Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Jimm - ICQ-клиент для мобильного. Проблемы в общении


Рекомендуемые сообщения

ppsascha, ну, модель достаточно новая, поэтому посоветовать можно только то, что в этой теме советовали наверно уже 108 раз:

 

1) Нужно настроить отдельный от профиля WAP GPRS профиль Inet GPRS. Настройки узнешь у ОпСоСа. Как правило эти параметры совпадают с теми, что вводятся при настройке доступа в инет с компьютера, наладонника и пр. с использованием телефона в качестве модема.

2) Если в разделе Java есть раздел Настройки, то нужно ввести APN, login, password. Как правило это те же настройки, что и в профиле Inet GPRS.

Хотя "ходят слухи", что есть операторы, которые советуют ещё ввести какие-то конкретные DNS. Я лично этим слухам не верю и мой ОпСоС вообще не знает о существовании настройки DNS в Java. Сколько я не спрашивал, как :) Ну ладно, это я отвлёкся.

3) Набрать инженерный код #*577699# и вколбасить APN в-третий раз! Вот в этом месте у тебя может быть останов, потому что ещё никому в мире неизвестно, подходит ли этот код к твоей модели. :shock: Шучу. По поводу "никому в мире". Если не подходит - надо начинать унылые поиски аналога этого кода для твоего тела. А может он и вовсе у твоей модели отсутствует и не нужен, как вариант!

4) Набрать инженерный код *#4777*8665# Выбрать класс 10 и в пункте "Настройки GPRS" - Автоподключение. Если у тебя этот код не сработал - см. п.3

Всё. Кроме как верно введённого пароля в Jimm'е ничего как бы и не требуется.

Если ты всё это сделал, а проблема осталась - очень вероятно, что в твоей прошивке Java-приложениям запрешён доступ в инет. И чтобы открыть доступ - придётся патчить прошивку. Только, насколько я знаю, патчей на этот телефон либо ещё нет, либо очень мало, потому что у ResMan'а 4.2 в стандартной поставке нет даже карты ресурсов для твоего тела, не то что патчей. В общем по вопросу патчей обращайся в соответствующую тему!

 

И вообще, не хочется тебя расстраивать, да уж сам напросился! Даже если ты запустишь jimm, ты ж, небось захочешь по-русски общаться, а не латиницей? Для этого, небось, тоже патч понадобится. Аккумулятор у тебя тоже не автомобильный, правда? И если ася у тебя будет гореть всё время, на сколько тебе заряда хватит? Правильно, часа на 3-4. Значит нужен патч, чтобы гасил дисплей по истечение хотя бы секунд 15-ти простоя. А звук ты хочешь,чтоб работал в асе? А вибра? А красивые иконки. И много-много другого. В общем, пока ты добредёшь до всего этого, ася на телефоне тебе уже не в радость будет, поверь мне.

В своё время, для того, чтобы ася заработала на моём аппаратце, мне пришлось даже научится патчи портировать, не то что просто перепрошивать телефон.

Впрочем, кто бьётся, тот всегда добьётся. Успехов! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну спасибо, тока такой вопрос: а кто такой ОпСоС? :) Спасибо за обстоятельное разъяснение, буду пытаться. Ан асчет звуков и т.д - тут хотя б его запустить, а там посмотрим :shock:

Вот такая вот музыка,

Такая, блин, вечная молодость... ©Чиж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Renyxa D'Arox, короче такая хрень:

набрал я *#4777*8665#, поставил автоподключение, были еще такие пункты:

GPRS Attach

GPRS Detach

PDP Activation

PDP Deactivation

MultiClass1

MultiClass2

MultiClass4

MultiClass8

GPRS Settings

 

Кроме настроек я больше никуда не лез, побоялся:) В пункте Java есть настройки, поставил такие же, как советует билайн для связи телефона с компом. код #*577699# не пашет, пишет "не выполнено". Насчет запрета джавы в инет - при попытке подключения Jimm'a к сети кроме той же ошибки 120, на дисплее (внешнем) загорается значок GPRS - следовательно, он хотя бы пытается куда-то вылезти. Таким образом, в асе я по-прежнему исключительно с компа:shock: Вот меня интересует: а что такое GPRS Attach? Инглиш вроде знаю, но понять это не могу:) Кстати, уже узнал кто такой ОпСос:)

Вот такая вот музыка,

Такая, блин, вечная молодость... ©Чиж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DGSoft, эта версия намного стабильнее. Вроде все сообщения доходят...

http://firmware.sgh.ru/ - архив с символьной информацией для прошивок Samsung

 

SonyEricsson W800i

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ppsascha,

Насчет запрета джавы в инет - при попытке подключения Jimm'a к сети кроме той же ошибки 120, на дисплее (внешнем) загорается значок GPRS - следовательно, он хотя бы пытается куда-то вылезти.

ppsascha, может у тебя соккеты не открыты?

Ну, очень похоже, что соккеты закрыты. Java запускает подключение к инету (о чём свидетельствует значок GPRS), но открыть соккет на приём пакетов из инета не может, вот и ругается ошибкой 120.

Если спросишь, что делать - нужен патч на открытие соккетов в Java.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ppsascha, может у тебя соккеты не открыты?

 

Может и нет, а как их открывать?

