Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

BinEdit и все о ней


Рекомендуемые сообщения

EvgenyM,

Как говорит стандартный видовский калькулятор 80 - это 128, а 11 - это 17,

то есть запись с газмерами 1х1 должна выглядеть так 01 00 01 00 ACF6C200, а дальше какая то другая картинка с размерами 128х111

X700

говорю что думаю. и думаю что говорю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlekseyK занимался этой пробпемой на X140 но не получилось !

А вообще как я понял вы не там ищете .

В прошивке есть функция очистки экрана для этой полосы, нужно с ней разбираться . А с картинкой ничего не получиться , даже если уничтожить все намёки на эту картинку всё равно будет чёрная полоса внизу экрана :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ladgalec,

даже если уничтожить все намёки на эту картинку всё равно будет чёрная полоса внизу экрана

Но если на обои залить картинку с высотой на 17 точек больше стандартных, то черной дыры не будет!

Хотя я согласен, что скорее всего полоса задается некоторой функцией, а уж никак не картинкой. Но вопрос стоял так: есть картинка, есть запись в таблице картинок и как эту картинку удалить? . Я предложил способ удаления и все :)

X700

говорю что думаю. и думаю что говорю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

------------------------------80 00 11 00

ACF6C200 80 00 6F 00

попробую поменять верхнюю строчку а то до этого нижнюю менял, а там стандартные обои пошли, а не посмотрел что получалось, мож даже глючило бы все если бы посмотрел.

 

Мне вот всё таки интересно, есть же какая-то функция которая пользует эту таблицу , типа mmi_""""".

Должно быть прописано какая картинка и где на дисплее она должна появиться.

Но еще подумал. В режиме ожидания меня эта полоска в принципе устраивает, мне стандартные обои размером 128*111 нравятся, а вот когда картинки закаченные смотрю - раздражает.

Каждое меню по новой обращается к картинке и загружает ее или как включил телефон пикча прилипла снизу и кровь мне портит (вот всякие приветственные сообщения без картинки, когда поиск сети начинается тогда и картинка появляется).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размер в таблице поменял 0ой эффект

Закачал картинку 1*1 вместо 128*17 с прежними размерами в итоге внизу всё белое плюс нижние пиксели чем то подкрашены.

Добавил размеры в результате картинка размером 1*1 отображается(беленькая) а все остальное черненькое.

При просмотре картинок режим 128*111.

 

Так что все варьянты перебрал, давайте направим умственные усилия на правку МСС.

 

Нужно найти функцию которая формирует интерфейс и чё нибудь с ней сделать.

 

В прошивке код функций есть, но он скорее не исполняемый, то есть просто лежит и только идет к нему обращение.

 

Есть какие-то загрузочные области из которых по коду вызываются эти функции

Далее эти функции взываются при обработке событии.

 

Что касается кода функции, то бинедит показывает его дофигазначным числом начиная с 1 получаться типа 000000001 далее 000000002 но самое интересное когда 0000000199 (функции то около 300). Дак как это-то функции вызываются, я читал что под код отданы адреса 0 и 1 каждой строчки прошивки.

 

Спецом скачал от х100. Прога хорошо её анализирует.

Когда смотришь МСС то напротив каждой строчки прописано какая МСС запускается (х120хеес1 не видел) . Сканирую меню тоже не прет, сканирует без результатно, языковые ресурсы не находит, придумывает какие-то адреса и пишет их в бе файл. вводил правильные но чтото ненашел сам один пунк (у меня есть таблица для sms софт клавишь) а до них ешё что-то надо не знаю где взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EvgenyM, в agere прошивках нет MCC, но есть список функций CallBack (обратные вызовы) вот они и выводятся на вкладке MCC, заголовок вкладки тоже меняется. Их назначение и принцип использования отличается от MCC.

Что касается кода функции, то бинедит показывает его дофигазначным числом начиная

число шестнадцаеричное и является адресом этой функции.

