Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Использование телефона (Х100, Х600 и т. д.) для выхода в инет


Маляр

Рекомендуемые сообщения

Да, драйвер обязателен + строка должна быть именно такой. Хотя я подключаюсь через Internet Access и нужды писать строку инициализации у меня нет.

Siemens C35 -» Motorola T190 =) -» Samsung X100 (stoled) -» Samsung X100 -» Nokia 6630/2Gb -» Nokia N80 Pearl Black/2Gb -» Apple iPhone -» Apple iPhone 4 + Jabra Cara Steel

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 354
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вообще то у кого не получается залезте на сайт своего оператора связи там в услугах есть всякие настройки, или обратитесь за помощью в справочную своего оператора там вам раскажут как настроить свой телефон и компьютер для работы в сети GPRS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у менгя точно такая же проблема, не могу выйти в инет с помощью своего х100. пишет типа модем не отвечает!! вот, щас буду дальше разбираться! ёёё.

Без труда не всунешь и туда!! :74:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, не поверите, но буквально 10 минут пытался подключиться черуз шнур НИФИГА!! как была ошибка 692 (модем или другое аппаратное устройство не отвечает) так и есть.. руки уже опускаются(

Без труда не всунешь и туда!! :74:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте побольше информации.

Уже около года сижу на ЖПРЗ с Х-100.

Сначала были проблемы а сейчас все ОК.

Если что спрашивайте по существу.

X100->D500->BSE71->NOKIA E50+2Gb Kingston

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можешь подскажи. Установил EasyGPRS. В закладках указал APN и номер дозвона, в настройках модема указал дополнительную cтроку активации. Во вроде и все. В wap телефон выходит без проблем, а через комп в инет не могу выйти. Кабель USB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, насколько мне известно модем на USBшнике откликается очень редко, но это не значит, что он не будет пахать. Настройки нужно сделать такие: на мобиле текущим профилем настроек должен стоять WAP-GPRS вашего оператора. А на компе обязательными являются строка инициализации и номер дозвона. Чтобы узнать точные настройки на компе позвоните в справочную. Подключение лучше делать через удаленный доступ IE, после установки модема. Если соединения нет, то можно попробовать ребут телефона или самого компа...

P.S.: *Vladimir*, в XP SP2 инет прекрасно пашет через МТС, Билайн и Мегафон... Сам сейчас через мобильник в инете сижу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можешь подскажи. Установил EasyGPRS. В закладках указал APN и номер дозвона, в настройках модема указал дополнительную cтроку активации. Во вроде и все. В wap телефон выходит без проблем, а через комп в инет не могу выйти. Кабель USB.

Проверь правильно ли настроен модем.

1. скорость 115200

2. AT+CGDCONT=1,"IP","internet.ugsm" - это для Мегафона

важно ввести все буквы так как есть

3. далее вручную создай новое подключение к Интернету

4. имя соединения любое, нмер *99***1#

5. имя пользователя и пароль для Мегафон ненужны, а для Пчел и пароль и имя beeline

6. В настройках подключения тоже нужно внести изменения, РРР: Свойства, убрать все флажки.

7. Протокол интернета, Свойства, дополнительно, убрать флажок с Использование сжатия IP заголовков. Все ОК

 

Можно пробовать! Пиши что выйдет.

X100->D500->BSE71->NOKIA E50+2Gb Kingston

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

APN у МегаФона различен в разных регионах, не надо об этом забывать...

Вообще, я преспокойно лазяю с GPRS как раз МегаФона, с Х100... проблем не испытываю. Не опрашывается модем. А мне пофигу :)

Siemens C35 -» Motorola T190 =) -» Samsung X100 (stoled) -» Samsung X100 -» Nokia 6630/2Gb -» Nokia N80 Pearl Black/2Gb -» Apple iPhone -» Apple iPhone 4 + Jabra Cara Steel

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ArtES, У меня USB шнурок , оператор Megafon sibir , OS Windows XP 2Sp ,

Дрова поставил Samsung_GPRS_MODEM , Все раболтает:

Сделай так:

1 Установи дрова. (отклика от модема не должно быть)

2 Зайди на сайт или в салон Оператора к которому ты хочешь подключиться и возьми документацию по настройки (у некоторых операторов можно позвонить и выщлют SMS c настройками)

