Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Вернуть фотки на место


Flamen

Рекомендуемые сообщения

За эту гениальную идею ХОЧУ МЕДАЛЬ! :oops:

Итак, приступим пошагово к созданию thumb и фотки на звонящего для всех камерофонов Гнусмас.

 

Инструментарий:

1. Resman (использовал v4.2)

2. Любая прога для редактирования фотографий

3. Качаем файлик СДЕЛАННЫЙ мною для Resman: thumb.rxt. Распаковываем его в папку ResmanFirmwares.

4. Качаем файлик: ex_thumb.bin.

 

Подготовка:

1. Берём фотку/картинку, которую хотите поставить на вызов на абонента. С помощью программы №2 из инструментария изменяем размер фотки до 640х480 (и т.д. и т.п.). Сохраняем фотку с именем Photo000X.jpg, где X-порядковый номер фотки в памяти телефона. Удобнее всего размещать фотки на абонентов в альбомах (Myalbum1, Myalbum2). Тогда ИМЯ первой фотки задаём вида Photo0001.jpg.

2. Открываем Ресманом файлик ex_thumb.bin. Нажимаем "Заменить", выбираем Photo0001.jpg. Жмём "Применить". "Файл-Сохранить".

3. Переименовываем файл ex_thumb.bin в Photo0001.bmp.

3.1. Таким же образом можете создать остальные фотки и называть их соответственно Photo0002.jpg и Photo0002.bmp и т.д. и т.п.

4. Запускаем Resman "Файловый менеджер-Подключиться к телефону...". Закачиваем в папку /mms/camera/myalbum1/thumb файлы Photo000x.bmp. Далее веселее:) Заливаем по одному файлы Photo000x.jpg в папку /mms/camera/myalbum1/image. Resman будет ругаться после каждого файла и перезагружать телефон. Мы его не слушаем жмём ОК и ждём рестарта тела. После рестарта можно продолжать с другим файлом jpg. (4 файла - 4 перезагрузки :cry:)

5. Перезагрузите телефон, если поплывут цвета на экране.

 

Вуаля!!! Запускаем тел и любуемся.

 

P.S. КАК Я ДО ЭТОГО ДОДУМАЛСЯ:

Прочитал ветку. Решил разобраться. Слил thumb с тела. Попробовал открыть ACDSee и Photoshop. Естественно, они его не раскусили. Далее я подумал, "а не ani ли это??" Открыл прожку bmp2ani. Она ОТКРЫЛА этот файл, как ani, но определила размер как 128х12, что не соответствовало реалиям. (реально 40х39) Но это уже хорошо. Далее я открыл SFI и подогнал ширину картинки, пока я не уведел, о чудо!, мой thumb! Размер оказался 40х39.

Я подумал, как же изменить эту картинку. Вспомнил Resman. Создал файлик rxt, в котором прописал размер картинки и файла. Вот, собственно и всё.

P.P.S. Очень хочется медаль и признание клуба Samsung. :lol:

ex_thumb.zip

thumb.zip

ex_thumb.zip

thumb.zip

Да прибудет с вами С++ла

SonyEricsson T100->Mitsubishi M320->SonyEricsson T610->Motorola MPx200->Samsung X100->Samsung E820

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Очень хочется медаль и признание клуба Samsung.  

************************************************

... :) давай, хотя бы дождёмся... отзывов тестеров... :cry:

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давай,  хотя бы дождёмся... отзывов тестеров...  :cry:

ОК! Не вопрос. Не виснет. И не должно, т.к. таким образом создайтся thumb в родном для Гнусмас формате - ani. :)

Да прибудет с вами С++ла

SonyEricsson T100->Mitsubishi M320->SonyEricsson T610->Motorola MPx200->Samsung X100->Samsung E820

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DoSBoy, а как насчет ветки Хххх...в частности Х600...

все ли так безоблачно...или нет...? если есть возможность

выложи плиз это же самое файло но для ветки Хххх... :cry:

В глазах - обида, в руках - утюг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DoSBoy, а как насчет ветки Хххх...в частности Х600...

все ли так безоблачно...или нет...? если есть возможность  

выложи плиз это же самое файло но для ветки Хххх... :cry:

Завтра я протестирую ещё пару разиков и выложу для ветки X**.

Да прибудет с вами С++ла

SonyEricsson T100->Mitsubishi M320->SonyEricsson T610->Motorola MPx200->Samsung X100->Samsung E820

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DoSBoy, ОК... :cry: проблемма действительно "наболевшая"... :lol:

и уже давно требует решения...ну если только все проканает... :lol::)

В глазах - обида, в руках - утюг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже залил в тел 4 фотки + 4 thumb: девушки, мамы, сестры и отца. Поставил на абонентов. Проверил - позвонил с телефона сестры - ВСЁ ОК!!!!!!!!! :cry::)

 

P.S. (шутливо) Где моя медаль? :lol:

Да прибудет с вами С++ла

SonyEricsson T100->Mitsubishi M320->SonyEricsson T610->Motorola MPx200->Samsung X100->Samsung E820

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DoSBoy, погодь.... не беги впереди паровоза :!::(

все награды у нас находят своих героев.

потестим и решим

сдается рекламное место. дорого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Е800 прекрасно пашет!!! Наконец-то решили тему!!! Как все просто было! Еще бы с перезагрузками решить(ну в смысле до ума довести!)

1.GnusmaS - Forever !!!

