Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

GPS навигация!!!


Total

Рекомендуемые сообщения

Пишется прога...пишется...сейчас выявляю полученные баги..потом буду двигаться дальше...

Нужны предложения по поводу выполняемых действий плагином

Сложность программы растет до тех пор, пока не превысит способности программиста!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Х100 показывает не в Дб, а в совсем в других(придуманным разработчиками) измерениях

А пересчитать никак? Существенно добавило бы функциональности нетмону.

 

 

Эх, кто бы на Х700 всё это дело перенес?

Нет данных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, вот что я нарыл (ну, не совсем я, но всё же :ak: ) про нетмонитор в samsung

На примере D500

Активируем *#8999*324#

 

Первый экран:

 

0003 RIdl CIcc Idl номер.текущего.канала | состояние GPRS на текущем канале | состояние разговорного канала | разговорный канал не используется

25502f 2af9 ff AR1 код сети (MCC+MNC) | LAC | CellID в Hex, показывается не как ff в мод.прошивке | ?

25502f C04 P00 U0 код сети (MCC+MNC) | BSIC | NCC? | ?

0200 F0J00 T0125 0 ? | ? | осталось минут до перерегистрации в сети | осталось секунд до перерегистрации в сети - причем отсчет появляется на последней минуте. Т.н. timer PLU.

GDnml Idl 0J00 G0 Состояние GPRS (GPRS Data Normal) | GPRS на данной БС не используется в данный момент | ? | ?

A000 R400 D-00 N0 ? | ? | ? | ?

T001 001 H001 2338 какой-то отсчет связанный с перерегистрацией в сети | тоже счетчик | ? | ?

 

 

 

Для перехода на второй экран нажимаем софт-клавишу:

 

0003 G номер текущего канала | индикатор GPRS (присутствует в данном случае)

U - M- T---- ---- описание будет ниже

A---- S---- описание будет ниже

D - M- T---- ---- описание будет ниже

Q---- R---- описание будет ниже

NC00 MMff PB0 NetworkColorCode? значение совпадает с 3-й записью 3-й строки 1-го экрана | значение совпадает с 3-й записью 2-й строки 1-го экрана | ?

MR97 SR97 ? | ?

 

 

 

Для перехода на третий экран нажимаем софт-клавишу:

 

I 0003 45 99 ? | номер текущего канала | уровень сигнала | ?

AS 1 NA 0 45 ? | счетчик таймслотов | NA = голосовой кодек не залочен на БС | ? | ?

P99 T00 CffHff ? | ? | ?

 

 

Для перехода на четвертый экран нажимаем софт-клавишу:

 

0012 57 054 054 номер текущего канала | уровень сигнала | критерий перевыбора соты C1 | критерий перевыбора соты C2

0007 49 045 045 номер текущего канала | уровень сигнала | критерий перевыбора соты C1 | критерий перевыбора соты C2

0081s25 021 021 номер резервного канала - о чем говорит буква 's' | уровень сигнала | критерий перевыбора соты C1 | критерий перевыбора соты C2

0008s21 017 017 номер резервного канала - о чем говорит буква 's' | уровень сигнала | критерий перевыбора соты C1 | критерий перевыбора соты C2

0010s15 011 011 номер резервного канала - о чем говорит буква 's' | уровень сигнала | критерий перевыбора соты C1 | критерий перевыбора соты C2

 

Уровень сигнала показывается в "попугаях", чтобы получить значение в -dBm - нужно вычесть от имеющегося значения 110. (Вот и пересчет!!!)

 

 

Черточки на втором экране заменяются значениями при работе GPRS.

Теперь понятно, что вторая строка - U - это upload, четвертая строка - D - download.

 

При работающем GPRS RIdl (Idl расшифровывается как Idle - свободный) меняется на RI51.

После завершения GPRS сеанса GDnml Idl меняется на GRnml Sby - я так думаю что это GPRS Ready Normal - Standby, потому что поддерживается этот Standby только какое-то время.

 

При установленном соединении (голосовая связь):

1-й экран, 1 строка

0003 Res0 Cwkc act - номер канала | GPRS переведен в режим ожидания | ? | разговорный канал активирован (Idl (Idle) заменился на act (Active) )

 

3-й экран, 2 строка

AS 8 EFS 45 ? | счетчик таймслотов | кодек (EFS = EFR, т.е. Enhaced Full Rate) | ?

