Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

SGH-Х460 - патчи, ресурсы, работа, обсуждение...


Рекомендуемые сообщения

Народ,есть предложение...Вы просто сделайте опрос (только отдельно в другой ветке) какая Вам нужна прошивка...Тут есть два пути:

1)Портировать на старую (т.к. уже много на неё есть)

2)портировать на другую более новую (на неё тоже не сложно будет уже готовое перепортировать)

А то просто не разбериха какая то...

 

Из лучших помыслов....

Noli manare, manare in memoria...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народу в принципе без разницы, какой прошивкой им пользоваться. Им важно, сколько сделано для этой прошивки патчей. Раз уж вы, патчмейкеры сделали так много патчей на X460XEDJ5, то можно и на ней остаться.

 

Но если же переходить, то только на новую, то есть X460XEEB1.

 

В конце концов, насколько можно судить по отзывам, пользователей Х460 на этом форуме не так уж и много, чтобы затрагивать устраивать подобные опросы.

http://firmware.sgh.ru/ - архив с символьной информацией для прошивок Samsung

 

SonyEricsson W800i

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот,скачал DJ5...Но Серёга постарался :cry:...Уже я почти бессилен с тем что осталось...Ну вот вроде как не нашол их в готовых патчах,мелочь но всёж :shock:

-Убрать сообщение и звук о разрядке аккума

-неограниченное колличество символов в тел.книге (ну просто так :shock: )

 

Просьба кому нить переодически обновлять архив со всеми патчами (например с интервалом в 5-7 патчей)

Noli manare, manare in memoria...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Crescent, буду стараться обновлять.

 

В любом случае спасибо за патчи.

http://firmware.sgh.ru/ - архив с символьной информацией для прошивок Samsung

 

SonyEricsson W800i

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот решил обновить архив патчей на прошивку X460XEDJ5. По просьбе Crescent, да и для всех пользователей SGH.ru.

 

Пусть будет точкой отсчета.

Дата обновления - 30 апреля 2005 года. 31 патч.

 

1. ExtraDesk 1.2SE

2. Graffity Pack 0.2

3. MyGraphicMenu 0.4

4. Ronyx by LinFor build 09 + патчи отмены

5. Размер MMF до 512 Кб

6. Мелодии на абонентов+группы+иконки

7. 128x160 on fullscreen

8. NoVolumeInJava_by_LinFor

9. ring_sms_mms_to_tfs

10. ScreenShot

11. VolumeKeys_in_java_by_LinFor

12. Безлимитный по времени MMF

13. Добавление кириллицы 8 шрифта

14. Доступ ко всем папкам

15. Исправить русские буквы в Java

16. Календарь с понедельника

17. Неогранич. символы в тел.книге

18. Откл_белова шрифта при наведении курсора

19. Откл_полосы прокрутки в меню

20. Отключение Батарея разряжена

21. Поддержка сокетов в Java

22. Размер папки Java до 4.5 Мб

23. Раскладка единички при наборе смс

24. Убрать DRM-защиту

25. Убрать показ надписей меню и книги

26. Убрать полоски в меню

27. Убрать полосу внизу экрана

28. Убрать приветствие

29. Убрать фон под заголовками окна

30. Уменьшить задержку ввода

31. Уменьшить задержку ввода SMS

All_Patches_for_X460XEDJ5.zip

All_Patches_for_X460XEDJ5.zip

http://firmware.sgh.ru/ - архив с символьной информацией для прошивок Samsung

 

SonyEricsson W800i

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам пользуюсь J5 поскольку для неё больше всего сделано и сам сделал. Предлагаю свои патчи которые не были выложены до меня и проверенные мною же.

 

Кстати, выкладываю своё мнение посчёт патчей от Renatа:

1) патч fullscreen не убирает верхнюю полосу.

2) патч 20 символов бесполезен (это изначально так без всякого патчинга).

3) патч безлимитный по времени MMF так же не решает своей проблемы, т.к. и её так же изначально нет, но он нужен для корректной работы патчей MyGraphicMenu и Graffity_Pack.

4) в моём архиве находится более корректный патч календарь с понедельника.

5) не ограниченное количество символов в записной книге - это только при вводе а сохраняется то всё равно только 20. :)

X460_J5.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) патч fullscreen не убирает верхнюю полосу.

3) патч безлимитный по времени MMF так же не решает своей проблемы, т.к. и её так же изначально нет, но он нужен для корректной работы патчей MyGraphicMenu и Graffity_Pack.

