Jump to content
Old Phone Forum
  • Login

You are currently not logged in to the forum.

To comment, upload files, subscribe to answers - you need to login.

Recommended Posts

скорость какую ставишь?

скорость какую ставишь?

все в настройках перебробовал все скорости.

У меня комп 700 целерон, я уже думаю может из за этого

Valeriy16,

вырубай абсолютно все проги, антивирь, скринсейвер и пробуй заново... 8)

Valeriy16,

вырубай абсолютно все проги, антивирь, скринсейвер и пробуй заново... :132:

Пошел я к соседу на комп, кинул свой USB кабель к нему на комп, поставил дрова на кабель.

Поставил прогу X620 Downloader/ ОПИСЫВАЮ ПОДРОБНО / затем вынул аккумулят. с мобилы---

---давлю в проге (START) вставляю разъём в мобилку, в проге пошла полоска загрузки и опять выдала Error.

Target Detected !!!

Downloading Pre Loader. Done (20.5s)

Flash Type Detected [ INTEL : 28F128L30 ]

DWL_ACK_CHANGE_SPEED_CONF_ACK Error

SpeedControl Error

DWL_CMD_CHANGE_SPEED Error

ChangeSpeed Error

SetSpeedAndPMU Error

Я с воскресенья, (в воскресенье на радиобазаре взял кабель), перековырял все что мог

и драйвера на кабель ставил с инета скачивал и родные с диска ставил которые с кабелем шли.

проверь еще раз ВНИМАТЕЛЬНО кабель, может где накасячил

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

[Патчи на Agere (ГУМИ) телефоны] [Все патчи для SGH-E210]

проверь еще раз ВНИМАТЕЛЬНО кабель, может где накасячил

Кабель в порядке, прозвонил. А ну-ка ещё раз выложу ТТД кабеля, может у кого был такой, может из-за него вся проблема.

Так....на USB разъёме надпись:

USB DATA CABLE

------------------------

MODEL:KQ-U8A

NO:WT048000317

теперь....на разъёме для мобилки:

DATA CABLE

-----------------

For: SAM C100

S/N:WT048000317

Edited by Valeriy16

For: SAM C100

тебе вобщем надо было сделать так на штейкере: 2 и 3 контакт оставить,7 перепоять на 4, 9 на 5, сделать перемычку 8,11,13... и отпаять 15 контакт

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

тебе вобщем надо было сделать так на штейкере: 2 и 3 контакт оставить,7 перепоять на 4, 9 на 5, сделать перемычку 8,11,13... и отпаять 15 контакт

В разъёме который подкл. к мобилке сейчас нет перемычек. Первоначально, как я взял кабель была перемычка между 8 и 10 контактом.

Сейчас в кабеле 5 проводов. 4 рабочих, пятый (красный) обрезан, не задействован.

4 провода ((желтый +5v) на 17и 18 пин разъёма) ((зелёный-GND) на 8 пин)

((белый TX) на 2 пин) ((синий RX) на 3 пин

При прозвонке кабеля подключеного к USB порту и отключеного от мобилы на белом (TX) 3.6v на синем (RX) 3.21v

Edited by Valeriy16

Купил этот кабель для своего С100 убедили что этот кабель для него подходит, прблема в том,что не оказалось драйверов на него в коробочке, нашел в интернете для этого чипа драйвер,но установить не могу. подскажите где можно найти драйвер для с100 или может устанавливать его нужно как-то по особому.

Кабель мне нужно чисто для синхронизации, для перепрошивки уже есть.

а Без перепайки его никак неьзя заставить работать с С100?

А на Самом USB там где чип ничего не надо перепаивать?

где можно найти драйвер для с100 или может устанавливать его нужно как-то по особому.

драйвер необходим для чипа в кабеле, а не для твоего с100

драйвер необходим для чипа в кабеле, а не для твоего с100

я та это понял, но разве KQ-U8A это не марка чипа? у меня такой кабель.

Помогите кто нибудь PLIZZZ :( а то я с умасойду с этим телефоном

У меня кабель USB:KQ-U8A S/N:WT048000317 для A800 от SICRO

КАК его переделать для Е 380 ( и где взять новые драйвера если они нужны ? )

p.s. обыскал весь форум ничего ненашол :(

У МЕНЯ KQ-U8A №WT 048000317 для Samsung Х140 как мне перепаять его для прошивки Samsung Х700

У МЕНЯ KQ-U8A №WT 048000317 для Samsung Х140 как мне перепаять его для прошивки Samsung Х700

необходимо перепаять провода со 2 на 6, с 3 на 5

необходимо перепаять провода со 2 на 6, с 3 на 5

Здесь нет контакта 2 и3. распиновка такая; 1,11 - 2провода черн.желт. 4 - син. 5-красн. 7- оранж. 9- зел. 10-бел.17,18-коричневый.

AZON13, упс извени :ak: это надо с 4 на 6 перепоять :bk:

люди... может подскажите, что делать...

давно дело было... был кабель для самсунга вроде, на микросхеме cp 2101... я его переделал для D900i и прошил пару раз... потом забросил это дело, винду после переустановил и снова возникла нужда перепрошить... но то ли дрова не те, то ли что-то не так делаю... усановил драйвера "cp210xDriver", но кабель не определяется пишет неизвестное устройство ''usb data cable''... что дальше делать?? раньше прошивал на этом кабеле... спасибо заранее...

А нет тут ничего...

здравствуйте. у меня есть только этот кабель, но для s300. как его переделать для x100?

sanyavb, посмотри здесь дата кабель PCB093LBE...

Доброго всем времени суток!!! Проблема такая, есть USB дата-кабель KQ-8A производительSIVA для Samsung S300/S308. Я его переделал для X700 все как положено нашел распин приконектил телефон установил драйвер для него который был в комплекте и вроде-бы все хорошо. Но когда я начал сливать дамп с Х700 комп слител в синий экран и перезагрузился, последуюшие попытки тоже не увенчались успехом. Думал что Windows мозги парит переустанови за день 3 сборки и SP2 и SP3 и SP4 проблема такая же. От чего это зависит не как понять не могу синии экран может появится как при начале слития так и в середине процесса слития. Пробовал этим же самым кабелем и драйвером слить еше один телефон проблемма анолагична. В синем экране написано BUGCODE_USB_DRIVER как я понял проблемма в драйвере может у кого-нибудь бывало такое? Как это исправить? Кто может выложите драйвера для этого "шнурка," и как их ставить инсталятором из папки? или из диспечера устройств? Буду пробовать различные варианты.

Заранее всем благодарен!!!

С Уважением Андрей.

кабель KQ-U8A может иметь какой угодно чип и PL2303 и CP2101 и ещё какой угодно.Попробуй поставить их дрова.Можешь посмотреть в диспетчере устройств его VID и PID и через поиск найти. Ставлю из диспетчера; обновить драйвер...установка из указанного места...обзор...выбираешь папку...ОК

Привет всем(если ветка еще жывая)!

Есть дата кабель (SICRO USB DATA CABLE USB DATA CABLE model:KQ-U8A )

и samsung х160

Для синхронизации телефонной книги мелодий и пр. какие провода в разьеме перепаять?

пробовал разобраться и только понял, что этот кабель не есть стандартный PCB133LBE (и материаллы про переделку кабеля 133 для прошивки х160 не подходят)

Может быть кабель подходящий и только программу (или ее версию) подобрать нужно , тогда подскажите программу и версию?