Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

BinEdit и все о ней


Рекомендуемые сообщения

EvgeniyZ,

хм, а оно так и есть - всё, что между /* */ считается комментарием :tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dаs,

Спасибо! Просто в описании компилятора вроде этого не нашел, вот и решил спросить. Думал, что это вооще не реализовано.

Siemens M35 -> C45 -> Samsung X100 -> X120 -> E300 -> E710 -> X700 -> E200 -> I710 -> D780 -> I9100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EvgeniyZ, в принципе в панельке с кнопками есть 3 кнопк: комментировать строки, раскомментировать строки и комментировать блок. Можно выделить часть кода и закоментировать сразу все строки обычными ; иногда это даже удобнее, чем комментировать блок. Хотя если не пользуешься встроенным редактором, это не существено.

Одна из последних версий binedit здесь.

AlexeyK.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Просьба огромная в компиляторе добавить опцию "Отображение номера строки", чтоб выглядело приблизительно так, как на рисунке снизу. ИМХО, удобнее, чем в поиске нужной строки жать каждый раз мышкой по строчке с целью получения её номера.

Index.JPG(69-23-01-07)1169594650_thumb.jpg

Бывших SGH`овцев не бывает.

Глупый модератор применяет наказания для самоутверждения.

Умный - для поддержания порядка. Мудрый - не применяет вообще!

 

Убийцу можно понять, но нельзя простить. Предателя можно простить, но нельзя понять. Бойтесь равнодушных - именно с их молчаливого согласия совершаются все предательства и убийства на земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexeyK, когда например тебе нужно быстро найти строку номер 763, а всего строк у тебя 1300. . . И вот я мотаю код вниз, местами кликая мышкой на коде, чтоб увидеть какая сейчас строка . . .

 

Это, конечно, субъективизм и удобство . . . Но если не сложно - добавь пожалуйста.

Бывших SGH`овцев не бывает.

Глупый модератор применяет наказания для самоутверждения.

Умный - для поддержания порядка. Мудрый - не применяет вообще!

 

Убийцу можно понять, но нельзя простить. Предателя можно простить, но нельзя понять. Бойтесь равнодушных - именно с их молчаливого согласия совершаются все предательства и убийства на земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexeyK,

А можно сделать что-нибудь типа define?

 

Например:

.define KEYCODE_UP 0x04
...
CMP R0, KEYCODE_UP

что скомпилируется как

CMP R0, #0x04

5073IA3.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vvyura, с такой задачей отлично справляется директива .equ

Точно так же, как ты напичал, только вместо .define поставь .equ, и скомпилируется именно так, как нужно.

Сделал дело, вымой тело...

Нужна помощь? Ждем на irc-канале #sgh

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vvyura, можно так

 

.equ KEYCODE_UP 0x04

или так

KEYCODE_UP equ 0x04

 

точно не помню, но если не сработает, то добавлю

 

KEYCODE_UP = 0x04

 

причем

 

KEYCODE_UP equ 2+2

 

тоже работает.

Одна из последних версий binedit здесь.

AlexeyK.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли сделать так, чтобы распознавалась прошивка от Х660? Дело в том, что адресация там начинается с 0x20000000, и при конвертировании в бин область памяти 0x00000000 - 0x20000000 забивается нулями, а потом уже идёт код. При открытие программа говорит, что не удалось определить тип прошивки..

Прошивка X660XEFA1...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dаs,

чем конвертируешь? пускай прошивка начинается с 0. программа сама сделает ремапинг на нужный адрес.

Попробуй загрузить в программу прошивку в s3 формате.

если программа сама не определит адрес загрузки то её можно помочь, записав строчку в be файл или binedit.ini файл

Bin ID="X660XEFA1" adr="0x?????" base="0x20000000" TYPE_ARM="LittleEndian"

Одна из последних версий binedit здесь.

AlexeyK.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

it is too slow to load S3 file by BinEdit,you can convert S3 to BIN file, when you convert S3, Please select the option of "Party (only with Data)", Don't select the option "Al l(with empty address)", then you will get a useful BIN file and you can load by BinEdit quickly

******************************

sport watch video

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Либо я совсем даун, либо объясните мне откуда скачать эту прогу... Пожалста... А то за себя обидно...

Лучше работать завтра, чем сегодня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BaRsupillamy, В подписи у AlexeyK слово здесь :ak:

/ Чтобы боялись чужие, не обязательно бить своих.../
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BaRsupillamy, В подписи у AlexeyK слово здесь :128:

Эх...

Если б это было действительно так...

Не качаеццо оттудава...

Мож кто тут зазеркалит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Matuhan, странный глюк какой-то. То качается, то нет. Сейчас будет точно качаться, не с первого, так со второго раза :)

Одна из последних версий binedit здесь.

AlexeyK.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexeyK, я может не совсем в тему, но твоя программа, единственна которая понимает прошивки bif (Pantech).

Вот у меня вопрос и образовался: я твоей программой пытался найти в прошивке картинки. Те которые 16 цветные я нашёл, но они в основном про инфомационную полосу, смайлы и т.д. А вот с картинками меню, фона набора номера, включения и выключения всё сильно хуже. Я даже примерно вижу где они находятся, но никак не могу их отрегулировать.

Собственно сам вопрос. Все ли графические форматы твоя программа распознаёт и если да, то что может быть с этими картинками. А если не все, то как это можно побороть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eugine, естественно не все форматы. bif файлы понимает ещё одна программа. точно названия не помню, что то типа LG_Resman, с сайта LG_talks, она может откроет, так как для неё bif - базовый формат. Одно но, похожет проект прикрыт.

 

Если надо, пиши в личку, дам координаты автора.

 

PS. Поддержку других картинок могу сделать, только нужна прошивка и время, которого совсем нет :( .

Одна из последних версий binedit здесь.

AlexeyK.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexeyK Есть такой баг: если база прошивки отличается от 0х0, то при попытке применить патч прога вылетает с ошибкой.

З.Ы. Прошивка от SE K700, база 0х44000000, формат патча vkp.

 

Прошивка R2CA001, версия проги вроде 12.12.2006 (которая на сайте висит). Грузил прошивку обработаную main2raw (т.е. raw файл). База опредилилась не правильно (первые адреса начинались с 00, потом с 44), поэтому вручную подправил. Патч любой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

John2403,

Только что у себя проверил, вроде без проблем наложился.

Я грузил mbn файл от K750(R1BC002) и применял vkp патч, хотя формат патча практически не имеет значения.

 

зря подправил, первые несколько байт и должны начинаться с нуля. Они так и в телефоне расположены.

Удали R2CA001.be файл из папки befiles, а потом загрузи прошивку в mbn формате, так надёжнее.

Одна из последних версий binedit здесь.

AlexeyK.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди дорогие извените может я не там задаю вопрос но все же подскажите как мне перенисти блок патча в ту или иную область прошивки. заранее благодарен

Возвращаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

John2403, попробую объяснить. в начале прошивки находятся вектора прерываний, которые после включения телефона ремапятся или копируются на одну из областей 0x00000000 или 0xFFFF0000, так уж устроена работа процессора. binedit выполняет туже операцию. вот по этому начало прошивки всегда и оказывается по нулевому адресу.

Одна из последних версий binedit здесь.

AlexeyK.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...