Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Jimm - ICQ-клиент для мобильного. Проблемы в общении


Рекомендуемые сообщения

Странное дело, то пару часов без проблем работает, то через 5 минут работы трубу перезагружает :cry: у всех что ли так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jimm 0.4.0 у меня работает, но соединение ещё хуже, чем JimmSams 0.3.1 держит... максимум телефон самостоятельно висит в сети полчаса, ну час, потом отваливается... (если не общаться и не трогать телефон)

Siemens C35 -» Motorola T190 =) -» Samsung X100 (stoled) -» Samsung X100 -» Nokia 6630/2Gb -» Nokia N80 Pearl Black/2Gb -» Apple iPhone -» Apple iPhone 4 + Jabra Cara Steel

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот кто так жаждал 4 версию...

свершилось!!!

Основное новшество - добавилась история чата,

остальное - немного изменен интерфейс, и работа с меню.

конечно еще есть обмен файлами, но это для MIDP2

а т.к. Х100 и компания поддерживают, МIDP1 то я эту функцию убрал, дабы не занимало места еще +20кб

 

так что если кто знает как с МIDP1 работать с файлами

то можно и пересылку файлов реализовать.

ну а пока юзайте новый JimmSams 0.4.0

 

я еще со стоимостью посмотрю, чето я тоже заметил, там корявая бухгалтерия.

JimmSams.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DGSoft, не фунциклирует. Поставил, вбил настройки аккаунта. При подключении вешается наглухо (больше ниче не менял) и перезагружается

Siemens C35 -» Motorola T190 =) -» Samsung X100 (stoled) -» Samsung X100 -» Nokia 6630/2Gb -» Nokia N80 Pearl Black/2Gb -» Apple iPhone -» Apple iPhone 4 + Jabra Cara Steel

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снимаю вопрос. Async помог...

Siemens C35 -» Motorola T190 =) -» Samsung X100 (stoled) -» Samsung X100 -» Nokia 6630/2Gb -» Nokia N80 Pearl Black/2Gb -» Apple iPhone -» Apple iPhone 4 + Jabra Cara Steel

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, но коннект отвратительно держит, точнее не держит..

Siemens C35 -» Motorola T190 =) -» Samsung X100 (stoled) -» Samsung X100 -» Nokia 6630/2Gb -» Nokia N80 Pearl Black/2Gb -» Apple iPhone -» Apple iPhone 4 + Jabra Cara Steel

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DGSoft, увы, не понимает Jimm хостов в виде ип-адреса... если вбить 62.12.200.89 (что я всегда делаю), то он виснет при подключении... в Jimm 0.3.1 не было такого.

Siemens C35 -» Motorola T190 =) -» Samsung X100 (stoled) -» Samsung X100 -» Nokia 6630/2Gb -» Nokia N80 Pearl Black/2Gb -» Apple iPhone -» Apple iPhone 4 + Jabra Cara Steel

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DGSoft, нельзя ли на Jimm 0.4 убрать в чате нижнюю полосу: ни чего не видно

ab78059.gif

nom_k448ox_116.png

Motorola t190=>Samsung X100=>Samsung X600=>SE k700i=>Nokia E50-1=> Cesim V800i=>Nokia N85

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Volko-Davv, всё видно.

Вообще ведёт он себя нестабильно, частые зависания, даже после перезагрузки телефона. Возможно это связано с сервером icq, который блокирует соединение (на GPRS такое часто возникает), но вместо того, чтобы выдать Server not responding Jimm наглухо виснет с последующей перезагрузкой...

Siemens C35 -» Motorola T190 =) -» Samsung X100 (stoled) -» Samsung X100 -» Nokia 6630/2Gb -» Nokia N80 Pearl Black/2Gb -» Apple iPhone -» Apple iPhone 4 + Jabra Cara Steel

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

matrostik, это вопрос или утверждение?

Скорее всего она у тебя отвалилась.

Siemens C35 -» Motorola T190 =) -» Samsung X100 (stoled) -» Samsung X100 -» Nokia 6630/2Gb -» Nokia N80 Pearl Black/2Gb -» Apple iPhone -» Apple iPhone 4 + Jabra Cara Steel

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет я подклучаюсь одновреммнно с ним и с компьютером под разными номерами так что компьютер получает сообщения а вот мобильник нет, но 0.3.1 такого не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

matrostik, странно, это видимо ещё один глюк, но у меня работало...

