Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

GPS навигация!!!


Total

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

vvyura, что-то я торможу: твой плагин в тел залил, а текстовый файл составить не получается, кучу вариантов перепробовал...

например если на экране Cid:2914, LAC: 0011 то я пишу строку:

0x0B62 0x000B Охотский пер.21

подскажи что здесь не так? Перевожу с помощью bic.exe, может по другому надо?

Еще раз спасибо за плагин, буду ждать ответа "с чем его едят"

ну очень уж надо, у меня и Velcom и МТС на одной симке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за повторение но попробуй использовать BTS_Editor

Жизнь - пьяный поэт, я - слово.

Я жесток и грустен, когда ему херово.

Жизнь - старый поэт, жизнь - усталый поэт,

А я... Что я? Его инструмент!...

 

Разработка Broadcom: http://www.rk-team.net/

Новости проекта QuB на Twitter

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли как-нибудь сделать, чтобы показывался и CID и местоположение БС?

 

Ну и запиши CID в адресе, вот так:

1234 3210 (1234) Клевое место

5073IA3.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vvyura, Пример: 0x1C30 721 (721)Брест - Московская 362/1 Эта строчка просто не влазит в телефон. Я нетмониторщик(BelNetMon Team) и мне нужно полностью название, а не клевое место+ LAC. Может есть еще вариант? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нетмониторщик(BelNetMon Team)

А у вас нет btsinfo для Гомеля (Velcom)? Только не с адресами вышек, а более осмысленный, с названием наиболее известного места из покрытия этой вышки?

 

мне нужно полностью название, а не клевое место+ LAC.

Отображение LAC можно включить через конфигуратор плагина, будет в любом случае. С CellID такой фокус не пройдет.

Опиши подробно, что нужно показывать, искать запись по CellID/LAC или только по CellID.

5073IA3.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vvyura,

А у вас нет btsinfo для Гомеля (Velcom)? Только не с адресами вышек, а более осмысленный, с названием наиболее известного места из покрытия этой вышки?

Все есть по МТС(абсолютно), насчет Велком: раньше это было бесполезно, потому что сам знаешь, что у них сквозная нумерация БС, поэтому для обычной версии плагина было бесполезно создавать btsinfo, теперь, когда ситуация изменилась в лучшую сторону, это я к тому, что вышел плагин с сравнением БС не только по CID, но и по второму столбику, в который теперь пишется LAC. Поэтому, наверное, вскоре начну создавать полную таблицу для Велкома

Отображение LAC можно включить через конфигуратор плагина, будет в любом случае. С CellID такой фокус не пройдет.  

Опиши подробно, что нужно показывать, искать запись по CellID/LAC или только по CellID.

Я все это знаю, у меня все включено, но мне позарез нужен CID БС и само местоположение. У меня CID записан во второй столбик, мля, но вывести я его не могу. Поэтому и спрашиваю. И, вообще, откуда взялось отображение CID? Ведь его в нетмониторе Х100 просто-напросто нет ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть идейка,но нужна помощь!

Короче задумал патч написать,который сможет CeilllD добавлять прямо из телефона,без всяких ЯВА мидлетов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет Велком: раньше это было бесполезно, потому что сам знаешь, что у них сквозная нумерация БС, поэтому для обычной версии плагина было бесполезно создавать btsinfo

Знаю, именно поэтому я плагин и переделал. А то непонятно, выехал за город, или нет :-)

 

У меня CID записан во второй столбик, мля, но вывести я его не могу.

Или я не понял, или одно из двух. CID пишется в первый столбик. Или ты имеешь ввиду номер вышки без номера антены?

Т.е. надо добавить возможность вывода CID/10?

 

И, вообще, откуда взялось отображение CID? Ведь его в нетмониторе Х100 просто-напросто нет

В нетмониторе, может, и нет, зато есть в памяти телефона.

 

вот наш сайт: belnetmon.bn.by Можешь сам начать создавать..

Это я знаю, но там адреса вышек. А я хочу, чтобы было, например, не "Гипроживмаш", а "Площадь Ленина"/ "ул. Интернациональная"/"пр.Ленина", т.е. куда антена направлена.

Кстати, вопрос. Антены х1 и х4 будут направлены в одну сторону для всех БС, или как карта ляжет?

5073IA3.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vvyura,

Или я не понял, или одно из двух. CID пишется в первый столбик.

Все верно, только с небольшим уточнением: в первый столбик CID пишется в 16-ой системе, а кто нам мешает написать тот же CID во второй столбик(вместо каналов, которые сразу тебе скажу нет смысла вообще туда писать, потому что постоянно производится перепланировка сети, в результате которой, все каналы на БС меняются в определенном порядке :lol: а CID остается тот же) только уже в 10-ой системе исчесления. Верно? Мне нужен этот номер!

Или ты имеешь ввиду номер вышки без номера антены?  

Т.е. надо добавить возможность вывода CID/10?

Нет,ничего этого делать не надо, нужно просто вывести второй столбик(если это возможно, конечно) :lol:

В нетмониторе, может, и нет, зато есть в памяти телефона.

