Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Sgh-i300


C@!!!A

Рекомендуемые сообщения

ай300х может и выйдет с 5 виндой вот только когда это будет??? :?:

:idea: а никто еще не разбирался как можно самому вкл/выкл жесткий диск???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 374
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

й300Х будет на все той же Win Smartphone 2003 SE

A'IDA... A'IDA... Kuroi AIDA... Kurozzunda!!!

Несмотря на то, что я гениален и идеален, самокритика - тоже моя сильная сторона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы прицепились к 2005-й винде, думаете, что будет лучше, чем 2003-я..?

Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми. Но никак не наоборот!

Дежурный набор мер по реанимации телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы прицепились к 2005-й винде' date=' думаете, что будет лучше, чем 2003-я..?[/quote']

А ты помнишь разницу между 95 и 98? Дядя Билли WM 2005 тоже не просто так выпустил... Да и уже сейчас игрушек и софта под QVGA больше для магнеты, нежели для 2003.

 

й300Х будет на все той же Win Smartphone 2003 SE

"Не верю!" (с) Станиславский.

 

Не могла Самсунг расслабиться настолько' date=' чтоб прокатить с осью на 2-х телефонах.[/quote']

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Dio-, кстати hard reset и после прошивки проходит по указанному тобой способу.

Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми. Но никак не наоборот!

Дежурный набор мер по реанимации телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:idea: Люди помогите разобраться с samsung I 300 хочу поставить свою мелодию на sms и будильник а он мне разрешает только стандартные ставить, господа владельцы данной модели телефона может Вам уже удалось устранить столь неприятный момент.Мне казалось, что в таком навороченом телефоне все это должно происходить при помощи нажатия одной единственной клавиши , но как видно я сильно заблуждался. :idea:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди помогите разобраться с samsung I 300 хочу поставить свою мелодию на sms и будильник а он мне разрешает только стандартные ставить, господа владельцы данной модели телефона может Вам уже удалось устранить столь неприятный момент.Мне казалось, что в таком навороченом телефоне все это должно происходить при помощи нажатия одной единственной клавиши , но как видно я сильно заблуждался.

Это все недоработки Винды... На самом деле у "голой" винды просто дохрена нелепых ограничений, например: нельзя поставить МП3 на звонок (только WAV или WMA), не поддерживается MMS, нету фотоопределителя (в Win Mobile 5.0 уже есть). Самсунговские разработчики добавили хоть поддержку МП3 на звонок.

Теперь по сабжу... В теории это выглядит так: находишь в реестре ветку где указана папка для мелодий по-умолчанию и правишь путь на свой собственный (например MyDocumentsMyRingtones, в принципе можно их хранить и на харде, но что будет если заряд будет низкий и хард отрубится?). Закачиваешь в эту папку свои мелодии и они появляются в настройках звука. Не имея под рукой самого телефона более подробно ничего сказать не могу.

A'IDA... A'IDA... Kuroi AIDA... Kurozzunda!!!

Несмотря на то, что я гениален и идеален, самокритика - тоже моя сильная сторона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ash, pdaflash, который от I700 и просто по очереди кидаешь в него файлы прошивки, всё происходит автоматом.

Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми. Но никак не наоборот!

Дежурный набор мер по реанимации телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как правильно зайти в реест

Нужно ставить прогу типа RegEdit. Где скачать - не знаю.

A'IDA... A'IDA... Kuroi AIDA... Kurozzunda!!!

Несмотря на то, что я гениален и идеален, самокритика - тоже моя сильная сторона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PUH-81,

посмотри ответы на свои вопросы тут http://www.supertrubka.ru/forum/showthread.php?t=8531

 

водолаз,

Ага, понятно. только вот проблема, запускаю я программу, подключаю телефон, программа не хочет его определять(( ни в какую. ругается, что "кнопка не нажата" или что-то в этом духе. есть ли где нить подробное описание всего процесса? Пусть для i700, ведь, как я понял, там то же самое. начиная с того какие нужны шнурки, хватит ли стандартного, и заканчивая где что нажимать. Просто не очень хочется убивать этот телефон, который стоит немалых денег. К тому же ты уже знаешь как это делать, не мог бы ты поделиться своими знаниями? Я (да и многие владельцы i300) будем тебе очень благодарны за это.

