Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

GPS навигация!!!


Total

Рекомендуемые сообщения

если меняется CВ на любое другое новое значение в правом нижнем углу появляется картинка, нажимая на которую выскакивает окно с новым СВ. Раньше такого не было

Смогу проверить только на выходных.

Кстати, при включении телефона СВ появляется не сразу - там этого нет?

5073IA3.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

vvyura,

Привожу простой пример: У меня всегда СВ Минск, и я этого эффекта не замечал. Включал, выключал телефон и никакого значка не наблюдал(наверное потому, что СВ не менялся), но случайно, когда ехал в метро, достал телефон и увидел какой-то странный значок в правом нижнем углу экрана, нажал и увидел, что когда тел. поменял СВ на другой, то он его начал вот таким образом выводить. И значок не убирается пока СВ не станет опять Минск.

RusEm,

Путь к Флешеру специально пока закрыт из проги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но случайно, когда ехал в метро, достал телефон и увидел какой-то странный значок в правом нижнем углу экрана, нажал и увидел, что когда тел. поменял СВ на другой, то он его начал вот таким образом выводить

Я понял.

Просто в метро СВ длинный, и тел его вот так показывает.

Прочти инструкцию к телефону, пункт "Вещание".

Если открыть пропатченную прошивку в ресмане и посмотреть картинку "Патчи - Интерфейс - Графити пак - Иконки рабочего стола - Правая софт-клавиша - Иконка: СВ", то это та картинка?

 

А по поводу лога что скажешь?

5073IA3.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путь к Флешеру специально пока закрыт из проги?

да...так как пока API функции SGHFD в стадии разработки.... как только Alex/AT закончит на ними работу эта функция появится.... можно будет клать необходимые патчи прямо из BTS_Editor

Жизнь - пьяный поэт, я - слово.

Я жесток и грустен, когда ему херово.

Жизнь - старый поэт, жизнь - усталый поэт,

А я... Что я? Его инструмент!...

 

Разработка Broadcom: http://www.rk-team.net/

Новости проекта QuB на Twitter

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vvyura,

Если открыть пропатченную прошивку в ресмане и посмотреть картинку "Патчи - Интерфейс - Графити пак - Иконки рабочего стола - Правая софт-клавиша - Иконка: СВ", то это та картинка?

Да, это она. Но ведь раньше этот значок не появлялся и СВ короче не был. Почему тогда он сейчас дал о себе знать? А если я выключу в настройках Вещание--он исчезне? Как это скажется на Логировании СВ?

А по поводу лога что скажешь?

Вроде бы пока никаких проблем не замечаю. Дату и время в проге показывает нормально, код оператора тоже. Перенос на другую строку пока не проверил, как и проигрывание мелодии при нахождении БС(кстати, исправил этот глюк?). CВ за городом не проверял пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RusEm,

да...так как пока API функции SGHFD в стадии разработки.... как только Alex/AT закончит на ними работу эта функция появится.... можно будет клать необходимые патчи прямо из BTS_Editor

Ясно.

Сажи, когда выложишь версию проги с нормальным десятичным форматом? А то, блин, так не удобно новую БС записывать, необходимо методом тыка искать соответствующий HEX и уже потом вносить новую БС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то, блин, так не удобно новую БС записывать, необходимо методом тыка искать соответствующий HEX и уже потом вносить новую БС?

там же в редакторе есть ввод в десятичном формате

Жизнь - пьяный поэт, я - слово.

Я жесток и грустен, когда ему херово.

Жизнь - старый поэт, жизнь - усталый поэт,

А я... Что я? Его инструмент!...

 

Разработка Broadcom: http://www.rk-team.net/

Новости проекта QuB на Twitter

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь раньше этот значок не появлялся и СВ короче не был. Почему тогда он сейчас дал о себе знать?

Может, ты просто не обращал внимания?

Я сегодня ездил за город - СВ менялся нормально, безо всяких графических эффектов.

 

А если я выключу в настройках Вещание--он исчезне? Как это скажется на Логировании СВ?

Исчезнет точно. И в логе тоже ;)

5073IA3.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RusEm, я понимаю, но ведь сначала нужно найти тот промежуток между двуми СID куда вбивать. Вот и приходится методом тыка :idea:

 

vvyura,

Может, ты просто не обращал внимания?

Я уже начал сам в себе сомневаться...Но, по-моему все-таки не было раньше. Проверь, может это из-за нового формата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но случайно, когда ехал в метро, достал телефон и увидел какой-то странный значок в правом нижнем углу экрана, нажал и увидел,

Я уже начал сам в себе сомневаться...Но, по-моему все-таки не было раньше.

Ну небыло и небыло. А зачем тогда в патче картинка такая? Скорее - не замечал :) У меня вообще СВ не поддерживается оператором :)

RusEm, про отображение в десятичном формате - поддерживаю GSMалыш`а. А то пришлось экспортировать базу в (DEC).txt, потом - (Exele`m) дописал, поменял БС, а обратно в *.bts он не смог вернуть :nosilki:

E630XEDK2 + Nokia N72+1Gb

Всё, что нас не убивает, то нас делает сильней! (Е. Летов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже начал сам в себе сомневаться...Но, по-моему все-таки не было раньше.