 

 

Теперь попарядку

 

1 патч fullscreen - он работает в паке мультимедиа в изображениях, просмотр на полный экран .

 

2 патч безлимитный по времени MMF - он не нужен для корректной работы патчей MyGraphicMenu и Graffity_Pack ,для этих патчей нужен патч Размер MMF до 512 Кб , и не какой другой , потамучто патчи используют буфер MMF

SAMSUNG -Е100 -> E730 - > Nokia N73

Если у вас беда ,то мы идем к вам …… SGH.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, откуда только такие берутся! Пришел и обосрал все!

 

Во-первых, авторами патчей в основном являются SergeyL и Crescent, за что им в очередной раз выражаю огромную благодарность.

 

Во-вторых, Const_nk, Сначала разберись в смысле патчей, потом используй.

К тому же никто не заставляет пользоваться патчами! Ради бога срогай сам и наслаждайся! Вот только если толку хватит...

 

В-третьих, что тебя не устроило в патче на "Календарь с понедельника" я так и не понял.

 

Серега, патч работает, проверь почту. (ты знаешь, о чем я ) :wink:

http://firmware.sgh.ru/ - архив с символьной информацией для прошивок Samsung

 

SonyEricsson W800i

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SergeyL ты бы мог и не объяснять где используется патч fullscreen и без тебя понимаю и понимал :mrgreen: , но от того что ты удосудился мне так помочь понять это ни чего не изменилось патч оставляет верхнюю полосу там где название файла а изображение как бы под этой надписью. ВОТ!

И всё же, патч безлимитный по времени MMF - он нужен-нужен-нужен для корректной работы патчей MyGraphicMenu и Graffity_Pack я тебе точно говорю, а патч Размер MMF до 512 Кб возможно тоже нужен а может и нет, но скорей да спорить не буду раз ты такой кент :lol: .

 

Renat теперь для тебя: в смысле всех патчей я разобрался (не первый раз!!! этой хернёй занимаюсь уже больше полугода - сначала и ещё продолжаю на Х100 а сейчас вот ещё и Х460) :lol: . И потом пожалуйста юзай свой каледарь с понедельника а я буду свой: твой при установке в ресмане предупреждает о не совпадении данных.

 

:twisted: :lol: И вообще слухайте оба : я ваши патчи просто протестил и выложил мнение посчёт них (глюки/неглюки :) ). Вам же наверное интересно мнение пользователей и другим пользователям интересно. и ни чего и ни кого я не обсерал.

 

Renat ты же юзаешь X460XEBB1 а не X460XEDJ5 так как ты можешь отвечать за правильность. А SergeyL ты же вроде совсем другой тел используешь если не ошибаюсь, а сюда чисто портируешь чтоли но не проверяешь так что тебе то как раз и должно быть интересно мнение.

 

P.S. Ренат я взялся такой из Нижнекамска надеюсь ты в курсе где это, если нет то вот тебе подсказка - твой город виден мне из моего окна на улице Менделеева с 6этажа. :wink: Замляк короче!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Const_nk, Renat, ... эмоций поменьше..., а дела побольше... :wink:

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отменяете (если установлены) следующие патчи:

 

+Graffity Pack - старые версии

+Убрать полосу внизу экрана

+Графический фон для информационного меню

+MyGraphicMenu все старые версии , новую к этому патчу я сделал он в архиве

 

Основные нововведения:

+Вся фоновая графика перенесена в tfs есть текстовый файл посмотрите

+Поддержка прозрачности курсоров

+Рабочий стол 128*160 с поддержкой Ronyx и ED

+Реализован новый тип ресурсов- "Карта теней"

+Появилась возможность ставить графический курсордля меню

+Отображение иконок параметр задается в wallpaper.cfg

 

 

(!) Теперь появилась возможность заменять подписи к софт-клавишам в режиме "положение текста "ExtraDesktop1.2".

Заменять иконками. Для этого существует файл wallpaper.cfg. Так же, в этом файле можно настроить у-позицию

подписей софт-клавиш. Более подробно о формате этого файла можно узнать, прочитав wallpaper_cfg_format.txt.

К сожалению, настройку придется совершать вручную, в HEX редакторе. ResMan 4.1 не умеет (пока!) работать

с этим файлом, но ведутся переговоры с Javer'ом, автором программы ResMan, и скоро можно будет настраивать иконки

на экране телефона прямо из программы ResMan, как это возможно для ExtraDesktop. Файл wallpaper.cfg должен находиться

в папке user/ вашего телефона. Если лень (либо не умеете) возиться с настройками wallpaper.cfg, просто удалите

этот файл из телефона- в этом случае все настройки будут сброшены по умолчанию. Внимание! Для реализации иконок

в качесве подписей к софт-клавишам, необходимо установить патч ExtraDesktop 1.2 ! В противном случае, будут

отображаться только текстовые подписи софт-клавиш.

