Jump to content
Old Phone Forum
  • Login

You are currently not logged in to the forum.

To comment, upload files, subscribe to answers - you need to login.

Total

Jimm - ICQ-клиент для мобильного. Проблемы в общении

Recommended Posts

EraserKDL, на Джинсе Jimm работает, Я у себя настроил.

Хочеш развеселить бога, расскажи ему о своих планах

Lama, настроил все как ты сказала, и даже отдельный GPRS профиль на JAVA, все равно та же ошибка 118!!! :idea:

Перечитал форум. Наверное я чайник. :idea: Тело X600. Карточки: есть Кучмостар, есть UMC. Остановлюсь наверное на UMC. Что нужно для того чтобы работала ася (МИРАНДА?)?

1. Что качать и где?

2. Как настраивать скачанное приложение?

3. Как и где настраивать телефон?

Помогите кто сможет. Можно в личку. Можно в аську - 105574091. Заранее благодарен.

Незнание концепции Клуба и правил Форума не только не освобождает Вас от ответственности за их нарушение, но и само по себе является отягчающим вину обстоятельством!

Спасибо ОГРОМНОЕ! БУДУ ПРОБОВАТЬ!!!

Все настроил! Все работает!

Осталось синхронизировать контакт лист Миранды с контактным листом ICQ на сервере ICQ, чтобы был полный список юзверей!

Пасиб всем за инструкции!

Из наблюдений:

при входящем звонке тел не виснет, принимаю, говорю, завершаю разговор, вижу надпись "возобновить игру?", говорю "Да", снова сижу в асе. Иногда выдает ошибку 21 или еще какую нибудь, но это связано с сетью (здание, где работаю имеет бетонные перегородки :P , выхожу на поляну, ловлю связь, коннекчусь, все ОК!). Действовал по инструкции SGH. Плюс своими ручками, поиском инфы и умом. Использовал АПН: www.umc.ua, IP 192.168.10.10, порт 9201. Также пришлось отправить пустую смс на номер .... ээээ не помню, пропатчил (прошил с применением патчей) телефон для включения сокетов и других фичей связанных с русским шрифтом, отображением и т.д., гдет вычитал в нете, после этого зеленый значек "G" (патча RONYX) стал синим, запустил джимма - все работает!

Мобила X600, оператор - UMC. Все же есть пару вопросов:

АПН выставил www.umc.ua (+ с секретным кодом прописал),

Шлюз=>

IP адрес: 192.168.10.10

IP порт: 9201

Пароль: пусто

Настройки DNS в JAVA: не выставлял

ПРАВИЛЬНО ЛИ Я ВСЕ НАЗНАЧИЛ?

При работе JIMM-клиента, имея такие настройки, траффик будет учитываться или время?

У кого UMC, поделитесь опытом. :lol:

В настройках JIMM опция "Поддерж. связь?" по инструкции SGH стоит [нет]. ПОЧЕМУ? При включении этой опции JIMM как то сам коннектится при разрыве связи?

Тело х100; стоит и "jimm" и "колибри5", и то и то работает, только нет ни там ни там функции т9, с "jimm" понятно он не поддерживает т9, а почему она не работает в "колибри5" или мож её(т9) надо где-то включить?

rus1.5, нигде не работает и наврятли будет работать!!!

Незнание концепции Клуба и правил Форума не только не освобождает Вас от ответственности за их нарушение, но и само по себе является отягчающим вину обстоятельством!

Да но на nokia6230 в колибри работает т9, а почему на х100 не может, мож нужен патч на функцию т9 в java?

Вот так я настроил у себя JimmSams на Х100. Оператор - МегаФон, зона - поволжье.

Во-первых, надо создать новую учетную запись в пункте "Настройки прокси".

1. Название прокси - Megafon internet.

2. Настройки GSM - не трогаем.

3. Настройки GPRS:

3.1. Шлюз :

3.1.1. IP адрес - 83.149.16.16

3.1.2. IP порт - 9201

3.2. APN - internet.volga

3.3. Имя - wap

3.4. Пароль - wap

4. Домашний URL - http://wap.mgsm.ru

5. Канал - только GPRS.

