Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Sgh-x600


maxo127

Рекомендуемые сообщения

Ребята не понимаю сколько с самсунгами имею дело но такое в первый раз!!!!Может кто поможет?

Проблема такаю самсунг х600 нехочет прошиваться тфс шьётся а вот бин до 64процентов доходит и вылетает (нераспознанный ответ,или ошибка телефона и так далее)пробовал и форматировать и.....все пробова ни вкакую и самое интересное подключаешь телефон к кабелю когда как когда надо нажимать кнопку вкл\выкл а когда подключаешь сам в проге определяется шью через sghfd070dev0721i и еще когда вылетает ошибка на прошивке бина приходиться сносить все дрова и переустонавливать заново!!!в проге ошибка ком порт...

 

вот вроде всё....

жду ваших предложений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...жду ваших предложений

Попробуй вот это начиная с в варианта

Возвращаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Нужен драйвер на этот телефон. При подключении через ик порт комп видит телефон и предлагает обмен файлами, но при опросе модема всё подвисает, ни ответа, ни ошибки.

Не нужен никакой драйвер используй стандартный софт от Samsung, EasyStudio - PIMS and FileManager. И будет тебе счастье!!! :evil:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Народ. помогите.

 

Давно не юзал своего старичка X600.

 

Хочу удалить все записи в телефонной книге в памяти телефона - спрашивает пароль.

Убей не помню какой там по дефолту пароль.

Скорее всего я его не менял...

Какой пароль, подскажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, нули пробовал, 12345678 пробовал....

 

пароль точно не менее 4 цифр, иначе телефон ругается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой пароль, подскажете?

Если не менял, то как сказали выше: 8 нулей. Но скорее всего, ты его сменил, поэтому воспользуйся программой: Samsung_Tools_X100_E710_S500

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, попробую вечером...

 

Подключил, запустил прогу.

Жму UNLOCK, выбираю порт и собственно всё. так и висит, 0% выполнения ничего не происходит.

 

Test Mode - норма.

 

 

Что за фигня? Долго эта процедура делается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

С глубоким прискорбием сообщаю о кончине моего неубиенного Х-600 :) Замену ему уже купил (GT-E1210M), но, вероятно, неполноценную... :( Но вопрос не об этом.

 

Х-600 погибал как-то странно. Первое, что произошло, - захрипел, а потом совсем замолчал динамик вызова. Купил на рынке, заменил (в процессе замены пришлось добавочный резистор последовательно включить, ибо сопротивление было 8 Ом, а у родного около 20-ти), все заработало вроде бы нормально.

Через неделю заметил такую проблему: после завершения разговора телефон самопроизвольно выключался. При перезагрузке работоспособность восстанавливалась. Со временем перезагружаться стал при входящем вызове. Отключил динамик и вибратор, ситуация не изменилась. Заменил СИМ-карту - глюк исчез. Подумал, что телефон не хочет работать с оператором, сигнал станции которого весьма слаб.

Несколько недель телефон работал, как часы. И вдруг возникла необходимость позвонить, используя симку "слабого" оператора. Выключил телефон, заменил симку, включать... ан-нет! Телефон начинает процесс загрузки сопровождающийся картинками заставок на экране и звуковыми сигналами с динамиков, а доходя до заключительного этапа, показывал мне сплошной черный (а не отключенный) экран, вместо "рабочего стола" на несколько секунд, и тут же начинал перезагрузку.

Замена батареи и перепрошивка результатов не дала. С компьютером телефон "дружит" нормально. Слил на всякий случай дамп и телефонную книжку.

Жаль телефон. Привык к нему. Новый 1210 не попадает по функционалу, хотя и имеет ряд преимуществ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shershavchyk,

1. Для начала восстанови экранировку на корпусе или понизь уровень датчика, как, смотреть тут: http://OldPh.one/index.php?showtopic=15507

2. Прошей чистой прошивкой с форматом всего (bin и tfs), если не запустится, то шей чужой EEPROM

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

shershavchyk,

1. Для начала восстанови экранировку на корпусе или понизь уровень датчика, как, смотреть тут: http://OldPh.one/index.php?showtopic=15507

2. Прошей чистой прошивкой с форматом всего (bin и tfs), если не запустится, то шей чужой EEPROM

 

Спасибо за рекомендации! :132:

 

После ознакомления с рекомендуемыми материалами и многочасовых "танцев с бубном" девайс удалось таки реанимировать, чему я безумно рад. Обидно, что 100% причины случившегося я так и не выяснил. Могу только предполагать и догадываться...

Делал следующее:

- Разбирал, мыл, чистил, продувал сжатым воздухом, осматривал, восстановил один контакт разъема динамика/вибратора;

- Несколько раз производил прошивку (сначала с полным стиранием, а затем с предварительным удалением всех каталогов TFS при помощи менеджера, встроенного в SGH Flasher-Dumper). Накачал разных прошивок, как стандартных, так и модифицированных. Зашивал BIN и TFS. После принудительного удаления своих звуков и изображений, все прошивки работали.

 

В процессе проведения этой работы столкнулся с некоторыми заморочками, о существовании которых даже не подозревал.

Первое, что удивило, - мои звуки, изображения и фото оказались не убиенными даже после полного стирания прошивки SGH Flasher-Dumper-ом. При попытке удаления при помощи ResMen-а, телефон обрывал связь с компьютером, когда процесс удаления файла доходил до конца. Форматирование TFS SGH Flasher-Dumper-ом так же результата не дало. Удалось избавиться от всего содержимого только при помощи файлового менеджера TFS.