 

В agere нет MCC. Все меню сделаны кодом. по этому и нет сканера меню

 

формат языковых ресурсов тоже отличается. Поддержку для Agere пока не депал. Не вижу большой необходимости. Редактировать можно и через ResMan. А для sysol есть поддержка, так как индексы языковых ресурсов используются в MCC. если приведут доводы сделаю и для agere поддержку.

 

PS. Сейчас занимаюсь редактором баз T9, потом планирую, добавить работу с COM портами. для диагностики работы телефона и управления им.

Одна из последних версий binedit здесь.

AlexeyK.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот видно что человек знающий. (риспект и уважуха)

Тогда скажи можно сделать с помошью хоть твоей проги или в ВинХеке

патч на убирание полосы внизу экрана или нет?

 

Интересно а как это не програмно меню сделано (слабо представляю)?

(меню как текст? а картинки как вставляются? с помощью каких конструкции?)

 

есть список функций CallBack (обратные вызовы)

Там и сами функции есть (разобрать бы как они работают)

Начинаются с 0, 4 , 8, С (кратно 4 что это значит)

Поподробнее бы, мож литература есть.

Эти функций CallBack тоже же как-то вызываются. с какого адреса

0-1-2-3-4-5-6-7-8-9-A-B-C-D-E-F

 

Вот начать бы с конца, знаем какая картинка

знаем что её адрес и размеры есть в таблице адрес которой мы тоже знаем

Из какой-то функции каким-то образом идет поиск картинки по инструкции что такая-то картинка вставляется в такое-то место.

 

Когда я делаю поиск по всей прошивке адреса картинки он мне выдает только одно: адрес этой картинки есть в таблице (явная ссылка) и всё.

Ищу обращение к таблице - ничего. может я неправильно ищу.

 

Вот как в х100 вставляется картинка?

 

callback функции описывают всю деятельность телефона?

Они вызываются при включении и при обработке нажатий клавиш?

названия: mmi_NullCB_CB

gsm_Parser_CB

mmi_EnterOneK_PMenu_CB

mmi_RingLev_CB

mmi_RingTone_CB

mmi_KeyTone_CB

mmi_MsgTone_CB

проверка пинов пуков пасвордов

вообще все функции телефона перечислены.

Можно же их править как надо.

 

Вот уже есть патчи которые окно разблокировки убирают и размер иелодии неограничен. Кто-то же разбирался и догнал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищу обращение к таблице

 

На сколько я понял, идет поиск не по адресу в таблице, а по его индексу.

 

По этому нужно искать индекс, в 16-чном формате в обратном порядке.

И помоему номер индекса отличается на единицу от индекса в ResMane.

X100XEDG1M (Белоруская), X480XEEH1(Белоруская), D900i

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Индексы из файла rxt что в папке firmwares?

черная полоска - 927

берем 928 пишем в калькуляторе потом переводим в хек

получаем 3A0 переворачиваем => 0A3

в связи с большим сочетанием такого набора символов решил проконсультироваться правильно ли всё сделал

 

AlexeyK, Вот смотрю на закладку код. Что там анализируется?

Как там определяется всё, переход B BL

Эти переходы на другие функции PUSH

а что такое mov add str sub и все остальное?

 

индексу на картинку должно предшествовать какое-то сочетание символов?

и как определяется где эта картинка встанет

 

поиск по индексу характерен для всех таблиц?

с языковыми ресурсами также?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно а как это не програмно меню сделано (слабо представляю)?  

(меню как текст? а картинки как вставляются? с помощью каких конструкции?)

может не правильно выразился. в sysol есть таблицы данных, называемые МСС инструкции. Они имеют строго определённую структуру. из которой достаточно легхко получить структуру почти всех меню телефона. В agere такой таблицы нет. есть функции в которые рисуют меню и пункты.

Т.е. и там и там естественно используется код, но в agere данные перемешаны с кодом, а в sysol нет - код отдельно, данные отдельно.

 

Тогда скажи можно сделать с помошью хоть твоей проги или в ВинХеке  

патч на убирание полосы внизу экрана или нет?

