Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

USB:KQ-U8A


Рекомендуемые сообщения

У меня кабель USB:KQ-U8A, можно ли через него прошить телефон, и если да то не будет ли мешать подзарядка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 170
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Badun, эта маркировка нестандартная и ничего о схеме кабеля не говорит. Поэтому: что им можно, чего нельзя - определяйте экспериментальным путем!

Ответы на вопросы по сотовым телефонам - на сайте Торгового Дома "АРТЕМ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Это кабель от Samsung E700? а значит Х100,X600,S500 ну и так далее да + Т500. сам вчера шил E800 а после T500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кто нибудь дайте ссылочку на драйвера от этого кабеля USB:KQ-U8A

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сделал формат tsf этим кабелем, теперь комп не видет телефон. Какой програмой его можно прошить через этот кабель E-700 flach не видет, sgh тоже. Я знаю телефон мне уже востанавливал знакомый, но как я не знаю. Было тоже самое комп не видел телефон после прошивки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот и я взял, этот кабель(сравнительно не дорогой, чуть менее дешевле 3х раз оригинала). Сам себе теперь не рад. Перепрошиваться не хочет, модем не идет (пишет нет ответа), только мелодии и картинки качаются, также работа с телефонной книгой поддержикается. Сам телефон заряжает, хоть это плюс я так понял, но тут же обратное как сказал ks_evgeniy программы для прошивки его не понимают. и что с ним делать? пожно его переделать?

еще разобрал вчера что разбирается это штекер к телефону, там один резистор и все, что находится со стороны USB представления никакого не имею - запаяно там все. зато все драйвера и инструкция прилагались в комплекте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой Х600 этот кабель не принимает. Телефон издаёт сигнал о подключенном коннекторе и показывает индикацию зарядки. Но ни PIMS & F.M., ни SGFS Plugin не видят телефон на этом кабеле. Далее, при попытке законнектить в SGH Flasher 0.61-0.66 - выдаёт такую ошибку: "Инициализация (предзагрузка): нераспознанные ответ."

 

Есть ли шанс доработать его до аналога PCB 133 LBE?

"If you really want something in this life, you have to work for it. Now, quiet! They're about to announce the lottery numbers..."

© Homer Simpson

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Встречал ли кто нибудь похожие проблемы c при настройке доступа в Интернет через GPRS телефона Samsung x100:

Настраиваю всё по инструкции на сайте МТС.

Internet Access пишет - ошибка связи.

ПРи диагностике модема (Опросить модем) пишет: Модем не отвечает..

PIMS File Manager: определяет х100, можно даже редактировать телефонную книжку.

кабель:SICRO usb data cable

надпись со стороны USB разъёма: USB DATA CABLE model:KQ-U8A NO:WT048000317317

И драйвер для него непонятный, но не PL2303.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречал ли кто нибудь похожие проблемы c при настройке доступа в Интернет через GPRS телефона Samsung x100:

Настраиваю всё по инструкции на сайте МТС.

Internet Access пишет - ошибка связи.

ПРи диагностике модема (Опросить модем) пишет: Модем не отвечает..

PIMS File Manager: определяет х100, можно даже редактировать телефонную книжку.

кабель:SICRO usb data cable    

надпись со стороны USB разъёма: USB DATA CABLE  model:KQ-U8A   NO:WT048000317317

И драйвер для него непонятный, но не PL2303.

У тебя кабель для закачки и перепрошивки, для использования телефона как модема он не подходит.

Объясняю почему: в кабеле для прошивки и закачки, COM интерфейс на компьютере и телефоне соединяються по нуль модемной схеме, то есть:

RX1 -- TX2

TX1 -- RX2

CTS1 -- RTS2

RTS1 -- CTS2.

Для использования телефона как модема нужно модемное (прямое) соединение сигналов:

RX1 -- RX2

TX1 -- TX2

CTS1 -- CTS2

RTS1 -- RTS2.

Motor V2288=> Motor T191=> Sams C100=> Sams X100=> Nokia 7610=> Nokia 6280=>Nokia6300

 

"Я мыслю, значит я существую"

Рене Декарт

 

"Если что-то можно доказать делом, то на это незачем тратить слова"

Эзоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На коробке SICRO USB DATA CABLE среди прочих возможностей написано - пользование Интернетом.

