 дней. Разряжался равномерно: пять дней полный (5 делений) затем достаточно равномерно на спад. Но вот последние 2 цикла зарядки... Также пять дней полный, потом один день 4 деления и резко в течении неск. часов(!) в ноль. Вынул флешкарту (не кинстн и не трансед... не помню назв.) - посмотрю что будет.

Собственно вопрос - кто-нибудь наблюдает такие резкие разряды? Что может быть?

P.S. Прошивка - из коробки, никаких программ/игр не ставил, только к ПК подключался по киес...

Прошил телефон последней прошивкой с патчами,форматнул флешку,держит примерно 2,5 дня.Без флешки пока не пробывал.

При смене симкарты,телефон требует выбрать язык,время,дату и профиль.У меня стоит адаптер на несколько симкарт и постоянно приходится вводить эти значения.Очень не удобно.Можно это как то отключить,может кто знает?

При смене симкарты,телефон требует выбрать язык,время,дату и профиль.

Можно это как то отключить,может кто знает?

Штатно этот никак не отключить, разве что патч писать.

Народ, а кто-нибудь сравнивал камеру 5610 с современными недорогими смартами? Может есть с такой же по качеству камерой? Как-то в голове не укладывается, что Самсунг поставил отличную камеру только в этот телефон, а в остальные фигню ставит. Да и другие производители туда же, они что не могут этот модуль купить? Ведь судя по цене телефона, модуль камеры дешевый, но все кругом все равно ляпают совершенно ужасающего качества камеры в смарты и телефоны.

Народ, а кто-нибудь сравнивал камеру 5610 с современными недорогими смартами? Может есть с такой же по качеству камерой?
На маркете - полно. Ключевые параметры - наличие автофокуса, ну и от 5мп.

Как-то в голове не укладывается, что Самсунг поставил отличную камеру только в этот телефон,
Ну это как-бы топовый телефон самсунга… У них всегда камера с автофокусом ставилась только в топовую модель.

а в остальные фигню ставит.
наверно чтобы не мешать продажам смартфонов.

Да и другие производители туда же, они что не могут этот модуль купить? Ведь судя по цене телефона, модуль камеры дешевый, но все кругом все равно ляпают совершенно ужасающего качества камеры в смарты и телефоны.
Так смарт ценой менее 6тр - это совсем убожество по всем параметрам (не только по камере), там и проц никакой и памяти по современным меркам мало… А в моделях примерно от 9тр - везде камера не хуже чем у S5610.

Народ, а кто-нибудь сравнивал камеру 5610 с современными недорогими смартами? Может есть с такой же по качеству камерой? Как-то в голове не укладывается, что Самсунг поставил отличную камеру только в этот телефон, а в остальные фигню ставит. Да и другие производители туда же, они что не могут этот модуль купить? Ведь судя по цене телефона, модуль камеры дешевый, но все кругом все равно ляпают совершенно ужасающего качества камеры в смарты и телефоны.

Nokia C5-00 5MP

Spoiler

2400a80bceb6fd8799cd50af0a0cdc8c.jpg

S5610

Spoiler

57d027de0adc1762e0e177c5ed2ddf75.jpg