Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Jimm - ICQ-клиент для мобильного. Проблемы в общении


Рекомендуемые сообщения

при общении в любом icq клиенте под java после определенного времени вылетает надпись ошибка java игры или просто вешается тел что за бока может кто сталкивался??? :wink:

 

FaQ по ДжимУ

Jimm - мобильный ICQ

Официальный сайт

Ночные сборки

Сборки от ХаТТаВ

Официальный FAQ

 

Основные проблемы.

1. При подключении Jimm выдаёт ошибку «Пакет отсоединённого канала не обработан (#135.1)»

Обновить Jimm до версии 051 или выше, так же подойдет 031 из этого поста.

2. Вместо русских символов - абракадабра

Включить кодировку win1251

3. Не могу подключиться (121, 118)

обычно проблема в некорректной настройке интернета на сотовом,

а также во многих случаях, помогает включение/выключение асинхронного соединения

4. На каких телефонах сто пудово работает

Телефоны разработки КБ "Сувон", например:

MIDP 1.0: x100 x460 x600 e700 e100

MIDP 2.0: x620 x640 e360 e730 x700 d500 d600

5. У меня с200 c210 c230 d800 x820 или аналогичный

На таких телефонах(от КБ "Гуми") Jimm и другие интернет-приложения(Bombus, Inet_Tools_IRC) не работают.

6. У меня х100(или аналогичный) Jimm не пишет на русском.

Нужно установить патч на русский ввод, а в архив(jimm.jar) добавить папку com (подробнее в соответсвующей ветке)

7. У меня Е730(или аналогичный) Jimm не пишет на русском.

Нужно установить патч на русский ввод, а в архив(jimm.jar) добавить папку com(другую, не как в х100)

(подробнее в соответсвующей ветке)

8. У меня Е730(или аналогичный) не запускается Jimm от ХаТТаВ(или MIDP2-сборки c официального сайта)

Нужен патч на расширение памяти в Java (подробнее в соответсвующей ветке)

9. У меня х100(или аналогичный) не могу установить MIDP1-сборку с официального сайта

К сожалению последние сборки имеют размер больше 140кбайт и простым удалением лишних языковых ресурсов,

требуется оптимизация изображений.

10. У меня х100(или аналогичный) через некоторое время до меня перестают доходить сообщения, а от меня доходят.

К сожалению, такая история наблюдается у многих, видимо это связано с низким качеством связи и низким

быстродействием этих телефонов в Java, можно попробовать использовать light-версию.

11. Как определить "Гуми" или "Сувон"

На телефонах от КБ "Сувон" можно зайти в инженерное меню набором кода *#8999*8378#

если написано, что невыполнено или неправильная запись или вообще ничего, то тогда телефон от Гуми.

12. У меня Е730(или аналогичный) Jimm не хочет использовать Т9

в некоторых версиях выложенных в форуме, такая возможность есть, но скорее как глюк, чем фича, официально пока не поддерживается.

 

Некоторые замечания.

1. Если на телефоне нет киррилического шрифта 8, то настройку мелкий шрифт устанавливать не рекомендуется, однако в случае использования английского языка допускается.

использования на английском языке.

2. Управления подсветкой в MIDP1 версиях нет, необходим патч.

3. Нет работающего Jimm для х100(и аналогичных) со звуком и виброй.

4. Нет передачи файлов.

5. Нет передачи фотографий с камеры телефона.

6. На MIDP2-самсунги с расширеным ОЗУ можно ставить версии от моторолы.

 

Файлы.

Jimm5DE_13 - версия для всех самсунгов, на базе официальной сборки от 17/11/06

Jimm031 - версия без ошибки 135.1, но и без звуков

Jimm5 для MIDP2 самсунгов от xMISTx со смайлам из QIP

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьми в разделе SGH.RU/Java/Приложения/Jimm.

сколько юзал - все ровно.

- Этатипауменяпробелполомалсячеделатьа?

- Настоящие_программисты_не_пользуются_пробелами!

 

Эээ... Превед =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я понял, в приложениях, использующих канал GPRS, возникают проблемы... только это как правило проблемы не с программами, а с GPRS вашего оператора... после простоя оператор как бы прерывает передачу данных и требуется повторное соединение... приложение расценивает это как внутреннюю ошибку...

 

По возможности в настройках приложения нужно включить пункт "Поддержание связи" или более активно пользываться программой, чтобы небыло простоев... :idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо настроить телефон.

 

для этого перейдите в Wap&игры - услуги WWW - настройка прокси - виберете который вы используете для wap - настройки GPRS - APN - и тама например у меня wap.beeline.ru (просто запомните его)

теперь набираем #*577699#

и тама надо написать apn gprs internet

пишите например у меня internet.beeline.ru

теперь набираете *#4777*8665# вибираете класс 10 и в последнем пункте "Настройки GPRS" должно быть выбрано автоподключение.

 

Теперь запускаете джима и настриваете, для того чтобы проше было поставьте в настройках руский язык интерфейса. Ну а тама уже соовсем просто ....