2.<<Если ничто другое не помогает,прочтите наконец инструкцию!!!>>(Законы Мерфи.Аксиома Кана)

3. «Quod quisquis norit in hoc se exerceat». (Пусть каждый занимается тем,в чём он разбирается).

Motorolla T191 - Sams C100 - сперли -Sams E800 +Sams S300 - сперли - Sams X700+Nokia 6681 - I900 WiTu 16Gb/1Gb- сперли - Sams-F490 - Sams I900 WiTu 8Gb

4.SamsungPro Everlasting F**ker

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще бы с перезагрузками решить(ну в смысле до ума довести!)

Да чего решать-то. Заливаем .jpg с помощью SGHFD в выключенное тело и нет проблем :arrow: . Всего одна перезагрузка :(

 

 

А вообще классно было бы если бы наши патчеры смогли сделать патч "Иконки на аббонента из TFS". Тогда выставив один раз в прошивке необходимый размер иконки (фотки) и перепрошив тело мы могли бы заливать фотки в папку "мои картинки" и ставить их оттуда на аббонента. Причем размер был бы гораздо больше чем стандартный фотокоп.

EricssonR320->PanasonicGD93->SamsungS300M->SamsungE820->sen.gifSE K750i+1Gb

Я не злой. Я просто убираться не люблю.+

sonyericsson.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Х600 тест пройден без малейших отклонений :!:

DoSBoy, :(

 

как я погляжу и с Е800 тоже все гуд :arrow:

ну чтож ИМХО медаль не за горами :lol::arrow:

так держать :lol:

сдается рекламное место. дорого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще бы с перезагрузками решить(ну в смысле до ума довести!)

Да чего решать-то. Заливаем .jpg с помощью SGHFD в выключенное тело и нет проблем :arrow: . Всего одна перезагрузка :arrow:

Не знаю, как у вас, а у меня после того, как я заливал 4 фотки SGHFD тело вообще не включилось и я переделал инструкцию на использование Resman. :(

Да прибудет с вами С++ла

SonyEricsson T100->Mitsubishi M320->SonyEricsson T610->Motorola MPx200->Samsung X100->Samsung E820

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОГРОМНОЕ спасибо за МЕДАЛЬ!

Я поклонник Samsung и обажаю усовершенствовать его творения.

Вот если бы научиться портировать прошивки... Буду учить ASM! Одного С++ маловато. :( И я бы тогда поработал бы с удвоенной силой! : ))))))

СПАСИБО ТЕСТЕРАМ! Ибо без них нет признания! :arrow:

Да прибудет с вами С++ла

SonyEricsson T100->Mitsubishi M320->SonyEricsson T610->Motorola MPx200->Samsung X100->Samsung E820

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОГРОМНОЕ спасибо за МЕДАЛЬ!

Я поклонник Samsung и... Буду учить ASM! Одного С++ маловато. :? И я бы тогда поработал бы с удвоенной силой)

**********************************************

... похвально... :roll:

а медаль ты действительно заслужил, т.к. проблема эта "наболевшая" и очень давнишняя... :(

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В связи с часто возникающими вопросами на эту тему, тему прикрепил. :lol:

Motor V2288=> Motor T191=> Sams C100=> Sams X100=> Nokia 7610=> Nokia 6280=>Nokia6300

 

"Я мыслю, значит я существую"

Рене Декарт

 

"Если что-то можно доказать делом, то на это незачем тратить слова"

Эзоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Народ у меня почемуто не получается с Х-640 закачать фото обратно в тело.Делал всё как описано,но когда начинаю ResMan-м капировать фото в телефон он у меня отключается от комп-а.В чём проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

чтобы залить фото в тело надо:

 

1. пусть наша фотка называется 1.jpg, нам надо сделать к ней иконку, для этого преобразовываем 1.jpg в 1.bmp и делаем ее размером 40х40. Для Всего этого прекрасно подходит ACDSee :idea:

2. Переделываем 1.bmp в 1.ani программой Bmp - ani! в 1.ani такого же размера

3. Удаляем 1.bmp и переименновываем 1.ani в 1.bmp

4. Открываем какой либо флэшер и заливаем 1.bmp в mmscamerathumb а 1.jpg в mmscameraimage

5. Включаем Тело И Проверяем.... Радуемся :roll::idea:

 

Можно рэсманом, но сначала заливать 1.bmp а потом 1.jpg, Но Тело перезагружается после каждой закачки самой фотки - в нашем случае 1.jpg,что очень напрягает!!

Вот И Все.....Что же сдесь сложного???...!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самовар, в этом случае невозможен фотоколл

1.GnusmaS - Forever !!!

2.<<Если ничто другое не помогает,прочтите наконец инструкцию!!!>>(Законы Мерфи.Аксиома Кана)

3. «Quod quisquis norit in hoc se exerceat». (Пусть каждый занимается тем,в чём он разбирается).

Motorolla T191 - Sams C100 - сперли -Sams E800 +Sams S300 - сперли - Sams X700+Nokia 6681 - I900 WiTu 16Gb/1Gb- сперли - Sams-F490 - Sams I900 WiTu 8Gb

4.SamsungPro Everlasting F**ker

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А я вовсе просто поступил-переснял фотокамерой (Е630) фотки с монитора (ЖК) и все дела. Понимаю, что неспортивно, за то быстро и без шитья и перезагрузок.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

а побробуйте так

А попробуй в слудующий раз смотреть на дату последнего поста!!!

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...