Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Рекомендуемые сообщения

Тема поддержки SERaGON PhoneBook Worker, всю критику, пожелания, добавления сюда. Качать тут http://sgh.ru/index.php?option=com_docman&...tart=0&limit=25

seragon@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Довольно удобная программка, самое главное - это не 30 метров официального ПО :D

Предлагаю активировать кнопку увеличения окна программы на весь экран

(не совсем удобно скролить вертикаль/горизонталь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно удобная программа, ничего лишнего, а вот

sms manager был бы кстати, будем ждать его скорейшего

появления... :wink: и по поводу глюков...все чисто... :D

Тестировалась на платформе WINXP(SP1)

В глазах - обида, в руках - утюг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SERaGON,

праграмка в порядке :!: :wink:

пожелание тоже о котором говорил kunin. а в остальном вроде все пучком :D

сдается рекламное место. дорого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все учтем-с ... :D раскрыть на весь экран не проблема... А вот для SMS надо будет писать кучу подппрограмм(все надо учесть) :) чем, собственно говоря я уже и занялся. :P Так что ждем-с :wink:

seragon@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SERaGON, возможно это глупость..... а если завязать ее с SMS Express??? мож автор поделится исходниками :wink:

и не надо будет писать кучу подппрограмм :D :wink:

сдается рекламное место. дорого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с такой проблемкой в PhoneBook worker:

У меня в windows отключен файл подкачки, за ненадобностью (ОЗУ 1Гб)

И когда пытаешься загрузить телефонную книгу, выскакивает надпись "Out of Memory", и виндовс ругается на нехватку виртуальной памяти. Хотя ОЗУ ещё свободно около 800Мб.

Таких проблем у меня не было не при работе с фотошопом, не при конвертации DVD.

Samsung E800 :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня тело определяет(Е800) а далее ... облом (Access violation at address 00402925 in module 'Phonebook.exe'.Read of address 00C6FFFE) Шо бы это значало?

1.GnusmaS - Forever !!!

2.<<Если ничто другое не помогает,прочтите наконец инструкцию!!!>>(Законы Мерфи.Аксиома Кана)

3. «Quod quisquis norit in hoc se exerceat». (Пусть каждый занимается тем,в чём он разбирается).

Motorolla T191 - Sams C100 - сперли -Sams E800 +Sams S300 - сперли - Sams X700+Nokia 6681 - I900 WiTu 16Gb/1Gb- сперли - Sams-F490 - Sams I900 WiTu 8Gb

4.SamsungPro Everlasting F**ker

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет Out of Memory дело конечно странное, а телефон то у тебя какой ? :roll: А то точилась она под Х100, остальное не гарантирую... :roll:

А насчет Access violation at address 00402925 in module 'Phonebook.exe'.Read of address 00C6FFFE могу скахать тоже самое просто не стал на всякий случай проверку ставить, вдруг на других заработает :roll: Попробую с этим что-нить сделать...

seragon@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SERaGON, Телефончик у меня, как и у Flamen - Е800. Как только будет под рукой Х100, сразу сообщу о результатах :wink:

Samsung E800 :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

качнул я SERaGON PhoneBook Worker. v2. все работает, багов не видно. :wink:

есть только одна мелочь, которая на самом деле не особо напрягает, но....

 

не удобно постоянно переключаться между режимами работы.

может есть смысл разделить окно проги на 2 части, в которых соответственно были бы Тел.книга, и СМС :(

 

*****************

 

с СМС таже история что и описана ниже. из телефона не берет

сдается рекламное место. дорого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, но у меня эта прога в упор не хочет скачивать смс-ки с телефона (X600)!! СМС с симки скачивает, а про СМС-память телефона забывает! Почему? Это только у меня?

 

И ещё: если у вас уже закачаны смс-ки и вы нажмёте закачать заново, то они прибавятся к уже существующему списку и все СМС будут в двух экземплярах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня и во второй версии такие же проблемы с Е800 -определяет,но не скачивает

1.GnusmaS - Forever !!!

2.<<Если ничто другое не помогает,прочтите наконец инструкцию!!!>>(Законы Мерфи.Аксиома Кана)

3. «Quod quisquis norit in hoc se exerceat». (Пусть каждый занимается тем,в чём он разбирается).