Конечно можно :lol: и в binedit и в winhex, кому где проще. Надо немного разобрать код отвечающий за эту полосу и убрать или заменить его. Я вроде начинал смотреть, но по некоторым причинам, от меня не сильно зависящим, забросил это занятие.

Начинаются с 0, 4 , 8, С (кратно 4 что это значит)

это таблица, где хнанятся адреса этих функций. По 4 байта на адрес.

Ищу обращение к таблице - ничего. может я неправильно ищу.

надо сначала найти начало таблицы - поиск блищайшего используемого адреса к началу прошивки.

callback функции описывают всю деятельность телефона?

конечно нет, просто их имена и адреса есть в прошивке. Вот программа их и выводит. Чтобы получить более менее полный список надо найти файл символов для исследуемой прошивки.

 

Как уже писал CallBack - это функции обратного вызова. т.е. предположим есть какая то универсальная функция, которая выполняет однотипную операцию, но иногда в её работе возникают исключительные оерации требующие доолнительной обработки. Так вот при запуске таких универсальных функций её за одно передаётся адрес функции CallBack и она запускается при необходимости. Примеров такого использования может быть много. Например создание списка в меню - универсальная функция, а передавая её разные callback функции, которые возвращают элементы списка, можно получить разные списки.

Одна из последних версий binedit здесь.

AlexeyK.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получаем 3A0 переворачиваем => 0A3

не так, правильно 03A0 -> A003

индекс может быть в коде получен по разному

LDR Rx, =0x000003A0

.....

DCD A0030000

или

MOV Rx, #0x3A

LSL Rx, Rx, 4

 

В обоих случаях в Rx будет 3A0, первый занимает в памяти 6 байт и его легхко найти поиском адреса, второй 4 байта и его сложно найти. Какой используется зависит от компилятора

AlexeyK, Вот смотрю на закладку код. Что там анализируется?  

Как там определяется всё, переход B BL  

Эти переходы на другие функции PUSH  

а что такое mov add str sub и все остальное?

это ассемблерные команда, и чтобы код анализировать неплохо их знать. Можно ользоваться краткими коментариями справа от кода.

индексу на картинку должно предшествовать какое-то сочетание символов?  

и как определяется где эта картинка встанет

ответил чуть выше.

поиск по индексу характерен для всех таблиц?  

с языковыми ресурсами также?

Для таблиц - ДА. Бывает и хуже. есть таблицы адресов таблиц.

Одна из последних версий binedit здесь.

AlexeyK.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

черная полоска - 927

Я имел ввиду что в rxt индексы начинаются с нуля, в прошивке с единицы.

03 A0 >A0 03

X100XEDG1M (Белоруская), X480XEEH1(Белоруская), D900i

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexeyK,

Уперся в данные вот такого вида DCD 0x18A99177-если это переменная,то почему пишется как адрес(не могу понять что значит 18),если это все-таки адрес,то он получается в EEPROME?

Спасибо

/ Чтобы боялись чужие, не обязательно бить своих.../
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexeyK,  

Уперся в данные вот такого вида DCD 0x18A99177-если это переменная,то почему пишется как адрес(не могу понять что значит 1,если это все-таки адрес,то он получается в EEPROME?  

Спасибо

почему в eeprom? для swift моделей оперативка по адресу 0x18000000 начинается

Одна из последних версий binedit здесь.

AlexeyK.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разберём готовенькое.

Есть патч, который убирает окно разблокировки.

До установки патча при удержании * появляется окно, где написано что клава бокирована.

До

0002AF74: 05F0C8FB BL off_00030708 коммент-переход по адресу-длинный то есть за пределы чего-то

0002AFA0: 05F0B2FB BL off_00030708

 

(вот как то прога определяет что если сочетание 05F0C8FB это BL)

Какие сочетания дают B, BL?

