Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Jimm - ICQ-клиент для мобильного. Проблемы в общении


Рекомендуемые сообщения

Та в эбауте прога показывает размер свободного хипа, у меня он показывает 170кб, а вообще в х100 его всего вроде 500кб.

а скоко на tfs свободного места, я не знаю каким боком оно может влиять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Х100 и там не надо убирать нижнию полосу, надо просто сделать чтобы текст доходил только до неё, а то он за неё опускается и последнюю строку не видать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а скоко на tfs свободного места, я не знаю каким боком оно может влиять.

 

Ну, я просто сделал предположение. Отчего тело перегружалось, если в Jimm'е просто сохранить настройки? При этом ж происходит запись в tfs в папку java файла JimmSams_options.db, к примеру. Поэтому свободное место в tfs таки как-то да влияет. Вот только как, я не знаю, потому что для этого надо знать логику/физику записи в tfs (NAND), как организована файловая система, как выделяется память под запись и т.д. Я ж не думаю, что там FAT16 и кластерная система хранения данных??? Хотя, мало ли... :)

А ещё. Параллельный вопрос возникает. Ограничение оригинальной прошивки размера папки Java - это ограничение логическое или физическое? И если пропатчить, то куда идёт запись java-мидлетов после того, как предел в 1.5Мб (для X460) будет перейдён. Судя по всему, ограничение логическое. А если так, то вот и может возникать конфликт.

Если установлен патч (предположим 8Мб), то в информации по состоянию памяти в Java пишется сколько реально занято папкой Java (предположим 2Мб) и свободно (6Мб). А ведь реально свободно может быть и не 6Мб...

Вот моё предположение такое, что в процессе работы Jimm обращается на запись в tfs. А чем больше установлено java-мидлетов, тем меньше свободного места в папке Java. А если установлен патч, то, видимо функция totalMemory для java-приложения возвращает, что памяти дофига, а реально (если tfs под завязку набит мелодиями и/или картинками) очень даже мало. Jimm пытается писАть в tfs, вот здесь и наступает затык и труба перегружается.

Я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил вчера новую версию, юзал юзал, вроде сначало все хорошо, но потом когда тестил отсылку прием сообщений, заметил что 4 джимм принимает мессаги 1 из 10 а то вапще непринимает, хотя в этот время спакойно отсылает сообщиния.

Вчем может быть трабла?

Сейчас стоит 2 версии. Старая работает на Ура!!! А вот новая, канечно меня разачеровала

"Ще не вмерла Україна, і слава, і воля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Е700 работает нормально не виснет и не отключается. И сообщения не обрезаются. Отправил около 100 сообщений в течении 3 часов и все дошли. Но стоило отправить одно с мобилы и все: прием прекратился, хотя новые сообщения и отправлялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая у тебя старая версия стоит? Выложи я тоже попробую.

И нет ли у тебя проблем с подвисанием телефона?

У меня стоит самая простая

и телефон неподвисает

P.S. У меня X100

 

Строгое предупреждение от модератора Pimen
Предупреждение за ссылку на вражеский ресурс

"Ще не вмерла Україна, і слава, і воля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Е700 работает нормально не виснет и не отключается. И сообщения не обрезаются. Отправил около 100 сообщений в течении 3 часов и все дошли. Но стоило отправить одно с мобилы и все: прием прекратился, хотя новые сообщения и отправлялись.

У меня тоже этот аппарат но виснет и перезагружается?? какие ты патчи ставил и какая прошивка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди знаете что заметил, когда тело лежит и перестает принимать сообщения, сообщения из сети доходят к нему, а вот сам джим уже не показывает их. Это заметно когда тело лежит возле монитора, видно как сигнал отображаеться на мониторе, в виде бегущих полосочек. Так происходит при отправке и при приеме сообщений, но как уже говорил через некоторое время сообщения перестают приходить, хотя по монитору видно что сигнал пришёл, и тело чтото получило. Значит это проблема не в сети, а в самой программе.

Кто решит эту проблему???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди щас проверял JimmSams 0.3.1 и сравнивал с 0.4.0

Старая версия работает стабильней, за тоже время пока мой Х100 лежал, в старой версии принимались сообщения (около пяти мин), а в 0.4.0 он после минуты лежания перестал принимать сообщения, хотя сообщения он прекрасно отправляет. Значит это проблема в самой программе, а не в опсосе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

Необходимо настроить телефон.

 

для этого перейдите в Wap&игры - услуги WWW - настройка прокси - виберете который вы используете для wap - настройки GPRS - APN - и тама например у меня wap.beeline.ru (просто запомните его)

теперь набираем #*577699#

и тама надо написать apn gprs internet

пишите например у меня internet.beeline.ru

теперь набираете *#4777*8665# вибираете класс 10 и в последнем пункте "Настройки GPRS" должно быть выбрано автоподключение.

 

Теперь запускаете джима и настриваете, для того чтобы проше было поставьте в настройках руский язык интерфейса. Ну а тама уже соовсем просто ....

