Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Загрузка Java через БлюТус !


Рекомендуемые сообщения

Способ заливки Ява-игр и приложений в Д500 через БлюТус все-таки существует!

В принципе, ничего нового, но конкретная проработка под Д500 отсутствовала.

Теперь подробнейшая инструкция прилагается.

Проверено, работает!

Радуйтесь, владельцы Д500!

И пусть вас не пугает первоначально кажущаяся сложность способа - на самом деле все проще пареной репы... :)

install_java_d500_via_bluetooth.zip

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

БАЛЬШОЕ СПАСИБА ALEXKOVALEV'у!!! У меня всё получилось.Вобщем...всё чётко по инструкции...но у меня сразу не получилось,нужно после того как установил "Входящие подключения" нужно комп рестартануть...у меня после этого только появился "непроверенный пользователь"...потом подключаеш Serial port - comp port такойже как и на "Входящих подключениях" выводиш всё сервисные коды до 2-го меню "Последовательного порта...после появляется "непроверенный пользователь"(через 3-5 сек,далее загружаешь uploader,игруху в уплоадер...и на телефоне "Последовательный порт"...и игруха грузится...после того как качнул одну игруху на тел(например ты загрузил в uploader 3 игрухи)выводиш опять #*5731425# и уже в первом меню выбираеш "Последовательный порт" и т.д...Если "Непроверенный пользователь" был установлен,если ты его разорвал,придётся комп перегрузануть снова...потому что уже не получится установить соединение "Непроверенный пользователь".Будут вопросы,как нибудь ещё забегу,расскажу...РS: если с первого раза не получилось...комп на рестарт(при правильно установленном "Входящим подключении")если не установилась связь"Непроверенный пользователь".PPS: Если очень хочется,то всегда получится!!!Я очень хотел и всё таки добился своего...сидел 2 суток голову ломал :evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Кто-нибудь, плиз сделайте подробную инструкцию для Blue Soleil :oops:

 

Инструкция которая сдесь выложена и так достаточно подробная :))

Надо всё делать по ней, но только в свойствах входящего соединения где галочками выбираются устройства надо выбрать кроме того com-порта на котором блюслейл ещё LAP модем и вообще всё что там будет на ком портах :)) и всё заработает....

При чём после отключения непроверенного пользователя, или перезагрузки телефона и т.п. комп не обязательно перезагружать :) связь и так установится...

(Ещё галочку надо поставить разрешить VPN и т.п. соединения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Разобрался с проблемой Отсутствия "Непроверенный пользователь". ответ нашел на другом форуме

При соединении через bluetooth нужно "Авторизировать" компьютер.  

----------------------------------------------------------------------- ------------------  

Без этого закачка JAVA происходить не будет. Также не появится "Непроверенный пользователь".  

 

"Авторизация" означает, что компьютер коннектится с телефоном без спроса разрешения на это каждый раз,  

когда Вы хотите посмотреть файлы на телефоне, или подключить Serial Port.  

 

Имейте в виду, что телефоны D500 часто сбоят и отключают Авторизацию.  

И здесь не поможет просто "Снять авторизацию" и заново "Активизировать устройство". Необходимо удалить из телефона устройство bluetooth, через которое подключен Ваш компьютер,  

а затем нажать "Новый поиск", найти ПК, соединиться с ним и снова "Авторизировать".  

 

Проверить, не снилась ли у Вас "Авторизация" очень просто - можно воспользовать "FileTransfer" ("Передача файлов") на Вашем bluetooth-адаптере, если телефон при этом не спрашивает постоянно разрешение на соединение, на передачу, значит все ок.

И все заработало!!! :)

Удачи.[/b]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому интересно, вот мой опыт (для Е730, но это, афаик, все равно).

 

Итак, первое.

Widcomm, BlueSoleil и т.д. могут создавать два типа виртуальных портов: локальную службу и клиентский сервис.

Локальная служба - это то, что предоставляет комп другим устройствам, когда они к нему обращаются.

Клиентский сервис - это то, что предоставляет удаленное устройство нашему компу, когда он обращается к устройству.