Siemens C35 -» Motorola T190 =) -» Samsung X100 (stoled) -» Samsung X100 -» Nokia 6630/2Gb -» Nokia N80 Pearl Black/2Gb -» Apple iPhone -» Apple iPhone 4 + Jabra Cara Steel

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

matrostik, поставь 8-шрифт в Java

Siemens C35 -» Motorola T190 =) -» Samsung X100 (stoled) -» Samsung X100 -» Nokia 6630/2Gb -» Nokia N80 Pearl Black/2Gb -» Apple iPhone -» Apple iPhone 4 + Jabra Cara Steel

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да действительно, когда Jimm немного постоит он перестаёт принимать сообщения, но очень хорошо их отправляет. И ещё если ставишь галочку на дополнительное соединение, он вообще перестает подключаться.

Ещё полоса внизу экрана дествительно мешаеться, когда текст сообщений доходит до конца.

И при подключении не полосы процесса подключения, невидно на сколько Jimm подключился к сети.

 

Вот если бы убрать все эти глюки, то вообще бы было бы просто супер.

 

А нельзя как нибудь ограничить текст в окошке с сообщениями, что бы они не опускались ниже полосы внизу экрана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работала у меня 0.3.1 версия JimmSams, более-менее стабильно, со всем известными заморочками, вроде того, что приходилось запускать без звука, сообщения через какое-то время могли не приниматься и пр., но вот поставил новую версию. А у меня она очень непредсказуемо себя повела.

Причём уже и 0.3.1 версия. И я уже потихоньку начинаю догадываться почему.

Видимо все эти Jimm'ы вместе с Sams'ами подминают под себя достаточно много памяти. И вот только не понятно, где и сколько её требуется.

История такая, что после того, как я залил картинок в mmsimage, капризно стали вести себя обе версии: телефон тупо перегружается если даже просто зайти в меню Сеть и нажать Сохранить.

После долгого шаманства с tfs удалось-таки запустить JimmSams 0.4.0 и сохранить настройки. Потом. Ночью то ли GPRS не было, то ли что, но без доступа в инет JimmSams загружал вступительную картинку, один кубик прогресс-бара и выдал ошибку 121. Нормально. Дождался утра. GPRS появился. Ничего не меняя в настройках, запустил - при соединении простой секунд 10 и перезагрузка. Если интересно, то перед установкой убрал патч для расширения доступного для Java места. Т.е. выделено 1.5Мб, из них на момент запуска JimmSams доступно 460Кб. Если поглядеть на состояние памяти из Мультимедиа, то из 6 с копейками доступно чуть более 1.5Мб

Кто-то уже здесь высказвал мнение, что Jimm ведёт себя не стабильно, чем больше Java приложений установлено. Я тоже уже начинаю так думать. Возможно Jimm после запуска отгрызает от доступной для Java памяти кусок и 460Кб ему недостаточно? А если поставить патч на размер доступной для Java памяти (4.5Мб или 8Мб), то начинаются конфликты с выделением динамической памяти, если она уже забита картинками и музыкой??

Можно как-то вычислить, сколько Jimm'у нужно памяти для нормального запуска?

Или может быть, наблюдающиеся у меня глюки могут иметь другое объяснение?

Напоминаю, вчера ещё JimmSams 0.3.1 работал ещё кое-как. А теперь и он глючит на стадии сохранения настроек. Со вчерашнего дня изменилось только состояние tfs и убран патч доступной для Java памяти с 8мб до стандартных 1.5Мб. Уже убил я тебе несчастные картинки, но что-то пока слабо помогает...

Есть у кого какие соображения на эту тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, соображения пока такие. Подчистил немного tfs, так, что свободно стало где-то 2.5Мб. Перепрошил заново X460XEDJ5 с патчем 8Мб на папку Java. Переставил с нуля JimmSams 0.4.0 Ну и заработал! Со звуком, с виброй, как полагается. Так что я пока точно не знаю, что именно помогло больному...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ я не менял никаких алгоритмов работы, это всё остается только на откуп разработчиков, я только подогнал размеры экрана по x100 (там размер экрана по высоте ява возвращает не 128 а 110 потому мне приходится втупую добавлять +18 пикселей, так вот на других моделях где такой беды нет строка подключения может залазить за пределы экрана, народ звыняте но версия под Х100 и добавил звук с виброй.

 

по поводу памяти, могу привести цитату с кода программы

 

// Check available heap memory, display warning if less then 250 KB

if (Runtime.getRuntime().totalMemory() < 256000)

 

а насчет нестабильности так, не надо пороть гарячку, связь не держит стабильно как в 0.3.1 так и 0.4.0, программный код там не менялся, так что не надо гадать, все зависит от погоды с моря :)))

 

а на счет нижней полосы в чате? это че там где "ответ" и "меню" ? так как же я её уберу? а софт клавиши и менюхи работать не будут?, а рисовать менюхи самому это же геморой

 

а ваще пишите хоть на какой модели юзаете JimmSams, бо я ниче не пойму у меня с интерфейсом всё нормально, у себя всё проверил, единственное связь бывает что пропадает.

 

Если хотите сами поковырять могу выложить исходники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
×
  • Создать...