 

Графику к патчу делал мой друг Shaman , и специально для патча Календарь с понедельника

 

Патч провенрен работает, огромное спасибо за тест Renat .

X460XEDJ5.ZIP

SAMSUNG -Е100 -> E730 - > Nokia N73

Если у вас беда ,то мы идем к вам …… SGH.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SergeyL ты бы мог и не объяснять где используется патч fullscreen и без тебя понимаю и понимал :mrgreen: , но от того что ты удосудился мне так помочь понять это ни чего не изменилось патч оставляет верхнюю полосу там где название файла а изображение как бы под этой надписью. ВОТ!!!!

 

Ты если находишь глюки , выкладывай скриншоты, и будем исправлять . А обвинять никого нинадо. Никто тебя не застовляет ставить какой либо патч ,ставь какой хочишь это твое дело.

SAMSUNG -Е100 -> E730 - > Nokia N73

Если у вас беда ,то мы идем к вам …… SGH.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Const_nk, повнимательней.

Незнание концепции Клуба и правил Форума не только не освобождает Вас от ответственности за их нарушение, но и само по себе является отягчающим вину обстоятельством!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пожалуйста выложите уже пропатченную прошивку x460XEEB1 с патчами на мелодии и их размер. А то весь етот гемор мне не под силу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередное обновление архива патчей. Теперь добавились последние Graffity Pack 0.3.1 Final, MyGraphicMenu к нему (SergeyL их уже выкладывал выше) и доработанный патч MMF до 512 Кб от SergeyL. Теперь никаких глюков не должно быть и все работает.

All_patches_for_X460XEDJ5.zip

http://firmware.sgh.ru/ - архив с символьной информацией для прошивок Samsung

 

SonyEricsson W800i

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот немного обновил карту ресурсов, обновил графику, функции джойстика и цветовые схемы от SergeyL.

_______________X460XEDJ5.zip

_______________X460XEDJ5.zip

http://firmware.sgh.ru/ - архив с символьной информацией для прошивок Samsung

 

SonyEricsson W800i

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для X460XEEC1 у кого-нибудь что-нибудь есть?

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично у меня нет и я сомневаюсь, что вообще на эту прошивку хоть что-нибудь есть.

http://firmware.sgh.ru/ - архив с символьной информацией для прошивок Samsung

 

SonyEricsson W800i

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял, если честно, какую полосу ты имеешь в виду, но выход нового MyGraphicMenu не планируется.

http://firmware.sgh.ru/ - архив с символьной информацией для прошивок Samsung

 

SonyEricsson W800i

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петрович тут наковырял более подробную карту ресурсов для прошивки X460XEDK1, просил выложить его работу. Выкладываю. Спасибо, Петрович. Обновлена только графика.

X460XEDK1.rar

X460XEDK1.rar

X460XEDK1.rar

X460XEDK1.rar

X460XEDK1.rar

http://firmware.sgh.ru/ - архив с символьной информацией для прошивок Samsung

 

SonyEricsson W800i

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не могли бы вы выложить dif файл с установленным патчем Grafiti Pack 0.3 на прошивку DJ5 :idea::):idea:

Nokia 2100->Samsung X100->Motorola E398->Motorola E798->Nokia 6600->Siemens CX75(полное говно)->Motorola E398->Motorola E1 ITunes(перепрошитая E398)->Motorola V360(R4513_G_08.B7.ABR)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С помощью какой программы закачивать эти патчи. Есть ссылки на ResMan4.1, но как использовать патч smp не указано? :?::cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил патч X460XEEB1_My_melody_to_all

Появилась следующая проблема: при попытке установить для группы мелодию (любую - из стандартных и из "моих мелодий") телефон задумывается и перегружается.

На отдельного абонента все ставится без проблем

Ericsson R320s --> Samsung X100 --> Siemens CX75 --> Samsung GT-C5212i

Патчи для C5212i / Патчи для C5212 / Темы и графика для С5212(i) / Обсуждение C5212(i)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было все наоборот. Мелодия на группу ставилась без проблем,

а на отдельного абонента тел зависал. Мучится долго не стал, поставил

прошиву J5, там патчей больше и работают наверняка. Проверено :-)

Beatitudo nоn est virtutis praemium, sed ipsa virtus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...