Ставлю 10$, что было ;)

Возьми стандартный плагин и прокатись на ту-же станцию.

Вроде, более 17 букв - это уже длинный СВ.

5073IA3.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно, все, проехали.

Интересно все-таки.

 

Так что с мелодией? Исправил этот глюк?

Пытался.

А что, все равно не работает?

5073IA3.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vvyura,

Интересно все-таки.

попробую как-нибудь со старым плагином

А что, все равно не работает?

да, как-то новые БСки не попадались :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GSMалыш, сообщи, как будут результаты.

 

 

 

А для тех, кто уже установил себе MMF Player v3.1, предлагаю очередную версию плагина. Теперь можно видеть название воспроизводимой мелодии при свернутом плеере. Для настройки этой опции надо заменить в папке ресмана файл "Firmwares\ExtraDesk.rtx" на тот, что в архиве. Затем в конфигураторе ЭкстраДесктопа настроить опцию "MMF Player v3.1".

idledisplay.rar

5073IA3.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас начал заниматься интересным проектом по составлению карты бс оператора и возникли проблемы.

Конкретно нужен вывод CellID текущей бски. В Х700 в нетмоне этого не нашел (может кто поправит, там такая же менюшка по*#8999*324#, вот только не разобрался что из этого cellid, нашел только номера каналов).

пришлось пользовать Х100. Но при включении и установке в ресмане пунктов cellid и номер канала второй (канал) выводится правильно (например 0011), а вот cell id в формате типа 00B6 или 0240, хотя я точно знаю, что cellid лежат в диапазоне 1-180 (GSM 900).

Установлен Extra desktop 1.3, пробовал разные версии плагина.

GPS мне не нужен, просто нормальный вывод номера канала, CellID ну и возможно LAC.

просьба сильно не пинать, только начинаю разбираться

Нет данных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GSMалыш,

я понимаю, но ведь сначала нужно найти тот промежуток между двуми СID куда вбивать. Вот и приходится методом тыка

зачем? он же сам допишет в нижнюю строку а потом можно отсортировать...

CTAPbIY,

А то пришлось экспортировать базу в (DEC).txt, потом - (Exele`m) дописал, поменял БС, а обратно в *.bts он не смог вернуть

Попробуй пока не Excel а блокнот..между колонками табом дели ... должно работать

Жизнь - пьяный поэт, я - слово.

Я жесток и грустен, когда ему херово.

Жизнь - старый поэт, жизнь - усталый поэт,

А я... Что я? Его инструмент!...

 

Разработка Broadcom: http://www.rk-team.net/

Новости проекта QuB на Twitter

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vvyura,

сообщи, как будут результаты.

OK

micha,

хотя я точно знаю, что cellid лежат в диапазоне 1-180 (GSM 900).

Ерунду ты говоришь, это номера каналов находятся в таком диапазоне.

Скажи, какой ЦИД выдает твоя БС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GSMалыш, вот они все: http://urs.net.ua/list.htm

одной конкретной у мну дома нет, сканятся разные: 79, 85 и некоторые другие

Нет данных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

micha,

прикрепил тебе скриншот моего Х100. В верхнем левом углу СID, в левом нижнем--номер канала, в правом нижнем LAC. Это все включается в РесМане, предварительно установив соответствующий плагин. Надеюсь, ты понял. Если нет, то прикрепи свой скриншот и я помогу тебе разобраться. Кстати, B6=182, а не 240 и это значение правильное :idea:

mts.bmp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B6=182, а не 240 и это значение правильное

А где такой cid на ссылке, что я тебе давал? Такой БС нет. может, можно как-то из этих 182 получить те значения, которые в карте?

А 240 - это обозначение еще одной БС, как B6

Нет данных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё, я разобрался и запахало. :42: Спасибо за помощь. На всякий случай цепляю скрины. Слева направо Cid, lac, номер канала :evil:

спасибо за помощь :77:

 

И вдогонку вопрос: можно ли сделать, чтоб еще и уровень сигнала (мощность в дб) выводило или я слишком много прошу?

Screens.rar

Нет данных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

micha,

все верно, CID=Номер БС+Сектор. В твоем случае: Билайн: 57-ая БС 7-ой сектор. Лайф: 15 БС Сектор 1. Надеюсь, все понял.

А 240 - это обозначение еще одной БС

Не может быть БС с нулевым сектором. Ты где-то ошибся.

можно ли сделать, чтоб еще и уровень сигнала (мощность в дб) выводило или я слишком много прошу?

По идее можно....вот только совсем не нужно. Х100 показывает не в Дб, а в совсем в других(придуманным разработчиками) измерениях

P.S.Не за что, если что--обращайся :evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

240 - это было в шестнадцатеричной системе, в десятичной это 57.6. я уже разобрался малость 8)

Нет данных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...