А сама коробка синего цвета. Сделано в КНР. Это для информации.

Есть ли возможность перепаять контакты? Как поведёт себя микросхема кабеля в этом случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли она там? Вот у меня точно такойже, такиеже ошибки выдает "аксесс", причем моментально, "изи" еще чтото пытается, но тоже бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На коробке SICRO USB DATA CABLE среди прочих возможностей написано - пользование Интернетом.

А сама коробка синего цвета. Сделано в КНР. Это для информации.

Есть ли возможность перепаять контакты? Как поведёт себя микросхема кабеля в этом случае?

Перепаять можно, но сначало нужно разобраться какие сигналы подходят к разъему в телефон. И желательно на каком чипе сделан кабель.

Motor V2288=> Motor T191=> Sams C100=> Sams X100=> Nokia 7610=> Nokia 6280=>Nokia6300

 

"Я мыслю, значит я существую"

Рене Декарт

 

"Если что-то можно доказать делом, то на это незачем тратить слова"

Эзоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как узнать какой чип на кабеле, если на CD нет никакой информации, а сам разъем с чипом неразборный?

Где можно узнать распайку этого кабеля?

Должен ли USB-кабель для Х-100 заряжать аккумулятор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как узнать какой чип на кабеле, если на CD нет никакой информации, а сам разъем с чипом неразборный?

Где можно узнать распайку этого кабеля?

Должен ли USB-кабель для Х-100 заряжать аккумулятор?

Пока не разберешь не узнаешь. :)

Не должен заряжать, зависит от кабеля.

Motor V2288=> Motor T191=> Sams C100=> Sams X100=> Nokia 7610=> Nokia 6280=>Nokia6300

 

"Я мыслю, значит я существую"

Рене Декарт

 

"Если что-то можно доказать делом, то на это незачем тратить слова"

Эзоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя кабель для закачки и перепрошивки, для использования телефона как модема он не подходит.

Объясняю почему: в кабеле для прошивки и закачки, COM интерфейс на компьютере и телефоне соединяються по нуль модемной схеме, то есть:

RX1 -- TX2

TX1 -- RX2

CTS1 -- RTS2

RTS1 -- CTS2.

Для использования телефона как модема нужно модемное (прямое) соединение сигналов:

RX1 -- RX2

TX1 -- TX2

CTS1 -- CTS2

RTS1 -- RTS2.

 

Всем доброй ночи. не могу слить дамп или перепрошить телефон ( sam - x 100 ) с этим кабелем ( см тему ). Все время мешает начинающаяся подзарядка.... Кто поможет и конкретно ответит, возможно ли перепрошивка через этот кабель, и как это утворить. Или сразу его нести там где взял? Специально жду, не разбираю. и не пытаюсь перепаивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброй ночи. не могу слить дамп или перепрошить телефон ( sam - x 100 ) с этим кабелем ( см тему ). Все время мешает начинающаяся подзарядка....  Кто поможет и конкретно ответит, возможно ли перепрошивка через этот кабель,  и как это утворить. Или сразу его нести там где взял?  Специально жду, не разбираю. и не пытаюсь перепаивать.

Недавно видел тему, где человек говорил как можно перепрошивать телефон с включеной зарядкой: "Отключаешь телефон от кабеля, нажимаешь кнопку перепрошивка, быстро подключаешь телефон и нажимаешь раз кнопку на телефоне. Телефон не успевает войти в режим зарядки. Но только подключить телефон к кабелю нужно очень быстро.". Попробуй таким способом. :)

Motor V2288=> Motor T191=> Sams C100=> Sams X100=> Nokia 7610=> Nokia 6280=>Nokia6300

 

"Я мыслю, значит я существую"

Рене Декарт

 

"Если что-то можно доказать делом, то на это незачем тратить слова"

Эзоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расковырял корпус.

В запаянном разъеме USB DATA CABLE model:KQ-U8A

чип С МАРКИРОВКОЙ: SILABS_CP2101_DCNAY4_0503,нумерации

контактов нет, но можно ориентироваться по цвету

проводов.Как его распаять? Хочу добить этот шнурок

до конца.

post-18111-1116468211_thumb.jpg

post-18111-1116468212_thumb.jpg

post-18111-1116468213_thumb.jpg

post-18111-1116468214_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброй ночи. не могу слить дамп или перепрошить телефон ( sam - x 100 ) с этим кабелем ( см тему ). Все время мешает начинающаяся подзарядка....  Кто поможет и конкретно ответит, возможно ли перепрошивка через этот кабель,  и как это утворить. Или сразу его нести там где взял?  Специально жду, не разбираю. и не пытаюсь перепаивать.