откуда адресок взялся off_00030708

 

Изменение: 05F0C8FB меняет на C046C046

 

После:

0002AF74: C046 MOV R8, R8 ;R8= R8

0002AF76: C046 MOV R8, R8 ;R8= R8

 

0002AF7A: 05E0 B loc_0002AF88 короткий переход чуть пониже

 

0002AFA0: C046 MOV R8, R8 ;R8= R8

0002AFA2: C046 MOV R8, R8 ;R8= R8

 

Дак вот все это находится как бы в пределах функции которая в CallBack называется mmi_KeyLock_CB многозначительное название

 

адрес 0002AF50: 90B5 PUSH {R4,R7,LR} начало получается

 

off_00030708 - тоже начинается с PUSH

00030708: B8B5 PUSH {R3-R5,R7,LR}

Какие сочетания дают PUSH?

 

Мне больше всего не нравятся вот эти переходы длинные.

Вообще напоминает вызов функции из другой функции а из той функции опять какие-то переходы.

 

Я так думаю что должна быть где-то одна функция которая вставляет картинку.

Ей передаются параметры: индекс картинки в таблице, пиксели типа куда она должна встать.

 

Мне искать Hex код A003? Много совпадений.

Из них выбрать варианты при просмторе кода которые дают LDR Rx, =0x000003A0?

 

что значит коммент слово по адресу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для swift моделей оперативка по адресу 0x18000000 начинается
Оп-па.. :(

не могу понять что значит 1
Описался,не 1,а 18 конечно.

DCD 0x18A99177 -в качестве данных получается адрес за областью прошивки?F B И как его отследить если Сам файл прошивки заканчивается на 0x116755С3?

/ Чтобы боялись чужие, не обязательно бить своих.../
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EvgenyM, давай попорядку :idea:

Изменение: 05F0C8FB меняет на C046C046
Это один из вариантов зануления... код С046 фактически ничего не делает, т.о. просто удалили BL.
адрес 0002AF50: 90B5 PUSH {R4,R7,LR} начало получается...
Да, комманда PUSH используется как правило в начале функции для сохранения значения регистров в стэк (операт. память). Получается что эта подфункция может использовать параметры передаваемые родительской функцией через оставшиеся R0-R3, R5, R6... а может что какие-то из параметров (скорее всего это регистры "постарше" - R5, R6) просто уже не нужны и они соответственно затрутся арифметикой в этой функции. Необходимо смотреть как они используются далее.
что значит коммент слово по адресу?
На птичьем языке программистов - это название последовательности из 4-х байт, еще есть полуслово - 2 байта, и соответственно байт. В комментах Binedit'а различия м/у словом и полусловом не делается... в полуслове - биты 16-31 приравниваются нулю. Например комманда LDR - загрузка в регистр слова (4-х байт), а LDRH - соответственно загрузка в регистр полуслова (2-х байт)

Ковыряю e630 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо сначала найти начало таблицы - поиск блищайшего используемого адреса к началу прошивки.

В бине так устроено, что сначало идут файлы а потом сразу таблица на эти файлы.

Картинки занимают offset ы 008AD78C - 00FEE00B

00FEE00С начало таблицы, с этого адреса начинаются адреса картинок.

Может немного начало вперемешку.

Также со звуками. Сначала звуки потом таблица звуков.

 

Чтобы вставит картинку надо знать наверно не только индекс картинки но и адрес таблицы в которой надо искать. Таблиц то не одна.

Значит признаком картинки должно быть какое-то обращение к таблице.

Картинка вставляется кодом. В таблице по индексу находится адрес картинки, далее сама картинка.

Как может помочь отладчик?

Как проанализировать код самому и выявить вставку картинки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DCD 0x18A99177 -в качестве данных получается адрес за областью прошивки?F B И как его отследить если Сам файл прошивки заканчивается на 0x116755С3?

отслеживается не место в прошивке, а использование в ней адреса. т.е. где то в прошивке есть 7791A918

Одна из последних версий binedit здесь.

AlexeyK.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошивке X100 адреса названий языков на вкладке языковых ресурсов лежат по каким-то несуществующим адресам, но при щелчке по ним программа находит эти адреса. В прошивке X140 при загрузке символьных файлов тоже есть такие адреса для переменных, но при щелчке по ним программа говорит:"для данной переменной нет соответствующего значения".

