Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

BinEdit и все о ней


Рекомендуемые сообщения

Renat, да можно, но ресурсов специфических. Остальное наверное будет неплохо находить ResMan.

Одна из последних версий binedit здесь.

AlexeyK.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните пожалуйста, как перенасить языковые ресурсы с помощью "BinEdit"?

2. с правой стороны открываем вкладку "Текстовые индексы" и в верхнем поле выбираем нужный язык, например "Русский"

Просмотрел всю "BinEdit", нет там такой вкладки.

...Так кто ж ты, наконец?

- Я - часть той силы,

что вечно хочет зла

и вечно совершает благо.

Гёте. "Фауст"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! :)

хочу занятся написаним патчей но в этом полный нуль :oops:

скачал последний BiEdit и всю информацию о нем но опять ничего не понял :oops: очень хотелось бы принести пользу обществу :) может кто согласится мне помочь. могли бы сбацать какой нить простенький патч(на x100 и ему подобные) моя ася 320541035

ps я пока на практике работаю так что не всегда могу быть на месте. как буду свободен тут же отвечу! :)

Телефон лучшее изобретение человечества! после колеса и презерватива! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможна ли замена блоков работы с дисплеем в прошивке для X100 на блоки от прошивки для X600? Поясню зачем. По схеме X100 от X600 в плане дисплеев ничем не отличаются, различие контроллеров дисплея, а следовательно и драйверов под них. Имеется X100 разбитым дисплеем и дисплей от X600.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По программе вопрос такой! Сколько по времени занимает поиск сигнатур при портировании патча и зависит ли это время от самого патча или от прошивки. Спрашиваю потому, что не хватает терпения. У меня шел процесс поиска сигнатур, оставил комп на ночь вкл. а прогресс дошел только до половины, т.е. прошло 7 ч. Комп у меня P-4 2400 память 512. :!::!::!:

НАУЧИСЬ ДАВИТЬ НА ПЕДАЛИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wiliam, процесс довольно длительный, бывало и больше. Многое зависит от настроек поиска, длины создаваемых сигнатур, особенно сильно влияет не правильное определение типов блоков.

У меня Cel 950, на поиск сигнатур для патча "Мелодии на абонентов" уходит около 2 часов.

Одна из последних версий binedit здесь.

AlexeyK.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexeyK, подскажи пожалуйста какие прошивки лучше использовать для портирования патчей, брать голые дампы или можно уже пропатченные ResMan-ом??? :evil:

НАУЧИСЬ ДАВИТЬ НА ПЕДАЛИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Не получается портировать патч X-Tend Navigator 06 с X100 DG1 на X600 DL2, всё, я отчаялся. Может быть я что не так делаю. AlexeyK подскажи пожалуйста последовательность действий :)

НАУЧИСЬ ДАВИТЬ НА ПЕДАЛИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
А калькулятор переходов желательно вернуть все таки в следующей версии, я без него как без рук.

 

А его никто и не уберал. Просто это теперь все в компиляторе :)

SAMSUNG -Е100 -> E730 - > Nokia N73

Если у вас беда ,то мы идем к вам …… SGH.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jonik771 сделаю специальный режим компилятора. чтоб работал как раньше калькулятор, но только теперь будет компилировать любой код, за исключением обращения к данным.

 

В последствии скорее всего можно будет править адреса переходов и другой код, непосредственно в листинге дизассемблера.

 

Ред. В версии старше 2005.11.21 - можно выбрать режим калькулятора через меню "Вид"

Одна из последних версий binedit здесь.

AlexeyK.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Простите што вриваюсь но меня очень интересует вопрос поднятий Uriman ! Я думаю што таких как ми много ! Х100 очень дорогие дисплеи а Х600 в 2.5 раза дешевле ! Возможна ли замена блоков работы с дисплеем в прошивке для X100 на блоки от прошивки для X600?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

programmer, в какой прошивке и каких ресурсов. обычно ищется нужная строка, потом ищется адрес в коде где этот адрес используется. Вот такой в принципе общий подход.

Одна из последних версий binedit здесь.

AlexeyK.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexeyK, вопрос такой, предположим я открываю блокнотом какой то пач, смотру по какому адресу происходят изменения, и потом ручками ищу этот адрес, вопрос-

есть ли функция поиска и перехода на определенный адрес?

Версия проги- 05.11.29.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaxKis, не совсем понял вопрос, почти всё что можно найти с помощью программы нахдится на вкладке поиск, для поиска адресов там несколько вариантов

Одна из последних версий binedit здесь.

AlexeyK.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexeyK, да нет, у меня уже есть адрес который мне нужно найти в проше.

А функции перехода по адресам я не нашел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexeyK, я помойму разобрался, там вверху строчка ввода туда адрес забиваешь я на 13 жмешь.

ЗЫ А раньше не работало... :?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaxKis, Зачем блокнот??? Открыл патч в редакторе патчей... встал на блок... и ч/з контекстное меню "открыть по адресу блока" тебя сразу перекидывает в НЕХ-редактор... очень удобно :)

Ковыряю e630 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хацкер, ну это я просто для примера, кстати иногда блокнот силно помогает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2allКто может объяснить,почему прога некоторые файлы прошивок обзывает каким-то особым образом?См.скрин[/b]

_____.rar

/ Чтобы боялись чужие, не обязательно бить своих.../
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mako, обнови вернсию программы, может поможет. Твоя, судя по скрину, эти прошивки вообще не поддерживает и любые другие с Little Endian

Последняя версия на сегоднешний день, доступная для скачивания, от 20.12.2005

Одна из последних версий binedit здесь.

AlexeyK.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexeyK,

Версия 2005.2.0.20,это не последняя разве?

Возможно ли конвертировать LITTLE-ENDIAN в BIG-ENDIAN?

/ Чтобы боялись чужие, не обязательно бить своих.../
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...