Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все, что вы хотели бы спросить про X100.


cr_az2

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!Меня замучила настольгия по легендарному X100, я его у себя в ящиках нашёл, и решил оживить. Лазил по форумам, нашёл как его прошиать, скачал несколько прошивок, всё сделал по инструкции, вроде всё отлично работает, но про попытке звонка он тут же отрубается. Пробывал несколько прошивок, пробывал 2 прошивальщика, и всё ровно вот все работает а при звонке отключается. Может кто сталкивался с этим, как это можно исправить???

А чем тебя не устраивает ответ в шапке на вопрос

В. Мой телефон перезагружается/виснет при звонка и/или смсках.
?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а где эти "контакты екранировки на заднию крышку корпуса" :D и "токопроводные резинки на задней крышке", а и ещё "маленький отсек над кварцом 26 Мгц" :o !!!

 

если можно фото...............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если можно фото...............

http://OldPh.one/ipb.html?s=&showto...st&p=193841

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

не получается прошить Х-100 При попытке прошить бин файл, вроде как началось прошивание, а потом выдает тайм-аут соединеия и выскакивает окно: Чтение тайм-аут обмена. а при попытке прошить файл тфс выдает: инициализация тфс: тайм-аут обмена. что делать? раньше не составляла труда прошить этот Х-100 а теперь немогу прошить его, батарею зарядил, Использую программу для прошивки SGH Flasher/Dumper

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не получается прошить Х-100 При попытке прошить бин файл, вроде как началось прошивание, а потом выдает тайм-аут соединеия и выскакивает окно: Чтение тайм-аут обмена. а при попытке прошить файл тфс выдает: инициализация тфс: тайм-аут обмена. что делать? раньше не составляла труда прошить этот Х-100 а теперь немогу прошить его, батарею зарядил, Использую программу для прошивки SGH Flasher/Dumper

С Х100 у меня корректнее всего работала версия 064 и тебе советую и скорость выставляй 115200

Сложность программы растет до тех пор, пока не превысит способности программиста!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Х100 у меня корректнее всего работала версия 064 и тебе советую и скорость выставляй 115200

У меня именно 64 версия и скорость 115200 стоит а всеравно прошить не могу

 

У меня именно 64 версия и скорость 115200 стоит а всеравно прошить не могу

Обнаружил новое при попытке прошить файл би н выдало вот что: Чтение: неустранимая ошибка CRC. как с этим теперь бороться? или телефон на свалку теперь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скачай заново прошивку.

Очень хочу медаль :)

Мои прошивки

X100xedg1 Cristal Xp by Pashok///X100xedg1 Cristal Xp by Pashok ver2.0//x1ooG1 2008 by Pashok//E700 LINUX by Pashok 2008//

х1оо суппер мобила. К ней подходит переходник на наушники 2.5 !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я стандартную вшить не могу, а модернизированную тем более

 

а может быть из-за тогочто оторван один провод на юсбинике не получается прошить файл тфс?

у кого под рукой есть исб разобраный сколько проводов к плате подсоединено 5 или 6? и куда должен быть припаян красный провод вот фотка

 

Скиньте фотку целого юисбишника очень нужно

265851-5-01-11)1294259338_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может быть из-за тогочто оторван один провод на юсбинике не получается прошить файл тфс?

у кого под рукой есть исб разобраный сколько проводов к плате подсоединено 5 или 6? и куда должен быть припаян красный провод вот фотка

 

Скиньте фотку целого юисбишника очень нужно

У меня два кабеля. На всех другие платы. На одном со стороны телефонного разъема идут 7 проводов (два из них питание v+, v-), все припаяны. Питание для прошивочного кабеля не нужно.

Посмотри, на плате может быть подписи возле мест, где припаяны провода. И возьми схему кабеля, построенного на такой микросхеме, как у тебя.

Для прошивки нужны всего 3 провода: RxD, TxD и GND. По-моему :|

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оказывается красный провод лишний, разобрал разье который подключается к телефону, там красного провода нет, так из-а чего не получается его прошить? а если сделать ему полное форматирование поможет это или нет? Советы по реанимации не помогли, 2 суток пролежал телефон без батареи, потом поставил на зарядку зарядил, передернул батарею, прошил файл бин, отключил, передернул батарею, приступил к прошивке файла тфс, бац облом выдает инициализация тфс, тайм аут обмена. из-за чего это происходит?

 

а если епром поврежден, может файл тфс не прошиваться? и можете ткнуть меня на ссылку как прошить епром и какой прогой? флеш дампером или е700 флешер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бац облом выдает инициализация тфс, тайм аут обмена.

TFS редактировал или слитый с тела? Если да, то лей чистый-заводской.

P.S. так же может быть много причин, от кривости виндов до мертвой флеши в телефоне.

 

как подключить телефон к компьютеру через usb 2.0

Молча. Берёшь кабель для этого телефона, устанавливаешь драйвера для чипа в кабеле, после, подключаешь к телефону и работаешь соответствующими программами, например: PIMS & File Manager

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TFS редактировал или слитый с тела? Если да, то лей чистый-заводской.

P.S. так же может быть много причин, от кривости виндов до мертвой флеши в телефоне.

Молча. Берёшь кабель для этого телефона, устанавливаешь драйвера для чипа в кабеле, после, подключаешь к телефону и работаешь соответствующими программами, например: PIMS & File Manager

Я стандартный тфс пытаюсь загрузить, скачал в нете прошу, после скачни пытался извлеч с архива не получилось файл поврежден, через флеш дампер определился файл бин и я его по случайноти нажал прошить файл бин, потом прошил стандартную прошивку а файл тфс так и не получилось прошить, та что в моем случае поможет, полное форматирование с прошивкой епрома?