Вот такая вот музыка,

Такая, блин, вечная молодость... ©Чиж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, очень похоже, что соккеты закрыты. Java запускает подключение к инету (о чём свидетельствует значок GPRS), но открыть соккет на приём пакетов из инета не может, вот и ругается ошибкой 120.

Если спросишь, что делать - нужен патч на открытие соккетов в Java.

 

Тогда второй вопрос: а где брать этот патч и чем его потом заливать?

Вот такая вот музыка,

Такая, блин, вечная молодость... ©Чиж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блИн, направили в етот топик, весь топ пролистал, прочитал...но решение не нашёл...что тока не пробовал....

Прошивка у мну последняя от Тагира....там сокеты работают...знач не в них траблы...

Может кто нить подскажет что сделАть ?

туц туц тудуц ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ppsascha, если у тебя не работает код #*577699#-на ввод APN-то как ты его вводил? без него java-мидлеты пахать не будут.и DNS-ки также жизненно необходимы.

X100 -> k790i

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ppsascha, если у тебя не работает код #*577699#-на ввод APN-то как ты его вводил? без него java-мидлеты пахать не будут.и DNS-ки также жизненно необходимы.

 

Так APN у меня в настройках профиля был, я ввел internet.beeline.ru. А вот насчет DNS не знаю

Вот такая вот музыка,

Такая, блин, вечная молодость... ©Чиж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ppsascha, у меня на мегафоне вообще 3 APN-а (wap,mms и для мидлетов).

а DNS у меня (X100) вводятся в МЕНЮ>МИР JAVA>НАСТРОЙКИ DNS.

удачи!

X100 -> k790i

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ppsascha, у меня на мегафоне вообще 3 APN-а (wap,mms и для мидлетов).

а DNS у меня (X100) вводятся  в МЕНЮ>МИР JAVA>НАСТРОЙКИ DNS.

удачи!

 

а в билайне в инет можно выходить вообще без ДНС

Вот такая вот музыка,

Такая, блин, вечная молодость... ©Чиж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JohnNorth писал(а):

ppsascha, если у тебя не работает код #*577699#-на ввод APN-то как ты его вводил? без него java-мидлеты пахать не будут.и DNS-ки также жизненно необходимы.

 

Так APN у меня в настройках профиля был, я ввел internet.beeline.ru. А вот насчет DNS не знаю

 

В большинстве случаев, настройка DNS жизненно обходима. :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В большинстве случаев' date=' настройка DNS жизненно обходима. :?[/quote']

 

Тогда возможно, кто-нить подскажет DNS на Билайне?

Вот такая вот музыка,

Такая, блин, вечная молодость... ©Чиж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DNS для билайна 217.118.066.243 и 217.118.066.244

На X600 у меня всё прекрасно работало...

а щас на D500 код не работает, зато в настройках можно apn ввоодить....но всё равно работать не хочет - ошибка #118 сервер не отвечает! ((

уже не знаю что делать..вроде всё правильно..и значек жпрс пояляется..но нет конекта нифига ((( чё делать? кто ниб D500 настраивал для java ineta?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DNS для билайна 217.118.066.243 и 217.118.066.244

На X600 у меня всё прекрасно работало...

а щас на D500 код не работает, зато в настройках можно apn ввоодить....но всё равно работать не хочет - ошибка #118 сервер не отвечает! ((

уже не знаю что делать..вроде всё правильно..и значек жпрс пояляется..но нет конекта нифига ((( чё делать? кто ниб D500 настраивал для java ineta?

 

Так вот и такая же хрень и у меня:shock:

Вот такая вот музыка,

Такая, блин, вечная молодость... ©Чиж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!! РАБОТАЕТ!!!!!!!!!!!!!!!RSaga, спасибо за DNS, а сначала еще пришлось отрубить прокси в профиле. Я просто счастлив!!!!! :shock:;):D:D:D Попробуй тоже прокси убрать.

Вот такая вот музыка,

Такая, блин, вечная молодость... ©Чиж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ppsascha, ну вот! а говорил что без DNS можно. без него никуда

На X460 и Киевстар настройки DNS не требуется.

у ppsascha похоже E620 и Билайн и не факт, что настройки DNS нужны.

Впрочем, спорить не буду - работает, ну и хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все бы хорошо, только выкидывает постоянно, думаю, может быть 2 варианта:

1. Что-то в настройках джимма поменять

2. Попробовать например Мегафон, возможно, будет лучше :shock:

Вот такая вот музыка,

Такая, блин, вечная молодость... ©Чиж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ppsascha, ну вот! а говорил что без DNS можно. без него никуда ;)

 

Так а просто в инет без ДНС вылазить можно:shock:

Вот такая вот музыка,

Такая, блин, вечная молодость... ©Чиж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у ppsascha похоже E620 и Билайн.

 

Именно так :shock:

Вот такая вот музыка,

Такая, блин, вечная молодость... ©Чиж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!! РАБОТАЕТ!!!!!!!!!!!!!!!RSaga, спасибо за DNS, а сначала еще пришлось отрубить прокси в профиле. Я просто счастлив!!!!! :evil::?:?:?:? Попробуй тоже прокси убрать.

Убирал я ))

всё равно не хочет работать...я поэтому и удивляюсь...вроде настройки правильные а не работает хрен знает почему ?!

может именно с D500 проблеммы какие...и все молчат у кого D500 ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
×
  • Создать...