Теперь надо зайти в меню 7.3.2 - это "Настройки DNS" и хоть режте меня, хоть бейте, админы, но надо указать следующие DNS-адреса:

DNS 1: 083.149.016.007

DNS 2: 195.128.128.001

Потом надо набрать *#4777*8665#. Выйдет меню "Средства GPRS". Выбираем "GPRS подключен", "Мультикласс 10", в "Настройках GPRS" выбираем "автоподключение".

Скрытый APN прописываем также: #*577699# и указываем internet.volga.

Еще есть такой ньюанс, я не уверен, что это правильно, но все же. JimmSams требует http-протокол, а не wap, следовательно первый надо включить, а второй выключить. Для этого надо ввести код #*536962#. Выйдет сообщение "HTTP enable WAPSAR disable". Это нам и надо.

Повторяю, что все это для поволжского региона, для своего региона ищите на официальном сайте своего оператора. Я, например, все это из форума тамошнего раскопал.

http://firmware.sgh.ru/ - архив с символьной информацией для прошивок Samsung

SonyEricsson W800i

Ну настроил я все по инструкции!

позвонил оператору мне сказали что в APN для джава надо писать wap.ycc.ru

пишу и все равно выходит ошибка выводв ввода 120

почему то в Мотиве ася работает если APN вводить inet.ycc.ru

хотя в настройках gprs; wap.ycc.ru

почему так?

и еще один вопрос

если у меня ася запущена то я звонить не могу?

1. wap.ycc.ru это АПН для вапа....

2. Звонить не можешь...

3. Все свои вопросы и пожелания мог написать в одном посте, для этого наверху поста есть кнопочка "Редакт.", она и служит для редактирования сообщений

Помоги, Подскажите, что делать в случае:

Сначало вроде Джимм конектится потом вдруг... Неизвестная ощибка (#100.0) .Жму еще раз соединится или даже бывает ваще ничего нежму... вылазиет... Сервис неотвечает (#118.0)...

Что делать в таком случае??

:roll:

Kenny, звонить оператору и парить ему что "ГПРС ваш Г****, и уйду я от вас" :roll:

Это что, значит что дело в билайне, а не в настройке телефона?? :(

Да!

А вот у меня такая проблема - Jimm перегружает мой телефон :lol: Т.е. запускается, иногда даже коннектится, а потом перегружает телефон :lol:. Делает это он совершенно не предсказуемо - но точно после подлючения :lol:. Хотя у меня есть другие ява программы, которые используют GPRS - и они нормально работают! Ни у кого не было такого? Я даже скачал его исходники и в принципе в состоянии их сам поправить, только я не могу понять где мне баг искать8) Может кто что знает?

Dremuchiy, модель телефона? установленные патчи? откуда взял jimm ? Включи на телефоне режим "Без звука" и попробуй соединиться, перезагрузится или нет.... напиши то...

Jimm - вообще странны мидлет, у большинства он работаетвполне корректно.

У меня тоже идеально работает вот уже месяцев 6.

Но последнее время начал замечать, когда ты в ОН с джима и тебе приходит СМС, тогда телефон иногда ребутица (х100 с х100хедг1 и Джимм_0.3.1_бай_Генбл)

Джимм_0.3.1_бай_Генбл кривоват немного, не советую его ставить.... качайте нармальный jimm... У меня кстати с этим джимом Е100 тоже уходил в ребут при выборе контакта из листа

hlamer, не соглашусь

JimmSams и JimmSams_by_GenbI4 - это переделанная DGSoft Jimm 0.3.1, где были исправлены такие недостатки как отсутствие звука и вибры.

Конечно после этой переделки мидлет начал немного дольше грузиться, но вот чтобы это как-то сказывалось на качестве коннекта не заметил.

Юзал Джим начиная с 0.3.0, далее 0.3.1, JimmSams и далее JimmSams_GenbI, где полностью сменилась графики и звуки.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...