3 Позвони оператору и подключи GPRS перезагрузи телефон (у Мегафона вроде как можно через SMS подключить но у меня что то не проканало 2 недели не мог подключить пока не позвонил оператору и не попросил чтоб он сам подключил)

4 Настраивай внимательно и компьютер и телефон (строку инициализации ОБЯЗАТЕЛЬНО, точку доступа , пользователя, пароль)

5 Главное верить и все получиться!!!!!! ;):roll:;):idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Р А!!!!! :lol: Запустилось.... этот пост я пишу уже с мобильного инета!!! все перепробывал и добился результа!!! Скажу вам так: если долго мучиться, то што нибудь получится! ;)

Без труда не всунешь и туда!! :74:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vikknyaz

Спасибо!!

Все я делал правильно. Оказалось 2 особенности:

1) Не надо заходить в инет через EASY GPRS, заходить надо через новое подключение средствами винды

2) Номер дозвона у моего оператора нестандартный (на сайте оператора об этом ни слова) - *99**1*1#

Может кому нибудь поможет :idea:

Тоже пишу через уже чеоез мобилу. К сожалению с моим обычным инетом были проблемы потому долго не мог ответить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С билайна ходил через EASY GPRS(лень было прописывать всё)

С Мегафона пришлось настроить через удаленный доступ ручками

С МТС не пробовал говорят у нас глюкаво

Модем НИ РАЗУ В ЖИЗНИ НЕ ОПРОСИЛСЯ тем не менее все работает

НЕ работал на Билайне при большой загрузке сети

Винда выдавала или модем не отвечает или удаленный кампутер.

если модем не отвечал приходилось подождать минут пять до следующего звонка, если меньше толку не было.

Дней пять как подключил GPRS в мегафоне... (Заработал сразу после перенастройки и перезагрузки (система ХР СП1)), откуда сейчас и пишу хотя подпись поменять забыл...

В общем было бы желание и не загруженая сеть и все заработает

Спасибо Х-100 за любезно предоставленный модем, а Пчелайну за более-менее приличный GPGS...

В миелафоне оно ваще фантастика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня модем "гад" опрашивается на Х610 и работает. Подозреваю, что нужно выставить аппаратный контроль передачи данных и для модема и для порта, чтобы он опрашивался.

Правда есть сведения, что это иногда вредит при прошивке (особенно под WinXP).

А вот если поставить птицу "програмное сжатие данных" в свойствах соединения - не работает!

Zmax,

А у меня дозвон работает, что с *99**1*1# , что с *99***1# , что с *99# (Privat:mobile). Читал где-то что цифра после звездочек - это номер соединения, забитого в телефоне вместе со строкой инициализации модема. Т.е. можно не забивать строку инициализации модема в винде, а меняя номер дозвона *99***1# *99***2# *99***3#

соединяться с разными операторами (естественно заменив SIM карту).

Но у самсунгов вроде такого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кароче, запусти гипер терминал, настрой его на первый ком порт.

Потом с клавы набей "atz" (без ковычек), должен получиться ответ "OK", потом для верности набери "ati1", он(телефон) должен отдавать разные ответы, можешь поиграться, писать не 1, а 2, 3...

Если вышеописанная процедура прошла успешно (и руки не кривые), то драйвера и кабель в порядке.

Теперь дальше (если все получилось вышеописанное), строка инициализации не всегда нужна, зависит от оператора и телефона. Попробуй разные номера дозвона. Попробуй ввести код *#4777*8665# и введи APN твоего оператора (его можно узнать у оператора или из строки инициализации, например, если она имеет вид AT+CGDCONT=1,"IP","internet.mts.ru", то APN будет internet.mts.ru).

Так теперь про кабель, если программа Pims (закачка скачка мелодий и картинок) работает, то с кабелем точно всё в порядке и он точно будет работать как модемный. Т.е. если pims работает, а в ответ на atz ничего нету, значит проблема с дровами под модем.

Ещё, позвони своему оператору, поддерживает ли он вообще такую услугу :), узнай строку инициализации и типовые настройки твоего телефона под данную услугу.

А ещё я встречал икспиху какую то (версии SP не помню), кароче она периодически напрочь отказывалась входить в интеренет с X100, и в тоже время, под win98 я просто влетал в интеренет.