Нет данных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

micha,

об этом все знают, программер у нас vvyura, если он захочет-сделает. Вот только я повторяю: смысла в этом просто нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только я повторяю: смысла в этом просто нет

Почему? Лично мне есть большой смысл, я принимаю участие в создании карты БС, где кроме самих базеек проставляются проблемные места в покрытии.

А так удобно, глянул - ага, -100, ставим желтую точку, звоним в call-центр опера, оставляем заявки :)

Нет данных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

micha,

Вот только повернут немного антенны в проблемную зону и все там где была нормальная связь ее испортят, а там где было -100 станет норма. Это я ктому, что не поможет. Нужно новые БС+увеличивать емкость существующих путем включения новых приемопередатчиков.

А если так нужно, то можно и в уме отнять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно новые БС+увеличивать емкость существующих путем включения новых приемопередатчиков.

Так об этом же речь и идет :)

У нас Beeline - молодой оператор, и это нужно для установки новых баз

Нет данных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени суток! Кто нибудь может объяснить, как установить GPS плагин на x460xedj5? Делал всё по описаной выше схеме, ничё на экране не высвечивается. Если у кого есть рабочие idledisplay.plgn, idledisplay.cfg скиньте please!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Кто нибудь может объяснить, как установить GPS плагин на x460xedj5? Делал всё по описаной выше схеме, ничё на экране не высвечивается. Если у кого есть рабочие idledisplay.plgn, idledisplay.cfg скиньте please!

Закачай idledisplay.plgn в папку User

X460XEDJ5.rar

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди!!! У меня такая ситуация. Живу я в маленьком городке под названием Черкесск и у меня возникает такая проблема - где достать карту БС, ато ходить по городу и записывать значения CellId не хочится. Может быть эту карту БС можно попросить у какого-нибудб оператора???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расул, если город у вас маленький, то и бс не так уж и много. а у оператора просить скорее всево безполезно (секретная информация) да и не так это и сложно составить карту бс. я за месяц около 200 штук насобирал от MTC :117:

Изменено пользователем CTAPbIY

E630XEDK2 + Nokia N72+1Gb

Всё, что нас не убивает, то нас делает сильней! (Е. Летов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расул, если город у вас маленький, то и бс не так уж и много. а у оператора просить скорее всево безполезно (секретная информация) да и не так это и сложно составить карту бс. я за месяц около 200 штук насобирал от MTC :)

 

 

Ага. Ну спасибо за информацию. Чтож поделать... Буду ходить и записывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет..ничего не затихло...это называется - скоро сессия..да и плагин не доработан.....

Жизнь - пьяный поэт, я - слово.

Я жесток и грустен, когда ему херово.

Жизнь - старый поэт, жизнь - усталый поэт,

А я... Что я? Его инструмент!...

 

Разработка Broadcom: http://www.rk-team.net/

Новости проекта QuB на Twitter

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем,здрассьте!Люди,жизненно необходима карта БС Ставрополя,в долгу не останусь!!! :lol:

гнусЦо_крысообразноЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Т.к. свой Х100 я благополучно сбыл :an:, то продолжать работу над плагином больше не могу.

Выкладываю исходники последней версии под новую базу bts - может кто продолжит...

idledisplay_src.rar

5073IA3.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока скажу только одно - будет

Жизнь - пьяный поэт, я - слово.

Я жесток и грустен, когда ему херово.

Жизнь - старый поэт, жизнь - усталый поэт,

А я... Что я? Его инструмент!...

 

Разработка Broadcom: http://www.rk-team.net/

Новости проекта QuB на Twitter

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

 

Когда-то давным давно, когда не было еще ни малиновых пиджаков, ни здоровых мобил, а были пионеры в галстуках и всякие там кружки по интересам в клубе юных техников, была тогда замечательная игра — "охота на «лис». И бегали мы тогда по лесочку с самодельными приемниками и пытались запеленговать где же эта «лиса» находится… Время прошло, пионэры выросли, малиновые пиджаки вышли из моды, мобилы стали гораздо меньше… А те самые бывшие пионеры все так же бегают по окрестности, но уже не с приемниками, а с мобилами с включенным нетмонитором и пытаются запеленговать где же какая и какого оператора БСка стоит. :(

alcatel302=>siemensC35=>X100=>X700+1Gb :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...