Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Переделка кабеля PCB093LBE в PCB133LBE


Рекомендуемые сообщения

Интересует вот что ! Будет ли рпботать после переделки онного сабжа режим D/L, тоесть конкретно смена IMEI и UNLOCK. Или как переделать кабель, чтоб он работал только в режиме D/L.

Работа в режиме DATA вообще не интересует !

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует вот что ! Будет ли рпботать после переделки онного сабжа режим D/L, тоесть конкретно смена IMEI и UNLOCK. Или как переделать кабель, чтоб он работал только в режиме D/L.

Работа в режиме DATA вообще не интересует !

Спасибо.

Кабель PCB133LBE работает в двух режимах для перепрошивки и закачки, без переключателя.

Motor V2288=> Motor T191=> Sams C100=> Sams X100=> Nokia 7610=> Nokia 6280=>Nokia6300

 

"Я мыслю, значит я существую"

Рене Декарт

 

"Если что-то можно доказать делом, то на это незачем тратить слова"

Эзоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве на оригинальном кабеле нет переключателя Дата/ДЛ ?????

 

Тоесть достаточно переделать этот кабель PCB093LBE по любой проедлженной на этом сайте схеме и все будет работать ??? Какую схему для переделки лучше использовать и будет ли кабель делать UNLOCK и восстановление IMEI ???

Спасибо ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве на оригинальном кабеле нет переключателя Дата/ДЛ ?????

 

Тоесть достаточно переделать этот кабель PCB093LBE  по любой проедлженной  на этом сайте схеме и все будет работать ??? Какую схему для переделки лучше использовать и будет ли кабель делать UNLOCK и восстановление IMEI ???

Спасибо ?

Если правильно переделаешь PCB093LBE под PCB133LBE, тогда он и анлок и менять имей будет и перепрошивать, все одним кабелем без переключения. Для PCB133LBE нужны только сигналы: Tx, Dx, CTS, RTS и земля, и разумееться правильно их распаять на разъёме.

Motor V2288=> Motor T191=> Sams C100=> Sams X100=> Nokia 7610=> Nokia 6280=>Nokia6300

 

"Я мыслю, значит я существую"

Рене Декарт

 

"Если что-то можно доказать делом, то на это незачем тратить слова"

Эзоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А схемки по переделке нет к тебя ???

http://OldPh.one/index.php?showtopic=4059

Motor V2288=> Motor T191=> Sams C100=> Sams X100=> Nokia 7610=> Nokia 6280=>Nokia6300

 

"Я мыслю, значит я существую"

Рене Декарт

 

"Если что-то можно доказать делом, то на это незачем тратить слова"

Эзоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже переделал! Все работает !

Только я Резисторы по 22 кОМ не впаивал ! Просто накоротко перемычку синул ! И все работает ! Зачем они нужны вообще !??? :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напишите тупому парню, чо и куда надо паять, а то в этих схемах чего то не догоняю :cry::cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напишите тупому парню, чо и куда надо паять, а то в этих схемах чего то не догоняю :cry:  :cry:

 

забей в Яндекс : переделка кабеля PCB093LBE в PCB133LBE

 

Он тебе много ссылок выдаст, где есть поднобное описание.

НЕ найдешь. я тебе пришлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://sgh500.alfaspace.net/ - Вот здесь нашел, но тут показано как раз и навсегда переделать кабель, а мне нужно, чтобы можно было переключать между вариантами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Только я Резисторы по 22 кОМ не впаивал .......поверь мне они нужны с электроникой не поспоришь :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Подскажите пожалуйста ещё одному тупому парню . :?: У меня уже есть кабель PCB133LBE оригинал , недавно приобрёл !!! :?: У меня Х-600 , а какие ещё я могу тела перешивать . :oops:

Лучше пузо от пива чем горб от работы !!! :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Кабелем от X600 у меня получалось прошить X100, X460, E330. вроде еще можно E700, E800, E820 и еще несколько. Где-то на форуме есть полный список телефонов и кабелей к ним...

E630XEDK2 + Nokia N72+1Gb

Всё, что нас не убивает, то нас делает сильней! (Е. Летов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Data-Кабель марки Diamond Electric - Универсальный - Загрузки мелодий, картинок, фотографий, Java Игр, Синхронизация с записной книжкой, органайзером, SMS, MMS, GPRS-Интернет, Прошивка, Флэшеры

Подходит к телефонам Samsung:

X100, X600, X640, X460, E700, E800, E820, E830, E630, E330, E100, S500

 

На половине работает, сам пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dr-dimick, естественно подходит. Я могу даже добавить, что он подходит также к x620 , x900, x910. Этот кабель имеет маркировку pcb133. А вообще, всю эту информацию можно было подчерпнуть в теме "Маркировка кабелей".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...