 

В мануалах по закачке написано: обязательно ставить локальную службу виртуального Bluetooth порта.

Реально это нафиг не нужно.

А что нужно? А нужно понять, что для успешного появления "непроверенного пользователя" необходимо:

 

1. Соединение компа с телом по виртуальному СОМ порту. Достаточно, если это будет клиентский сервис, т.е. сервис самого телефона.

2. Чтобы на этот порт был установлен "стандартный" драйвер "модема", который называется "кабель для соединения компьютеров через СОМ-порт".

3. Через этот "модем" было настроено сетевое соединение именно так, как написано в мануалах.

 

Т.е.:

1. Ставим драйвера Блютус.

2. Добавляем устройство - наш телефон и спариваем его.

3. Авторизуем комп.

4. Смотрим на сервисы телефона и подключаемся к ЕГО последовательному порту.

5. На ЭТОТ порт ставим драйвер "кабеля...". Это делается через панель управления - модемы - добавить - стандартные типы.

6. На "кабель..." настраиваем сетевое соединение по мануалу.

7. Проверяем еще раз, что порт подключен, а значек зеленого цвета.

8. Отключаем файеры.

9. Вводим #*536963#

10. Вводим #*5737425#, выбираем первую опцию, затем еще раз первую и ЖДЕМ, пока появится "непроверенный пользователь. Обычно 3-10 сек, не больше.

11. Ну, дальше понятно.

 

Если что-то не получается - перезагрузите телефон и попробуйте снова.

 

На то время, когда яву не качаем, "кабель..." можно отключить в дистпетчере устройств.

У меня, например, на СОМ9 стоит и "кабель..." и драйвер GPRS модема, я их по очереди отключаю/подключаю и использую.

Don't be afraid, just look at yourself...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Пробуйте этот способ, На BT адаптере от Toshiba (с его родным софтом ) все прокатывает... удачи !...

 

Производим настройки нового сетевого подключения (входящие подключения) и создаем соединение в настройках софта BT последовательное соединение (Serial port) как это было указано выше, не забывая, что порты в обоих подключениях должны указываться одинаковые (рекомендую сначала создать «Входящие подключения»)

1. Вводим на телефоне #*536963# для активации серийной загрузки приложений и выходим в режими ожидания;

2. Включаем BT на телефоне;

3. Активируем в последовательное соединение (в настройках BT), после чего телефон запросит: «Последовательное соединение с ХХХХХХХ ?» Жмем OK;

4. Затем вводим #*5737425# выбираем PPP > Bluetooth (после выбора этого пункта вас по-хорошему должно отбросить на один пункт меню выше, туда,где PPP, НО МОЖЕТ ПРОИЗОЙТИ ЗАВИСАНИЕ ТЕЛЕФОНА- пугаться не надо, тел сам перезагрузится, после чего заново набирайте #*5737425# и т.д. Если не получилось с первой попытки, то со второй получится);

5. Входим в список сетевых подключений: там должно появиться новое «Подключение по локальной сети» (при наведении на него курсором отобразится его принадлежность к BT)$ и должно появиться заветное «Непроверенный пользователь», если же не появилось, то щелкните Подключению по локалке , - оно выдает: «Ошибка подключения» и нажмите ОБНОВИТЬ в списке подключений--- Непроверенный пользователь должен объявиться. Если же и так не выйдет, то перезагрузите самостоятельно и телефон и ПК и проработайте все пункты заново.

6. Открываем Java Uploader и выбираем приложение

7. В меню серийной загрузки (#*5737425#) нажимаем «Последовательная загрузка», после чего на дисплее мобилы появляется статус загрузки файла как при загрузке с ВАП.

 

 

Я сам долго парился чтобы залить Джава но теперь набил руку, если возникнут вопросы – обращайтесь с указанием пункта, после которого не получается….Будем думать вместе. Возможно у вас возникнут также вопросы по настройке Последовательного соединения в софте ЗУБа , попробуем и это решить...