Как я понял это адреса из памяти. Значит программа не хочет работать с памятью agere ?

AlexeyK

Ты пытался убирать эту полосу на X140 , но забросил , не мог бы ты рассказать как ты вообще начал поиск всего того что относится к выводу этой картинки ?

Грубо говоря, ты же не ткнул в прошивку пальцем наугад и подумал:"А начну-ка я отсюда"

если приведут доводы сделаю и для agere поддержку

Что может быть серьезней довода: "Людям надо !" А вообще сам сравни ,сколько патчей для sysol и для agere ? Атвоя программа русская ,удобная в понимании и я считаю: всё что она умеет делать с sysol должна уметь и с agere !

Не всякий увидев IDA в первый раз загорится написать патч.А в agere не меньше недоделок чем в sysol !!! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как ты вообще начал поиск всего того что относится к выводу этой картинки ? Грубо говоря, ты же не ткнул в прошивку пальцем наугад и подумал:"А начну-ка я отсюда"
Значит признаком картинки должно быть какое-то обращение к таблице. Картинка вставляется кодом. В таблице по индексу находится адрес картинки, далее сама картинка.
Совершенно верно. Где-то существует функция где сидит адрес начала этой таблицы и по индексу с учетом шага табличных данных она берет тебе нужное смещение. Вот тебе и подсказка откуда можно начать поиски твоей картинки. Поднимаешься вверх. Зная адрес самой картинки - находишь таблицу. Зная начальный адрес таблицы - определяешь где он используется в какой функции. А потом прослеживаешь где используется искомая функция и какие в нее передаются параметры - табличные индексы. Зная номер нужного индекса можно найти где формируется картинка. Очень сильно помогает символьная информация по прошивке. http://firmware.javer.sgh.ru/ Можно например поискать чего нить вроде SoftKey
В прошивке X100 адреса... ресурсов лежат по каким-то несуществующим адресам, но при щелчке по ним программа находит эти адреса. В прошивке X140 при загрузке символьных файлов тоже есть такие адреса для переменных, но при щелчке по ним программа говорит:"для данной переменной нет соответствующего значения". Как я понял это адреса из памяти. Значит программа не хочет работать с памятью agere ?
Вовсе нет... то что в х100 находится по щелчку автоматически - это первый из адресов по которому используется данная глобальная переменная - т.е. ссылка на константу-адрес. Аналогично можно поискать ссылки и из вкладки с сигнатурами - поиск адресов использования - это то же самое. Подозреваю что просто с прошивкой х140 по щелчку на сигнатуре видно не происходит поиск, или как вариант - явного указания на данный адрес переменной нет... она где-нить формируется арифметикой или берется как смещение от др. адреса.

Ковыряю e630 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сильно помогает символьная информация по прошивке. http://firmware.javer.sgh.ru/ Можно например поискать чего нить вроде SoftKey

именно так и делал для X140

В прошивке X100 адреса названий языков на вкладке языковых ресурсов лежат по каким-то несуществующим адресам, но при щелчке по ним программа находит эти адреса. В прошивке X140 при загрузке символьных файлов тоже есть такие адреса для переменных, но при щелчке по ним программа говорит:"для данной переменной нет соответствующего значения".

в X100 есть блоки в прошивке которые копируются в оперативную память. программа умеет их находить и потом показывает код как он расположен во время работы телефона. Если адрес переменной попадает на эту область, то он выводится, иначе программа пытается найти где этот адрес используется в прошивке как написал Хацкер

Одна из последних версий binedit здесь.

AlexeyK.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexeyK, объясни мне,пожалуйста,на примере пунктов включено и выключено, как задаются параметры в строке с этими пунктами.Вот приведу пример когда включен звук соединения

1C 0A 0023 0000 0000 00000000 0000 0000

1C 0A 000A 0017 0000 00000000 0000 0000

1C 0A 005F 0000 0000 00000000 0000 0000 но откуда что берется я так и не понял. Расшифруй, пожалуйста, какие параметры и как задаются. Заранее огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://firmware.javer.sgh.ru/ Можно например поискать чего нить вроде SoftKey

Про Х120 там ни одного файла, да и в инете пытался Мап искать не нашел.