 

 

 

ВСЕ ЭТО СДЕЛАЛ. И ДАЖЕ БОЛЬШЕ. GPRS-WAP РАБОТАЕТ А В JIMM ПИШЕТ ЧТО СЕРВЕР НЕ ОТВЕЧЕТ. :58: (ХОТЯ КОНТАКТНЫЙ ЛИСТ ЗАГРУЗИЛ)

КТО-НИБУДЬ ЗНАЕТ ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно просто в настройках телефона, где WAP и игры там настроить GPRS, и там же прописать APN и больше нигде не надо ничего делать, если пропишишь по коду APN то при смене опсоса опять придёться его менять, а в стандартных настройках тел. просто нужно выбрать другой профиль и всё.

 

Люди ну как там с решением проблемы, по поводу 4 версии???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щас заметил одну особенность-когда мне на тело пишут через миранду,то сообщения могут теряться и не доходить до меня, а когда через асю-доходят все

X100 -> k790i

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите плиз, может как-то можно в джимме(0.3.1) на самсунге Е730 печатать по русски сообщения? просмотрела все 20 страниц и так ничего и не нашла...когда нажимаю на звездочку появляется таблица символов...

Samsung R200 => Panasonic GD68 => Samsung C100 => SonyEricsson Z600 => Nokia 3660 => Nokia 6260 => Nokia 7610 => Nokia 3230 => Samsung E730...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аллочка, скорее всего нужен патч на включение русского ввода в Java-приложениях. Трудно сказать, есть ли такой. Может с выходом нового РесМана появится...

http://firmware.sgh.ru/ - архив с символьной информацией для прошивок Samsung

 

SonyEricsson W800i

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь смог запустить Jimm на e620? Если да, то как это сделать? Помогите плиз

Вот такая вот музыка,

Такая, блин, вечная молодость... ©Чиж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убрал строчку на игнорирование 1003 uin, незнаю каким боком но может поможет принимать все сообщения а не через одно ;)

потестите и отпишите.

 

Ну остальное все как в 0.3.1. ничем не отличается!

Че 0.4.0 через раз мессаги принимает непонятно :lol:

 

//If message is from uin 1003 it's from ICQ webmessage and we ignore it

if (uinRaw != 1003)

{

Прием сообщения

}

JimmSams.zip

JimmSams.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убрал строчку на игнорирование 1003 uin, незнаю каким боком но может поможет принимать все сообщения а не через одно ;)

потестите и отпишите.

 

Ну остальное все как в 0.3.1. ничем не отличается!

Че 0.4.0 через раз мессаги принимает непонятно :lol:

 

//If message is from uin 1003 it's from ICQ webmessage and we ignore it

if (uinRaw != 1003)

{

Прием сообщения

}

 

Поставил, не помогает, пишет ошибку ввода-вывода №120. Скажите кто-нить, если я ПРОСТО КУПИЛ телефон и не прошивал его и ничего с ним не делал - можно ли запустить Jimm? Оператор - Билайн, подключен GPRS.

Вот такая вот музыка,

Такая, блин, вечная молодость... ©Чиж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите кто-нить, если я ПРОСТО КУПИЛ телефон и не прошивал его и ничего с ним не делал - можно ли запустить Jimm?

Какой аппарат? Смотря какой. Есть модели, где будет работать без каких-либо изменений в прошивке. Есть модели, где без этого - никак. по крайней мере, на сайте Jimm обещают поддержку только на D500. Но это далеко не единственная модель, где ничего шить не надо.

 

З.Ы.

пишет ошибку ввода-вывода №120

Вероятнее всего у тебя ещё не настроен GPRS именно для Java. Почитай мессаги этой темы, здесь много пишут о том, что, где и как ещё нужно настроить. Трудовых узбеков! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите кто-нить, если я ПРОСТО КУПИЛ телефон и не прошивал его и ничего с ним не делал - можно ли запустить Jimm?

Какой аппарат? Смотря какой. Есть модели, где будет работать без каких-либо изменений в прошивке. Есть модели, где без этого - никак. по крайней мере, на сайте Jimm обещают поддержку только на D500. Но это далеко не единственная модель, где ничего шить не надо.

 

З.Ы.

пишет ошибку ввода-вывода №120

Вероятнее всего у тебя ещё не настроен GPRS именно для Java. Почитай мессаги этой темы, здесь много пишут о том, что, где и как ещё нужно настроить. Трудовых узбеков! :lol:

 

Телефон SGH-E620, GPRS вроде настроен, во всяком случае просто в инет телефон вылазит без проблем. М.б. кто-нить подскажет эти настройки?

Вот такая вот музыка,

Такая, блин, вечная молодость... ©Чиж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS Модель новая, прошивку найти практически нереально, а асю в телефон хотелось бы, я б не вылезал оттуда :lol:

Вот такая вот музыка,

Такая, блин, вечная молодость... ©Чиж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убрал строчку на игнорирование 1003 uin, незнаю каким боком но может поможет принимать все сообщения а не через одно

потестите и отпишите.

На E700 не помогло первое сообщение принял а дальше пусто ничего

 

Странно отключился и подключился заново начал всё принимат, но грузанулся через 20 минут работы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
×
  • Создать...