Недавно видел тему, где человек говорил как можно перепрошивать телефон с включеной зарядкой: "Отключаешь телефон от кабеля, нажимаешь кнопку перепрошивка, быстро подключаешь телефон и нажимаешь раз кнопку на телефоне. Телефон не успевает войти в режим зарядки. Но только подключить телефон к кабелю нужно очень быстро.". Попробуй таким способом. :)

Спасибо откликнувшимся.

У меня срослось . На этом шнурке и с прогами E700 Flasher и E 700 Dumper не получалось вооще ничего. тел или начинал заряжаться, или намертво висла прога.

А потоптавшись на форумах скачал SGH Flasher/Dumper. прога классная. По моему, она програмно обрубает зарядку, и "пришло мне счастье" скинул дамп и перепрошил на жирную пятерку... Не.. сейчас вроде это называется десяткой. Работает и с батарейкой в теле, и без оной. Процесс контролируется визуально, и тонко настроить можно. Рекомендую. скачал v 0.64.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расковырял корпус.

В запаянном разъеме USB DATA CABLE  model:KQ-U8A

чип С МАРКИРОВКОЙ: SILABS_CP2101_DCNAY4_0503,нумерации

контактов нет, но можно ориентироваться по цвету

проводов.Как его распаять? Хочу добить этот шнурок

до конца.

 

Лучше ореентироваться по нумерации ножек чипа. :)

Держи спецификацию. Надеюсь знаешь что с ней делать? :idea:

CP2101.pdf

Motor V2288=> Motor T191=> Sams C100=> Sams X100=> Nokia 7610=> Nokia 6280=>Nokia6300

 

"Я мыслю, значит я существую"

Рене Декарт

 

"Если что-то можно доказать делом, то на это незачем тратить слова"

Эзоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите распиновку штекера, который втыкается в телефон? Есть его схема? Особенно мне нужна нумерация на самом штекере. И нужно ли там резисторы, как в других штекерах?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите распиновку штекера, который втыкается в телефон? Есть его схема? Особенно мне нужна нумерация на самом штекере. И нужно ли там резисторы, как в других штекерах?

Смотри эту тему, тут есть распиновка разъемов http://OldPh.one/index.php?showtopic=8848. Если нет резисторов на плате где находиться чип, тогда нужно паять их в разъеме..

Motor V2288=> Motor T191=> Sams C100=> Sams X100=> Nokia 7610=> Nokia 6280=>Nokia6300

 

"Я мыслю, значит я существую"

Рене Декарт

 

"Если что-то можно доказать делом, то на это незачем тратить слова"

Эзоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепробовал различные способы распайки кабеля и самой платы SICRO USB DATA CABLE на SILAB CP2101, ни чего не помогло. Сравнил

платы на СР2101 и PL2303, так плата на СР2101 оказалась очень упрощённой. На ней кроме чипа и двух дроссельков больше ни чего нет.

Оставлю кабель для перепрошивки телефона. Спасибо за помощь AlexNT.

И вопрос не по делу, каштаны отцвели? Давно не был на родине в Чернигове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепробовал различные  способы распайки кабеля и самой платы  SICRO USB DATA CABLE на SILAB CP2101, ни чего не помогло. Сравнил

платы на СР2101 и PL2303, так плата на СР2101 оказалась очень упрощённой. На ней кроме чипа и двух  дроссельков больше ни чего нет.

Оставлю кабель для перепрошивки телефона. Спасибо за помощь AlexNT.  

И вопрос не по делу, каштаны отцвели? Давно не был на родине в Чернигове.

А режим 3.3 вольтового порога пробывал включать или выключать на чипе PL2303? :)

Motor V2288=> Motor T191=> Sams C100=> Sams X100=> Nokia 7610=> Nokia 6280=>Nokia6300

 

"Я мыслю, значит я существую"

Рене Декарт

 

"Если что-то можно доказать делом, то на это незачем тратить слова"

Эзоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...