Изменено пользователем Zaz 968 1975
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Люди человеки помогите !!!! Где взять обычную прошивку которую ставили в магазинах на х-100. Весь форум уже перерыл

 

А то нашел тело он 4 года без движения лежал. уже шит и перешит. Щас хочу его по норм прошить для себя.

 

Стандартную короче.

 

ЗЫ в личку тут могу не увидеть. За ранние спасибо! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бендер из футурамы,

http://firmware.sgh.ru/

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Имеется старенький Х100, просто выкидывать жалко. вот надумал попробовать сделать из него сигнализацию,(к примеру при открытии входной двери начинает набор на твой номер) Может кто подскажет ссылочку на подобную инфу?или посоветуйте реально ли это?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Доброго времени суток.

 

Может кто-нибудь вспомнит всё-таки, как добавить код оператора Лайф в прошивку Samsung X100 ? А то циферки "255 06" на дисплее совсем душу не греют. Гугл я уже замучал, и поиск на форуме тоже, а положительного результата нет.

 

В РесМане можно только переименовать названия операторов, а нужно добавить код оператора и привязать его к нужному имени. Как это сделать ?

 

По примеру кода Киевстара - "255 03" и МТСа - "255 01", пытался с помощью HEX-редактора в прошивке найти строку "255" - не нашёл, значит коды хранятся не в виде текстовых строк, а в числовом формате. Тогда попытался найти последовательности байт - "FF 03", "00 FF 03", "FF 00 03", "FF 01", "00 FF 01", "FF 00 01" - нашло не одну сотню каждой такой последовательности. Т.е. таким способом найти, где в прошивке хранятся коды операторов, не реально, и не факт, что они хранятся именно в этом формате, а не в каком-то другом.

С уважением, Саша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Уважаемые коллеги, помогите советом!

Есть старый добрый Х100 на котором со временем стала очень туго "нажимается" кнопка * (звездочка). Сама кнопка нажимается легко, но чтобы была реакция (набор звездочки) - надо давить очень сильно.

Ну совсем неудобно пользоваться - надо прилагать усилия (по сравнению с другими кнопками).

Телефон прошивал, разбирал неоднократно, видел, что кнопки-контакты как мембраны.

Пробовал наклеивать маленькие кусочки скотча на мембрану (3 слоя), чтобы сделать толще - не помогло, нажимается также туго. Т.е. очевидно проблема в плохом электрическом контакте.

Можно ли это исправить (отремонтировать) в домашних условиях? Подскажите подробно как?

 

PS Ув.модер. В ветке форума "Ремонт..." тему не дает создавать. При необходимости прошу переместить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги, помогите советом!

Есть старый добрый Х100 на котором со временем стала очень туго "нажимается" кнопка * (звездочка). Сама кнопка нажимается легко, но чтобы была реакция (набор звездочки) - надо давить очень сильно.

Ну совсем неудобно пользоваться - надо прилагать усилия (по сравнению с другими кнопками).

Телефон прошивал, разбирал неоднократно, видел, что кнопки-контакты как мембраны.

Пробовал наклеивать маленькие кусочки скотча на мембрану (3 слоя), чтобы сделать толще - не помогло, нажимается также туго. Т.е. очевидно проблема в плохом электрическом контакте.

Можно ли это исправить (отремонтировать) в домашних условиях? Подскажите подробно как?

 

PS Ув.модер. В ветке форума "Ремонт..." тему не дает создавать. При необходимости прошу переместить.

Кнопки-мембраны, как вы их называете, находятся под пленкой. Нужно аккуратно подцепить эту пленку и отклеить вместе с мембраной. Потом почистить спиртом контакты и приклеить назад. Как-то так.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кнопки-мембраны, как вы их называете, находятся под пленкой. Нужно аккуратно подцепить эту пленку и отклеить вместе с мембраной. Потом почистить спиртом контакты и приклеить назад. Как-то так.

клеить желательно термофеном паяльной станции-100% гарантия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клеить желательно термофеном паяльной станции-100% гарантия

такого оборудование нет, а пользоваться услугами ремонтников экономически нецеллесообразно...

как никак 8 лет аппарату - близок час замены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Хороший телефон... Был... Моделька уже старая совсем, но в своё время незаменимый просто телефон был...

 

такого оборудование нет, а пользоваться услугами ремонтников экономически нецеллесообразно...

как никак 8 лет аппарату - близок час замены

 

Согласен. Недавно у меня друг айфон новый на починку отнёс. У него там со звуком что-то было. Так вот с него содрали аж 7 тысяч руб.

Ремонтники совсем уже цены поназавышали, что проще иногда купить новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Хотел прошить Х100, перепоял шнурок USB KQ-U8A по схеме

с 1 через сопротивление 22к на 2

и еще с 1 через сопротивление 22к на 3

2 TxD - Transmit Data - Передаваемые данные

3 RxD - Recive Data - Принимаемые данные

4 RTS - Request To Send - Запрос передачи

5 CTS - Clear To Send - Сброс для передачи

8,11,13 GND - земля или минус

14 +5V

с 17,18 +5V убрал на 14 контакт

Пробовал много прошивальщиков, почему то видит только "SGH_Flasher-Dumper_0.55", после настроек начинается инициализация тела и тутже комп переходит на синий экран и потом сам начинает перезагрузку. Может на 1 контакт тоже надо +5V, подскажите что я неправильно сделал?

PS почему другие прошивальщики его не видят, например такие OpenSFD, sghfd070dev0721i ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cezii, оставь только 3 контакта: 2,3 и 8 остальное всё убери.

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...