Второе, это то, что около десятка прошивок, которые я перепробовал, работают вроде бы нормально (на глюки длительное время я их не тестировал), а моя, успешно проработавшая года четыре, BIN которой хранился все это время на CD, категорически отказывается дружить с телефоном. Мне ее вовсе не жалко, она древняя и мало чем от стандартной отличается. Не могу понять, что с ней произошло? Или все же это с железом что-то случилось?

Третье- название дней недели на рабочем столе отстают на один день от реальных, хотя в календаре все правильно. Возможно, тут дело в кривизне прошивок, попробую поэкспериментировать с другими.

И еще одна поразительная штука обнаружилась, о которой я даже готов новую тему создать (не знаю, правда, в каком разделе).На рабочем столе обычно отображается четыре строчки:

- Имя оператора;

- Дата;

- Время;

- Сота (название базовой станции).

Самое смешное заключается в том, что у меня последняя строчка отсутствует. Нен-нет, "вещание" включено, канал настроен и все установки сделаны правильно. А строчек - три! Для чистоты эксперимента я заменил свою SIM- карту на SIM- карту жены (того же оператора). Сота отображается! Звоню оператору. Так, мол, и так, зачем мне вещание выключили... Ответ был категоричен, что ни кто не может и ни кому даже в голову прийти не может кому либо индивидуально отключить такую услугу.

Оно то вроде как бы и хрен с ним :132: , но ведь что же это получается? Выходит, телефон что-то с SIM кой сотворил? Что именно? Каким образом? Что будет дальше? Как все это восстановить в исходное состояние? Ведь по этой строчке в свое время я определял имена населенных пунктов, мимо которых проезжал, она была - 100%!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она была - 100%!

Смотри: Сообщения-Вещание-Прием (поставить галочку на включение услуги) - Канал (выбрать все каналы)

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри: Сообщения-Вещание-Прием (поставить галочку на включение услуги) - Канал (выбрать все каналы)

 

Да нет! Проблема не в телефоне! Ходил в ближайшее отделение наших доблестных операторов, они мне тоже хотели рассказать, что настройки не правильные. причина у них оказалась. Вот уже два дна воюют там у себя, периодически мне позванивая :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

люди хелп

 

надо выбить фотки с х-600.не знаю как. есть шнур комм. и драйвера,прога- но не могу скачать.не видит комп сотку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все ушатал телефон ;) вообщем так комп определил тсотку,но кроме номеров нечего скачать не смог. потом начал флешером пытаться ,слил tfs -а че с ним делать не знаю.дальше больше .вместо того чтоб сохранить дамп я его начал стирать,но ооперация прервалась...и сотка перестала включаться, хотя флешер ее видит.потом сохранил дамп 16мб -прошшиваю и все равно не вкл.-ся 8)

С TFS разобрался ресманом,теперь бы с телефоном бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Столкнулся на днях с такой проблемой: во время входящего звонка от моего знакомого телефон (Х600) включил экран с изображением, соответствующим входящему звонку, а звука и вибрации не последовало. Если бы телефон не лежал рядом, то звонок был бы 100% пропущен. При выяснении причины выяснилось, что мелодия, которая стояла на абонента, вдруг перестала воспроизводиться телефоном (причем в любом режиме). На компьютере PSM плеер ее читает на ура. Пробовал закачивать эту мелодию по-новой, переименовывал файл - та же басня. Что могло случиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулся на днях с такой проблемой: во время входящего звонка от моего знакомого телефон (Х600) включил экран с изображением, соответствующим входящему звонку, а звука и вибрации не последовало. Если бы телефон не лежал рядом, то звонок был бы 100% пропущен. При выяснении причины выяснилось, что мелодия, которая стояла на абонента, вдруг перестала воспроизводиться телефоном (причем в любом режиме). На компьютере PSM плеер ее читает на ура. Пробовал закачивать эту мелодию по-новой, переименовывал файл - та же басня. Что могло случиться?

не воспроизводится толька эта мелодия или остальные тоже перестали?

Похоже в жизни черных полос больше чем белых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не воспроизводится толька эта мелодия или остальные тоже перестали?

Только эта и еще вот одну нашел, воспроизводилась 100% неделю назад! При попытке прослушать, телефон издает ели слышный щелчок, и на этом все заканчивается. PSM Player на компьютере читает на ура. Странно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только эта и еще вот одну нашел, воспроизводилась 100% неделю назад! При попытке прослушать, телефон издает ели слышный щелчок, и на этом все заканчивается. PSM Player на компьютере читает на ура. Странно...

попробуй перешить скорее всего какой то косяк в прошивке

Похоже в жизни черных полос больше чем белых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Похоже тема музыки остается не раскрытой. :) Ну да Бог с ней.

Ребята, а кто знает, как ход часов подкорректировать? А то отстают часики почему-то минуты на три в неделю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже тема музыки остается не раскрытой. :( Ну да Бог с ней.

Ребята, а кто знает, как ход часов подкорректировать? А то отстают часики почему-то минуты на три в неделю...

Патч на говорящие часы - да и вообще на все то, что связано с говорилкой - не стоит? При проговаривании чего-либо - часы не успевают обрабываться с той точностью, как они бы работали без проговаривания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...