 

Не забывайте при создании еще первого соединения указывать в настройках TCP/IP IP Адреса: 192.168.2.16

192.168.2.20

;-):lol::lol:

 

Выше приведенные действия проверены на D500 и В500E/

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Народ! Доброго времени суток всем! Постараюсь как можно полнее объяснить процесс подключения телефона (у меня D600e) через синезуб (драйвера bluesoleil 1.4.9.3 build 041221 - наверное, самые старые, которые можно найти :)). Сорри, если тема уже неактуальна :). Винда SP2 - я бы сказал - более чем неподходящая :), т.к. имеются встроенные драйвера (хотя еще проверю - может, и с ними получится). Когда подключите телефон на определенный порт (ну это уж - не вопрос :), описано до дыр), надо закрыть все сторонние фаерволы (например agnitum outpost - как у меня), зайти в "сетевые подключения", не создавая подключения - слева будет ссылка "изменить параметры брандмауэра windows", там (конечно) отключаем его Вообще, там же есть вкладка "исключения" - заходим туда, убираем отмеченную программу работы с bluetooth (у меня BlueSoleil), дальше - как по сценарию - создать подключение....(до того, как создастся подключение). Дальше. Убедитесь, что не выключали ни комп, ни программу работы с bluetooth, чтобы в настройках прандмауэра не появилась опять галочка напротив того самого нехорошего приложения :)). Логично, если что-либо сделали из вышеперечисленного - опять убираем (это приложение опять будет в исключениях :)), дальше по накатанной - набираем #*536963#, потом #*5737425*, нажимаем 1,1. Должно появиться подключение. Дальше - описано хорошо. Заблуждения: насчет доступа явы к сети - сначала ставил, потом - проверил без тех настроек - тоже подключался. Дальше. В телефоне необязательно ставить полный доступ BlueTooth компа, и без него создается тот пользователь :). Насчет айпи - не проверял, у себя настроено так как в англоязычной версии (первая ссылка на первой странице), не забываем после всех телодвижений прописать #*536961#, а то в интернет выходить не будет. Вроде ничего не забыл. PS А памяти 4 мб - мало, всю яву под 320-240 с этого сайта скачал - некоторые не скачались - и память забил сразу же :). Если что - Icq 284486746, mail.ru agent - matpoc@bk.ru . Стучитесь. И еще раз повторюсь - BlueSoleil, Samsung D600E, Windows XP SP2 :)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня телефон работает только через блютуз. Вырвалась одна дорожка в плате. Через кабель теперь подключиться не могу. Чо не пробую не появляется у меня этот неизвестный пользователь и все. Через USB заливал сто раз. Мож поможет кто? :( (х-700)

X700+ SanDisk 1Gb :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у мя х700... ниче не получаица... никакой пользователь не выскакивает...

Siemens A62 -> Siemens CF62 -> Siemens M55 -> Siemens C65 -> Samsung E700 -> Nokia 6060 -> Samsung X700 (X700XEEK6 Windows Vista Mod) + 512 Mb (Transcend без глюков)

---------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А вот сама прога и инструкция на русском:

Все очень хорошо настраивалось пока я не дошла до середины: не могу найти папку Serial port или что это такое.И телефон у меня (D500) постоянно отключается, когда я ввожу коды #*536963#, #*5737425*, Объясните пожалуйста подробнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все очень хорошо настраивалось пока я не дошла до середины: не могу найти папку Serial port или что это такое.И телефон у меня (D500) постоянно отключается, когда я ввожу коды #*536963#, #*5737425*, Объясните пожалуйста подробнее

 

Следуй точно инструкции, у меня тоже не с первого раза получилось! :arrow:

SASMSUNG Galaxy S3 & SASMSUNG Galaxy Note & SASMSUNG С3322

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня D600 и BT Toshiba. Долго мучился, пока не прочитал хелп по BT и англицкий вариант инструкции.

 

В BT нужно создать виртуальный порт (к нему в последствии и подключаться).

А в русском варианте инструкции ни чего не говорится о том, как нужно настраивать подключение после его создания (где ставить галочки).

 

Далее всё как положено. И РАБОТАЕТ!!!