 

Зы. Можно даже в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ash, дело в том, что я шью боксом и мне для этого даже АКБ не нужен, так как он и питание подаёт, после заливки каждого из этих файлов телефон включался, я его выключал и заливал следующий. А прога его видит через винду, как только она определит железяку, так и pdaflash заработает.

Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми. Но никак не наоборот!

Дежурный набор мер по реанимации телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А прога его видит через винду, как только она определит железяку, так и pdaflash заработает
.

А как заставить его определить его? Драйверов никаких не просит. Включенный телефон не определяет, выключенный тоже. Говорит, что либо телефон не подключен, либо клавиша не нажата. Что это за клавиша такая? Когда её нажимать?

 

Зы. У меня pdaflash 1.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ash, может у тебя проблема в кабеле..?

Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми. Но никак не наоборот!

Дежурный набор мер по реанимации телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ash, может у тебя проблема в кабеле..?

Думаешь, что он не тот? Ты его стандартным шнурком прошивал? Который в комплекте шёл?

 

И ещё. Мне не даёт покоя эта "не нажатая клавиша". Проведу параллель с сименсами: там для коннекта программы с телефоном, нужно кратковременно нажать красную кнопку. Здесь этот фокус не прошёл)) Вероятно нужно нажимать другую кнопку, только какую?...

И ещё. ты говорил, что винда шьётся через USB, а телефон через COM, так? Как это понять? нужны разные шнурки? Или может быть разные драйвера для одного шнурка?

далее...

Я хотел бы поподробнее узнать, что входит в прошивку телефонной части? Есть ли Bootloader или bootcore, есть ли зона безопасности с eeprom`ом, или еепром распологается в дрегой области? Очень интересто узнать полный объём памяти, в которой распологается эта вся фигня. Есть ли программы, которые позволяют считать определённую область по определённому адресу из этого телефона?

 

ну пока хватит)) А вопросов ещё много.....

 

Зы. Буду очень благодарен за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ash, дело в том, что у меня и не кабель, а бокс, а комплектный кабель я и в глаза не видел. Бокс имеет входы для com и usb, так и шью, просто все файлы по-очереди очереди кинул, тело у меня определилось сразу. Телефонную часть я не прошивал, там скорее всего стандартный оптик, телефон то на agere, на I700 например от S300 используется, завтра до работы доберусь и покорректирую пост.

PS подкорректировал, оптик 4.14, платформа I300

Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми. Но никак не наоборот!

Дежурный набор мер по реанимации телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ViZ0R, а я в сервисе работаю. Он мне для работы нужен.

Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми. Но никак не наоборот!

Дежурный набор мер по реанимации телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

водолаз,

А какой виндой то шил, 2005 чтоль? Как i700 есть разве 2005?

---

Если кому нужны темы для тела, сюда: http://www.mpx200.ru/modules.php?name=Foru...iewtopic&t=9443

 

есть еще одна интересная вещица. в mpx200 смогли с помощью редактирования реестра сделать так, чтобы телефон брал звуки не из sounds, а с карты памяти, из заданной папки. Тема тут: http://www.mpx200.ru/modules.php?name=Foru...ewtopic&p=64310 . А вот у меня это не заработало. Если кто хочет попробовать, отпишитесь :)

R210 - X600 - E730 - D600+X120 - I300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Dio-, а я разве говорил, что жил 2005 виндой..? Кстати, если ты внимательно читал посты, то должен был увидеть, что нет универсальной винды под смарты, так как они отличаются железно, а прошивки собраются под конкретный аппарат.

Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми. Но никак не наоборот!

Дежурный набор мер по реанимации телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Dio-, у меня такое тоже не получилось((

 

водолаз, спасибо!

 

оптик 4.14, платформа I300

Это, как я понял, шнурок такой, да? Или нет?

 

Зы. ты уж извини, просто смартфоны для меня пока ещё непроходимые дебри и я везде путаюсь. Некоторые термины пока не понимаю, поэтому и задаю столь глупые вопросы... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ash, это optiflash, downloader для agere.

Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми. Но никак не наоборот!

Дежурный набор мер по реанимации телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...