Случайно наткнулся на вот http://www.mobilenews.ru/mag.article.phtml?id=301690, читайте, там что то по этой теме есть.

Удачи всем!!! Если что, GSMkiller@mail.ru или ICQ 220328014. Всегда рад помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shupa

На сколько я знаю, Х100 поддерживает функцию GPRS-модема, но сколько бы я не пробовал зайти через шнур с телефона в интернет -не получается! может нужны какие нибудь спец проги??? подскажиет!

===================================

Отвечаю.

У меня и у моего зятя были теже проблемы что и у тебя!

Ответ прост.

Просто надо правильно установить драйвера на УСБ "шнурок" - кабель!

А делать это нужно следующим образом:

1. Ничего не подсоединяя к компьютеру (имею ввиду УСБ кабель!) после установки любой программки устанавливаеш драйвера к УСБ кабелю.

2. Далее устанавливаеш программку EasyStudio Internet Access!, и при установки программа затребует установить модем! , вот тогда то ты подключаеш к компу УСБ кабелёк и телефон!, после появления сообщения в правом нижнем углу экрана монитора о том что обноружено новое устройсто, а затем новое устройство готово к работе жмеш кнопарик добавить соединение--> далее., на вопрос совместимости отвечаеш пропустить, для того что бы он у тебя установился (драйвер УСБ кабеля обноружился!!!!!!! ;=) ).

3. Заходиш в панель управления, в сетевые соединения и жмеш кнопку установления нового соединения!

Жмеш кнопку далее, ставиш галку "установить подключение в ручную", затем жмеш далее, еще раз далее, вводиш имя соединения (имя твоего оператора!)

Затем номер телефона *99**1*1#

Жмеш далее, затем вводиш имя и пароль (любые, но их следует запомнить, чтобы потом вводить те же имя и пароль!, я имею ввиду при создании нового соединения тогоже опиратора скажем на другой машине через тотже телефон или после пререустановки винди и т п)

4. Затем следует нажать кнопарик свойства, после нажатия кнопки далее

Войти в эти свойства и немного покапаться....

А именно, параметры оставляеш те же, безопастность следует установить режим "небезопастный пароль,"

, далее во вкдадке сеть входим в параметры и ставим только галки на программное сжатие данных и соглосовать многоканальное подключение.

Затем в этом же окне сеть ставим галки только на планировщик пакетов ... и протокол интернета...

Затем жмем все в том же окне кнопку своиства --.> дополнительно и снемаем галку использовать сжатие ИП заголовков, жмем ОК, жмем ОК, если у тебя есть дополнительная система защиты, я имею ввиду антивирусник который проверяет страници интернета..., то можно отключить брандмауэр, он практически не нужен.

Все настройки закончены!

Да чуть незабыл!!!!!

Открой панель управления, модемы, и найди свойства модемов, нажми на кнопку свойства модема, через 7 секунд выскочит окошко!, там в дополнительных параметрах связи зпропиши строку:

AT+CGDCONT=1,"IP","internet.etk.ru"

 

Соответственно замени в зависимости от твоего оператора связи часть строки, а именно вместо: etk ставь beeline или mts ну в общем понял я надеюсь!!!!!!!!

Вот и все настройки!!!!!!!!!!!

НАСЛАЖДАЙСЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все делал как писалось выше, но нифига не помогает. Во время проверки имени и пароля выдает ошибку 721: Удаленный компьютнр не отвечает. Пытаюсь настроить не один день...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я понимаю, что таких тем куча, но ни одной из тем я так и не нашел решение проблемы.

Установил драйвер Samsung x100 modem, написал строку, которую требует мегавонь.

Сделал настройки подключения, которые ему нужны.

Когда начинаю звонить, то, судя по состоянию подключения, телефон набирает номер, затем идет проверка имени и пароля, а затем выдается ошибка про то, что подключение было прервано удаленным компьютером.

Я открыл журнал модема и вот что там имею:

-----------

08-13-2005 03:21:52.875 - Тип модема: Samsung x100 GPRS MODEM

08-13-2005 03:21:52.875 - INF-файл модема: oem7.inf

08-13-2005 03:21:52.875 - Секция INF-файла модема: Modem1

08-13-2005 03:21:52.875 - Соответствие аппаратному коду (ID): samsunggprsmodem

08-13-2005 03:21:52.890 - 115200,8,N,1, ctsfl=1, rtsctl=2

08-13-2005 03:21:52.890 - Инициализация модема.