Надеюсь саме сможете вести уин и пасс... да и еше в натройках - мелкий шрифт - снять галочку с Да.

 

Ну все пользуйтесь на здоровье

 

В данной версии 0.3.1 присутствуют:

Звук

Вибра

Подсчет трафика

Польностью русский интерфейс

Возможность ввода по руски

Показ времени

Чатовый диалог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно ошибка вылазит при потере коннекта...

  • Like 1

Siemens C35 -» Motorola T190 =) -» Samsung X100 (stoled) -» Samsung X100 -» Nokia 6630/2Gb -» Nokia N80 Pearl Black/2Gb -» Apple iPhone -» Apple iPhone 4 + Jabra Cara Steel

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stalin, ошибка ява игры - выподает когда ява не совместима с телефоном, ну навенрно от сименса или еще от когого, или же просто переполняеться буфер ...... попробуй поязать джима 0.3.1 или же колибри 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А что из этого нужно включить или выключить?

#*53696# - WAPSAR mode

#*536961# - WAPSAR enable HTTP disable

#*536961# - WAPSAR disable HTTP enable

??????????????????????????????????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

#*536961# и всё. И вообще, зачем туда полез?

Siemens C35 -» Motorola T190 =) -» Samsung X100 (stoled) -» Samsung X100 -» Nokia 6630/2Gb -» Nokia N80 Pearl Black/2Gb -» Apple iPhone -» Apple iPhone 4 + Jabra Cara Steel

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня при подключении возникает ошибка: (#120.0) Че делать? :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ошибка: (#120.0) указывает на недоступность жопореза. Попробуй подключится в зоне уверенного приёма :wink:

Незнание концепции Клуба и правил Форума не только не освобождает Вас от ответственности за их нарушение, но и само по себе является отягчающим вину обстоятельством!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мя в принципе здесь брал, но как-то с помехами. То лезет в вап, то нет. Ну ладно, тогда буду искать местечко получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сервер не отвечает (#118.0) это изза связи или неправильная настройка телефона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2All

 

Как в джиме выставить анг. язык? а то не могу пароль ввести.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2All

 

Как в джиме выставить анг. язык? а то не могу пароль ввести.....

* звёздочка :wink:

Незнание концепции Клуба и правил Форума не только не освобождает Вас от ответственности за их нарушение, но и само по себе является отягчающим вину обстоятельством!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сервер не отвечает (#118.0)    это изза связи или неправильная настройка телефона?
Плохая связь GPRS :wink:

Незнание концепции Клуба и правил Форума не только не освобождает Вас от ответственности за их нарушение, но и само по себе является отягчающим вину обстоятельством!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил на свой Samsung E 800 последнюю версию Jimm. Настроил всё как положено, но при подключении он выдаёт следующую ошибку Requested TCP connection cannot be made (#121.0)

Во всех остальных случаях GPRS работает на ура, а в яве он вроде бы как и не подключается вообще. Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grantkramer, в телефоне АПН ввёл???

Незнание концепции Клуба и правил Форума не только не освобождает Вас от ответственности за их нарушение, но и само по себе является отягчающим вину обстоятельством!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ввёл, не помогает - выдаёт то же самое Requested TCP connection cannot be made (#121.0) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня на P730 всё время вылетает Ошибка вводавывода, подключился, секунд 15 пообщался и ошибка, достала, не знаю что делать, все джимы с аськами перепробовал и настройки вроде все верные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grantkramer,Я тоже закачал этот Jimm,на свой Е800.#*577699# ввожу свои APN сохроняю,а он не сохроняется. Пробовал и на прошивке G(паченную) и на I. Вот в чём косяк,кто знает как лечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Господа! Поставил себе Jimm и MICQ. Обе работают не без вашей помощи, за что всем огромное спасибо... Осталось пару вопросов:

1) Почему в обоих прогах при загрузке контакт листа с сервера ICQ половина людей отображается Никнеймом, а вторая просто рисуется номером ICQ. В Jimm пробовал их переименовывать, но после выхода их программы это не сохраняется. В чём проблема? Как сделать чтобы для всех контактов отображался никнейм?

2) В Jimm когда заблокировали клаву - как её разбловировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Почему в обоих прогах при загрузке контакт листа с сервера ICQ половина людей отображается Никнеймом, а вторая просто рисуется номером ICQ. В Jimm пробовал их переименовывать, но после выхода их программы это не сохраняется. В чём проблема? Как сделать чтобы для всех контактов отображался никнейм?
Я тоже ето дело заметил после того как стал пользоватся мирандой, но когда я переименую в списке у мну всё сохраняется, просто ты наверно когда переименовывал был не подключён к серверу.

Незнание концепции Клуба и правил Форума не только не освобождает Вас от ответственности за их нарушение, но и само по себе является отягчающим вину обстоятельством!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jimm на X100 всё работает но при получении SMS тел зависает и перезагружается, что это может быть? поможите плиzzzz :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
×
  • Создать...