 

00FEE00С начало таблицы

Делал поиск такого HEX кода ничего

Инвертировал тоже ничего.

Как еще можно представить этот адрес.

Если из функции он указан относительно, то его наверно сложно будет найти.

 

Догоняю до кода который исправляет окно разблокировки.

Там тоже картинки вставляются. Я знаю какие. Осталось понять как.

 

Вот так начинается код для CallBack: mmi_KeyLock_CB

При блокировке в уголке появляется замочек. Какая ни какая картинка.

Фишка в том что если изменить одну цифру, то картинка эта больше не появляется.

 

0002AF50:-- 90B5--------- PUSH--------- {R4,R7,LR}

0002AF52:-- 0D20--------- MOV---------- R0, #0xD------;R0 = 13

0002AF54:-- F9F79EFE--- BL------------- off_00024C94

0002AF58:-- 1848--------- LDR----------- R0, =0x03009A90

0002AF5A:-- 0124--------- MOV---------- R4, #0x1----;R4 = 1 //0024 получается R4 = 0

и замочек больше не появляется

0002AF5C:-- 0168--------- LDR---------- R1, [R0]

0002AF5E:-- 1848--------- LDR----------- R0, =0x03009C54

0002AF60:-- 184F--------- LDR----------- R7, =0x03009A94

0002AF62:-- 0029--------- CMP---------- R1, #0x0

0002AF64:-- 14D0--------- BEQ---------- loc_0002AF90

0002AF66:-- 0460--------- STR----------- R4, [R0]

0002AF68:-- 3868--------- LDR---------- R0, [R7]

0002AF6A:-- 0028--------- CMP---------- R0, #0x0

0002AF6C:-- 06D0--------- BEQ---------- loc_0002AF7C

0002AF6E:-- 0022--------- MOV---------- R2, #0x0---- ;R2 = 0

0002AF70:-- 0220--------- MOV---------- R0, #0x2---- ;R0 = 2

0002AF72:-- 1549--------- LDR----------- R1, =0x00000452

0002AF74:-- 05F0C8FB--- BL------------- off_00030708

0002AF78:-- 3C60--------- STR ---------- R4, [R7]

0002AF7A:-- 05E0--------- B-------------- loc_0002AF88

 

Где-то наверно идет проверка. Если равно 1 то вставить если нет то нет.

Может это идет как параметр в какую-то другую функцию.

 

Для того чтобы убрать окно разблокировки зануляется переход

0002AF74:-- 05F0C8FB--- BL------------- off_00030708

----------------C046C046

Ниже зануляется еще переход

0002AFA0:-- 05F0C8FB--- BL------------- off_00030708

 

Первый отменяет окно с текстом: Клавиатура блокирована.

Второй: Клавиатура активна.

Окна одинаковые, только текст разный.

Вывод текст передается как переметр в функцию которая находится в 00030708

Вот тут бы выявит как и откуда берется текст. Только до меня не доходит.

 

0002AF5E:-- 1848--------- LDR----------- R0, =0x03009C54

0002AF60:-- 184F--------- LDR----------- R7, =0x03009A94

Какие-то нереальные адреса. Встречаются сплошь и рядом. Оперативка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При открытии прошивки первый раз программа BinEdit 2006.2.26 выдаёт запрос: "Сканировать

прошивку?", нажимаешь "Ок", появляется сообщение: "Введите адрес загрузки прошивки в Нех

формате" и адрес: "10000000". Вроде адрес правильный, с него начинает грузиться в телефон (Х700)

прошивка. Нажимаешь "Ок" и программа выдает сообщение: "Подгрузить ещё файл прошивки?" А зачем

ещё что-то подгружать? Я же прошивку уже загрузил!

Siemens M35 -> C45 -> Samsung X100 -> X120 -> E300 -> E710 -> X700 -> E200 -> I710 -> D780 -> I9100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...