08-13-2005 03:21:52.890 - Уровень сигнала DSR слаб при инициализации модема. Проверьте, что модем включен.

08-13-2005 03:21:52.906 - Послано: AT<cr>

------------

затем также идут ответы типа:

8-13-2005 03:21:55.015 - Послано: ATS0=0<cr>

08-13-2005 03:21:55.015 - Принято: <cr><lf>OK<cr><lf>

08-13-2005 03:21:55.015 - Интерпретированный ответ: ОК

08-13-2005 03:21:55.015 - 115200,8,N,1, ctsfl=1, rtsctl=2

08-13-2005 03:21:55.015 - Инициализация модема.

08-13-2005 03:21:55.015 - Уровень сигнала DSR слаб при инициализации модема. Проверьте, что модем включен.

-------------

08-13-2005 03:22:00.218 - Подключение установлено - 115200 бит/с.

08-13-2005 03:22:00.218 - Контроль ошибок отключен или неопознан.

08-13-2005 03:22:00.218 - Сжатие данных отключено или неопознано.

08-13-2005 03:22:00.250 - Сигнал CD потерян--Удаленный модем повесил трубку. Состояние модема=00000010

08-13-2005 03:22:00.250 - В ходе обработки CD, обнаружены низкие уровни сигналов CTS или DSR.

08-13-2005 03:22:00.250 - Разрыв соединения модема.

08-13-2005 03:22:00.250 - Аппаратный разрыв соединения с помощью понижения DTR.

08-13-2005 03:22:00.250 - Предупреждение: После понижения DTR для разрыва соединения, модем не снял сигнал CD в течение 10 секунд, пытаясь завершить работу программы.

08-13-2005 03:22:00.250 - Послано: +++

08-13-2005 03:22:00.250 - Принято: }

08-13-2005 03:22:00.250 - Неопознанный ответ

08-13-2005 03:22:00.250 - Принято: !} }.}"

08-13-2005 03:22:00.250 - Неопознанный ответ

08-13-2005 03:22:00.250 - Принято: }

-------------

дальше идут неопознанные ответы и вот на этом лог заканчивается:

08-13-2005 03:22:15.593 - Послано: AT<cr>

08-13-2005 03:22:17.593 - Ожидается отклик модема

08-13-2005 03:22:17.593 - Статистика сеанса:

08-13-2005 03:22:17.593 - Чтение: 55 байт

08-13-2005 03:22:17.593 - Запись: 9 байт

------------

Может у кого-то после перепрошивки было такое? Да и помоему до того как я перепрошивал при наборе номера по гпрс на жкране мобилы появлялась заставка этого дозвона, а сейчас нету. Поделитесь опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю, юзал драйвер как Easy GPRS, так и скачанный с этого сайта в разделе donwloads. Винда ХР СП2. Вап-жопорез работает на ура, файлы тоже закачиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я вот сам пишу с GPRS инета через 100й самсунг... :roll: Могу помочь только дав дрова к фону...у меня уже работает пол года х100 как модем, и не каких проблем. :lol:

Карта WellCOM(БиЛайн) Киева и Киевской обл для GPS плагина

Ericsson A3618 => Siemens C35i => Nokia 3410 => Samsung X100 feat Siemens SX1=>Motorola RAZR V3x feat SE W810i

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же проблема, точнее сказать одинводин. Как решил? Да никак. Перерыл весь и-нет, но ничего путного не нашол. Сейчас подумываю о смене телефона :) Кстать тел тоже перепрошитый тучу раз может в этом проблема? Если кто такое уже видел напишите plz как это всё решать, а то я уже запарил операторов и свои мазги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О :) ...ну раз так, вот дрова, котрые я юзаю :lol:

Samsung_GPRS_Modem.rar

Samsung_GPRS_Modem.rar

Карта WellCOM(БиЛайн) Киева и Киевской обл для GPS плагина

Ericsson A3618 => Siemens C35i => Nokia 3410 => Samsung X100 feat Siemens SX1=>Motorola RAZR V3x feat SE W810i

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...