Хорошо, а может там еще что-нибудь полезное есть, например, параметр TA(Time Advance)? :lol:

т.е. куда антена направлена.

Раньше мы собирали эту информацию, потом просто перестали... Есть старенький екселовский файл, могу дать если захочешь.

Кстати, вопрос. Антены х1 и х4 будут направлены в одну сторону для всех БС, или как карта ляжет?

Всегда(МТС), не всегда(Велком)-потому, что у Велкома сектор 4 не всегда является 1800-м

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно, только с небольшим уточнением: в первый столбик CID пишется в 16-ой системе, а кто нам мешает написать тот же CID во второй столбик, только уже в 10-ой системе исчесления.

Никто не мешает, только это не имеет смысла. Зачем дублировать информацию, никто не заставляет делать первый столбик именно шестнадцатиричным, пиши там десятичный CID. А второй столбик у нас уже LAC (я все-таки абонент Велкома).

 

Нет,ничего этого делать не надо

Поздно, я уже сделал :-)

Можно включить опции "CellID" и "Название CellID" одновременно, т.е. будет отображаться текущий CellID и местоположение одновременно.

CellID выводится десятичное, в виде "БС.антенна". Так-же десятичным будет LAC. Все как в табличке с вашего сайта.

Единственное, тебе надо переделать btsinfo, записать во второй столбик LAC. Или делать это очень не хочется?

 

Хорошо, а может там еще что-нибудь полезное есть, например, параметр TA(Time Advance)?

Я не знаю.

 

Раньше мы собирали эту информацию, потом просто перестали... Есть старенький екселовский файл, могу дать если захочешь.

Не откажусь. vvyura(гав)tut.by

 

Всегда(МТС), не всегда(Велком)-потому, что у Велкома сектор 4 не всегда является 1800-м

Понятно, спасибо.

 

Дополнение 15 августа:

Изменен плагин - если во втором столбике 0, то он не анализируется.

location_with_LAC_2.rar

location_with_LAC_2.rar

5073IA3.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vvyura, Или делать это очень не хочется?

Это практически невозможно, потому что у меня ВСЕ! антенны по Беларуси и каждую переписывать не смогу просто физически+ЛАК иногда у БС меняется.

P.S.можно поподробнее про плагин и сделать без сравнения по Лак?

Не откажусь. vvyura(гав)tut.by

Отослал, проверяй почту :idea:

P.S.объясню, почему я записал CID и во второй столбик: я думал, что в будущем он будет выводится на экран, т.е. сделают такой плагин, но увы... А Chanell там вообще, имхо, бесполезно записывать, уж больно часто у нас операторы их меняют 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел плагин-клево :)

Даже ЛАК в 10-ой системе :idea: Только одно просьба: убери теперь сравнение по второму столбику и оставь только по первому--цены ему не будет.

Офигенно смотрится номур БС.сектор 8) Короче, все клево, только убери, то что прошу.

Теперь вопрос: когда вывожу на дислей Вещание, то плагин его не меняет, только высветит то, что словил и все, название потом не меняет. Можно это тоже исправить? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы здорово придумали про два столбика ;) Юра, а можно сделать, чтобы второй столбик задействовался только если не равен 0? а то сейчас все с начала, что-ли собирать? :?

E630XEDK2 + Nokia N72+1Gb

Всё, что нас не убивает, то нас делает сильней! (Е. Летов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GSMалыш, я знал, что тебе понравится! :-)

Вот, убрал проверку второго столбика.

Кстати, можно сделать проверку (или не проверку - как там у беста?) только для определенного диапазона LAC. Надо?

 

Вещание я не трогал, должно работать. Возможно, завтра буду за городом - посмотрю, как у меня.

location_with_CID.rar

location_with_CID.rar

5073IA3.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vvyura,

Кстати, можно сделать проверку (или не проверку - как там у беста?) только для определенного диапазона LAC. Надо?

У меня пока только 2 телефона(Велком и МТС), а Бест мониторится совсем другим способом. Может, в будущем :) За предложение, сэнькс, но я думаю этого не понадобится, потому, что CID, я думаю, у него повторяться не будет 8)

Вопрос по плагину: сам CID занимает достаточно места на экране. Согласен? К тому же находится на одной строчке вместе с ее размещением. Что будет, если длинное расположение БС? Наложится? Что на что? :)

P.S.я как-то у тебя спрашивал, откудал взялся сам CID. Помнишь? Так вот: в памяти спрятан CID только для одно БС на которой сидишь или соседи тоже? Если не понял, поясню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предвидется ли Логирование БС, в будущем, в какой-нибудь txt файл для последующего разбора на компе? Например: CID+LAC+CВ сообщение...(как на M55) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только для определенного диапазона LAC. Надо?

А я чё спрашивал? :)

второй столбик задействовался только если не равен 0
Ну это как вариант. Или чё-то я не понял?

GSMалыш, есть же кнопочка: редактировать сообщение. А то 4 поста подряд - нехорошо.

E630XEDK2 + Nokia N72+1Gb

Всё, что нас не убивает, то нас делает сильней! (Е. Летов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сделать патч, чтобы телефон подавал какие-нибудь признаки при обнаружении новой БС(вибро или мелодия)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...