Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Глюк ВИБРЫ (для всех Х100) не зависимо от прошивы.


Total

Рекомендуемые сообщения

Народ, проверял эту тему на трёх разных телефонах:

- с разными прошивами

- с разными симками

- с разными операторами

- купленные в разных местах (не серые)

 

Как проверить глюк:

 

В установка звука делаете:

SMS – тип звонка «вибра потом мелодия»

 

Звонок – тип звонка «мелодия»!!! (мелодия должна быть с виброй)

 

Потом, проверяете звонок, сами себе звоните – телефон играет и вибрирует. Далее шлёте себе смс-ку, телефон вибрирует и играет (в соответствии с установками для смс).

 

И, теперь самое главное. Звоните себе на телефон….. и вот, тело играет но не вибрирует (хотя мелодия до этого вибрировала)!!!!!

 

Лечиться это вкл/выкл тела, или вкл/выкл вибры!

 

По средствам прошивки этот баг я не смог удалить. Если у кого не так то поделиться, какая прошива и д.т.[/img]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот и оно, что не лечиться.

Шил тело куча раз, дела eprom (т.е. настройки все сбрасывал, через сервесный код) ну вообще и так и эдак, думал может кто уже придумал как этот баг залечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое, правда я так сложно это не моделировал... Просто замечал, что иногда при звонке или просто при прослушивании мелодии нет вибры. Но лечтся как-то само, потыкаешь везде,- заработает... Да по-фигу, не мешает. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, на этот баг я ещё раньше обратил внимание.... Единственное, что я могу вам сказать, так это подсказать более простое лечение, чем вкл/выкл тела: заходите в меню 3.1.4 "Настройка звука-Звук звонка-Тип сигнала" и всё (просто зайти, чтобы мелодия хоть пикнула) вибра опять в норме...

ХОЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в норме.... до следующей смс-ки. И так каждый раз, когда прилетает смс-ка, вообще доставляет этот баг некоторые неудобства.

А путей лечения (кратковременных) валом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

White, просто поменяйте SMS – тип звонка «мелодия» и забудте про этот глюк

сдается рекламное место. дорого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlNaz, а так не всегда услышишь приход СМС-ки....особенно в беззвучном режиме !!!

ХОЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

White, У меня на Е800 уже пол года стоят такие настройки, подобного глюка ни разу не было :?:

Samsung E800 :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

White, исправляется ещё прощще... не заходя в меню, вкл/выкл режим без звука....(клавиша #) а лечится сменой прошивки если память не изменяет X100XEEB1 вот только патчей на неё маловато... а так не отличается от X100XEDG1...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йегорка,

Такая же беда! (Проверял на телефонах x100, x600, e700, s500.) :?:

 

Вот я и подумал, может на всех сувонах такое....

Samsung E800 :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ето только для X100 и с прошивкой X100XEDG1... :o

Да нет, на прошивке DC2 и DD2 - тоже этот глюк проявляется.

И лечится действительно только прошивкой x100xeEB2.

Разгон - как стиль жизни...

http://igor-pro.hotbox.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

если прошивой можно исправить значит можно и патч сделать? например чтоб он перед проигрыванием мелодий чуть извращался над регистром вибры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глюк и вправду распространённый, вот только уже излечим! Как заметил Йегорка это исправлено в новой прошиве X100XEEB1. А вобще сделайте мелодию на смс с виброй и поставте одну мелодию! Вот и все! и играет и вибрирует! :roll:

Не плачь, потому что это закончилось.

Улыбнись, потому что это было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Venia, да как его не заметь-то, коль задалбывает?

Не пытайтесь это понять, просто приймите это таким, какое ОНО есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

White, просто поменяйте SMS – тип звонка «мелодия» и забудте про этот глюк

У меня такое тоже было, я выставил режим "мелодия" на звонки и смс, мелодии все имеют вибру,поэтому все работает в норме.

Единственное что на ммс мелодия с виброй а она не вибрирует режим стоит мелодия.Кто знает почему?

Вместе мы спасем мир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
А мне интересно как вы этот баг заметили

А как не заметить если этот баг вызывает массу неудобств! Думаю он у всех есть, но не все замечают!

p.s. Выход сейчас один: деласть мелодию смс вручную (или скачать где нить) с вибро и светом, и заливать непосредственно в бин файл, прошивать как разницу бинов! Вот!!!

Удачи... :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тагир, как уже упоминалось раньше, этот глюк исправлен в х100хеeb1, что правда кто этой прошивой сейчас пользуеться.............. :?

Не плачь, потому что это закончилось.

Улыбнись, потому что это было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал себе смс-мелодию с вибро и все намана. :lol:

Карта WellCOM(БиЛайн) Киева и Киевской обл для GPS плагина

Ericsson A3618 => Siemens C35i => Nokia 3410 => Samsung X100 feat Siemens SX1=>Motorola RAZR V3x feat SE W810i

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Люди, на этот баг я ещё раньше обратил внимание.... Единственное, что я могу вам сказать, так это подсказать более простое лечение, чем вкл/выкл тела: заходите в меню 3.1.4 "Настройка звука-Звук звонка-Тип сигнала"  и всё (просто зайти, чтобы мелодия хоть пикнула) вибра опять в норме...

а зачем так сложно?

на незаблокированной клавиатуре нажми и удерживай #(решетка) в режиме набора номера, 2 секунды держиш и видеш как тело переключается из режима "звук" в режим "вибро" и наоборот.

а лечется этот глюк очень просто любой из патчей: "Размер мелодии..." особенно глючат те патчи размер которых не целое число, эти патчи отменяем.... получаем максимальный Размер мелодии до 32кб зато вибра всегда работает. эта тема уже поднималась в разделе патчи, еще до падения сервака

Уважаемые автолюбители! Столбы наносят повреждения Вашим автомобилям только в целях самообороны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...