Motorolla T191 - Sams C100 - сперли -Sams E800 +Sams S300 - сперли - Sams X700+Nokia 6681 - I900 WiTu 16Gb/1Gb- сперли - Sams-F490 - Sams I900 WiTu 8Gb

4.SamsungPro Everlasting F**ker

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Seragon, Во второй версии "out of memory" исчезла, но стала появлятся такаяже фигня как и Flamen. Это только при загрузке телефонной книги.

СМСки загружаются нормально, вот только длинные СМСки, которые телефоном были склеены в одну не отображаются :( И грузятся они только из симки, телефонные СМС прога не видит.

P.S. Не знаю, есть в твоей программе такая фича или нет, но очень хотелось бы чтобы можно было выставлять группы абонентов прямо в проге 8)

Samsung E800 :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СМС только из симки вытащил,но правильно отображаются только набранные транслитом.

Тел книга по-прежнему молчит

1.GnusmaS - Forever !!!

2.<<Если ничто другое не помогает,прочтите наконец инструкцию!!!>>(Законы Мерфи.Аксиома Кана)

3. «Quod quisquis norit in hoc se exerceat». (Пусть каждый занимается тем,в чём он разбирается).

Motorolla T191 - Sams C100 - сперли -Sams E800 +Sams S300 - сперли - Sams X700+Nokia 6681 - I900 WiTu 16Gb/1Gb- сперли - Sams-F490 - Sams I900 WiTu 8Gb

4.SamsungPro Everlasting F**ker

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет того что с телефона не считывает, это я конечно погорячился, на время разработки отключил долгое считывание с телефона :mrgreen: забыл включить назад... :mrgreen: .... а насчет что правильно отображаются только транслитные... хм... очень странно может у ваших телефонов другой формат кодирования, у меня на Х100 русские нормально пишутся... а вот почему тел. книга не работает... мне нужно описание формата вашей книги... для этого я могу написать прогу, которая создаст текстовый файл который надо будет мне переслать, так вас устроит ? Или просто написать например в HyperTerminale определенные AT команды и написать, что он вам ответил...

seragon@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот... открываете гипер терминал выбираете порт на котором висит телефон, скорость 115200! итак пишем(ессно все англлийскими, <ENTER> - значит жмем ентер :mrgreen: :

ATZ<ENTER>

AT+CPBS="ME"<ENTER>

AT+CPBS?<ENTER>

(скатываем мне строку ответа)

AT+CPBR=1<ENTER>

(скатываем мне строку ответа)

AT+CPBR=2<ENTER>

(скатываем мне строку ответа)

AT+CPBR=3<ENTER>

(скатываем мне строку ответа)

---------------------

трех пожалуй хватит... пишите че вышло, тогда начну разбираться

seragon@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё: если у вас уже закачаны смс-ки и вы нажмёте закачать заново, то они прибавятся к уже существующему списку и все СМС будут в двух экземплярах

Про это скажу, что сделано для удобства... что бы с SIM начиналось читать оттуда, откуда закончилось с телефона...

seragon@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SERaGON, У меня СМСки отображаются нормально - по русски :?:

А как на счёт длинных СМСок, когда телефон много коротких склеивает в одну длинную? Они не отображаются :)

 

Если возникнут ещё какиенить вопросы, рад буду помочь :wink:

 

Высылаю файл ответов телефона:

E800_AT.rar

Samsung E800 :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прога клёвая только БАГИ Есть!

У меня тоже Е800 если к номеру присвоено фото то считывание книги обрывается и пишет Access violation at address 00404616 in module 'Phonebook.exe'.Read of address 203E1818, а ещё смски считываются в какихто символах и буквах! типа в закодиравоном виде!

MotorolaCD930>SansungR210>LG7030>SamsungE700>SamsungE800>SamsungD820 -=CheAT=-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прога делалась под Х100/Х600, естесно что с другими моделями есть траблы :!:

сдается рекламное место. дорого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая проблемка! При скачивании смс с телефона прога скачивает первые 10 смс-ок а потом выдаёт ошибку!!! Чтобы это значило??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ещё смски считываются в какихто символах и буквах! типа в закодиравоном виде!

Эта проблема решается в данный момент... :) Я так понимаю там 16ричные коды, да, иногда они не расшифровываются (не Unicode) надо найти спецификацию... все будет :wink:

seragon@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

**ASPIRIN**, см. АТ команды которые я просил набрать и добавь в конец:

AT+CPBR=10<ENTER>

AT+CPBR=11<ENTER>

И скинь мне ответы телефона на это.

seragon@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...