 

PS: Только Словари почему то не получается залить :( .

D600

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тел Х700. Пользователь появляется, имя файла в Uploader`е без пробелов, появляется клоун - а загрузка не идет. После этого выбрасывает в папку загрузки, где, естессно, файл не появился. Что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тел Х700. Пользователь появляется, имя файла в Uploader`е без пробелов, появляется клоун - а загрузка не идет. После этого выбрасывает в папку загрузки, где, естессно, файл не появился. Что это может быть?

 

Чтото делаешь не правильно, следуй точно инструкции, у меня тоже не с первого раза получилось.

SASMSUNG Galaxy S3 & SASMSUNG Galaxy Note & SASMSUNG С3322

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Неполучается. ;) Пытаюсь закачать в е250...После захода в PPP UP->Bluetooth телефон возращается в предыдущий экран и где-то через 5-10 сек перегружается непроверенный пользователь не появляется.Чо я делаю не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тел Х700. Пользователь появляется, имя файла в Uploader`е без пробелов, появляется клоун - а загрузка не идет. После этого выбрасывает в папку загрузки, где, естессно, файл не появился. Что это может быть?

 

у меня e250. Таже самая проблема. Заставка загрузки появляется, но загрузка не идет ((((((((((

 

Неполучается. ;) Пытаюсь закачать в е250...После захода в PPP UP->Bluetooth телефон возращается в предыдущий экран и где-то через 5-10 сек перегружается непроверенный пользователь не появляется.Чо я делаю не так?

 

Заходить в PPP UP нужно только один раз, иначе телефон виснет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно делаю, уже раз пятнадцатый наверно, ну не выскакивает блин в подключениях "непроверенный пользователь". Скажите, может условия для появления данного подключения должны быть особыми, например в телефоне или на компе дополнительно галку поставить ?

1e57b5d3fc35449bcbed8717320c6fd26.1.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хоть ктонибуть подскажите как в Е250 Яву заливать! Можеть хоть кто нить скинет мануал конкретно для Е250

Просто реально уже надоело вокруг да около ползать по форуму! Неправомерный пользователь не появляеться вобще я просто программным обеспечением для своего зуба не пользуюсь У меня windows sp2 и зуб bluetake BT009Si пытался и с дровами на зуб мутить нифига не выходит мож правдо ктонить скинит в картинках ток конкретно на E250

Заранее всем спасибо огромное что хоть нашли этот сервисный код !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно. Появляется пользователь этот, но после старта закачки ничего не заливается, Java настроена, всё ок. E380. Через usb-шнур всё отлично льётся, а тут - никак. Помогите, плиз!

 

Только что всё заработало! Файрвол отключил. :roll: Странно, что он ничего не спрашивал, и что с юсб никаких проблем не было с ним....

 

kasiporik, ты всё ж с дровами родными попробуй. Там ведь надо выполнить спаривание устройств и запустить сервис последовательноо порта, иначе не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хоть ктонибуть подскажите как в Е250 Яву заливать! Можеть хоть кто нить скинет мануал конкретно для Е250

Просто реально уже надоело вокруг да около ползать по форуму! Неправомерный пользователь не появляеться вобще я просто программным обеспечением для своего зуба не пользуюсь У меня windows sp2 и зуб bluetake BT009Si пытался и с дровами на зуб мутить нифига не выходит мож правдо ктонить скинит в картинках ток конкретно на E250

Заранее всем спасибо огромное что хоть нашли этот сервисный код !!

 

Нашел, а результата нет :)

здесь постарался написать, как сам заливаю через зуб, если вопросы какие, пиши в лс. Удачи

Йа вернулсо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет все!!!

 

Подскажите пожалуйста, кто-нибудь пробывал уже лить Java по вышеописанному способу в е390? У меня не получается, ни по зубу ни по кабелю ЮСБ, появляется шкала загрузки но при этом эта шкала не заполняется цветом, т.е. загрузки не происходит и секунд через 7 телефон уходит в перезагруз!!!

 

Может на Е390 уже таким способом нельзя лить Яву???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...