Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

GPS навигация!!!


Total

Рекомендуемые сообщения

Люди, подскажите! Как пользоваться bic.exe из архива с патчем? Как конвертировать правильно.

----------------------------

Убедительная просьба не обмениваться картами базовых станций только лишь между собой - выкладывайте карты на портал, желательно в исходном текстовом формате (переконвертировать в необходимый формат ни у кого не составит труда).

Администрация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ant, привет земляку!!!

На SGH.ru есть подробная инструкция.

Вот ссылка http://www.sgh.ru/index.php?option=content...id=64&Itemid=27

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привета Slava21. Спасибо за помощь. A ты не занимался сбором станций по Туле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-нибуть подскажите? поставил я себе такой плагин на телефон Х-100 все как и требобавалось, потом запустил ED 1.2, после чего на экрене телефона появилась надпись: CelId 9061 (2365), вот вопрос: какое из этих чисел является CelId, а какое Channel, и как потом одно из этих чисел, соответствующее значению CelId записать в нужном формате (как например указано в файле btsinfo_txt.txt "0x13BB") ? Заранее примного благодарен !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

s@nyok, на твоем примере 2365 это и есть CellID, а записываешь ты его в файл btsinfo_txt.txt вместо 13BB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Slava21, Ага спасибо, тока вот еще один вопрос, автор плугина писал, чтот во второй столбец пишем номер канала (Chanel), но пока это не важно - в будущем пригодиться. Вот вопрос - где брать номер канала ? CellID - я понял как и где искать и брать, а как быть с Chanel, как его определить ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРВЕТ ВСЕМ ! Я закачал btsinfo.txt в телефон и показало CelId 0042 (002А),

внес я изменения в btsinfo_txt :CellID-002A и назвал место-Виноградарь и сохранил файл в формате UTF-8 и загнал в телефон а он не хочет показывать - Виноградарь!

ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ????????????????????????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FAWKES, Писали уже смотри здесь: http://www.sgh.ru/index.php?option=content...id=64&Itemid=27

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Slava21, привет! Я живу на Кировском, так что я беру этот район себе, если не возражаешь. Уже наброски есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь может объяснить - что такое Базовая Станция ? Просто я никак не могу забить например место название положение так как у меня много номеров БС выдает, вот думаю может просто по районам забивать названия ? У кого-то есть номера БС для Киевстара в Запорожье - поделитесь !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

s@nyok, БС - это антена на крыше дома твоего :D)) Антена с передатчиком GSM и всего-то.. А много номеров БС телефон выдать тебе не может, т.к. телефон принемает наиболее сильный сигнал.. от ближайшей БС.. его номер и выводится на телефон.

 

PS: по началу меня эта штука припёрла.. но слишком уж приблизительно это всё... а вот в метро.. это реальная тема.. там уж всё чётко работает.. и показывает названия станций метро, а ещё недавно обраружил, что и на перегоне тоже показывается номер CellID..

С уважением,

VITALIY...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что делать если одному номеру CellID соответствуют 2 или более остановок разных либо разных улиц ? он же не сможет точно определить остановку если я одному и тому же номеру CellID присвою названия 2-х разных остановок ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

s@nyok, В том-то и косяк этого "мобильного-GPS".. что он показывает лишь адресс, где расположен этот передатчик.. а передатчик может охватывать зону от 100 до 500 м... увы... точного местоположени от такой фишки не получишь.. Но есть выход: купи себе наладонник.. установи там катру города и подключи к налодоннику приёмник-GPS :D)) тогда точность будет порядка 10 метров.. :())

С уважением,

VITALIY...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NIKE, что такое наладонник и как его подключить к приёмнику-GPS ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с определение номера CellID - все понятно, вот еще вопрос как определить номер канала ? как сделать чтобы он выводился на экран ? в ресурсменедж. есть фича в настройке ED 1.2 - отображать номер канала (BCCH) - это оно и есть ? а еще там есть отображать код локации (LAC) и ID соты - что из этого есть номер CellID (тобишь код локации является номером CellID или ID соты является номером CellID)???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

s@nyok, воть тебе наладонник http://www.compumir.ru/cat.asp?f=asus_620_bt.kpk а GPS-приёмник к нему очень легко подключается.. через специальный слотик на налодоннике :D

 

PS: вспомним русский язык... посмотрим на CellID и ID и найдём общий корень :()) и всё станет ясно.. А код канала он тебе нафиг не нужен и не запаривайся..

С уважением,

VITALIY...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NIKE, ну он щас ненадо, а потом апонадобится писал автор плугина, я чтобы двойную работу неделать щас собираю CellID и заодно хочу собрать номера каналов !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

s@nyok, ну ты правильно сказал.. номер канала можно выставить в ED 1.2 - отображать номер канала (BCCH).. но у меня эта штуковина не показывается.. почему? фиг знает и запариваться не хочу, т.к. у меня все эти данные есть и т.к. взял с сайта http://www.netmonitor.ru

С уважением,

VITALIY...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

s@nyok, Чтоб ED 1.2 полнустью функционировал нужно залить вот из этого архивчика http://volkov.spry.ru/location_v1.1_X100_X...00_11_03_05.rar файлик idledisplay.plgn в папку user и будет показываться всё: номера каналов.. проценты батареи и т.д.

С уважением,

VITALIY...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ant, давай вместе составим базу станций. Если кто ещё из Тулы читает это сообщение - присоединяйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно говоря, я так и не понял толком чё и как.

у меня есть адреса нескольких базовых станций в моем городе. ЧТО ДАЛЬШЕ??????

--------------------"Лишь утратив всё до конца, мы обретаем свободу"--------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...